深圳市考场监控设备招标公告(深圳市宝安区松岗中学2024)



深圳市松岗中学考场监控设备招标公告

深圳市松岗中学考场监控设备

招标公告

项目概况:

深圳市松岗中学考场监控设备

的潜在投标人应在深圳市博普信息技术工程咨询有限公司(深圳市宝安区新安街道上川社区35区塘坊花园一巷19号301)获取招标文件,并于2024年04月15日14:30:00前(北京时间)前往深圳市博普信息技术工程咨询有限公司。地址:深圳市宝安区新安街道上川社区35区塘坊花园一巷19号301递交投标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:BAJYJ2024040205557A

2.项目名称:深圳市松岗中学考场监控设备

3.采购方式:公开招标,综合打分

4.预算金额:120,000.00元

5.最高限价:120,000.00元

6.采购需求:

标的名称

数量

单位

简要技术需求(服务需求)

备注

深圳市松岗中学考场监控设备

1



详见招标文件

7.合同履行期限:合同约定为准。

8.本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

(1)具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);

(2)本项目不接受联合体投标;

(3)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

(4)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

(5)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明;

注:“信用中国”中“信用服务”栏的“重大税收违法失信主体”“失信被执行人”,“中国政府采购网”中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准;

(7)本项目不允许进口产品参与投标;

(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(在《政府采购违法行为风险知悉确认书》中作出声明)。

三、获取招标文件

凡愿意参加投标的合格投标人,必须备齐以下资料购买招标文件和投标报名:

(1)法定代表人证明书原件(加盖公章);

(2)法人授权委托证明书原件(加盖公章);

(3)法定代表人身份证复印件(加盖公章);

(4)被授权人身份证复印件(加盖公章);

(5)《营业执照》或法人证书复印件(加盖公章);

时间:2024年04月07日至2024年04月11日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。

地点:深圳市宝安区新安街道上川社区35区塘坊花园一巷19号301

方式:现场购买或通过邮购。

售价:人民币500元/份。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2024年04月15日 14:30:00(北京时间)

地点:深圳市宝安区新安街道上川社区35区塘坊花园一巷19号301

收款单位:深圳市博普信息技术工程咨询有限公司

开户银行:交通银行股份有限公司深圳前进支行

帐 号:443899991010006812558

五、招标公告发布查询地址:

深圳市博普信息技术工程咨询有限公司(http://www.bpzbdl.cn)

六、其他补充事宜:

1、本项目不需要投标保证金。

2、 凡购买《招标文件》后决定不参加投标的投标人,请在开标前三日以书面形式通知招标代理机构。若该项目投标人数不足三家而需重新招标,招标人有权拒绝未予书面通知的投标人的重新投标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:深圳市宝安松岗中学

地 址:深圳市宝安区松岗街道东方社区东方大道26号

联系人:张老师

联系电话:13714161926

2.采购代理机构信息

名 称:深圳市博普信息技术工程咨询有限公司

地 址:深圳市宝安区新安街道上川社区35区塘坊花园一巷19号301

联系方式:0755-27903085

3.项目联系方式

项目联系人:黎工

电 话:0755-27903085

深圳市博普信息技术工程咨询有限公司

2024年04月03日