招标采购招标公告(科尔沁左翼中旗保康第三中学2024)
公告内容:
科尔沁左翼中旗2024年中小学“多校联合”学生校服与床上用品(第二批)项目(招标编号:NMGLR-2024-0405)项目所在地区:内蒙古自治区,通辽市,科尔沁左翼中旗、招标条件二本科尔沁左翼中旗2024年中小学“多校联合”学生校服与床上用品采购项目(第二批)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金代收费项目,招标人为科尔沁左翼中旗保康第三中学科尔沁左翼中旗保康第二中学科尔沁左翼中旗保康镇中心校等多所学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。项目概况和招标范围福规模科尔沁左翼中旗2024年中小学“多校联合”学生校服与床上用品采购项目(第二批)全部内容范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)科尔沁左翼中旗保康第二中学等几所学校学生校服与床上用品采购;(002)科尔沁左翼中旗保康第三中学等几所学校学生校服与床上用品采购;(003)科尔沁左翼中旗保康镇中心校等几所学校学生校服与床上用品采购;三、投标人资格要求(001科尔沁左翼中旗保康第二中学等几所学校学生校服与床上用品采购)的投标人资格能力要求:详见招标公告;(002科尔沁左翼中旗保康第三中学等几所学校学生校服与床上用品采购)的投标人资格能力要求:详见招标公告;(003科尔沁左翼中旗保康镇中心校等几所学校学生校服与床上用品采购)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月04日08时30分到2024年04月11日17时30分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月24日14时30分递交方式:通辽市农牧人禾大酒店一楼商务会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月24日14时30分开标地点:通辽市农牧人禾大酒店一楼商务会议室七、其他内蒙古隆润项目管理有限公司受科尔沁左翼中旗保康第二中学、科尔沁左翼中旗保康第三中学、科尔沁左翼中旗保康镇中心校的委托,采购科尔沁左翼中旗2024年中小学“多校联合”学生校服与床上用品(第二批)项目,项目已具备招标条件,欢迎符合资格条件的投标人前来报名参加。(一)项目概述1.名称与编号项目名称:科尔沁左翼中旗2024年中小学“多校联合”学生校服与床上用品(第二批)项目项目编号:NMGLR-2024-04052.采购需求标段一:(科尔沁左翼中旗保康第二中学等几家学生校服与床上用品采购)包1:学生校服技术规格、参数及要求:详见招标文件包2:床上用品技术规格、参数及要求:详见招标文件标段二::(科尔沁左翼中旗保康第三中学等几家学生校服与床上用品采购)包1:学生校服技术规格、参数及要求:详见招标文件包2:床上用品技术规格、参数及要求;详见招标文件标段三:科尔沁左翼中旗保康镇中心校等几家学生校服与床上用品采购包1:学生校服技术规格、参数及要求:详见招标文件包2:床上用品技术规格、参数及要求:详见招标文件(二)投标人资格要求1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.信誉要求:(1)财务被接管、冻结、破产状态,骗取中标和严重违约等;(2)投标单位在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)上未被列入严重违法失信企业(黑名单)信息;(3)投标截止时间投标人未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;查询渠道:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)等;3.控股、管理关系:法定代表人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的采购活动。(三)获取招标文件的时间、地点、方式获取时间:2024年04月04日至2024年04月11日,上午8:30至12:00时,下午14:30至17:30时。(北京时间,法定节假日除外)获取地点:通辽市科尔沁区翠堤花园小区14-03号获取方式:投标人将下述所需资料装订两份并加盖投标人公章,送至内蒙古隆润项目管理有限公司或通过邮箱方式(将资料的扫描件发送470168323@qq.com)获取招标文件;获取招标文件时携带资料:(1)获取招标文件申请表(详见附件)(2)经法定代表人签字、单位盖章的授权委托书(授权委托书格式自拟,法定代表人本人领取的不需提供此项);(3)法人或其他组织性质的投标人提供带统一社会信用代码的有效执照复印件;(4)基本账户开户许可证(已取消企业基本开户许可证的省份需出具证明文件);(四)递交投标文件截止时间及地点递交投标文件截止时间:2024年04月24日14:30时递交投标文件地点:通辽市农牧人禾大酒店一楼商务会议室(五)开标时间及地点开标时间:2024年04月24日14:30时开标地点:通辽市农牧人禾大酒店一楼商务会议室1.发布公告媒介:内蒙古招标投标公共服务平台http://zbgg.nmgztb.com.cn/中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/2.是否专门面向中小企业采购:是3.采购文件售价:0元4.投标保证金:本项目不收取投标保证金5.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。6.联合体投标:本项目不接受联合体投标。(七)联系方式招标人:科尔沁左翼中旗保康第二中学科尔沁左翼中旗保康第三中学科尔沁左翼中旗保康镇中心校联系人及电话:保康中心校,李校长18647254969:保康三中,闫校长15924594499;保康二中,董校长15134787473招标代理机构:内蒙古隆润项目管理有限公司地址:通辽市科尔沁区翠堤花园小区14-03号联系人:纪经理八、监督部门7本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:科尔沁左翼中旗保康第三中学科尔沁左翼中旗保康第二中学科尔沁左翼中旗保康镇中心校等多所学校地址:科尔沁左翼中旗保康第三中学科尔沁左翼中旗保康第二中学科尔沁左翼中旗保康镇中心校等多所学校联系人:董校长电话话:15134787473电子邮件:招标代理机构:内蒙古隆润项目管理有限公司地址:通辽市科尔沁区翠堤花园14-06号联系人:纪经理电话:15504856350电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: