上海环境监测项目设备及软件运维招标公告(上海宝信软件股份有限公司2024)
询价单号
RA24040301636
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-06T20:00
报价截至时间
2024-04-10T20:00
采购商名称:上海宝信软件股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
宝之云IDC罗泾园区环境监测项目设备及软件运维
详见附件
1.0
套
2024-12-31
询价条款
一、交货地址:上海上海宝山区湄浦路361号2号楼
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:固定价合同 具体支付条款以最终签订的合同为准
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
宝之云IDC罗泾园区环境监测项目设备及软件运维.doc
宝之云IDC罗泾园区环境监测项目设备及软件运维上海宝信软件股份有限公司2024年4月宝之云IDC罗泾园区环境监测项目设备及软件运维技术标准和要求1.项目概述及范围1.1.项目需求概述本项目设立的的目的是为加强标准化现场管理,提高施工现场各项目部的管理水平,本着建设标准规范化的安全施工环境为目的。以国家和地方现有的有关法律、法规、技术规范和标准为依据,结合宝之云IDC项目部文明工地的标准要求,制定文明管理施工方案。(1)本技术要求按工作顺序讲述了本项目工程中涉及的所有设备材料供货、运输、卸货、安装、配合调试、竣工验收及保养维修的要求。(2)投标人如对本技术要求有异议或有任何不满足项目,应在其投标文件中以“技术规格偏离/响应表”的方式加以详细描述说明,任何偏离均须获得招标人和设计单位的同意确认。如果投标人没有以书面形式对本技术要求的条文提出异议,则视为投标人提供的产品和服务完全符合本技术要求。(3)本技术要求文件中提出的指标不是最高限度,投标人应根据自身产品提供尽可能高的性能指标。如投标产品的技术性能指标优于本技术要求,宜在投标文件中做出明确说明,以便评标委员会在进行综合评审时做出对投标人有利的评估。(4)本技术要求中仅列明主要材料的招标参考规格要求及数量,投标人应据此清点核对招标工程量清单,若出现偏离应在招标过程中明确向招标人提出,同时投标人须将设备在安装过程中所必需的配件、连接件、固定件等辅材的报价包含在报价表中。工程承包合同还应包括全部的人员以及除另有规定外的全部必需的材料,以保证下文所述的安装、检查、调整、调试完成。1.2.项目建设范围本次项目的实施范围为罗泾厂区宝之云IDC四期三号楼楼顶,环境空气测量装置维护,以及配套的软件日常维护。1.3.项目建设内容本次项目的实施范围为罗泾厂区宝之云IDC四期三号楼楼顶,环境空气测量装置维护,以及配套的软件日常维护。2.技术基本要求1.4.总体要求(1)投标人应对本技术要求、招标清单及其它相关招标材料加以综合理解,对于本技术要求参照的标准与投标人所执行的标准发生矛盾时,投标人应以要求更严、性能更高、功能更全者为准。(2)投标人均应根据对本项目的理解及现场勘察、充分了解工地位置、施工安装条件、交通道路、装卸限制、储存空间、运输时期的天气状况以及其他任何足以影响报价和设备交付进度的因素。所有供应设备或器材应能满足现场实际安装条件,如有需要招标人将安排现场实地勘察。(3)涉及本工程现场条件、周围环境、地质及水文等情况的资料和信息数据,是招标人现有的和客观的,招标人保证有关资料和信息数据的真实、准确。但投标人据此作出的推论、判断和决策,由投标人自行负责。(4)合同或本技术要求中未作规定者,或是招标人没有明确给出的信息,投标人应按中国法律法规、标准规范和相关行业规则等执行。(5)投标人提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差造成的损失由投标人负责。1.5.当地环境及供应条件2.0.1.气候条件投标人提供的设备和仪器在设计、制造、装配、检验和调试时,必须考虑并满足下列当地的气候情况(注:气候条件与设计时采用的室外空气计算参数不尽相同):(1)气温1)夏季极端温度(干球)40℃(“极端”指记录所得的最高温度);2)最热月平均温度(干球)27.8℃;3)夏季通风温度(干球)32℃;4)冬季极端温度(干球)-10.1℃(“极端”指记录所得的最低温度);5)最冷月平均温度(干球)3.5℃。6)夏季极端温度(湿球)30.1℃(“极端”指记录所得的最高温度);(2)平均风速1)冬季2.6米/秒;2)夏季3.1米/秒。(3)相对湿度1)最热月份平均值83%;2)最冷月份平均值75%。(4)自然灾害1)地震:地区抗震设防烈度7度,设计基本地震加速度值为0.10g;2)热带气旋(台风):一般出现在5~11月,其中以7~9月为多,平均每年3次,伴随狂风、暴雨。2.0.2.电源供应条件额定电压:交流380V供三相设备,交流220V供单相设备;额定频率:50Hz;额定电流:不应超过设计容量要求,除非得到设计单位同意确认。(1)除上述说明外,所有用电设备及器材亦须适合下列输入电源条件:1)电压波动:±10%额定电压;2)频率波动:49-50.5赫兹。1.6.施工现场条件2.0.3.施工用电中标人进场后根据招标人要求指定接入点接入,配电箱要求符合宝钢规范要求。2.0.4.施工通讯由投标人自行解决。2.0.5.投标人被认为已在本工程投标阶段踏勘现场时充分了解本工程现场条件和周围环境,并已在其报价时就此给予了充分的考虑。1.7.承包范围2.0.6.承包范围本次项目的实施范围为罗泾厂区宝之云IDC四期三号楼楼顶,环境空气测量装置维护,以及配套的软件日常维护。所需完成的工程具体见施工图图纸、工程量清单的描述。1.8.投标人资质要求1.相关施工资质;2.安全生产许可证;3.投标单位注册资金必须为人民币100万元(含)以上。1.9.工期要求2.0.7.合同工期本工程合同工期,收到中标通知书后,150个自然日完成施工。2.0.8.关于工期的一般规定(1)任何开工日前承包方对本工程的准备工作及发生的费用,均不得以开工日晚于暂定开工日而向发包方索赔。(2)如果承包方承诺的工期提前于发包方要求的工期,承包方由此而增加的费用应当被认为已经包括在合同总价中。发包方不会因此再向承包方支付任何性质的技术措施费用、赶工费用或其他任何性质的提前完工奖励等费用。(3)总工期应当包括实施并完成暂估价项目和实际可能发生的暂列金额在内的所有工作的工期。(4)包括但不限于以下因素均考虑在总工期内:1)所有法定节假日,如元旦、春节、清明、五一、端午、中秋、十一等,每年固定的假期,以及政府部门临时公布的临时公共假期等;2)政府及外在原因造成的临时停水、停电;3)上海地区的气候特征(如雨季、梅雨季节、台风、强降雨、夏季持续高温、寒流、降雪、冰冻等);4)夜间施工审批、学生高考、重大会议临时施工限制、现有场地及交通状况等等。5)异常恶劣的气候条件1.10.质量要求2.0.9.质量标准本工程要求一次性验收合格,及日常系统运行正常。3.施工工程详细技术要求1.11.概述本次项目的实施范围为罗泾厂区宝之云IDC四期三号楼楼顶,环境空气测量装置维护,以及配套的软件日常维护。(包含臭氧分析仪,二氧化氮分析仪,空压机,校准仪,采样总管,工控机)4.主要设备和材料清单需自行现场踏勘。