消防验收建设 消防验收建 消防工程招标公告(宁城县卫生健康委员会2024)
公告内容:
宁城县卫健系统未通过消防验收建设项目招标公告(招标编号:E1504000001007931001)项目所在地区:内蒙古自治区,赤峰市,宁城县、招标条件本宁城县卫健系统未通过消防验收建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金928.9529万元,招标人为宁城县卫生健康委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:宁城县十二所乡镇卫生院消防工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宁城县卫健系统未通过消防验收建设项目施工;三、投标人资格要求(001宁城县卫健系统未通过消防验收建设项目施工)的投标人资格能力要求:3.1本项目要求投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书及消防设施工程专业承包二级及以上资质证书,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目经理须具有建筑工程贰级及以上注册建造师证及有效的B类安全生产考核合格证书,且未在其他在施建设工程项目中任职。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标,否则均按无效标处理。3.4本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月04日08时30分到2024年04月09日17时30分获取方式:4.1本项目采用网上招投标方式。4.2凡有意参与的潜在投标人,请登录《赤峰市公共资源交易中心》(ggzy.chifeng.gov.cn)的“赤峰电子招投标交易平台”,按规定流程办理信息入库及CA证书(具体办理流程详见4.6)。4.3完成信息入库的潜在投标人请于2024年4月4日08时30分至2024年4月94.4潜在投标人自获取招标文件之日起,应随时登陆“赤峰电子招投标交易平台”,及时查看招标人关于本招标项目的答疑、澄清或修改文件,若未使用最新答疑、澄清或修改文件,电子投标文件将无法上传,造成的后果由投标人自行承担。4.5潜在投标人投标时需上传使用CA锁加密制作的电子投标文件,投标人未及时办理CA锁导致无法正常投标的后果由投标人自行承担。4.6信息入库及CA证书办理具体流程详见赤峰市公共资源交易中心(http://gzy.chifeng.gov.cldcaa-404f-a99d-c3f3db9a078f&categoryNum=009),相关问题技术支持:QQ:4008503300;电话:4008503300,五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月26日09时0分递交方式:赤峰电子招投标交易平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月26日09时0分开标地点:赤峰市公共资源交易中心不见面开标大厅七、其他一、招标条件本招标项目宁城县卫健系统未通过消防验收建设项自已经由宁城县人民政府(宁政纪字2023773号)批准建设。招标人为宁城县卫生健康委员会,建设资金为财政资金,项自已具备招标条件,现对该项目宁城县卫健系统未通过消防验收建设项目进行国内公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目名称:宁城县卫健系统未通过消防验收建设项目2.2建设地点:赤峰市宁城县;2.3建设内容:宁城县卫健系统未通过消防验收建设项,具体详见工程量清单。2.4计划投资额:9289529.00元;2.5招标范围:本项目工程量清单中包含的所有工程施工总承包。2.6质量标准:合格。2.7计划工期:90日历天。三、投标人资格要求3.1本项目要求投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书及消防设施工程专业承包二级及以上资质证书,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目经理须具有建筑工程贰级及以上注册建造师证及有效的B类安全生产考核合格证书,且未在其他在施建设工程项目中任职。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标,否则均按无效标处理。3.4本次招标不接受联合体投标。四、招标文件获取4.1本项目采用网上招投标方式。4.2凡有意参与的潜在投标人,请登录《赤峰市公共资源交易中心》(ggzy.chifeng.gov.cn)的“赤峰电子招投标交易平台”,按规定流程办理信息入库及CA证书(具体办理流程详见4.6)。4.3完成信息入库的潜在投标人请于2024年4月4日08时30分至2024年4月9日17时30分登录“赤峰电子招投标交易平台”,填写投标信息后下载电子招标文件,逾期将无法下载4.4潜在投标人自获取招标文件之日起,应随时登陆“赤峰电子招投标交易平台”,及时查看招标人关于本招标项目的答疑、澄清或修改文件,若未使用最新答疑、澄清或修改文件,电子投标文件将无法上传,造成的后果由投标人自行承担。4.5潜在投标人投标时需上传使用CA锁加密制作的电子投标文件,投标人未及时办理CA锁导致无法正常投标的后果由投标人自行承担。4.6信息入库及CA证书办理具体流程详见赤峰市公共资源交易中心(http://ggzy.chifenggov.cnCF/oDta/c404f-a99dc3f3db9a078f&categoryNum=009),相关问题技术支持:QQ:4008503300;电话:4008503300。五、资格审查5.1审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。六、投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投E标截止时间,下同)为2024年4月26日09时00分,投标人应当在投标截止时间前,登录“赤峰电子招投标交易平台”将加密的投标文件上传。逾期上传或者未上传电子投标文件,视为投标人自行放弃。6.2本次开标将于投标截止的同一时间进行,投标人须登录赤峰不见面开标大厅,使用加密投标文件CA证书在规定时间内解密投标文件,完成开标程序。如投标人因CA证书原因导致无法解密投标文件的,视为其撤销投标文件。注:1.本项目为不见面开标模式,投标人无需到开标现场参加开标会议,但须在投标截止时间前登录赤峰不见面开标大厅,在规定时间远程解密,完成开标程序。具体操作详见赤峰市公共资源交易中心网站“关于建设工程类项目全面启用“不见面”开标模式的通知-赤峰不见面开标大厅操作手册(投标人)”(http://ggzy.chifeng.gov.cn/EpointWeb_CF/infodetail/?infoid=d1bcb68b-fcf5-4a53-bed3-43ecc60d406a&categoryNum=008)。七、发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(www.nmgztb.com.cn)及《赤峰市公共资源交易网》(ggzy.chifeng.gov.cn)上发布。其它媒介转发无效。八、联系方式招标人:宁城县卫生健康委员会地址:赤峰市宁城县联系人:赵主任电话:0476-4223508监督人:宁城县住房和城乡建设局地址:宁城县天义镇电话:0476-4272218宁城县公共资源交易中心地址:宁城县天义镇哈河大街高架桥南侧宁城县政务服务中心办公楼电话:0476-4255076招标代理机构:内蒙古畅阳工程管理有限公司地址:赤峰市松山区五金机电城二期物流中心三楼内商定号3212室联系人:吕先生联系电话:0476-81747702024年4月3日郑重声明:该项目面向社会公开招标,市场化公平竞争。凡是收到有关对项目进行排斤性、指向性、误导性解释的,社会各界都可向公告中的监督单位电话、优化营商环境热线“12345”电话、纪委监督电话4277401(12388)举报。八、监督部门本招标项目的监督部门为宁城县住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:宁城县卫生健康委员会地址:赤峰市宁城县联系人:赵主任电话:0476-4223508电子邮件:3500646556@qq.com82001Q招标代理机构:内蒙古畅阳工程管理有限公司地址:赤峰市松山区五金机电城二期物流中心三楼内商定号3212室联系人:吕乌扬电话:13684768561电子邮件:11521045981@qq.com2(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构