铜业中修 活塞杆 机器人夹具垫块 剥片 集电支架 顶针 吹炼 吹炼涡卷弹簧锁 吹炼涡卷弹簧调整板 吹炼涡卷弹簧保护管招标公告(阳新弘盛铜业有限公司2024)
中色大冶弘盛铜业中修采购项目竞价公告
点击查看公告内容:
中色大冶弘盛铜业中修采购项目竞价公告.pdf
中色大冶弘盛铜业中修加工件采购项目公开竟价采购公告1.采购条件本项目弘盛铜业中修加工件采购项目,采购人为阳新弘盛铜业有限公司,采购项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对弘盛铜业阿中修加工件采购项目进行公开竞价(采购编号:HS2024-HWJJ0403)。2.项目概况本次加工件为火冶、电解片区加工件,预算总金额26.53万元。1加工件详见附件清单详见附件清单详见附件清单详见附件清单序号标的物名称规格型号材质单位数量备注3.★采购范围3.1供货范围1加工件详见附件清单详见附件清单详见附件清单详见附件清单序号标的物名称规格型号材质单位数量备注6活塞杆附图DJJG-400610根5剥片进板气缸导向杆附图DJJG-40058根4机器人夹具垫块附图DJJG-4004200套3剥片推板气缸导杆附图DJJG-40034套2集电支架附图DJJG-40022套1顶针详见附图30根序号*品名*规格*需求数量*计量单位16吹炼涡卷弹簧螺杆及其他附图:DY10·10-11组15吹炼涡卷弹簧锁紧件附图:DY10·10-21组14吹炼涡卷弹簧调整板附图:DY10·10-46件13吹炼涡卷弹簧保护管附图:DY10·10-56件12熔炼涡卷弹簧螺杆及其他附图:EK^66FUFU9·6-11组11熔炼涡卷弹簧锁紧件附图:EK^66FUFU9·6-26件10熔炼涡卷弹簧调整板附图:EK^66FUFU9·6-46件9熔炼涡卷弹簧保护管附图:EK^66FUFU9·6-56件8一段旋流器溢流取样器详见附图ZXJG001、ZXJG0021个7振动筛侧压板详见附图HY00124块3.2交货期及交货地点交货期及交货数量:合同签订之日起一年或合同金额履行完毕,先到为准,按需分批送货,分批结算;合同交货期结束,未履行金额,不再履行,具体送货以采购人订货委托单为准,中标人收到招标人订货委托单后5天内完成交货,分批据实结算。交货地点:湖北省黄石市阳新县新港物流工业区海洲大道68号(阳新弘盛铜业有限公司厂内)。3.3其他要求3.3.1标的物报价需含13%增值税、运费、装车费、包装费(应满足招标现场叉车或起重设备卸货搬运)、卸货费等与标的物相关费用;3.3.2标的物包装:按照国标GB/T13384-2008机电产品包装通用技术条件的要求进行包装(包装箱内零部件上应加标签、注明名称及件号)。3.3.3安装调试:备件到厂验收合格后,由中标人安排制造商技术人员(须提供社保证明材料)进场指导安装,确保备件与现场安装条件相符,完成安装调试并具备验收条件),并作为性能验收合格依据,方可支付货款;3.3.4技术及售后服务:提供制造商技术服务、现场服务、技术及人员培训、售后服务等;3.3.5执行标准:备件必须符合相关标准、规范、规定。(包括但不限于国家、行业及地方标准、招标人要求。当各规范、标准及技术要求相互矛盾或标准更新时,以高等级的、最新版的标准和要求为准,详见第六章技术文件要求。3.3.6招标条件确认:竞价人可自行到现场进行技术交流,并确认招标条件,竞价人对安装位置等疑问,可自行到使用现场实地了解项目情况以确保备件的互换性如现场据实测绘等方式;3.3.7验收要求:按图纸以及现场使用要求进行验收。4.★竞价人资格要求资格要求:有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如果三证合一只需要提供营业执照)。竞价人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。5.采购文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年4月3日21时至2024年4月7日9时(北京时间,下同),登录中国有色集团采购招标电子商务平台(http://ecp.cnmc.com.cn/)(以下简称平台)下载电子采购文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月7日9时0分,竞价人应在截止时间前通过平台递交电子采购文件,并在电子平台进行竞价。6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.开标时间、地点7.1开标时间:2024年4月7日9时0分7.2开标地点:平台线上开标竞价人不用到现场,但仍需在线参加开标过程。在开标时间前,招标人或招标代理机构会开启远程开标大厅,竞价人须登录投标管家(登录中国有色集团采购招标电子商务平台(http://ecp.cnmc.com.cn/),页面右方下载中心下载投标管家)点击“在线签到”。开标时间则截止签到,招标人开启远程解密,竞价人在投标管家中点击“一键解密”解密标书,系统开始唱标。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国有色集团采购招标电子商务平台(http://ecp.cnmc.com.cn/)及中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。9.联系方式招标人:阳新弘盛铜业有限公司地址:湖北省黄石市阳新县新港物流工业区海洲大道68号商务联系人:万克钦电话:176719165762024年4月3日万克钦