Si 复合包壳管结构沉积工艺优化及金属内衬包壳管制备技术探索 SiCf/SiC复合包壳管结构沉积工艺优化及金属内衬包壳管制备技术探索招标公告(中国核动力研究设计院设备制造厂2024)
SiCf/SiC复合包壳管结构沉积工艺优化及金属内衬包壳管制备技术探索采购公告
中招国际招标有限公司-SiCf/SiC复合包壳管结构沉积工艺优化及金属内衬包壳管制备技术探索-竞争性谈判采购公告
一、项目概况
项目名称:SiCf/SiC复合包壳管结构沉积工艺优化及金属内衬包壳管制备技术探索
项目编号:HDLY-FW-GKJT-24-0444
交货/服务时间:详见公告附件。
交货/服务地点:详见公告附件。
供货范围:详见公告附件。
质量要求:详见公告附件。
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
4.1法人要求:
供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效营业执照(或事业法人登记证等相关证明)。
4.2财务要求:
供应商应具有良好的财务状况,且近3年(2020-2022年)净利润指标任意两年无亏损,供应商为企业单位的提供近3年(2020年至2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立不足3年的提供成立以来的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可。供应商的成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。科研院所、高等院校等单位可不提供。
4.3业绩要求:
供应商提供至少1份2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)签订的SiC陶瓷复合材料制备研究相关业绩,如提供采购合同或基金项目(包括立项未结题项目)等证明文件。证明文件内容须体现甲乙双方盖章页、合同签订时间、标的物名称(如有必要提供技术协议或技术附件,基金项目需体现研究内容及研究进展)等主要内容。未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。
4.4其他要求:
(1)本项目不接受代理商投标。
(2)本项目不接受联合体投标。
(3)供应商在经营活动中不存在重大违法记录等违法行为,严格遵守国家及招标人相关保密管理规定,提供供应商承诺书。
(4)供应商必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格;
说明:
1)根据国家或军队规定,如供应商无法提供上述条款证明材料的,应提供相应的国家或军队规定及加盖公章的说明函,并保证其真实性。
2)以上供应商资格要求所述“近三年内”是指从响应文件递交截止日起算的前三年。
2、 专项资格条件:/
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在2024年04月11日 16时30分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
4.1发售时间:2024年4 月7日起到2024年4 月 11日止,每日上午09时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,公休日及节假日除外)。
4.2发售地点:成都市双流区剑南大道南段1166号美行中心1205室。
4.3凡有意参加竞争性谈判者,请于文件发售期间(法定公休日、法定节假日除外)先在中核集团电子采购平台进行网上报名,再按照如下详细流程进行付款并获取保证金账号:
(1)标书款支付:
1)注册:登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;下简称“交易 平台”)或在中招国际招标有限公司网站主页点击【供应商入口】进行免费注册。(注册步骤:【供应商入口】-【立即注册】-填写信息-完成注册,具体操作步骤详见【立即注册】 页面《中招联合招标采购平台快速注册指引》)。潜在供应商只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对潜在供应商注册信息与其提供的信息进行一致性检查。
2)购买文件:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录进入系统,点击【寻找商机】进行项目名称查询,找到项目点击【我要参与】,等待项目经理审核通过后,潜在供应商选中需要报名的包加入购物车进行标书费用支付。潜在供应商请在文件售卖截止时 间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取文件。
3)支付方式:线上支付,潜在供应商若在交易平台购买谈判文件,除文件款外还需通过网银支付平台服务费,收费标准为每套人民币 200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票,可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。文件款、平台交易服务费一经收取不予退还。
4)技术支持:如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线 010-86397110, 010-62108037 进行咨询。
5)免责声明:“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)为本项目缴纳标书费的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。
6)请务必在本项目文件发售截止时间前,在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)或中招国际招标有限公司网站主页(www.cntcitc.com.cn)的 【供应商入口】进行登录/免费注册,获取投标保证金账户。
(2)发售方式:
购买竞争性谈判时需提供以下材料:
1)报名单位《法定代表人(或单位负责人)》授权书原件(附件1);
2)报名单位法人及被授权人身份证复印件加盖公章,现场核验被授权人身份证原件。
3)企业营业执照或事业单位法人证书的复印件且加盖公章;
4)下载打印全军武器装备采购信息网采购公告,并加盖公章。
5)标书款电汇底单。
注:购买竞争性谈判采购文件现场审核供应商递交资料,本次审核仅作为发放竞争性谈判采购文件依据,凡领取竞争性谈判采购文件的供应商,其具体竞争性资格符合情况以谈判小组判定为准。
五、应答文件/报价文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2024年4月22日9时30分。在竞争性谈判要求的响应文件递交截止时间后送达的响应文件,采购方将拒收。
5.2投递方式:指定专人递交响应文件,不接受邮寄等其他方式。
5.3递交及谈判地点:成都市双流区剑南大道南段1166号美行中心1205室。
5.4谈判时间:2024年4月22日9时30分。
六、公告媒体
本项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)、中核集团电子采购平台发布上发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核动力研究设计院。
七、联系方式
业主单位:中国核动力研究设计院
地址:成都市双流区协和街道办事处长顺大道一段328号
联系人:王树森
电话:028-85903830
电子邮件:/
代理机构:中招国际招标有限公司
地址: 北京海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
联系人:刘冰、王羽诺、刘明松、陈学方
电话:028-63825490,19013280171,010-61954083
电子邮件:zhongzhao11@cntcitc.com.cn
中国核动力研究设计院中招国际招标有限公司
2024年04月03日
附件下载:
sic复合包-采购公告.docx
竞争性谈判采购公告中招国际招标有限公司受中国核动力研究设计院委托,对以下项目进行竞争性谈判。一、项目名称:SiCf/SiC复合包壳管结构沉积工艺优化及金属内衬包壳管制备技术探索二、项目编号:KLY221-04-FW-GKJT-241603三、项目概况:包号项目内容服务时间要求服务地点1详见《SiCfSiC复合包壳管结构沉积工艺优化及金属内衬包壳管制备技术探索采购技术规格书》 合同签订后9个月内完成规定的全部内容成都华阳四、供应商资格要求4.1法人要求:供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效营业执照(或事业法人登记证等相关证明)。4.2财务要求:供应商应具有良好的财务状况,且近3年(2020-2022年)净利润指标任意两年无亏损,供应商为企业单位的提供近3年(2020年至2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立不足3年的提供成立以来的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可。供应商的成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。科研院所、高等院校等单位可不提供。4.3业绩要求:供应商提供至少1份2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)签订的SiC陶瓷复合材料制备研究相关业绩,如提供采购合同或基金项目(包括立项未结题项目)等证明文件。证明文件内容须体现甲乙双方盖章页、合同签订时间、标的物名称(如有必要提供技术协议或技术附件,基金项目需体现研究内容及研究进展)等主要内容。未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。4.4其他要求:(1)本项目不接受代理商投标。(2)本项目不接受联合体投标。(3)供应商在经营活动中不存在重大违法记录等违法行为,严格遵守国家及招标人相关保密管理规定,提供供应商承诺书。(4)供应商必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格;说明:1)根据国家或军队规定,如供应商无法提供上述条款证明材料的,应提供相应的国家或军队规定及加盖公章的说明函,并保证其真实性。2)以上供应商资格要求所述“近三年内”是指从响应文件递交截止日起算的前三年。五.竞争性谈判文件售价每包人民币200元,售后不退。六.发售竞争性谈判时间和地点6.1发出采购公告时间:2024年4月3日。6.2发售时间:2024年4月7日起到2024年4月11日止,每日上午09时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,公休日及节假日除外)。6.3发售地点:成都市双流区剑南大道南段1166号美行中心1205室。6.4凡有意参加竞争性谈判者,请于文件发售期间(法定公休日、法定节假日除外)先在中核集团电子采购平台进行网上报名,再按照如下详细流程进行付款并获取保证金账号:(1)标书款支付:1)注册:登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)或在中招国际招标有限公司网站主页点击【供应商入口】进行免费注册。(注册步骤:【供应商入口】-【立即注册】-填写信息-完成注册,具体操作步骤详见【立即注册】页面《中招联合招标采购平台快速注册指引》)。潜在供应商只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对潜在供应商注册信息与其提供的信息进行一致性检查。2)购买文件:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录进入系统,点击【寻找商机】进行项目名称查询,找到项目点击【我要参与】,等待项目经理审核通过后,潜在供应商选中需要报名的包加入购物车进行标书费用支付。潜在供应商请在文件售卖截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取文件。3)支付方式:线上支付,潜在供应商若在交易平台购买谈判文件,除文件款外还需通过网银支付平台服务费,收费标准为每套人民币200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票,可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。文件款、平台交易服务费一经收取不予退还。4)技术支持:如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110,010-62108037进行咨询。5)免责声明:“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)为本项目缴纳标书费的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。6)请务必在本项目文件发售截止时间前,在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)或中招国际招标有限公司网站主页(www.cntcitc.com.cn)的【供应商入口】进行登录/免费注册,获取投标保证金账户。6.5发售方式:购买竞争性谈判时需提供以下材料:1)报名单位《法定代表人(或单位负责人)》授权书原件(附件1);2)报名单位法人及被授权人身份证复印件加盖公章,现场核验被授权人身份证原件。3)企业营业执照或事业单位法人证书的复印件且加盖公章;4)下载打印全军武器装备采购信息网采购公告,并加盖公章。5)标书款电汇底单。注:购买竞争性谈判采购文件现场审核供应商递交资料,本次审核仅作为发放竞争性谈判采购文件依据,凡领取竞争性谈判采购文件的供应商,其具体竞争性资格符合情况以谈判小组判定为准。7.响应文件递交截止时间及地点7.1响应文件递交截止时间:2024年4月22日9时30分。在竞争性谈判要求的响应文件递交截止时间后送达的响应文件,采购方将拒收。7.2投递方式:指定专人递交响应文件,不接受邮寄等其他方式。7.3递交及谈判地点:成都市双流区剑南大道南段1166号美行中心1205室。7.4谈判时间:2024年4月22日9时30分。8.其他要求8.1凡对本次竞争性谈判提出询问,请与采购代理机构联系。8.2本项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)、中核集团电子采购平台发布上发布。9.联系方式采购方:中国核动力研究设计院地址:成都市双流区联系人:王老师电话:028-85903830采购代理机构:中招国际招标有限公司联系人:刘冰、王羽诺、刘明松、陈学方电话:028-63825490,19013280171,010-61954083地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦610室邮编:100081电子邮箱:zhongzhao11@cntcitc.com.cn附件1报名信息登记表报名信息登记表脱密项目名称:XXX项目项目编号:单位全称 单位简称法定代表人 注册时间企业类型 □行政机关□高等院校类事业单位□科研院校类事业单位□其他事业单位□国有企业□民营企业开户行及账号纳税人识别号 传 真注册地址 邮箱(项目联系)项目联系人、电话(手机) 备份联系人、电话(手机) 单位股东 如股东为单位,需填写单位名称和纳税人识别号;如股东为个人,需填写姓名、身份证号及电话。 单位负责人 包括但不限于以下人员总裁、董事长、首席执行官、法定代表人、总经理、校长、院长、所长、厂长、主任等单位负责人,须填写姓名、职务、身份证号及电话。 隶属 报名单位的上级单位 管理关系 报名单位的满足本项目资格条件的独立法人下属单位 具有的资质文件□营业执照 □事业单位法人证书 具有的资质文件装备承制单位注册证书 □有□无 证书有效期至: 特殊情况说明: 具有的资质文件国家标准或国军标质量体系认证证书 □有 □无 证书有效期至: 特殊情况说明:具有的资质文件武器装备科研生产单位保密资格证书 □有 □无 证书有效期至: 资格级别: 特殊情况说明:具有的资质文件武器装备科研生产许可证 □有 □无 证书有效期至: 资格级别: 特殊情况说明:具有的资质文件 其他附件2授权委托书授权委托书本人(姓名)系(单位名称)法定代表人,现委托(姓名)同志为我单位参与(项目名称)工作授权代表,以我单位名义全权负责报名及领购竞争性谈判文件工作,履行相应工作职责,其法律后果由我单位承担。授权代表无转委托权。委托期限:自签发之日起至报名活动结束止。法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:授权代表:(签字)身份证号码:联系电话:单位:(公章)年月日法定代表人(单位负责人)身份证明复印件粘贴处授权代表身份证明复印件粘贴处法定代表人(单位负责人)身份证明复印件粘贴处授权代表身份证明复印件粘贴处附件3(非密项目可不提供)中招国际招标有限公司保密协议甲方:中招国际招标有限公司乙方:____________________乙方自愿参与甲方代理________________________________项目(以下简称本项目)的竞争性谈判,项目密级为,保密期限年。乙方向甲方申购本项目的竞争性谈判文件,经协商一致,双方就保守可能涉及的国家秘密及商业秘密等事项签订协议如下:一、保密内容及范围1、本协议所称的国家秘密是指按照《中华人民共和国保守国家秘密法》,由相应保密管理部门确定密级及保密期限关系到国家利益和安全的秘密信息。无论是书面、口头、图形、电磁或其它任何形式的信息,包括但不限于数据、模型、样品、草案、技术、方法、仪器设备和其它信息。2、本协议所称的保密范围包括与本项目相关的竞争性谈判文件、响应文件,以及乙方从甲方、本项目采购方处获得的和任何本项目过程中所形成的与本项目相关的所有文字和非文字形式的资料、信息(以下简称保密信息)。二、双方的权利和义务1、乙方应在取得竞争性谈判文件前阅读本协议,确认签署后方可获得竞争性谈判文件。2、乙方需严格遵守国家保密法律法规,按不同密级要求采取相应保护措施。3、乙方仅可将保密信息为参与竞争性谈判之目的用于本项目竞争性谈判过程,竞争性谈判过程结束后,不能进行任何形式的复制、使用、披露和传播等行为。4、出于本项目需要,乙方可在响应文件内复制和使用竞争性谈判文件的内容。5、乙方应在递交响应文件现场返还其所购买的竞争性谈判文件。严禁乙方私自销毁、复制、留存、丢弃和处理本项目竞争性谈判文件。6、乙方在响应文件中引用竞争性谈判文件所记述的国家秘密,需按国家保密法律法规在响应文件首页及相关涉密信息所在章节首页标明密级及保密期限。7、乙方应按照国家相关保密规定使用符合保密条件的设备和场所编制响应文件。8、乙方应确保其雇员遵守同样的保密义务。9、如乙方及乙方雇员因故意、过失或任何其它原因导致任何保密信息泄露、公开或为第三方知晓,由此给甲方和采购方造成的损失均由乙方承担全部责任。三、保密期限1、乙方在本协议盖章后,即应严格履行本协议约定的保密义务。2、国家法律法规和有权机关对本协议所涉保密信息的保密期限、解密等有明确规定的,该等保密信息的保密期限与相关规定一致。3、本协议所规定的保密义务不因本项目和竞争性谈判文件的变更、完成、终止而失效。四、例外情况如有书面材料证明,乙方有法定义务应向国家有权机关披露本项目所涉及的保密信息,乙方应在披露前及时通知甲方,同时乙方仅能在法定披露义务范围内向有权机关披露被明确要求披露的信息,并应尽最大努力、采取充分措施有效地防止或限制其他保密信息的披露。五、违约责任乙方如违反任何本协议约定,应承担所有相关法律责任并赔偿甲方及采购方由此造成的一切损失。六、适用法律本协议受中华人民共和国法律管辖,并在所有方面依照中华人民共和国法律进行解释。七、争议的解决本协议产生的一切争议由双方友好协商解决。协商不成,双方约定本协议纠纷的管辖法院为甲方所在地的人民法院。甲方(盖章):中招国际招标有限公司签订日期:_______年____月____日乙方(盖章):____________________签订日期:_______年____月____日附件4保密承诺书项目名称:项目密级:项目编号:保密期限:一、保密范围1、本协议所称的国家秘密是指按照《中华人民共和国保守国家保密法》,由相应保密管理部门确定密级及保密期限关系到国家利益和安全的秘密信息。无论是书面、口头、图形、电磁或其它任何形式的信息,包括但不限于数据、模型、样品、草案、技术、方法、仪器设备和其它信息。二、保密义务1、候选承研单位应在取得竞争性谈判文件前阅读本协议,确认签署后方可获得竞争性谈判文件。2、候选承研单位需严格遵守国家保密法律法规,按不同密级要求采取相应保护措施。3、竞争性谈判文件仅可用于本项目竞争性谈判过程,竞争性谈判过程结束后,相关所有资料均不能以任何形式进行传播和使用。4、候选承研单位应在递交响应文件现场返还其所购买的竞争性谈判文件。5、候选承研单位在响应文件中引用竞争性谈判文件所记述的国家秘密,需按国家保密法律法规在响应文件首页及相关涉密信息所在章节首页标明密级及保密期限。6、候选承研单位应按照国家相关保密规定使用符合保密条件的设备和场所编制响应文件。7、候选承研单位应确保其雇员遵守同样的保密义务。8、如候选承研单位因故意、过失或任何其它原因导致任何保密信息泄露、公开或为第三方知晓,由此造成的各项损失均由候选承研单位承担全部责任。三、保密期限1、本协议自签订之日起生效。2、本协议所规定的保密义务不因本协议变更、竞争性谈判文件或其竞争性谈判项目的变更、解除或终止而失效。五、适用法律本协议受中华人民共和国法律管辖,并在所有方面依照中华人民共和国法律进行解释。我方郑重承诺:接受并遵守以上内容。候选承研单位:_______________________________________候选承研单位代表(签字/盖章):_______________________日期:年月日附件5购买竞争性谈判文件确认书供应商名称法人/单位负责人汇款时间报名项目名称项目编号项目联系人手 机项目通知联络邮箱标书费电汇信息付款方户名:付款金额:增值税专用发票信息单位名称:税号:地址、电话:开户行:银行账号:电子普通发票接收邮箱专用发票接收地址及联系人电子发票接收邮箱:专用发票收件地址:联系人及联系方式:注:1、购买竞争性谈判文件前请将word版《购买竞争性谈判文件确认书》及汇款凭证发送到代理机构邮箱;2、谈判文件发票为增值税普票,开具后发送至供应商邮箱;3、成交服务费发票为增值税专票,开具后邮寄至上述地址。供应商:(加盖公章)领购竞争性谈判文件日期:年月日(代理机构现场填写)