湖北机针管家招标公告(湖北江北农工贸有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 湖北江北农工贸有限责任公司机针管家采购项目询比公告.pdf
湖北江北农工贸有限责任公司机针管家采购项目询比公告(招标编号:ZHYY-JZ-2024-018)项目所在地区:湖北省,荆州市一、招标条件本湖北江北农工贸有限责任公司机针管家采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金33.00万元,招标人为湖北江北农工贸有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:预算控制总价33.00万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)湖北江北农工贸有限责任公司机针管家采购项目:三、投标人资格要求(001湖北江北农工贸有限责任公司机针管家采购项目)的投标人资格能力要求:3.1参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人、非法人组织、自然人,同时还应具备如下条件:(1)供应商应具备/资质。(2)供应商应当具有承接过同类项目的业绩。(3)在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的能力。(4)其他要求:供应商提供近2年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等近2年财务会计报表是指2022年至2023年的财务报表(未满1年按实际年限提供),本年度新成立公司提供投标截止时间前一个月财务会计报表复印件。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与本项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂定、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。其他禁止情形被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,或通过国家企业信用信息公示系统查询的主体信用记录,有行政处罚信息、经营异常信息。。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求:联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月05日09时00分到2024年04月07日17时00分获取方式:在荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室购买采购文件。报名资料:①法定代表人本人领取的,提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件②法定代表人委托他人领取的,提供法定代表人授权委托书及受托人身份证原件;③营业执照复印件加盖公章。每套售价人民币300元(售后不退)。本项目可接受网络报名,供应商须将以下报名资料PDF扫描件发送至377069114@qq.com并获取招标文件,报名联系电话19164000724。(网络报名的供应商需将报名资料原件单独包装同投标文件一起包封,未提供报名资料原件产生的后果由供应商自行承担。)供应商在领取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月08日14时00分递交方式:荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月08日14时00分开标地点:荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室七、其他1、采购条件和方法1.1采购条件湖北江北农工贸有限责任公司机针管家采购项目(项目编号:ZHYY-JZ-2024-018)已具备采购条件,经湖北江北农工贸有限责任公司批准,现对该货物采购项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方式询比采购2.采购内容和范围2.1本项目采购内容和范围:机针管家设备采购,预算控制总价33.00万元。超过预算控制总价和采购清单“拦标单价”的报价均视为无效报价,具体内容详见第二章“采购需求”。2.2项目交货期为合同签订之日起5个日历天内。2.3交货地点位于采购人指定地点。2.4货物质量标准或主要技术性能指标如下:具体内容详见第二章“采购需求”项目要求。2.5其他3.供应商资格要求3.1参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人、非法人组织、自然人,同时还应具备如下条件:(1)供应商应具备/资质。(2)供应商应当具有承接过同类项目的业绩。(3)在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的能力。(4)其他要求:供应商提供近2年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等近2年财务会计报表是指2022年至2023年的财务报表(未满1年按实际年限提供),本年度新成立公司提供投标截止时间前一个月财务会计报表复印件。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与本项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂定、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。其他禁止情形被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,或通过国家企业信用信息公示系统查询的主体信用记录,有行政处罚信息、经营异常信息。。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求:联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。4.采购文件的获取4.1获取时间从2024年04月05日09:00至2024年04月07日17:00止(北京时间)。4.2获取方式4.2.1在荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室购买采购文件。4.2.2本项目可接受网络报名,供应商须将以下报名资料PDF扫描件发送至377069114@qqcom并获取招标文件,报名联系电话:19164000724。(网络报名的供应商需将报名资料原件单独包装同投标文件一起包封,未提供报名资料原件产生的后果由供应商自行承担。)4.2.3报名资料:①法定代表人本人领取的,提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件;②法定代表人委托他人领取的,提供法定代表人授权委托书及受托人身份证原件;③营业执照复印件加盖公章。其他14.3交纳采购文件工本费每套售价人民币300元(售后不退)。4.4联系人供应商在领取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间:2024年04月08日14时00分(北京时间)。5.2递交地址:指派专人送至荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室。6.其他发布公告的其他媒介:中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/上发布。7.联系方式采购人:湖北江北农工贸有限责任公司地址:江陵县江北西湖窑中心街15号联系人:何主任电话:13593882583电子邮箱:/采购代理机构:湖北众恒永业工程项目管理有限公司地址:武昌区徐东大街336号菩提金国际金融中心(10号楼)10栋1单元17层11、12号联系人:余经理电话:13317220312、19164000724电子邮箱:377069114@qq.com2024年04月03日八、监督部门本招标项目的监督部门为湖北江北农工贸有限责任公司监管部门。九、联系方式招标人:湖北江北农工贸有限责任公司地址:江陵县江北西湖窑中心街15号联系人:何主任电话:13593882583电子邮件:/招标代理机构:湖北众恒永业工程项目管理有限公司地址武昌区徐东大街336号菩提金国际金融中心(10号楼)10栋1单元17层1、12号联系人:余波电话:13317220312电子邮件:377069114@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)