频谱分析仪 衰减器 便携式频谱分析仪招标公告(2024)
频谱分析仪采购项目询价公告
(2024-JLZLZB-W4003)
我单位拟采购频谱分析仪1台及衰减器、天线等配件,欢迎符合条件的供货商参加。
一、项目名称
频谱分析仪采购项目
二、项目编号
2024-JLZLZB-W4003
三、项目概况
1.频谱分析仪为便携式设备,能够覆盖9KHz-18GHz频率范围,并配套衰减器、天线等配件。
2.采购报价应当为含税报价,并包含运输、包装、附属配件、安装和售后等费用。
3.此项目控制价为190000.00元(壹拾玖万元整),超出控制价为无效报价。
四、报价人资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件;
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)在中国境内注册的企业法人,非外资独资或外资控股的企业(含港、澳、台资企业),且注册成立时间超过3年;提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证或工商营业执照三证合一复印件。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受在“信用中国”网站被列入“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人”“政府采购严重违法失信名单”或被公安系统列为“涉黑人员”的投标人参与投标,查询对象包括企业、法定代表人、被授权委托人,打印网页查询结果加盖单位公章。
(五)本项目不接受联合体投标。
五、询价文件的获取
询价文件见附件。
六、报价文件有关要求
1.报价文件以快递方式或委托专人现场报送至我部(寄送具体地址电话咨询获取),不接受电子邮件方式报价。报价文件内容及要求详见询价文件。
报价方所提供的报价文件须装订成册,报价文件封面及内文每页须盖单位公章或有法人代表或授权委托人签字,侧面盖有骑缝章;报价文件必须用信封密封完好,信封密封处须加盖单位公章。
2.报价截止时间为2024年4月11日12时,报价时间以我部实际接收到报价文件为准。
3.公告期结束,由我部本项目询价采购小组集中组织打开报价文件,全程录音录像,在符合资格条件、采购内容和要求前提下,按照最低价原则确定成交服务商,并及时告知相关报价方。
4.签订合同后30日内,完成服务交付并组织验收。
七、公告发布日期
2024年4月3日至2024年4月10日18时。
八、联系方式
地 址:河北省石家庄市
联系方式: 黄先生13785185810
卢先生13722897631
附件:频谱分析仪采购项目询价文件
采购人:石家庄某单位
2024年4月2日
附件1.pdf
频谱分析仪采购项目询价文件项目名称:频谱分析仪采购项目项目编号:2024-JLZLZB-W4003二〇二四年三月—1—目录第一部分货物一览表及技术、服务要求第二部分报价方须知第三部分报价文件格式/封皮/附件—2—第一部分货物一览表及技术、服务要求一、货物一览表4天线1.全向天线套装1套,频段监测范围覆盖30MHz-7500MHz2.定向天线套装1套,频段监测范围覆盖30MHz-7500MHz2套提供检测报告或满足参数要求的产品彩页3衰减器1.30dB、40dB衰减器各1个2.根据测试需求适当增加衰减器数量1项2电池1套原装电池,备用1套原装电池2套1频谱分析仪一、主要指标1.频率范围:可涵盖9kHz-18GHz2.分辨率带宽:最低可达1Hz3.相位噪声:≤-90dBc/Hz@10kHz偏移在1GHz4.扫描时间:零扫宽20us至600s扫描模式:连续,单次二、具备功能1.类型:便携式频谱分析仪2.可实现低噪声、窄分辨率、大动态范围和高精度信号测量3.具备频率计数、信道测量、场强测量、占用带宽、载噪比、音频解调等测量功能4.电池连续工作时间≥2.5小时5.具备USB、LAN等接口6.不具备WiFi无线传输功能7.为确保频谱分析仪使用过程中有完善的售后服务能力和履约能力,生产厂家须提供售后服务承诺函1台需提供每一项参数的检测报告(盖厂家红章)序号项目规格参数数量单位备注—3—二、项目要求1.投标方所投货物需要满足参数要求,并提供有关重要设备的厂家检测报告、证明材料等,盖厂家红章。2.报价方须对本项目内每个项目产品进行报价,报价应当为含税报价,并包含运输、包装、附属配件、安装和售后等费用。三、控制价此项目控制价为190000.00元(壹拾玖万元整),超出控制价为无效报价。四、支付方式(一)采购单位不支付任何预付款。(二)采购单位验收物资后供应方开具有效的税务发票,经财务审核,报批后进行付款。(三)付款方式为银行转账支付,时限为验收完毕后30个工作日内。(四)本项目所有款项均以人民币结算支付。—4—第二部分报价方须知一、报价文件构成1.报价一览表(附件1);2.按照货物一览表顺序,提供要求的厂家检测报告、证明材料等,并依次做出红色标记,便于评委进行评审;3.营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证复印件(三证合一的只需提供营业执照副本);4.法定代表人授权书(非法定代表人报名时提供)(附件2)5.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件3);6.售后服务承诺(附件4);7.保密承诺书(附件5);以上证明材料报价方必须提供,否则为无效报价。二、报价(一)报价方须一次报出不得更改的价格;(二)所有报价以人民币含税价格报价;(三)当清单与总价不符时,以总价为准;(四)大写与小写不一致时以大写为准;(五)报价文件中报价一览表内容与报价文件中相应内容不一致的,以报价一览表为准;(六)报价有效期为递交采购文件后30日;—5—(七)报价文件的递交:1.报价方所提供的报价文件须装订成册,报价文件封面及内文每页须盖单位公章或有法人代表或授权委托人签字,侧面盖有骑缝章;2.报价文件必须用信封密封完好,信封密封处须加盖单位公章;3.报价文件以快递方式或委托专人现场报送至我部(寄送具体地址电话咨询获取,联系方式:黄先生13785185810,卢先生13722897631),不接受电子邮件方式报价;三、报价文件的编制(一)报价文件和来往信函均以中文书写;(二)报价文件中所使用的计量单位,除采购文件中有特殊要求外,均采用国家法定计量单位;(三)采购方不接受选择性条款;四、评审、确定成交供应商公告期结束,由我部本项目询价采购小组集中组织打开报价文件,全程录音录像,在符合资格条件、采购内容和要求前提下,按照最低价原则确定成交服务商,并及时告知相关报价方。五、质疑与投诉报价方对本次采购活动相关事项有疑问的,可以向采购方提出询问,采购方应当及时做出答复,但答复的内容不得涉及商业—6—秘密。(一)报价方认为询价文件、询价过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知道其权利受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购方提出质疑。采购方应当在收到报价方的书面质疑后7个工作日内做出答复,并以书面形式通知质疑报价方和其他有关报价方,但答复的内容不得涉及商业秘密。(二)质疑报价方对采购方的答复不满意或者采购方未在规定时间做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内投诉。投诉电话:王先生,18632315995。—7—第三部分报价文件格式/封皮/附件一、报价文件构成1.报价一览表(附件1);2.按照货物一览表顺序,提供要求的厂家检测报告、证明材料等,并依次做出红色标记,便于评委进行评审;3.营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证复印件(三证合一的只需提供营业执照副本);4.法定代表人授权书(非法定代表人报名时提供)(附件2)5.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件3);6.售后服务承诺(附件4);7.保密承诺书(附件5);—8—二、封皮频谱分析仪采购项目报价文件项目编号:2024-JLZLZB-W4003报价方全称:盖章法人(或授权)代表:签字或盖章—9—三、附件附件1报价一览表合计小写:大写:元整小写:大写:元整小写:大写:元整小写:大写:元整小写:大写:元整小写:大写:元整小写:大写:元整4天线投标方填写相关品牌及规格参数2套3衰减器投标方填写相关品牌及规格参数1项2电池投标方填写相关品牌及规格参数2套1频谱分析仪投标方填写相关品牌及规格参数1台序号项目品牌及规格参数数量单位单价小计备注注:如出现计算错误,则投标无效。报价方全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日—10—附件2法定代表人授权书(非法定代表人报名时提供)采购单位:(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价方全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日授权代表姓名:身份证号码:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)—11—附件3近三年内无重大违法记录的声明采购单位:我方参加贵部组织的频谱分析仪采购项目询价活动,并进行报价。承诺如下:我方近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,特此承诺。若招标人在本项目采购过程中发现我方在近三年经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件退出本项目的报价,并承担因此引起的一切后果。报价方全称:(盖章)法人(或授权)代表(签字或盖章):年月日—12—附件4售后服务承诺1.提供3年生产厂家免费售后服务;2.保修期为3年,在保修期内定期上门免费维护,保修期内发生故障,在1小时内响应,2小时内派技术人员到现场,24小时内修复故障。3.提供培训资料,能够赴现地或远程技术指导培训。4.以上内容必须满足,其余内容投标方根据实际情况自拟。报价方全称:(盖章)法人(或授权)代表(签字或盖章):年月日—13—附件5保密承诺书采购单位:我方参加贵部组织的编号2024-JLZLZB-W4003频谱分析仪采购项目,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、报价文件以及相关技术文件专室放臵、专盘存储、专人管理。五、未经招标人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和招标人按国家和军队规定作出的相关处罚。报价方全称:(盖章)法人(或授权)代表(签字或盖章):年月日—14—