新疆绿化、管线改造工程招标公告(新疆蓝山屯河新材料有限公司2024)
点击查看公告内容: 新疆蓝山屯河新材料有限公司绿化、管线改造工程竞争性磋商公告.pdf
新疆蓝山屯河新材料有限公司绿化、管线改造工程竞争性磋商公告(招标编号:XJCLXC(2024)-19-GC)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,克拉玛依市,独山子区一、招标条件本新疆蓝山屯河新材料有限公司绿化、管线改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金51.154637万元,招标人为新疆蓝山屯河新材料有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:管线改造、抗爆室周边绿化、办公室草坪、部分破损路沿石等。(具体内容详见竞争性磋商文件)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)新疆蓝山屯河新材料有限公司绿化、管线改造工程竞争性磋商公告;三、投标人资格要求(001新疆蓝山屯河新材料有限公司绿化、管线改造工程竞争性磋商公告)的投标人资格能力要求:(001新疆蓝山屯河新材料有限公司绿化、管线改造工程)的投标人资格能力要求:1.供应商资格要求1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;①2022年度或2023年度经外部审计的财务报告复印件;②银行出具的近三个月资信证明复印件;注:a.以上①②提供任意一项即可;b.供应商成立时间至递交投标文件截止时间为止不足一年的,提供任意时间段的银行出具的资信证明复印件即可;c.供应商为事业单位或其他组织的提供其具有健全的财务会计制度的承诺函原件即可;d.供应商为自然人的提供承诺函(格式自拟);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。7)具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并且具备有效的安全生产许可证;项目负责人具备市政工程专业二级及以上建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格B证,且在本单位注册。8)须具有近3年(2021年1月1日至投标截止日),至少有两项类似业绩(提供中标通知书或合同);9)近三年未发生工程安全或质量事故2.供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与本项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:供应商列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;被新疆蓝山屯河科技股份有限公司列入供应商黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。本项目不允许联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月03日10时00分到2024年04月11日19时30分获取方式:线下获取,需将①营业执照;②资质证书;③安全生产许可证;④项目负责人注册证书、安全生产考核合格证书;⑤业绩证明资料;⑥身份证明书(法定代表人身份证明书应加盖公章,并附法定代表人身份证正反面扫描件)或授权委托书(法定代表人授权委托书应加盖公章,并由法定代表人或授权人签字或盖章,附法定代表人及被授权人身份证正反面扫描件);授权委托书中的被委托人需提供本单位(2023年10月至2024年3月)近半年社保。注:以上资料复印件加盖公章一份,资料提供不齐全者将不予发放磋商文件。领取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以开标现场查验结果为准。供应商对磋商公告所要求提供的所有文件的真实性负责。磋商文件售价:500元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月16日11时00分递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前,将响应文件按磋商文件规定密封后递交至昌吉市乌伊东路珺河雅苑小区内三层办公楼1楼开标室(乌伊东路和昌峰路交叉口南200米),响应文件递交截止时间后送达的响应文件将被拒收,责任由供应商自行承担,纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月16日11时00分开标地点:昌吉市乌伊东路珺河雅苑小区内三层办公楼1楼开标室(乌伊东路和昌峰路交叉口南200米)七、其他1、工程概况与招标范围1)项目控制价:511546.37元,最终以实际发生的工程量审计结算为准。2)工期:合同签订后50天内。3)质量标准:合格4)招标范围:包括磋商文件、磋商文件补充的所有工作内容(包括磋商文件、变更、答疑及磋商文件补充等内容)2、评标办法:综合评分法3、磋商保证金1)磋商保证金形式:以银行转账、电汇、支票、银行汇票等非现金形式提交。银行保函或者保险公司、担保公司保函应当从其基本账户开具。以供应商基本账户以外的个人、供应商的办事处、分公司、子公司名义或者其他账户转出的磋商保证金无效。2)磋商保证金:人民币伍仟元整(¥5000.00)磋商保证金(由供应商基本账户一次性汇入)。磋商保证金必须在提交响应文件截止时间前缴纳,供应商应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥磋商保证金交纳手续。磋商保证金采取银行转账、电汇方式递交的,以电汇凭证和网银对账单的时间为准,采取支票、银行汇票、保函方式递交的,以实际递交至招标代理机构的时间为准,超过时限交纳磋商保证金视为响应无效。3)银行转账保证金递交账户账户名称:新疆驰珑信诚招标代理有限公司账号:65050162604900000418;行号:105885000050开户行名称:中国建设银行股份有限公司昌吉回族自治州分行经济开发区支行。供应商在缴纳磋商保证金时,需在进账凭证上明确资金用途和项目名称,并注明联系人及电话,以便查对核实。4、发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台网站”上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为新疆蓝山屯河科技股份有限公司招标办。九、联系方式招标人:新疆蓝山屯河新材料有限公司地址:新疆伊犁州奎屯-独山子石化工业园南区飞跃路联系人:蒋成博电话:15299187658电子邮件:/招标代理机构:新疆驰珑信诚招标代理有限公司地址:昌吉市建国西路199号和谐国际广场K座19楼1915室联系人:张璐电话:2237888/18509947589电子邮件:1300128121@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)