排污口整治招标公告(杞县住房和城乡建设局2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668d82cd52018ea35c567f6f6e.pdf

杞县高阳路口(东)护城河排污口整治项目施工标段竞争性磋商公告(招标编号:汴杞财磋商采购-2024-43)项目所在地区:河南省,开封市,杞县一、招标条件本杞县高阳路口(东)护城河排污口整治项目施工标段已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金164.614744万元,招标人为杞县住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)施工标段:杞县高阳路口(东)护城河排污口整治项目施工;三、投标人资格要求(001施工标段:杞县高阳路口(东)护城河排污口整治项目施工)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:3、本项目的特定资格要求3.1资格要求:(1)供应商须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照。(2)具有良好的社会信誉,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(出具承诺函)。(3)企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月以来任意1个月缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件)。(4)供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含以上)注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2财务状况要求:供应商须提供企业2022年度的财务审计报告;(新成立供应商以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明)3.3信誉要求:(1)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供书面声明)(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对在磋商公告发布后响应截止时间前列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询失信被执行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目磋商。【提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月04日00时00分到2024年04月17日09时29分获取方式:2.地点:开封市公共资源交易信息网下载;潜在投标人、供应商可打开开封市公共资源交易中心网站http://www.kfsggzyjyw.cn/首页“流程公开”里查询招标文件;五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月17日09时30分递交方式:开封市公共资源交易中心网站会员系统中加密上传,加密电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月17日09时30分开标地点:杞县综合服务大厦11楼开标室(地址:杞县金城大道与经四路交叉口东北角杞县便民服务中心)七、其他详见《开封市公共资源交易信息网》八、监督部门本招标项目的监督部门为杞县政府采购办公室。九、联系方式招标人:杞县住房和城乡建设局地址:杞县金城大道中段联系人:汤先生电话:0371-28991811电子邮件:2596236112@qq.com招标代理机构:正为技术有限公司地址:郑州市金水区索凌路11号联系人:郝丽英电话:13643800776电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)