IDC机房基础设施配套扩容工程低压配电设备招标公告(中国联合网络通信有限公司沧州市分公司2024)
点击查看公告内容: 2023年中国联通河北沧州IDC机房基础设施配套扩容工程低压配电设备采购项目招标公告.pdf
2023年中国联通河北沧州IDC机房基础设施配套扩容工程低压配电设备采购项目招标公告(招标编号:09-09-04A-2024-D-C05776)项目所在地区:河北省,沧州市招标条件本2023年中国联通河北沧州IDC机房基础设施配套扩容工程低压配电设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金331.98万元,招标人为中国联合网络通信有限公司沧州市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:招标货物的规模:预算金额331.98万元(不含税)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2023年中国联通河北沧州IDC机房基础设施配套扩容工程低压配电设备采购项目;三、投标人资格要求(0012023年中国联通河北沧州IDC机房基础设施配套扩容工程低压配电设备采购项目)的投标人资格能力要求:满足本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月04日08时30分到2024年04月09日17时30分获取方式:详见七、其他五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月26日09时00分递交方式:详见七、其他电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月26日09时00分开标地点:详见七、其他七、其他2023年中国联通河北沧州IDC机房基础设施配套扩容工程低压配电设备采购项目招标公告本招标项目为2023年中国联通河北沧州IDC机房基础设施配套扩容工程低压配电设备采购项目、招标编号:09-09-04A-2024-D-C05776,招标人为中国联合网络通信有限公司沧州市分公司,招标代理机构为公诚管理咨询有限公项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况2023年中国联通河北沧州IDC机房基础设施配套扩容工程低压配电设备采购项目1.2招标内容:低压配电柜共31面,其中5000A进线柜2面、出线柜10面、联络柜2面、ATS柜2面,400KVar补偿柜2面,1250A进线柜4面、出线柜6面,楼层配电柜3面。具体配置要求见技术规范书。1.2.1招标货物的规模:预算金额331.98万元(不含税)。1.2.2主要技术参数:满足技术规范要求。1.2.3交货期交货时间自合同签订后下采购订单之日起,25日(日历日)内完成所有设备到货交付,具体以实际承诺时间为准。1.2.4交货地点:河北省沧州市。1.3本项目不划分标段,中标人数量:1家。1.4本项目设置最高投标限价。最高限价331.98万元(不含税),且不得超过不含税单价最高限价。投标报价高于最高限价的,其投标文件将被否决。2.投标人资格要求2.1、投标人为在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立法人或其他组织。2.2、投标人须承诺能开具符合国家相关要求的增值税专用发票,并提供承诺书。2.3、投标人须提供中国境内自2022年3月1日至2024年2月29日(合同以签署日期为准,框架合同以订单日期为准)同类合同业绩总额(含税金额)累计300万元以上(不允许使用年平均业绩),提供如下证明材料:(1)固定金额合同、框架合同均须提供完整合同文本扫描件及附件扫描件,框架合同需同时提供相应采购订单扫描件。合同金额以发票金额为准。投标文件中须放入对应的发票扫描件,须同时提供相应发票在税务局官方网站检验真伪的网页截图和查询网址(合同原件及发票原件备查)。(2)须以列表形式提供合同买方联系人和联系方式注:同类业绩是指交流低压配电柜销售业绩,不含配电箱、列头柜等额定容量小于400A小型配电设备。2.4、投标人应合法运作并独立于招标人及招标代理机构:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目投标母公司、全资子公司及其控股公司不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目投标:投标人须提供股东构成等相关材料及承诺书。2.5、本项目不接受联合体投标2.6、本项目接受代理商投标。投标人如为代理商须提供制造商针对本项目的唯一授权证明文件,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加。2.7、本项目不接受在“国家企业信用信息公示系统”中列入“经营异常名录(处理期内)”或“严重违法企业名单(处理期内)”的企业的投标申请,投标人须提供承诺书。2.8、投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,投标人须提供承诺书。2.9、投标人须承诺具备支撑中国联通电子商城运营能力。2.10、本项目不接受被列入中国联合网络通信有限公司或河北省分公司黑名单禁入期的投标人。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年4月4日8时30分至2024年4月9日17时30分(北京时10间,下同)。4.2招标文件的获取方式4.2.1招标文件获取地点:有意向的潜在投标人登录网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标”购买招标文件,投标人须在此平台注册成为中国联通供应商,且下载招标文件后才可参与投标4.2.2参与方式本项目采用电子招投标,凡有意参与的潜在投标人访问中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招标投标交易平台,点击“电子招标投标-招标项目管理--寻找商机”,找到该项目,点击“我要参与”,填写购标申请内容,提交申请信息并线上支付,沃支付付款后即可下载招标文件。(具体操作步骤详见招标公告附件:供应商操作手册)。投标人需注意超过售标截止时间则不允许提交购标申请或支付文件费,由此造成的损失由投标人自行承担。注:凡有意参加本次投标但尚未注册的投标人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方门户”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2);系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255(转3转3转1)。4.2.3通过中国联通智慧供应链招标采购中心支付成功后须在诚E招登记信息(此环节须在文件售卖时间内同步完成,否则后果自负)。4.2.4请投标人于招标文件获取时间内,通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目信息登记。4.2.4.1诚E招注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》4.2.4.2诚E招添加订单:注册成功后登录平台,点击【商机发现】进行文件获取,【添加订单】【电汇】【上传付款凭证】(沃支付成功截图)后等待文件获取审核(提交至审核状态即可,文件获取时间截止后安排统一审核):4.2.4.3诚E招疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。4.2.5招标文件获取联系人:姓名:康帅、王义同手机:17788212926、18931157204。4.3招标文件费用:招标文件售价300元/套(人民币),售后不退,沃支付付款,其他方式均不接受。5.投标文件的递交5.1电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标”递交,投标截止时间为2024年4月26日9时00分。(逾期上传的投标文件将被拒绝。注:当所有投标人电子投标文件开标解密异常时,则推迟开标,直至投标文件可正常解密。5.2本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方门户,并在网上用IPASS进行签名确认开标结果。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系招标代理机构,超时确认将视为确认开标结果。5.3出现以下情形之一时,招标人/代理机构不予接收投标文件:5.3.1逾期送达或者未送达指定地点的:5.3.2未按招标文件要求密封的;5.3.3未按本公告要求获得本项目招标文件的。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:6.2检测相关费用:!7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(txzbqy.miit.gov.cn)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式招标人:中国联合网络通信有限公司沧州市分公司地址:河北省沧州市新华东路17号邮编:联系人:白经理电话:0317-2090801传真电子邮件:网址:开户银行:号:招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层邮编:联人:康帅、王义同、贾岩、潘宇、李双武、马越、解俊腾系人:康帅、王义同、贾岩、潘宇、李双武、马越、解俊腾电话:17788212926、18931157204传真:电子邮件:gcmchbzb@163.com网址:开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672405776招标人:中国联合网络通信有限公司沧州市分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2024年4月3日八、监督部门本招标项目的监督部门为河北省通信管理局。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司沧州市分公司地址:河北省沧州市新华东路17号联系人:白经理电话:0317-2090801电子邮件:/招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层联系人:康帅电话:17788212926电子邮件:gcmc_hbzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)