清洗消毒设备维保服务 清洗消毒设备 负压超声清洗机 单槽牙科超声清洗机 电热蒸汽发生器 脉动真空灭菌器 快速全自动清洗消毒器 全自动纯水机 超声波清洗机招标公告(惠州市第三人民医院2024)



惠州市第三人民医院供应室清洗消毒设备维保服务项目的市场调研公示

我院拟对供应室清洗消毒设备的维保服务项目开展市场调研,公开征集相关资料。请符合我院功能需求和配置要求,具备合格资质,具有相应供应和服务能力的公司将相关资料按要求、在规定的时间内报名。欢迎符合条件的生产厂家、服务商到我院参与调研。
一、项目内容

序号
项目名称
设备信息
具体需求
备注

1
供应室清洗消毒设备维保服务项目
品牌:深圳美雅洁 超声波清洗器 型号:MAG-SJZK100 启用年份:2018年 负压超声清洗机(小长龙) 型号:MAG-CLZK315 启用年份:2020年 单槽牙科超声清洗机 型号:MAG-SJZK120 启用年份:2017年 品牌:强生 过氧化氢低温等离子灭菌器 型号:100S 启用年份:2013年 品牌:山东新华 电热蒸汽发生器*3台 型号:Clean Q120 启用年份:2020年 脉动真空灭菌器*3台 型号:XG1.HWB-1.2B 启用年份:2011年 快速全自动清洗消毒器 型号:Rapid-A-520 启用年份:2011年 全自动纯水机 型号:Waters-1000A 启用年份:2011年 超声波清洗机 型号:QX2000 启用年份:2011年 状态:正常使用 维保状态:脱保
为设备提供1年的维保服务,在服务期限内,应确保设备的精度、性能、质量稳定可靠;在设备出现故障或隐患时及时响应和解决问题;保证设备开机率>95%;定期进行维护保养和检测工作;定期提供上一阶段的项目服务总结(包括:设备开机率、维修情况、保养质控情况、设备运行情况分析、设备存在问题及建议等)
1.使用配件要求原厂原件。 2.公司资质要求原厂授权。 3.维修人员要求原厂维修资质。

二、报名方式
1.线上报名:请将相关报名资料扫描、打包后以附件形式发至指定邮箱:hzsysbkwh@163.com,截止时间为为2024年4月10日17点30分,以邮件发出时间为准。
邮件主题命名格式:“供应室清洗消毒设备维保服务项目(公司全称)”。
邮件附件命名格式:“供应室清洗消毒设备维保服务项目(公司简称)”。
2.邮寄或现场报名
地点:广东省惠州市惠城区桥东学背街1号,惠州市第三人民医院行政办公楼二楼,设备科
报名时间:2024年4月3日—2024年4月10日,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30(节假日除外),逾期不再接收资料。
3.联系人:伍老师
4.联系电话:0752-2359827
三、资料要求(每一页盖公章或骑缝章)
1.封面(附件1)
2. 服务方案(包括维保服务的具体对象、范围、标准、时限和次数要求、服务承诺、预算等,必要时提供规格、技术参数、主要功能说明,方案应明确、详实、清晰)
3. 诚信承诺函(附件2)
4.公司资质(有效的经营证、营业执照、税务登记证等);
5.生产厂家对代理商的品牌或产品授权书(如有),如非生产厂家直接授权,需提供完整的各级代理商的授权书;
6.报名人员的法定代表人委托授权书和身份证复印件(包括联系方式);
7. 业绩证明(与其他单位的同类设备维保服务项目成交记录,如发票、合同、中标通知书等),内容须齐全、完整、清晰;
8.其他相关文件:如国家或行业规定的其他相关资质等。
四、注意事项
1.各参与公司必须按项目需求如实制作方案,杜绝弄虚作假。
2.项目严禁各参与进行恶意竞争或其它违规行为,一经查实,将列入供应商黑名单。
3.郑重提示:市场调研并非正式采购行为。各公司提供的相关产品信息仅有助于采购单位对该项目的认知。我院将依照《中华人民共和国政府采购法》和医院采购管理制度的相关规定进行采购。
4.提交资料的公司经审核后,医院将视情况组织现场方案推荐会,通知符合资质要求的公司来院方案介绍。

惠州市第三人民医院  
               2024年4月3日  

附件1-2

呈:惠州市第三人民医院供应室清洗消毒设备维保项目市场调研文件公司全称:联系人员:联系电话:解决方案:保修期:诚信承诺书致:惠州市第三人民医院本公司关于提交供应室清洗消毒设备维保项目相关资料作出郑重承诺:一、遵守政府采购法律、法规和医院规章制度,维护医院采购市场秩序和公平竞争环境,不恶意竞价;二、依法诚信参与医院采购活动,自觉维护医院合法权益;三、严格保守医院采购活动中获取的国家秘密和商业秘密;四、对提供的所有资料的真实性、准确性承担法律责任;如发现虚假材料,或与事实不符的,造成任何法律和经济责任的均由我方负责;五、在经营活动中无重大违法、违规的不良记录;六、接受医院采购监督管理部门的监督;七、依法诚信进行质疑与投诉活动。本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意承担相应的后果和法律责任,包括愿意接受医院作出的处罚。公司名称(签章):公司法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:日期:年月日