福建电梯日常维护保养招标公告(福建宏新实业有限公司2024)



福建宏新实业有限公司电梯日常维护保养项目

招标编号:JJZB-2024-09

采购项目名称:福建宏新实业有限公司电梯日常维护保养项目

采购类型:网上竞价

合同包总数:1

价格中标方式:低价中标

报名起始时间:2024/4/2 9:00:00

报名截至时间:2024/4/8 17:00:00

竞价起始时间: 2024/4/9 9:00:00

竞价截至时间:2024/4/9 11:00:00

文件上传起始时间: 2024/4/2 9:00:00

文件上传截至时间:2024/4/8 17:00:00

附 件:
/SxEdit/attached/file/20240402/20240402171704_3984.doc

电梯日常维护保养项目网上竞价公告
(招标编号:JJZB-2024-09)
项目所在地区:福建省,福州市,福清市
一、招标条件
本电梯日常维护保养项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金8.88 万元,招标人为福建宏新实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:88800元
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)电梯日常维护保养项目;
三、投标人资格要求
(001 电梯日常维护保养项目)的投标人资格能力要求:详见“七、其他”;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2024年04月02日09时00分到 2024 年04月08日16时30分
获取方式:通过福建省智信招标有限公司官网线上获取(招标文件获取时间:2024 年04月02日09:00 至 2024年04月08日17:00,若有矛盾,以此为准)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024年04月08日17时00分
递交方式:福建省智信招标有限公司官网   通过福建省智信招标有限公司官网线上递交 
六、开标时间及地点
开标时间:2024 年04月09日09时00分
开标地点:福建省智信招标有限公司官网线上开标 
七、其他
福建省智信招标有限公司受福建宏新实业有限公司委托,根据有关规定,现对电梯日常维护保养项目进行网上竞价,欢迎合格的供应商前来参与。 
(一)采购项目内容
1.项目编号:JJZB-2024-09
2.采购项目名称:电梯日常维护保养项目
3.采购方式:竞价采购 
4.报名及竞价时间安排
报名开始时间:2024年04月02日09:00:00
报名截止时间:2024年04月08日17:00:00
网上竞价开始时间:2024年04月09日09:00:00
网上竞价截止时间:2024年04月09日11:00:00
5.采购需求
包号:1
品目号:1-1
品目编码及品目名称:C23120800-电梯维修和保养服务
服务名称:电梯日常维护保养项目
服务期限:2年
单价最高限价:88800.00元
总价最高限价:88800.00元
备注:供应商应以包括本项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价。包含技术服务人员人工和差旅费、调试费、设备维护、改造、保险费、操作人员培训、税收及由此产生的其他一切费用。
(二)供应商资格要求
(1)有能力提供网上竞价文件所述货物、服务和工程的法人、事业单位及其他组织均可能成为合格的供应商;
(2)供应商应提供以下证明材料:
①供应商为企业(或个体工商户)的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。
②参加网上竞价活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录及无行贿犯罪的承诺,格式详见本网上竞价文件第五章《竞价承诺书》。重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺,格式详见网上竞价文件第五章《竞价承诺书》;
④单位授权书,格式详见网上竞价文件第五章;
⑤特定资格要求:供应商具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可范围包含(乘客电梯、载货电梯、安装(含维修)。供应商须在响应文件中提供相应的有效证书复印件。
(3)信用记录查询结果:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目报名截止时间当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。 ③信用记录的查询:由采购代理机构通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。经查询,供应商参加本项目网上竞价活动(网上竞价开始时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其报名审查不合格。
(4)本项目是否接受联合体竞价:不接受。
注:供应商必须同时满足以上所有的资格要求并提供相应的证明材料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加竞价,并以发证机关核准的变更为准,否则报名审核不合格。所有资格证明文件复印件应是清晰的、有效的、完整的,并加盖供应商公章。
(三)网上竞价须知
一)合格的供应商
1.供应商资格要求详见竞价文件第一章。
2.一个供应商只能提交一个响应文件。存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同包项下的网上竞价活动。
3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.若供应商在本项目以往的网上竞价活动中存在放弃成交、不能履行采购合同的情形(因不可抗力原因除外),则不能再参与本项目及其后续的采购活动(包括但不限于本项目及其重新开展的采购活动)。须提供承诺函,格式详见竞价文件第五章。
5.供应商在网上竞价开始时未被列入景弘集团有限公司黑名单。须提供承诺函,格式详见竞价文件第五章。
6.如本项目设定最高单价限价,则供应商须在最高单价限价范围内进行网上竞价,成交后,须提供不高于最高单价限价的最终成交分项单价报价。须提供承诺函,格式详见竞价文件第五章。
二)报名须知
1.供应商应在网上竞价平台(网址:http://www.fjzxzb.com)上进行注册、报名(上传响应文件)、网上竞价等相关操作,具体操作指南详见网上竞价平台(网址:http://new.fjzxzb.com/newlist.aspx?id=2)。若实际网上竞价平台操作与操作指南描述不一致的,按实际网上竞价平台系统要求的进行操作,若因供应商操作不当导致审核不合格或报价无效的,由其自行承担相应后果。
2.供应商须按竞价文件第五章“第一部分 资格及技术商务部分”格式制作报名审核文件,并在规定的报名截止时间前将经供应商单位负责人或授权代表签名并逐页加盖公章(或骑缝章)后的响应文件扫描件(PDF格式)上传至网上竞价平台,否则报名审核不合格。在报名截止时间前,供应商可对提交的响应文件进行修改,并以网上竞价平台记录的最后一次提交的响应文件为准。代理机构在报名截止时间后、网上竞价开始时间前将对所有已上传的响应文件进行审查。供应商可在网上竞价开始时间前通过平台查询其是否通过审核,如未通过审核,可获悉未通过的具体原因。
3.供应商提交的响应文件符合网上竞价文件要求的(即不存在网上竞价文件中规定的无效响应情形的)方可在网上竞价时间内参与竞价。若供应商的响应文件存在网上竞价文件中规定无效响应情形的,则报名审核不合格,该供应商将失去竞价资格。网上竞价文件及供应商提交的电子响应文件均具有法律效力。若合格供应商数量不足三家的(除“首次采用网上竞价采购方式废标的项目,在组织新一轮网上竞价采购时,采购过程中合格的供应商只有两家时,可以直接与该两家供应商进行网上竞价采购”情形外),本次采购活动结束,采购人将按照相关规定进行后续采购活动(包括但不限于:重新开展网上竞价活动、采用其他方式采购等)。
4.有下列情形之一的,报名审核不合格,视为无效响应:
(1)不符合竞价文件第一章“供应商资格要求”的;
(2)不符合竞价文件第二章“合格的供应商”要求的;
(3)违反网上竞价文件中载明“无效响应”条款的规定。
三)网上竞价规则
1.网上竞价的报价时限为网上竞价开始时间起至网上竞价截止时间止,在此期间内,报名审核通过的供应商可通过网上竞价平台参与网上竞价(不限报价次数,在规定时间内提交报价均可)。至网上竞价截止时间止,若提交报价的供应商数量不足三家的(除“首次采用网上竞价采购方式废标的项目,在组织新一轮网上竞价采购时,采购过程中合格的供应商只有两家时,可以直接与该两家供应商进行网上竞价采购”情形外),本次采购活动结束,采购人将按照相关规定进行后续采购活动(包括但不限于:重新采购、采用其他方式采购等)。
2.供应商首次提交的报价总价须低于本项目总价最高限价的3%以上(不含3%),否则视为无效报价。在网上竞价时间内、同一供应商有多次报价的情况下,则该供应商的每一次报价金额不得大于自己上一次的报价金额,同时以该供应商提交的最后一次报价作为其最终有效报价。
3.供应商请认真阅读本网上竞价文件和网上竞价公告{包括更正公告(如有的话)和有关附件}的所有条款内容,一经提交系统报价,即视为已知悉并同意本次网上竞价规定的所有条款内容并自行承担因对网上竞价文件理解不正确或误解而产生的相应后果,同时不得在提交报价后以任何理由对网上竞价文件提出质疑,在成交后须按网上竞价文件要求和其响应文件承诺执行,否则视为虚假响应。采购人将追究其责任,如保证金不予退还或履约保证金不予退还,对于采购人产生的损失还应予以赔偿,采购人有权禁止该公司参与采购人单位的其他项目竞价等。
4.竞价数据以代理机构网上竞价系统记录为准,一切因网络通信(包括但不限于计算机及其操作系统的使用,IE浏览器升级,输入法安装调试,控件插件的安装,杀毒软件、木马病毒的排查、网络带宽的延迟及掉线,断网等)造成的网上竞价数据错误或缺失均与采购人和代理机构无关,请各供应商合理安排上传报价的时间,以免造成不必要的损失。
四)最终有效报价确认方法
1.供应商在完全满足网上竞价文件要求且报价有效的前提下,最终有效报价最低者为成交候选人,若最低的最终有效报价相同的,则在网上竞价平台上提交该最终有效报价时间较早的供应商成为成交候选人。若出现前述结果均相同的,则采取随机抽取方式确定。
2.供应商应遵守采购相关法规,若供应商违反规定,将按有关规定处理。
3.供应商同意按照网上竞价文件要求提供与其竞价有关的一切数据或资料,完全理解采购人不一定要接受最低报价。
五)网上竞价结果确认
1.采购代理机构应在网上竞价结果产生后两个工作日内将网上竞价结果确认书送采购人确认;
2.采购人在接到网上竞价结果确认书后五个工作日内确认网上竞价结果;
3.网上竞价结果确认后两个工作日内采购代理机构发布结果公告(公告期限为公告发布之日起1个工作日),结果公告发布的同时,采购代理机构将向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出后,采购人不得违法改变成交结果,成交供应商无正当理由不得放弃成交。
4.成交公告发布后成交供应商须提供与网上竞价平台中电子响应文件内容相同的纸质响应文件1套正本、2套副本,副本可以是正本的完整复印件。纸质响应文件应包含“第一部分 资格及技术商务部分”和“第二部分 报价部分”,纸质响应文件须逐页加盖公章(或骑缝章)且装订成册。
六)签订合同
1.成交供应商应在《成交通知书》发出之日起30天内与采购人签订合同,合同不得对网上竞价文件确定的事项和成交供应商的响应文件作实质性修改。
2.合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用民法典。
3.合同履行过程中,采购人若需追加与合同标的相同的货物、服务或工程,则追加采购金额不得超过原合同采购金额的10%。
4.若成交供应商的响应文件描述存在前后不一致、与证明材料不一致或多份证明材料之间不一致情形之一但在报名审核中未能发现的,则将以响应文件描述或证明材料中有利于采购人的内容进行验收,成交供应商应自行承担由此产生的风险及费用。
5.除因不可抗力或网上竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的将列入景弘集团有限公司、福建省监狱管理局及其下属单位自行采购项目黑名单。
七)如果供应商发生以下任何一种情况时,其网上竞价保证金将被不予退还:
(1)除因不可抗力或网上竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的;
(2)成交供应商自动放弃成交资格的;
(3)供应商假借以他人名义参加竞价或者弄虚作假,骗取成交;
(4)国家法律法规以及网上竞价文件中规定的其他竞价保证金不予退还的情形。
(二)开标时间:2024年04月09日09:00 
(三)其它补充事宜
1.竞价文件通过福建省智信招标有限公司官网线上获取。  
(四)预算金额:8.88万元(人民币)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为福建宏新实业有限公司监事会办公室。
九、联系方式
招 标 人:福建宏新实业有限公司
地 址:福建省福清市镜洋镇北张口
联 系 人:袁先生
电 话:0591-85325382 
电子邮件:/
招标代理机构:福建省智信招标有限公司
地 址: 福建省福州市鼓楼区五四路 159 号世界金龙大厦 14 层 A 区单元
联 系 人: 王凯霞
电 话: 0591-87616211 转 805
电子邮件: zhixin019@126.com

包号
细项
采购项目名称
品牌
型号及设置
数量
竞价类别
备注

1
1
电梯日常维护保养项目
/
/
1项
网上竞价

公司地址:
福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元
联系人:
详见竞价文件

联系电话:
0591-87616211、87530730、0591-88318332、87571097
传真:
0591-87568219

开户银行:
中国光大银行福州市杨桥支行

开户名称:
福建省智信招标有限公司
银行账号:
087739120100304037933

网上竞价文件项目编号:JJZB-2024-09项目名称:电梯日常维护保养项目采购人:福建宏新实业有限公司1.1.1福建省智信招标有限公司二〇二四年四月第一章网上竞价邀请福建省智信招标有限公司受福建宏新实业有限公司的委托,现通过网上竞价的方式选择电梯日常维护保养项目的成交供应商。现邀请合格的供应商对本项目进行网上竞价。1.项目编号:JJZB-2024-092.项目名称:电梯日常维护保养项目3.网上竞价货物(服务、工程)名称、数量及主要技术规格售后服务要求等详见“第二章网上竞价内容及要求”。4.报名及竞价时间安排:报名开始时间:2024年04月02日09:00:00报名截止时间:2024年04月08日17:00:00网上竞价开始时间:2024年04月09日09:00:00网上竞价截止时间:2024年04月09日11:00:005.供应商资格要求(1)有能力提供本网上竞价文件所述货物、服务和工程的法人、事业单位及其他组织均可能成为合格的供应商;(2)供应商应提供以下证明材料:①供应商为企业(或个体工商户)的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。②参加网上竞价活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录及无行贿犯罪的承诺,格式详见本网上竞价文件第五章《竞价承诺书》。重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺,格式详见本网上竞价文件第五章《竞价承诺书》;④单位授权书,格式详见本网上竞价文件第五章;⑤特定资格要求:供应商具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可范围包含(乘客电梯、载货电梯、安装(含维修)。供应商须在响应文件中提供相应的有效证书复印件。(3)信用记录查询结果:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目报名截止时间当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由采购代理机构通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。经查询,供应商参加本项目网上竞价活动(网上竞价开始时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其报名审查不合格。(4)本项目是否接受联合体竞价:不接受。注:供应商必须同时满足以上所有的资格要求并提供相应的证明材料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加竞价,并以发证机关核准的变更为准,否则报名审核不合格。所有资格证明文件复印件应是清晰的、有效的、完整的,并加盖供应商公章。6.网上竞价文件售价网上竞价文件售价0元,在报名期限内,各潜在供应商可直接从采购公告附件中获取网上竞价文件。7.网上竞价保证金:本项目网上竞价保证金为800元人民币,网上竞价保证金须以对公转账、支票、汇票等非现金形式提交且应在报名截止时间前到达指定账户,否则报名审核不合格。采购代理机构将以网上竞价保证金收款银行提供的保证金到账时间为依据进行确认。网上竞价保证金缴交指定账户:开户名:福建省智信招标有限公司开户行:中国光大银行福州市杨桥支行账号:0877391201003040379338.响应文件有效期:首次响应文件提交截止时间起90个日历日。9.代理服务费:本项目采购代理服务费按成交金额的1%向成交供应商收取。10.联系方式采购人:福建宏新实业有限公司地址:福建省福清市镜洋镇北张口联系人及电话:袁先生/0591-85325382采购代理机构:福建省智信招标有限公司地址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元邮编:350003电话:0591-87616211转805项目负责人:王凯霞公司网址:http://www.fjzxzb.com电子邮箱:zhixin019@126.com11.有关本项目的相关信息(包括网上竞价文件若有修改补充),福建省智信招标有限公司将通过以下媒介发布通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。1.1.中国招标投标公共服务平台,网址:http://bulletin.cebpubservice.com/;1.1.福建省智信招标有限公司,网址:http://www.fjzxzb.com。1.1.12.网上竞价须知一、合格的供应商1.供应商资格要求详见竞价文件第一章。2.一个供应商只能提交一个响应文件。存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同包项下的网上竞价活动。3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.若供应商在本项目以往的网上竞价活动中存在放弃成交、不能履行采购合同的情形(因不可抗力原因除外),则不能再参与本项目及其后续的采购活动(包括但不限于本项目及其重新开展的采购活动)。须提供承诺函,格式详见竞价文件第五章。5.供应商在网上竞价开始时未被列入景弘集团有限公司黑名单。须提供承诺函,格式详见竞价文件第五章。6.如本项目设定最高单价限价,则供应商须在最高单价限价范围内进行网上竞价,成交后,须提供不高于最高单价限价的最终成交分项单价报价。须提供承诺函,格式详见竞价文件第五章。二、报名须知1.供应商应在网上竞价平台(网址:http://www.fjzxzb.com)上进行注册、报名(上传响应文件)、网上竞价等相关操作,具体操作指南详见网上竞价平台(网址:http://new.fjzxzb.com/newlist.aspx?id=2)。若实际网上竞价平台操作与操作指南描述不一致的,按实际网上竞价平台系统要求的进行操作,若因供应商操作不当导致审核不合格或报价无效的,由其自行承担相应后果。2.供应商须按竞价文件第五章“第一部分资格及技术商务部分”格式制作报名审核文件,并在规定的报名截止时间前将经供应商单位负责人或授权代表签名并逐页加盖公章(或骑缝章)后的响应文件扫描件(PDF格式)上传至网上竞价平台,否则报名审核不合格。在报名截止时间前,供应商可对提交的响应文件进行修改,并以网上竞价平台记录的最后一次提交的响应文件为准。代理机构在报名截止时间后、网上竞价开始时间前将对所有已上传的响应文件进行审查。供应商可在网上竞价开始时间前通过平台查询其是否通过审核,如未通过审核,可获悉未通过的具体原因。3.供应商提交的响应文件符合网上竞价文件要求的(即不存在网上竞价文件中规定的无效响应情形的)方可在网上竞价时间内参与竞价。若供应商的响应文件存在网上竞价文件中规定无效响应情形的,则报名审核不合格,该供应商将失去竞价资格。网上竞价文件及供应商提交的电子响应文件均具有法律效力。若合格供应商数量不足三家的(除“首次采用网上竞价采购方式废标的项目,在组织新一轮网上竞价采购时,采购过程中合格的供应商只有两家时,可以直接与该两家供应商进行网上竞价采购”情形外),本次采购活动结束,采购人将按照相关规定进行后续采购活动(包括但不限于:重新开展网上竞价活动、采用其他方式采购等)。4.有下列情形之一的,报名审核不合格,视为无效响应:(1)不符合竞价文件第一章“供应商资格要求”的;(2)不符合竞价文件第二章“合格的供应商”要求的;(3)违反网上竞价文件中载明“无效响应”条款的规定。三、网上竞价规则1.网上竞价的报价时限为网上竞价开始时间起至网上竞价截止时间止,在此期间内,报名审核通过的供应商可通过网上竞价平台参与网上竞价(不限报价次数,在规定时间内提交报价均可)。至网上竞价截止时间止,若提交报价的供应商数量不足三家的(除“首次采用网上竞价采购方式废标的项目,在组织新一轮网上竞价采购时,采购过程中合格的供应商只有两家时,可以直接与该两家供应商进行网上竞价采购”情形外),本次采购活动结束,采购人将按照相关规定进行后续采购活动(包括但不限于:重新采购、采用其他方式采购等)。2.供应商首次提交的报价总价须低于本项目总价最高限价的3%以上(不含3%),否则视为无效报价。在网上竞价时间内、同一供应商有多次报价的情况下,则该供应商的每一次报价金额不得大于自己上一次的报价金额,同时以该供应商提交的最后一次报价作为其最终有效报价。3.供应商请认真阅读本网上竞价文件和网上竞价公告{包括更正公告(如有的话)和有关附件}的所有条款内容,一经提交系统报价,即视为已知悉并同意本次网上竞价规定的所有条款内容并自行承担因对网上竞价文件理解不正确或误解而产生的相应后果,同时不得在提交报价后以任何理由对网上竞价文件提出质疑,在成交后须按网上竞价文件要求和其响应文件承诺执行,否则视为虚假响应。采购人将追究其责任,如保证金不予退还或履约保证金不予退还,对于采购人产生的损失还应予以赔偿,采购人有权禁止该公司参与采购人单位的其他项目竞价等。4.竞价数据以代理机构网上竞价系统记录为准,一切因网络通信(包括但不限于计算机及其操作系统的使用,IE浏览器升级,输入法安装调试,控件插件的安装,杀毒软件、木马病毒的排查、网络带宽的延迟及掉线,断网等)造成的网上竞价数据错误或缺失均与采购人和代理机构无关,请各供应商合理安排上传报价的时间,以免造成不必要的损失。四、最终有效报价确认方法1.供应商在完全满足网上竞价文件要求且报价有效的前提下,最终有效报价最低者为成交候选人,若最低的最终有效报价相同的,则在网上竞价平台上提交该最终有效报价时间较早的供应商成为成交候选人。若出现前述结果均相同的,则采取随机抽取方式确定。2.供应商应遵守采购相关法规,若供应商违反规定,将按有关规定处理。3.供应商同意按照网上竞价文件要求提供与其竞价有关的一切数据或资料,完全理解采购人不一定要接受最低报价。五、网上竞价结果确认1.采购代理机构应在网上竞价结果产生后两个工作日内将网上竞价结果确认书送采购人确认;2.采购人在接到网上竞价结果确认书后五个工作日内确认网上竞价结果;3.网上竞价结果确认后两个工作日内采购代理机构发布结果公告(公告期限为公告发布之日起1个工作日),结果公告发布的同时,采购代理机构将向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出后,采购人不得违法改变成交结果,成交供应商无正当理由不得放弃成交。4.成交公告发布后成交供应商须提供与网上竞价平台中电子响应文件内容相同的纸质响应文件1套正本、2套副本,副本可以是正本的完整复印件。纸质响应文件应包含“第一部分资格及技术商务部分”和“第二部分报价部分”,纸质响应文件须逐页加盖公章(或骑缝章)且装订成册。六、签订合同1.成交供应商应在《成交通知书》发出之日起30天内与采购人签订合同,合同不得对网上竞价文件确定的事项和成交供应商的响应文件作实质性修改。2.合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用民法典。3.合同履行过程中,采购人若需追加与合同标的相同的货物、服务或工程,则追加采购金额不得超过原合同采购金额的10%。4.若成交供应商的响应文件描述存在前后不一致、与证明材料不一致或多份证明材料之间不一致情形之一但在报名审核中未能发现的,则将以响应文件描述或证明材料中有利于采购人的内容进行验收,成交供应商应自行承担由此产生的风险及费用。5.除因不可抗力或网上竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的将列入景弘集团有限公司、福建省监狱管理局及其下属单位自行采购项目黑名单。七、如果供应商发生以下任何一种情况时,其网上竞价保证金将被不予退还:(1)除因不可抗力或网上竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的;(2)成交供应商自动放弃成交资格的;(3)供应商假借以他人名义参加竞价或者弄虚作假,骗取成交;(4)国家法律法规以及网上竞价文件中规定的其他竞价保证金不予退还的情形。1.1.2第三章网上竞价内容及要求一、项目概述(一)采购标的一览表金额单位:人民币/元包号品目号品目编码及品目名称服务名称服务期限单价最高限价总价最高限价11-1C23120800-电梯维修和保养服务电梯日常维护保养项目2年8880088800合计(大写):人民币捌万捌仟捌佰元整 ¥88800备注:供应商应以包括本项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价。包含技术服务人员人工和差旅费、调试费、设备维护、改造、保险费、操作人员培训、税收及由此产生的其他一切费用。1.2.(二)本项目合同包成交候选人数量:1名。(三)报价说明:供应商首次提交的报价总价须低于本项目总价最高限价的3%以上(不含3%),即报价须小于86136元(不含本数),否则视为无效报价。二、技术和服务要求(下述所有要求均为不允许偏离的实质性要求,若负偏离则按无效报价处理。)1.3.1、本次维保电梯基本情况1.1.产品名称1.2.品牌型号1.3.数量(台)1.4.单价1.5.(1次/台·月)1.6.位置1.7.备注1.8.电梯1.9.西子奥的斯电梯F8NG4315OH50001.10.11.11.350元1.12.行政楼1.13.行政楼1.14.电梯1.15.Sanyo yusoki1.16.11.17.500元1.18.厂区1.19.厂区1.20.电梯1.21.Sanyo yusoki1.22.11.23.500元1.24.厂区1.25.厂区1.26.电梯1.27.Sanyo yusoki1.28.11.29.500元1.30.厂区1.31.厂区注:本项目的预算不包含电梯的年检费用,成交供应商负责联系年检,确保年检通过,电梯年检费用由采购人承担。1.4.2、维保内容、要求、安全标准2.1维保内容严格按照电梯维护保养规则(TSGT5002-2017)完成半月、半年、年保养项目,年保养时间需在电梯年检的前15天内完成。保养内容严格按照电梯维护保养规则(TSGT5002-2017),行业有新要求或国家有关安全标准的规定发生改变时,按改变后的标准执行。2.2维护保养服务时间(1)本项目提供的保养服务,服务时间:法定工作日的星期一至星期五08:00-16:30)内进行,采购人若有特殊需要,成交供应商应当在正常工作时间以外的时间内提供服务。(2)所保养的电梯设备,若发生故障需要应急处理时不受上述时间限制。2.3维保服务要求(1)每月由电梯维护保养专业人员对电梯进行两次常规检查和例行保养(不超过15天一次),按照国家规定、行业及原厂标准进行全面保养、检查、维护、清洁、除尘、加油、润滑、调整以保证电梯的正常安全运行。电梯故障不大于1次/台·月。(2)成交供应商应对采购人的每一台电梯建立独立的维修保养记录,每次维修保养后,成交供应商应向采购人提供电梯维修保养记录,维保记录一式两份,提交采购人一份,另一份成交供应商保存(保存时间不少于四年)。维修与抢修记录均应当由成交供应商长期保存。(3)周期性检查所有安全设备,并作安全测试,除此以外,提供其他安全检查。必要时更新所有绳和链以保持足够的安全。平衡所有曳引绳的张力,维修更换随动电缆和井道及机房的电缆、电线。提供例行保养所需之润滑油、润滑脂和清洁材料。必要时按国家最新法规或行业标准安装新附件或改造。(4)成交供应商应提供24小时紧急救援服务,当电梯发生困人故障时,成交供应商应在接到采购人通知后2小时赶赴现场实施紧急救援;电梯发生其他故障不能运行时,成交供应商应随时提供修理服务,在接到维修电话后6小时内赶到现场实施抢修。(5)成交供应商在签订合同后,应对每一台电梯进行一次全面的年度自检,以发现上个维修保养周期中电梯存在的安全隐患,并报送采购人,及时进行维修。承担该项目服务工作前,成交供应商对采购人现有相关设备进行全面检查,排查隐患,并为采购人提供一份电梯当前状态的书面报告;如未组织勘察,视为采购人所有服务设备及系统运行状况良好。成交供应商还应当配合电梯检验检测机构对采购人电梯的定期检验,并参与电梯安全管理活动,负责完成年检中发生的属于本项目范围内的整改工作。(6)成交供应商应按照合同条款,保留现行的电梯工程线路图。成交供应商应当妥善保管采购人电梯图纸及相关资料,并在合同终止后交还采购人,还应当协助采购人建立健全安全管理制度、安全技术档案、应急救援预案,配合采购人开展应急救援演练。保持机房及隔层内壁、门坎、分割横梁和井道底坑的清洁,常规检查和例行保养时进行;保证轿厢至机房段电话线路畅通。(7)成交供应商应为采购人储存合理数量原厂电梯专用备件和更换零件,以进行必要的更换,并保证电梯设备保持原设计的性能要求。(8)成交供应商应协助政府相关机构对采购人进行电梯年检,对不合格项进行整改,达到年检通过。(9)成交供应商应按要求系统性地检查、调整、润滑,必要时要修理或更换部件。(10)成交供应商应对采购人操作管理人员进行维修、保养理论及实践方面的培训。(11)成交供应商在对电梯进行维修保养过程中,应对电梯设备及电梯附属设备存在的安全隐患及时处理,并即时报告给采购人,对于采购人自用设备(如视频监控)存在故障或隐患时应免费配合采购人工程人员进行修复工作。(12)维修所需工具、辅助用具维修人员自备。2.4、保养安全标准(1)电梯经维修保养后必须符合《GB7588-2003电梯制造与安装安全规范》、《GB50310-2002电梯工程施工质量验收规范》等国家安全规范的要求。(2)行业有新要求或国家有关安全标准的规定发生改变时,按改变后的标准执行。2.5保养性能标准(1)依照国家相关规定、行业标准及电梯厂家的电梯性能指标进行维护保养。(2)保持电梯设备与原厂技术的同步更新,必要时提高电梯控制软件的性能,提升电梯的安全性与可靠性。3、其它要求(1)应急救援预案及演练1)按要求建立应急救援组织和队伍,配备应急救援物资,建立内、外部应急联络渠道。对特种设备使用中负重要职责岗位的员工进行应急救援培训,每季度一次,并提供书面培训资料。针对特种设备应急预案定期演练,一年一次。根据特种设备应急预案、响应计划演习和实施过程中暴露的问题,及时修订相关的应急预案。2)为本项目配备的维保服务人员必须持《特种设备作业人员证》上岗,成交供应商应有确保人员稳定性的有效措施,在服务期间原则上不得随意更换服务人员,确需更换的,须经采购人同意,且更换的人员的文化水平和技术等级不得低于原服务人员的技术等级。3)成交供应商委派的维保服务人员应服从采购人现场安全管理相关规定,落实现场安全防护措施,保证维修保养人员安全。需要安全监护作业的内容应书面告知采购人,维护保养过程,维护保养人员不得少于二人。4)成交供应商应在每年1月31日前向所在地市级特种设备检查机构报备采购人所承担维护保养电梯清单,如维护保养有变动,在变动后5个工作提内申报变动情况。5)成交供应商委派的维保服务人员及车辆,应相对固定,委派的维保服务人员应具有无犯罪记录(随身携带或复印件留采购人备案)。维修保养人员在进入厂区时,必须遵守采购人的管理制度,如有私自会见被管理人员的,或者为被管理人员传递信息、信件、现金、手机、毒品、烟酒类、黄色书刊及图片、刀具、枪支、绳索、打火机、有价证券、信用卡、数码产品等违禁品、违规品等违反公司管理规定行为的,一经查实,成交供应商应立即无条件更换维保服务人员,并每次向采购人支付10000元违约金。若触犯法律的,移送有关部门依法处理,情节严重的,采购人有权终止合同,并不予退还全部履约保证金,履约保证金不足以弥补采购人损失的,采购人有权从未结项目款中扣除。6)采购人有权监督成交供应商依照约定实施维保计划的情况,监督经成交供应商维保后的电梯是否符合法律法规、安全技术规范、强制性标准和电梯制造单位的技术要求,监督电梯安全性能是否良好。7)采购人有权检查成交供应商委派为采购人电梯提供维保服务人员的持证上岗情况,有权拒绝无证人员开展维保活动。有权要求成交供应商委派的维保服务人员服从采购人的现场安全管理规定,对不服从现场安全管理规定的人员,采购人有权要求成交供应商更换人员。现场监督检查成交供应商的电梯保养过程和结果、对成交供应商的维保记录、修理记录签字确认,签收成交供应商的与电梯维保工作有关的文件。8)成交供应商的维护保养达不到约定的维护保养标准或要求的,采购人有权拒绝在维护保养记录上签字。除国家规定的法定监督检验与定期检验外,采购人有权委托特种设备检验机构或者第三方中介机构对成交供应商按照合同约定实施维保工作情况进行评定。(2)维修及配件更换1)成交供应商发现需维修或更换配件相关事项,应第一时间通知采购人位并共同进行现场确认,更换的旧配件统一回收。2)成交供应商须提供所更换设备的品牌、型号、详细配置及主要技术参数、性能说明、功能介绍,同时还应提供各主要部件的生产厂家及型号。3)成交供应商提供的货物技术规格、安装标准及技术规范等必须符合国家和行业规定标准、规范要求。(3)维保期间,成交供应商应负责进行电梯的调试、优化系统运行参数,使电梯运行达到最佳状态。(4)风险承担与责任认定机制1)成交供应商的服务人员的工伤风险,由成交供应商自行承担。2)因意外事故或作业安全问题引发的人身伤亡和财产损失,成交供应商依法承担赔偿责任。三、商务要求(下述所有要求均为不允许偏离的实质性要求,若负偏离则按无效报价处理。)1、交付地点:福建省福清市镜洋镇北张口。2、服务期限:自合同签订之日起两年。3、交付条件:通过最终验收,并交付使用。4、履约保证金:5%。说明:成交供应商在签订合同前,以转账、支票、银行无条件支付保函等非现金方式向采购人缴纳合同总金额5%履约保证金。履约保证金在成交供应商履行完合同约定的全部事项且双方无未了事项的前提下,采购人在收到成交供应商提交书面申请等材料后30日内无息退还。5、是否邀请供应商参与验收:否6、付款方式:按季度支付维保款。成交供应商履行合同义务通过采购人验收后,成交供应商向采购人提供每期次对应正规有效增值税专用发票、维修保养清单等采购人要求的报销相关材料,采购人在收到成交供应商提交的完整材料履行相关财务报销手续后支付相应的维保费用。7、验收方式7.1验收标准7.1.1保养安全标准:电梯经维修保养后必须符合《GB7588-2003电梯制造与安装安全规范》、《GB50310-2002电梯工程施工质量验收规范》等国家安全规范的要求。行业有新要求或国家有关安全标准的规定发生改变时,按改变后的标准执行。7.1.2保养性能标准:依照国家相关规定、行业标准及电梯厂家的电梯性能指标进行维护保养。保持电梯设备与原厂技术的同步更新,必要时提高电梯控制软件的性能,提升电梯的安全性与可靠性。7.2验收方法7.2.1服务进行过程的每个阶段(每三个月为一个阶段)完成后的15天内,成交供应商应及时通知采购人,进行相关事项的讨论,并根据采购人提出的整改意见及时整改。7.2.2验收过程所发生的一切费用由成交供应商承担。7.2.3成交供应商在履约过程中若有出现安全事故,其责任及相应的赔偿均由成交供应商自行承担,采购人不承担所有责任及义务。8、违约责任8.1成交供应商符合验收条件的,采购人应严格按照网上竞价文件要求在双方约定的时间内进行验收,采购人无正当理由不得无故拖延验收时间。8.2成交供应商所提供的服务不符合合同要求且拒不整改的,采购人有权拒收并不予退还其履约保证金。8.3成交供应商未经采购人同意单方面终止合同的,采购人将不予退还其履约保证金。8.4因成交供应商违约对采购人造成损失的赔偿金及合同约定的违约金均可由采购人从未支付的合同款或履约保证金中扣除。8.5除上述具体违约情形外,成交供应商出现不符合网上竞价文件、响应文件、合同要求的其他情形,每发现一次,需向采购人支付违约金1000元。8.6成交供应商违反约定,在电梯维护保养过程中未服从采购人现场安全管理规定落实现场安全防护措施,或需要安全监护作业时作业人员只有一人,或保养时间不足,采购人可以拒付当次作业或保养的单台当月当次维护保养费用。8.7成交供应商不得将本项目进行分包或者转包,如发现经查实,采购人有权单方面解除合同并不予支付维护保养费用,成交供应商还须向采购人支付本项目合同金额30%的违约金。违约金直接从采购人应支付成交供应商的费用中扣除,不足部分,成交供应商自收到采购人通知之日起10内缴纳。8.8在电梯维修保养作业过程中因维修保养原因导致人身伤亡或设备损坏、零部件丢失的,由成交供应商承担全部责任。8.9成交供应商未按合同约定时间提供维修保养服务或紧急救援服务的,发现有一次给与警告,发生第二次含两次以上,采购人有权不支付该月的电梯维保费用。8.10成交供应商未按采购人通知时间进行维保服务任务的,成交供应商应向采购人支付延迟每次1000元违约金。如成交供应商在接到采购人3次及以上通知和催促后仍未能及时前来维修的,采购人有权解除合同,成交供应商须向采购人支付合同金额30%的违约金,违约金采购人有权从应结算的服务费中扣除。8.11成交供应商保证全天24小时能随时受理采购人电梯设施的紧急事故、故障及投诉等,成交供应商在接到采购人工作人员报修电话后,应在60分钟之内赶到现场进行处理(特殊情况,电话向采购人请示商定到达时间),一般故障的修复不超过6小时,项目量大的修复不得超过2日,如在指定期限内无法修复,须以书面形式向采购人报告,并提供备品备件,同时采取积极有效措施予以保障;若同一问题成交供应商维修2次以上未能修复的,采购人有权请第三方介入维修,由此造成的全部费用由成交供应商支付,采购人有权从应付成交供应商的费用中扣除。8.12因成交供应商不维保或维保不到位等原因造成安全事故,成交供应商须向采购人支付合同金额30%的违约金,同时由成交供应商承担因此产生的经济损失并承担相应法律责任。8.13由于成交供应商工作人员不严格按照本项目技术要求或国家有关安全标准的规定进行维保工作,所造成的所有损失由成交供应商负责,同时成交供应商须向采购人支付合同金额30%的违约金。8.14成交供应商在合同期满时,应保证采购人所有相关系统正常运行,否则成交供应商须向采购人支付合同金额30%的违约金,并承担相应的赔偿责任。8.15有下列情形之一,采购人有权单方解除合同,成交供应商还需向采购人支付合同金额30%的违约金:(1)成交供应商提供的货物、配件质量不符合合同约定且拒绝退货退换货的;(2)成交供应商无故拒绝履行合同的;(3)若成交供应商提供的货物、配件存在假冒伪劣产品、质量缺陷产品、以劣充优、以假充真等情况;违约金直接从采购人应支付成交供应商的费用中扣除,不足部分,成交供应商应自收到采购人通知之日起10日内缴纳。9、诉讼相关费用承担:若因成交供应商未履行合同项下义务导致采购人所产生的一切损失(包括但不限于人身财产的损失、律师费、诉讼费、保全费、鉴定费等),均由成交供应商承担赔偿责任。10、不可抗力:10.1因不可抗力造成无法依约履行合同义务的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。10.2合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。11、专利权及知识产权:成交供应商须保障采购人在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与采购人无关,成交供应商须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如采购人因此而遭致损失的,成交供应商应赔偿该损失。12、保密条款:12.1成交供应商应当对合同的内容、因履行合同或在合同期间知悉的或收到的采购人的财务、技术、产品信息、人民资料或其他工作上的文件资料、工作内容等予以保密,不得向合同以外的任何第三方披露,所有解决方案和采集汇总后的数据严禁通过互联网等公共信息网络、普通邮政进行传递,严禁在连接互联网计算机上存储、处理,签订并严格执行《单位保密承诺书》;成交供应商进入采购人工作区域的工作人员需签订《个人保密承诺书》,严格履行保密义务,自愿接受保密审查,不违规记录、存储、复制采购人任何信息,不违规留存采购方任何资料。12.2成交供应商违反本条约定泄露采购人的涉密信息的,应承担相应的法律责任,造成采购人损失的,成交供应商应当依法承担赔偿责任。12.3本条款不因合同届满或解除而失效。13、廉政条款:供应商及其工作人员不得有以任何形式行贿采购人工作人员的行为,若发现并被核查属实的,采购人有权解除合同且不退还履约保证金,情节严重的,供应商及其工作人员还要承担相应的法律责任;采购人及其工作人员不得索要或接受供应商的礼金及吃请等,如有违反廉政纪律等行为的,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理,情节严重的,还应承担相应的法律责任。14、合同纠纷处理方式:14.1采购人及成交供应商双方必须认真履行合同条款。因合同或与合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向采购人所在地人民法院提起诉讼。14.2合同补充和修改:合同生效后,双方对合同内容的变更或补充应采取书面形式,并经双方签字并盖章确认。第四章合同参考文本结合项目实际,参考《福建省监狱系统采购合同范本》编制第五章响应文件格式响应文件编制说明1.编制要求:供应商应详细阅读网上网上竞价文件内容,在编制响应文件时,要按响应文件格式进行编制,并保证其所提交的全部资料是不可割离且真实、合法、有效、准确、完整,否则造成不利后果由供应商承担法律责任。2.格式要求:响应文件应由单位负责人或授权代表签名并每页加盖公章或骑缝章。1.51.61.6.11.6.21.6.3响应文件(第一部分资格及技术商务部分)1.7项目编号:所投合同包号:项目名称:供应商名称:地址:1.8目录1、网上竞价承诺书2、有效营业执照复印件等证明文件3、单位授权书4、特定资格要求(若有)5、供应商需提供的其他材料1、网上竞价承诺书致:(采购人或采购代理机构)根据项目(项目编号:)网上竞价文件要求,我公司郑重承诺:一、保证依据本网上竞价文件要求和我公司响应文件的承诺,及时与采购人签订合同,按响应文件承诺的价格及时向采购人提供符合竞价文件、响应文件和合同的产品和服务。二、本项目网上竞价文件、我公司提交的响应文件包括对售后服务的承诺对我公司具有同等约束力。三、我公司确认响应文件中所有提交的文件和材料是真实的、准确的。四、我公司在参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。五、我公司承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。六、我公司承诺不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同包项下的网上竞价活动”的情形。七、我公司承诺不存在“在本项目以往的网上竞价活动中放弃成交、不能履行采购合同的情形(因不可抗力原因除外)”。八、我公司承诺未被列入景弘集团有限公司黑名单。九、我公司承诺网上竞价过程中,将按本项目网上竞价文件要求在最高限价总价以及最高单价限价(若有)内进行报价,成交后,提供不高于最高单价限价的最终成交分项单价报价。十、我公司已理解且完全响应本项目网上竞价文件的各项要求。十一、以方式提供的金额为人民币元的保证金,已到指定账户。十二、我方获得成交资格后若无法按约定条款履行义务,采购人有权取消我方成交资格,我方完全接受按有关法规对我方的处罚。十三、我方同意提供网上竞价文件要求的一切数据或资料。完全理解贵方不一定要接受收到的任何竞价。供应商(全称并加盖供应商公章):供应商法定代表人(或供应商代表)签字:日期:年月日2、有效营业执照复印件等证明文件按网上竞价文件第一章要求提供3、单位授权书致:(采购人或采购代理机构)我方的单位负责人(填写“单位负责人全名”)授权(填写“供应商代表全名”)为供应商代表,代表我方参加(填写“项目名称”)项目(编号:)的网上竞价,全权代表我方处理竞价过程的一切事宜,包括但不限于:报名、报价、递交与竞价有关的材料、签约等。供应商代表在网上竞价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委权。特此授权。(以下无正文)单位负责人:身份证号:手机:供应商代表:身份证号:手机:授权方供应商:(全称并加盖单位公章)单位负责人签字或盖章:接受授权方供应商代表签字:签署日期:年月日附:单位负责人、供应商代表的身份证正反面复印件 要求:真实有效且内容完整、清晰、整洁。 注:1、法定代表人(单位负责人)身份证复印件、被授权人身份证复印件须加盖单位公章。2、企业、事业单位和社会团体法人的“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。以非法人身份参加报价的,“单位负责人”指代表单位行使职权的主要负责人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。供应商(自然人除外):若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。4、特定资格要求(若有)按网上竞价文件第一章要求提供1.8.11.8.25、供应商需提供的其他材料(1)标的说明一览表项目编号:合同包品目号货物名称/服务名称/工程名称数量/服务期限/施工工期规格来源地**-1*……※注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“合同包”、“品目号”、“货物名称/服务名称/工程名称”及“数量/服务期限/施工工期”应与第三章《采购标的一览表》中的有关内容(“合同包”、“品目号”、“货物名称/服务名称/工程名称”及“数量/服务期限/施工工期”)保持一致。1.2货物类项目:“规格”项下应填写货物制造厂商赋予的品牌(属于节能、环保清单产品的货物,填写的品牌名称应与清单载明的品牌名称保持一致)及具体型号。“来源地”应填写货物的原产地。1.3服务类项目:“规格”项下应填写服务提供者提供的服务标准及品牌(若有)。“来源地”应填写服务提供者的所在地。1.4工程类项目:若网上竞价文件有要求供应商填写工程主材品牌(型号)的,可在“规格”项下填写,否则工程类项目“规格”项下无需填写内容,“来源地”应填写工程承接者的所在地。供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(2)网上竞价内容及要求偏离表供应商名称:(全称加盖单位公章)项目编号:合同包网上竞价内容及要求响应文件响应承诺是否偏离及说明注:1.如果供应商在响应文件中没有以书面方式对网上竞价文件规定的各项要求和条款提出不满足或不响应或负偏离,则视为供应商能够完全理解并满足本网上竞价文件规定的各相关条款要求。如有不满足或不响应或负偏离,不管是多么微小,供应商都应在响应文件中按上表格式加以如实详细说明,否则,供应商成交后才提出或者被采购人发现的任何负偏离或不响应或不满足均视为成交供应商违约,按供应商虚假承诺骗取成交处理,采购人将取消其成交供应商资格,其保证金(如果未签订合同)将不予退还,给采购人和采购代理机构造成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(3)网上竞价保证金凭证复印件凭证复印件在此项下提交供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(4)网上竞价文件第三章要求的其他证明材料(若有)在此项下提交供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(5)供应商认为应提交的其他材料(若有)在此项下提交供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日响应文件(第二部分报价部分)1.9项目编号:所投合同包号:项目名称:供应商名称:地址:1.9.31.9.41.9.5.1、报价一览表1.10.项目编号:1.11.项目名称:金额单位:人民币元合同包品目号采购标的数量总价供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:1.11.11.11.21.11.3.2、货物(服务)分项报价表(若有)【编制说明】1.供应商应在网上竞价系统平台中报出项目总价,在网上竞价过程中无需上传分项报价表(若有)。2.成交供应商的分项报价表(若有)随纸质响应文件提供。3.本表为货物、服务项目适用。1.12.项目编号:1.13.项目名称:金额单位:人民币元合同包品目号货物/服务名称数量单价合计合同包总价:供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期: