挖金湾煤业 高分子速溶剂招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24040200139
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-07T21:19
报价截至时间
2024-04-09T21:19

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-挖金湾矿物资供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

高分子速溶剂

HK-01 HK-02

2000.0



2024-04-20

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区挖金湾煤业公司物资供应部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:此包与晋能控股煤业集团挖金湾煤业有限责任公司签订合同,送货至大同市云冈区挖金湾煤业公司物资供应部库房。 一、报价要求: 所报价格应含税含装卸运输费,即包到价,注明报价13%税率。 二、资质要求: 营业执照、提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,所有补充资料全部通过联机洽谈提供,需供应商 24 小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 三、售后服务: 产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定: 1、出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间供货。 2、对于安全生产或抢险救灾所需的急用货物应保证在接到通知后须即刻按照买受人要求送货。 五、付款方式: 无预付款,货到验收合格后,供货方开具合格的13%增值税专用发票,挖金湾煤业公司根据资金分配会确定数额分批分期支付,自挂账之日起,一年内付清。 六、运输方式: 公路运输。 七、交货地点: 挖金湾煤业有限责任公司指定地点。 八、交货时间: 按照矿方需求供货。 九、包装要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或需方统一要求的标识。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章) 十一、中选方案: 按整包中选,整包中选要求至少三家出卖人报价无漏项。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:挖金湾煤业有限责任公司
四、技术条款:详见材料技术要求附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:资质合格的制造商,制造商授权的代理商
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(新).doc
高分子速溶剂技术参数.doc

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日材料技术参数要求1.材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1高分子速溶剂HK-01组20001年 国标到货时间:中标厂家接到甲方送货通知后30天内到货。到货地点:挖金湾煤业物资供应部库区。2.适用范围及环境适用于橡胶类产品的快速修复及填充,使设备恢复正常状态使用。3.主要技术参数及要求(否决性指标前标*)检测项目Ltem of test参考标准Standard实测值Actual Value颜色Color深灰色粘稠液体密度Density1.1 g/cm31.5 g/cm3粘度Viscosity7.0 Pa.S11.5Pa.S拉伸强度(固化48h)Tensile Strength1.5MPa2.3MPa附着强度(固化48h)Adhesion Strength65N/2.5cm110N/2.5cm伸长率Elongation200%280%邵氏硬度AShore hardness9065±10 *凝固时间 Setting time10分钟7分钟四、证件要求1.代理商参与须出具厂家授权书,确保产品的渠道来源。2、合格证及近期产品检验报告。5.包装及运输要求供货方应根据货物特点进行良好坚固的包装,以便经得起长途运输,以保证货物安全、完整地到达目的地。六、供货及售后服务要求甲方指定仓库,乙方必须保证按甲方所要求的规格、数量、交货期限供应甲方合同明细中要求的合格物资运输至交货地点并卸入指定地点,运输和装卸过程中的一切费用均由乙方承担。七、检验要求乙方所供物资必须符合国家标准、行业标准、双方确认的样品,确保进场物资质量合格率100%,并须在物资进场的同时提供物资的质量检验部门的产品材质证明书(甲方有权对所采购的物资进行进一步检测),且材质证明书内容要和现场进料单及标牌所标明内容相对应。八、合同价款支付方式货到验受合格挂账后,分期分批付款,一年内付清。九、报价范围与要求所报价格分单价和总价,每项报价只允许报一个价格,任何有选择的报价可能导致报价不被接受;投标人必须对所投货物及附属设备(含货物的设计、辅助设备、含随机备品备件、易损件和特殊工具、技术服务、技术资料等)全部报价。十、其他要求双方如因履行合同发生争议,应首先友好协商解决。协商不成,任何一方都有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。未尽事宜,双方另行协商解决。十一、投标人资格要求投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购设备的能力。十二、质量保证及售后服务1.乙方不能按时交货的,每延期一天,应向甲方偿付不能按时交货部分货款金额0.5%的违约金及因此给甲方造成的一切损失。逾期超过15天的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方偿付标的物合同总额20%的违约金及因此给甲方造成的一切损失。2.乙方不能按数量交货的,如甲方需要乙方继续补足数量的,乙方应照数补交,且按照上一款的规定支付相应的违约金和赔偿损失。如甲方不需要,可以对不足的部分解除合同。如甲方需要但乙方无法补交,则乙方应向甲方偿付不能交货部分货款金额20%的违约金及因此给甲方造成的一切损失。十三、违约责任甲方的权利和义务1.甲方有权利对乙方所供物资进行各种形式的检验,乙方必须充分配合并接受检查结果。经甲方验收合格同意接收物资后,物资的所有权转移至甲方。2.乙方必须在交货前对物资的品质、规格等作细致的检验,物资到交货现场卸车后,如发现物资不符合甲方要求的种类、规格、质量,则对不符合的部分甲方可拒绝接收,物资的毁损、灭失的风险由乙方承担。乙方应在接到通知后24小时内将该部分物资自费运出交货现场并重新采购供货,如因此造成延期交货的,按本合同有关条款承担违约责任。乙方对物资的质量保证,若物资在正常使用情况下,一旦发现非人为因素导致质量问题,甲方可以选择更换或退货,更换或退货过程中发生的一切费用由乙方承担,且乙方应赔偿因此给甲方造成的一切损失。3.乙方负责提供给甲方所需物资的质量保证书、合格证,乙方所提供的验证资料必须齐全、真实、有效,随货同行。乙方的权利和义务1.将本合同约定的物资保质、保量、及时、备齐配套地供应到甲方指定地点。2.乙方应以最适宜保护物资性能、质量的运输方式运送。对于物资运送到指定地点并经验收合格之前发生的一切损坏(包括外观、质量等方面)、数量损失等均由乙方自行承担。3.乙方供应物资应甲方需要使用前预计足够时间(必须符合甲方的要求)运抵现场,以确保甲方使用物资不会出现任何延误。4.乙方必须对自身出入甲方现场人员的安全负责,装卸、运输过程中的一切人员、机械、车辆安全,乙方应按国家及地方规定办理相关手续、责任自负。并应自带安全防护用品,在装卸、运输过程中因乙方原因造成的各种人员伤害及经济损失由乙方自行承担,并补偿甲方及其它造成的一切损失。乙方在装卸、运输中应做相应的环保措施,应符合国家环保要求,因环保造成的一切罚款由乙方自行承担。