天津市检修 供热服务中心检修招标公告(天津市热电有限公司2024)


2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修项目招标公告
(项目编号:TJRD202403280040)
招标项目所在地区:天津市
一、招标条件
本2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金377.5万元,招标人为天津市热电有限公司。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修1标,涉及财城公寓、信号厂平房、畅悦华庭等热力站,信号厂等小区98万㎡的检修工作,涉及最大管径DN250。工期预计30天。工程量控制价为:115.7万元。2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修2标,涉及丽泽小学、丰璟和苑等热力站,蓝庭锦苑、蓝庭馨苑等小区约90万㎡的检修任务,涉及最大管径DN250。预计工期30天。工程量控制价为:134.5万元。2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修3标,涉及金鑫园、新立花园、丽昕花苑等热力站,涉及丽荣花苑、丽昕花苑等小区,约50万平米的检修,涉及最大管径DN300。工期预计30天。工程量控制价为:56.1万元。2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修4标,涉及格兰苑、蓝庭馨苑1号站等热力站房修缮。工期预计60天。计划投资:71.2万元。详细内容见招标文件。
三、投标人资格要求
(TTJRD202403280040-01)2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修项目1标段的投标人资格能力要求:
1.营业执照在有效期内。2.具有有效期内的市政公用工程施工总承包二级及以上资质。3.建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内。4.本项目应配备:正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的二级及以上注册建造师证书,专业为市政工程。5.投标人不得直接或间接地与招标人为本次招标所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。6.投标人法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时投标。7.投标人须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn)。8.投标人需提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。9.投标人不得在“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)的严重失信主体名单中,投标人及该单位法定代表人不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov. cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果。10.投标人需提供诚信投标承诺函。
(TJRD202403280040-02)2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修项目2标段的投标人资格能力要求:
1.营业执照在有效期内。2.具有有效期内的市政公用工程施工总承包二级及以上资质。3.建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内。4.本项目应配备:正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的二级及以上注册建造师证书,专业为市政工程。5.投标人不得直接或间接地与招标人为本次招标所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。6.投标人法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时投标。7.投标人须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn)。8.投标人需提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。9.投标人不得在“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)的严重失信主体名单中,投标人及该单位法定代表人不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov. cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果。10.投标人需提供诚信投标承诺函。
(TJRD202403280040-03)2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修项目3标段的投标人资格能力要求:
1.营业执照在有效期内。2.具有有效期内的市政公用工程施工总承包二级及以上资质。3.建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内。4.本项目应配备:正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的二级及以上注册建造师证书,专业为市政工程。5.投标人不得直接或间接地与招标人为本次招标所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。6.投标人法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时投标。7.投标人须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn)。8.投标人需提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。9.投标人不得在“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)的严重失信主体名单中,投标人及该单位法定代表人不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov. cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果。10.投标人需提供诚信投标承诺函。
(TJRD202403280040-04)2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修项目4标段的投标人资格能力要求:
1.营业执照在有效期内。2.具有有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。3.建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内。4.本项目应配备:正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的二级及以上注册建造师证书,专业为建筑工程。5.投标人不得直接或间接地与招标人为本次招标所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。6.投标人法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时投标。7.投标人须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn)。8.投标人需提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。9.投标人不得在“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)的严重失信主体名单中,投标人及该单位法定代表人不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov. cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果。10.投标人需提供诚信投标承诺函。
本项目不接受联合体投标。本项目兼投不兼中。
四、招标文件的获取
4.1 参与项目与网站注册
4.1.1 凡首次在天津能源集团电子商务平台(简称:平台)参加投标活动的潜在投标人必须登录平台进行企业用户注册(注册地址:),按照平台提示提交企业信息并办理CA数字证书(简称:CA)。投标人可从平台查看注册、CA办理及电子投标操作手册(操作手册下载地址:)。若潜在投标人未及时在平台完成注册并办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。
4.1.2 潜在投标人可在平台首页查看本项目招标公告并点击“我要投标”,也可登录电子投标系统后在“交易信息”的“采购公告”中查看本项目公告并参与项目。
4.2 招标文件获取
4.2.1 招标文件购买时间:潜在投标人请于2024-04-03 10:00至2024-04-10 16:00(北京时间,下同),登录平台获取招标文件(格式为***.ZBJ)及其它招标资料。
4.2.2 招标文件售价:
(TTJRD202403280040-01)2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修项目1标段招标文件每套售价800元,售后不退。
(TJRD202403280040-02)2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修项目2标段招标文件每套售价800元,售后不退。
(TJRD202403280040-03)2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修项目3标段招标文件每套售价800元,售后不退。
(TJRD202403280040-04)2024年天津市热电有限公司军电第二供热服务中心检修项目4标段招标文件每套售价800元,售后不退。
五、投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2024-04-23 09:30。
5.2 网上递交:投标人须在投标截止时间前将电子投标文件通过平台成功上传,以平台反馈的《投标文件递交回执》作为确认已上传并被成功接收的依据。
5.3 逾期递交的投标文件,平台将予以拒收。
六、开标时间及地点
6.1 开标时间:2024-04-23 09:30
6.2 开标:
6.2.1 投标人须在投标截止时间前登陆电子投标系统,进入本项目的【开标会】,在投标截止时间后,按照网上开标会出现的提示,在“解密截止时间”前,完成对投标文件的解密。(开标大厅地址:)
6.2.2 具体操作步骤详见《天津能源集团电子商务平台供应商系统操作手册》中关于网上投标操作步骤中关于网上开标的相关内容。
6.2.3 因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介上发布。
天津能源集团电子商务平台(网址:);
中国招标投标公共服务平台(网址:)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为招标人自行监督。
九、联系方式
招标人:天津市热电有限公司
地址:天津市河东区建新路29号
联系人:赵培植
电话:022-24558853

招标代理机构:天津市津能工程管理有限公司
地址:天津市南开区南开四马路28号律保大厦C座3层
联系人:于桂霞
电话:022-87676677-819
邮箱:yuguixia1@163.com