电气材料 铜闭口接线端子 电缆终端头招标公告(中国水利水电第三工程局有限公司2024)
【物资类】中国电建水电三局制安分局浙江缙云项目电气材料采购项目询价公告
点击查看公告内容:
【物资类】中国电建水电三局制安分局浙江缙云项目电气材料采购项目询价公告.pdf
询比价公告招标编号:POWERCHINA-0103010-240034一、询比价条件受中国水利水电第三工程局有限公司制造安装公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第三工程局有限公司设备物资集中采购中心(以下简称“采购机构”)以公开询比价方式采购电气材料一批,本次采购物资计划使用自有资金用于本次询比价后所签订合同的支付。二、项目概况缙云抽水蓄能电站位于浙江省丽水市缙云县境内,上库地处缙云县大洋镇漕头村方溪源头,下库坝址位于方溪乡上游约1.9km的方溪干流河段上。下库坝址距丽水市、杭州市、温州市和台州市的公路里程分别为37km、278km、163km和200km。电站上水库正常蓄水位926.00m,死水位899.00m,有效库容865万m3;下水库正常蓄水位325.00m,死水位298.00m,有效库容823万m3。工程属大(1)型一等工程,主要永久建筑物按1级建筑物设计,次要永久建筑物按3级建筑物设计。电站对外交通较为便利,施工期间外来物资及重大件可通过公路、铁路或水运联运的方式运输至工地。电站主要由上水库、输水系统、地下厂房、地面开关站及下水库等建筑物组成。地下厂房内安装6台单机容量为300MW的混流可逆式水轮发电机组,总装机容量为1800MW。上水库大坝坝型为钢筋混凝土面板堆石坝,坝顶高程933.20m,防浪墙顶高程934.40m,坝顶长214.00m,坝顶宽8.00m,最大坝高59.20m(趾板处),上水库沿库周设环库公路,路面宽3.5~7.0m,路基宽为4.5~8.0m,总长约4.0km。下水库主要建筑物有大坝、溢洪道、导流泄放洞、库盆、上坝公路等。下水库大坝采用混凝土面板堆石坝,坝顶高程330.60m,坝顶宽度10.0m,坝顶长度243.00m,最大坝高92.6m。下水库溢洪道采用开敞式溢洪道,自由溢流,全长约280m。导流泄放洞布置在右岸,全长384.2m,由进口、斜井段、平洞段、事故闸门井、钢衬段、出口锥阀及消力池等建筑物组成。输水系统单条总长3387.6m~3429.4m,其中引水系统单条总长约1542.0m~1550.9m,尾水系统单条总长约1845.6~1878.5m。地下厂房位于输水线路的中部,上覆岩体厚度约500m,厂房纵轴线方向为N40.1°E,距上、下库进/出水口分别约为1235m和1880m,引水隧洞经过岔管分岔后以单机单管方式进入主厂房,与厂房纵轴线交角90°。厂房内安装6台可逆式水泵水轮机-发电电动机组,单机容量300MW。地面开关站布置在佛堂坑左岸河边山坡,场地尺寸120.0m×40.0m(长×宽),布置有GIS楼、继保楼以及屋顶出线场等。500kV出线洞从主变洞中部下游侧接出,以斜井+平洞的形式接至500kV地面开关站,双层布置,上部作为排风道、下部为高压电缆道。出线洞长约923m,平均纵坡21%。三、报价人资格要求报价人必须满足的条件:1、报价响应人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,企业注册资本金600万元人民币及以上,具有有效期内的质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告,出具有效期内国家授权、许可的的产品检验报告不少于1个(附检验报告原件的扫描件)2、报价人为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,企业注册资本金达到300万元人民币及以上,必须具有生产厂家针对本项目的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足1.1条生产厂家资格条件的要求。3、业绩要求:报价响应人应具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),在近3年内(2021年-2023年)的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在20万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。4、具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。具有近3年各年度(2021年-2023年)的经第三方审计的财务报告(附审计报告原件的扫描件)。5、具有财务报表,资产负债结构合理,具备一定的盈利能力,企业的现金流表现正常,资金周转不存在困难。6、本次招标不接受联合体报价。制造商及其代理商不得同时参加本次报价。7、报价人须为一般纳税人,具有开具增值税专用发票的能力。四、需求一览表24铜闭口接线端子DT-25个800按需分批交货浙江缙云23铜闭口接线端子DT-16个1070按需分批交货浙江缙云22铜闭口接线端子DT-10个2080按需分批交货浙江缙云21铜闭口接线端子DT-6个720按需分批交货浙江缙云20铜闭口接线端子DT-4个4472按需分批交货浙江缙云19电缆终端头3*240+2*120套56按需分批交货浙江缙云1KV热缩18电缆终端头3*185+2*95套86按需分批交货浙江缙云1KV热缩17电缆终端头3*150+2*70套38按需分批交货浙江缙云1KV热缩16电缆终端头3*120+2*70套124按需分批交货浙江缙云1KV热缩15电缆终端头3*95+2*50套36按需分批交货浙江缙云1KV热缩14电缆终端头3*70+2*35套102按需分批交货浙江缙云1KV热缩13电缆终端头3*50+2*25套150按需分批交货浙江缙云1KV热缩12电缆终端头3*35+2*16套118按需分批交货浙江缙云1KV热缩11电缆终端头3*25+2*16套150按需分批交货浙江缙云1KV热缩10电缆终端头5*16套126按需分批交货浙江缙云1KV热缩9电缆终端头5*10套404按需分批交货浙江缙云1KV热缩8电缆终端头5*6套114按需分批交货浙江缙云1KV热缩7电缆终端头5*4套610按需分批交货浙江缙云1KV热缩6电缆终端头3*35套40按需分批交货浙江缙云1KV热缩5电缆终端头3*25套50按需分批交货浙江缙云1KV热缩4电缆终端头3*16套30按需分批交货浙江缙云1KV热缩3电缆终端头3*10套60按需分批交货浙江缙云1KV热缩2电缆终端头3*6套50按需分批交货浙江缙云1KV热缩1电缆终端头3*4套474按需分批交货浙江缙云1KV热缩序号名称规格型号单位数量交货日期交货地点备注47漏电保护开关正泰、3P60A个100按需分批交货浙江缙云46漏电保护开关正泰、3P32A个100按需分批交货浙江缙云45焊把线50mm2米200按需分批交货浙江缙云44焊把线35mm2米100按需分批交货浙江缙云43橡套铜芯软电缆3*6米1000按需分批交货浙江缙云42橡套铜芯软电缆3*1.5米1000按需分批交货浙江缙云41橡套铜芯软电缆3*2.5米1500按需分批交货浙江缙云40铜开口接线端子OT-600A个100按需分批交货浙江缙云39铜开口接线端子OT-400A个300按需分批交货浙江缙云38铜开口接线端子OT-300A个600按需分批交货浙江缙云37铜开口接线端子OT-200A个600按需分批交货浙江缙云36铜开口接线端子OT-150A个400按需分批交货浙江缙云35铜开口接线端子OT-100A个1000按需分批交货浙江缙云34铜开口接线端子OT-50A个1200按需分批交货浙江缙云33铜开口接线端子OT-20A个1000按需分批交货浙江缙云32铜闭口接线端子DT-240个240按需分批交货浙江缙云31铜闭口接线端子DT-185个300按需分批交货浙江缙云30铜闭口接线端子DT-150个400按需分批交货浙江缙云29铜闭口接线端子DT-120个600按需分批交货浙江缙云28铜闭口接线端子DT-95个1200按需分批交货浙江缙云27铜闭口接线端子DT-70个1500按需分批交货浙江缙云26铜闭口接线端子DT-50个1500按需分批交货浙江缙云25铜闭口接线端子DT-35个1200按需分批交货浙江缙云66双导线设备线夹SY-1400B1只6按需分批交货浙江缙云α=45°a=180,b=240,L=65双导线设备线夹SY-600KB1只6按需分批交货浙江缙云α=45°a=160,b=210,L=428线夹带芯棒64双导线设备线夹SY-600KB1只6按需分批交货浙江缙云α=90°a=110,b=130,L=428线夹带芯棒63T型线夹TLY-1400/600K(改)只24按需分批交货浙江缙云适用母线LGJQT-1400,引下线LGKK-600;用于LGKK-600的线夹带芯棒62四变二线夹TL-2/4-400/50-1400只6按需分批交货浙江缙云分裂间距450mm(导线型号JL/G1A-400/50)引下线间距400mm(导线型号LGJQT-1400)61双分裂间隔棒MRJ-1400/400只60按需分批交货浙江缙云用于特轻型钢芯铝统线60双分裂间隔棒MRJ-600K/400只30按需分批交货浙江缙云用于扩径空芯导线59特轻型钢芯铝绞线LGJQT-1400米300按需分批交货浙江缙云58扩径空芯导线LGKK-600米200按需分批交货浙江缙云57支撑绝缘子M12*90个900按需分批交货浙江缙云56接地极铜棒25*3m根80按需分批交货浙江缙云55铜连接管GT-35个60按需分批交货浙江缙云54铜连接管GT-240个100按需分批交货浙江缙云53透明胶带4.5cm*2.3cm*150m盘100按需分批交货浙江缙云52PVC电气绝缘自粘胶带18mm(宽)*18m(长)盘3000按需分批交货浙江缙云51黄绿双色接地线标识胶带0.18mm*18mm*20m(厚*宽*长)盘600按需分批交货浙江缙云50LED灯带220V(515型)米2000按需分批交货浙江缙云49LED投光灯200W台20按需分批交货浙江缙云48LED投光灯400W台60按需分批交货浙江缙云87调整环DT-16个12按需分批交货浙江缙云86耐张线夹NYZ-1400个12按需分批交货浙江缙云85设备线夹SY-1400A个12按需分批交货浙江缙云开孔4-A2184金属螺栓M20×80个48按需分批交货浙江缙云配螺母,垫片83扁钢抱箍-100×8L≈690mm套4按需分批交货浙江缙云热浸镀锌,现场制作82热浸镀锌钢板-1160×760×10块2按需分批交货浙江缙云尺寸根据总端子箱调整81热浸镀锌槽钢100×48×5.3L=150mm根4按需分批交货浙江缙云割弧焊接,固定总端子箱80热浸镀锌螺栓M12×35套8按需分批交货浙江缙云附螺母,垫片,弹簧垫79热浸镀锌螺栓M22×90套24按需分批交货浙江缙云附螺母,垫片,弹簧垫78扁钢抱箍-100×8L≈690mm套6按需分批交货浙江缙云热浸镀锌,现场制作77户外支柱绝缘子ZS-10/4套12按需分批交货浙江缙云顶端配母线固定金具,配连接螺栓76热浸镀锌槽钢80×43×5.0L=50mm根12按需分批交货浙江缙云割弧焊接,固定绝缘子用75热浸镀锌槽钢80×43×5.0L=350mm根6按需分批交货浙江缙云割弧焊接,固定避雷器监测器用74热浸镀锌钢板-160×160×10块12按需分批交货浙江缙云现场钻孔,固定绝缘子用73热浸镀锌钢板-200×100×10块6按需分批交货浙江缙云现场钻孔,固定避雷器监测器用72热浸镀锌螺栓M10×30套6按需分批交货浙江缙云附螺母,垫片,弹簧垫71热浸镀锌螺栓M10×50套12按需分批交货浙江缙云附螺母,垫片,弹簧垫70热浸镀锌螺栓M14×55套6按需分批交货浙江缙云附螺母,垫片,弹簧垫69热浸镀锌螺栓M16×35套120按需分批交货浙江缙云附螺母,垫片,弹簧垫68热浸镀锌螺栓M16×65套90按需分批交货浙江缙云附螺母,垫片,弹簧垫67热浸镀锌螺栓M22×110套24按需分批交货浙江缙云附双螺母,垫片,弹簧垫42897接地插座84*84*7个100按需分批交货浙江缙云96热缩管黄绿色240mm2m300按需分批交货浙江缙云全厂设备接地95热缩管黄绿色35mm2m300按需分批交货浙江缙云全厂设备接地94耐污型盘瓷绝缘子U160BP/155D片216按需分批交货浙江缙云片高×盘径×爬距:155×300×450mm,160KN93U型挂环U-16个18按需分批交货浙江缙云92球头挂环QP-16个6按需分批交货浙江缙云91直角挂板Z-16张12按需分批交货浙江缙云90均压屏蔽环FJP-500B2个12按需分批交货浙江缙云89碗头挂板WS-16张6按需分批交货浙江缙云88联板LBD-1640张6按需分批交货浙江缙云挂线点间距为400mm五、采购方式询比价方式采用:一次报价方式六、询比价文件的获取1、凡满足本公告规定的潜在报价人资格要求并有意参加投标者,请于2024年04月06日17点00分在中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)注册、在线报名并上传下列资料(合并文件上传):获取询比价文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本招标项目购买询比价文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件。2、已注册、报名、上传合格资料的,请在上述时间内在中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)下载询比价文件。七、报价文件的递交1、报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年04月08日15时00分(北京时间)2、报价人不需要现场递交报价文件,应在投标截止时间前,登录中国电建集中采购电子平台进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版)。3、递交投标文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第三工程局有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行投标文件递交和开标。因投标人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成投标文件无法递交和开标的,由投标人承担其全部后果。4、逾期未在中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。八、文件澄清报价人对询比价文件有疑问要求澄清,应在报价截止时间前2日,登录中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)向采购人提出。九、开标开标时间(同报价截止时间),采购人登录中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)查看下载报价人报价及报价文件。十、确定成交人采购人按规定组建评标委员会对全部报价文件进行综合评议后推荐成交人,上报中国水利水电第三工程局有限公司集中采购招标领导小组审核确认成交人后,由采购人通过中国电建集中采购电子商务平台(http://ec.powerchina.cn)向成交人发出成交通知书,成交人登陆中国电建集中采购电子商务平台(http://ec.powerchina.cn),进行回函确认。十一、合同签订成交人应当自中标成交通知书发出之日起30日内,根据询比价文件、报价文件和采购人订立书面合同。十二、联系方式招标人:中国水利水电第三工程局有限公司制造安装分局地址:陕西省西安市国际港务区港安路1815号邮编:710024联系人:陈婷媛电话:15686211543电子邮箱:116880043@qq.com采购机构:中国水利水电第三工程局有限公司设备物资集中采购中心地址:陕西省西安市浐灞生态区世博大道4069号项目联系人:朱银德电话:13357098061技术联系人:李国徽电话:15605390586十三、监督机构中国水利水电第三工程局有限公司纪委办公室监督电话:029-86267403十四、声明投标供应商应本着合法诚信原则参加本次报价,不提供虚假应标材料及相关信息,如因提供虚假应标材料或中标后无故弃标等给我公司集采工作带来影响、造成损失的,我公司有权要求赔偿。