土地征收整合储备招标公告(揭阳市榕城区砲台镇政府2024)
关于为【榕城区砲台镇新市片区土地征收整合储备项目涉及地上建(构)筑物价值评估采购评估机构】公开选取【价格评估】机构的公告
2024-04-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳市榕城区砲台镇人民政府 公开选取价格评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
揭阳市榕城区砲台镇人民政府
采购项目名称
榕城区砲台镇新市片区土地征收整合储备项目涉及地上建(构)筑物价值评估采购评估机构
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4452000070309742404012004
项目规模
平方米(24000.0平方米)
所需服务
价格评估
服务内容
榕城区砲台镇“博莉雅”土地征收整合储备项目(项目数量及特点在签订合同时由采购人提供)的价值进行评估,参照2019年榕城区土地征收储备项目补偿标准客观、公正地对评估标的物的价格进行评估,出具评估结果。该项目资产评估费总额不超过60000元(人民币:陆万元整)。具体金额以评估总金额0.2%按实结算评估费。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
价格咨询人员要求: 1、负责本榕城区砲台镇新市片区土地征收整合储备项目编制评估报告的班子必须健全,评估咨询人员经验丰富、专业配备。 2、熟悉和掌握相关法律、法规、规章、规范等。 价格咨询成果要求: 1、价值评估报告成果必须符合国家现行有关规范要求。 2、价值评估报告成果需符合国家行业标准。 服务承诺: 1、为确保服务质量及与公开选取人沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。 2、中选企业须主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。
服务时限说明
中选人自签订合同后15天内完成砲台镇新市片区土地征收整合储备项目涉及地上建(构)筑物价值评估报告
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
经双方协商,实际费用按评估总金额0.2%按实结算评估费。该项费用为使用财政资金,如因资金未到位及项目中止等原因无法及时足额支付合同款项的,采购人(揭阳市榕城区砲台镇政府)不需承担任何法律责任。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-04-08 17:30
业主单位咨询电话
揭阳市榕城区砲台镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
砲台镇新市片区土地征收整合储备项目涉及地上建(构)筑物价值评估采购评估机构需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-04-03
榕城区袍台镇新市片区土地征收整合储备项目涉及地上建(构)筑物价值评估采购评估机构需求书一、采购需求:为做好榕城区土地整备工作,根据2024年3月11日区政府召开的研究工改工、问题楼盘、存量土地出让有关问题情况工作会议精神,由揭阳市榕城区袍台镇政府按程序选定并委托具备相应评估资质的第三方评估服务机构按实对《揭阳市榕城区2023年度土地征收成片开发方案》涉及包台镇新市片区地上建(构)筑物价值进行评估。二、评估单位资格要求:1、报名参加本次采购服务的评估单位需在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次公开选取范围。2、中选人需承诺具备价值评估的能力。三、工作内容:现需对委托项目:榕城区包台镇“博莉雅”土地征收整合储备项目(项目数量及特点在签订合同时由采购人提供)的价值进行评估,参照2019年榕城区土地征收储备项目补偿标准客观、公正地对评估标的物的价格进行评估,出具评估结果。该项目资产评估费总额不超过60000元(人民币:陆万元整)。具体金额以评估总金额0.2%按实结算评估费。四、工期要求:中选人自签订合同后15天内完成袍台镇新市片区土地征收整合储备项目涉及地上建(构)筑物价值评估报告。五、付款方式:经双方协商,实际费用按评估总金额0.2%按实结算评估费。该项费用为使用财政资金,如因资金未到位及项目中止等原因无法及时足额支付合同款项的,采购人(揭阳市榕城区包台镇政府)不需承担任何法律责任。六、价格咨询人员要求::1、负责本榕城区包台镇新市片区土地征收整合储备项目编制评估报告的班子必须健全,评估咨询人员经验丰富、专业配备。2、熟悉和掌握相关法律、法规、规章、规范等。七、价格咨询成果要求:1、价值评估报告成果必须符合国家现行有关规范要求。2、价值评估报告成果需符合国家行业标准。八、服务承诺:1、为确保服务质量及与公开选取人沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2、中选企业须主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。九、其他本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补究培议与本合同具有同等法律效力。榕城区袍台镇人民敏府2024年4月1自