河南产能建设工程招标公告(中国石油化工股份有限公司河南油田分公司2024)



点击查看公告内容: 新疆采油厂2024年春光油田春2区块产能建设工程(信息化)一标段招标公告.pdf

新疆采油厂2024年春光油田春2区块产能建设工程(信息化)招标公告1.招标条件新疆采油厂2024年春光油田春2区块产能建设工程已由中国石油化工股份有限公司河南油田分公司以豫油分公司可研(2023)53号“关于2024年春光油田春2区块产能方案的批复”批准建设,项目业主为中国石油化工股份有限公司河南油田分公司新疆采油厂,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国石油化工股份有限公司河南油田分公司新疆采油厂。新疆采油厂2024年春光油田春2区块产能建设工程(信息化)已具备招标条件,现进行公开招标。2..项目概况与招标范围2.1建设地址:新疆采油厂春光油田。2.2标段划分:1个标段。2.3标段合同估算金额:40万元。2.4标段招标范围:主要内容为油井4口,油转注水井2口的地面单井产能建设工程(主要包含仪控、通信等信息化建设)。2.5投标人可任意选择一个标段投标,但最多可中标1个标段。2.6按照评审综合得分从高到低的顺序,选定排名第1名的中标候选人为中标人,中标人承包份额为100%。2.7工程计划工期60天,工程质量要求合格。3..投标人资格要求3.1投标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的法人;(2)持有行政主管部门核发的资质证书:1)电子与智能化工程专业承包二级及以上2)建设行政主管部门核发的安全生产许可证3)持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书4)3年以来有电子与智能化工程专业承包项目业绩。5)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:(1)项目经理具备通信与广电工程一级或机电工程二级及以上注册建造师执业资格(注册于投标人单位),3年以来有通信工程专业承包项目经理执业业绩;(2)技术负责人应当具备通信专业中级及以上技术职称,3年以来有通信工程专业承包技术负责人执业业绩;(3)安全负责人具备建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,3年以来有通信工程专业承包安全负责人执业业绩3.4本次招标资格审查方式:资格后审3.5采购文件售价:每套人民币500元,售后不退。未购买采购文件者,不具备投标资格,将标书费转至下列账号:开户名:中国石油化工股份有限公司河南油田分公司物资供销中心开户行:中国建设银行河南油田支行开户账户:41001513310050201766联行号:1055130002504..注册、申领电子印章与招标文件及相关资料获取4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。4.2投标人须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取招标文件等。4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:(1)获取开始时间:2024年4月5日08时00分。(2)获取截止时间:2024年4月12日20时00分。5..投标文件编制及递交5.1编制方式:投标文件须采用投标人文件制作工具进行编制。5.2递交时间:投标截止时间前均可递交。5.3投标截止时间:2024年4月25日09时00分。5.4递交方式:登录交易平台上传(投标人应保存投标文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。6..开标6.1开标时间:2024年4月25日09时00分。6.2开标地址:河南油田分公司物资供销中心招标中心6.3开标场所:河南省南阳市官庄工区油田五一路与恒山路交叉口物资供销中心7..其他7.1本次招标对投标人不作经济补偿。7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。8..招标人名称:中国石油化工股份有限公司河南油田分公司新疆采油厂;地址:新疆奎屯五五新镇邮编:834100联系人:王春和杨先柱电话:037763838344电子邮箱:xkwch.hnyt@sinopec.com9..发布公告的媒介本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。10..公告发布期限本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。11..异议受理09927297637说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门09927297637说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门09927297637说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门09927297637说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门联系人姓名及办公电话王春和电子邮箱xkwch.hnyt@sinopec.com招标人异议受理部门名称新疆采油厂生产指挥中心新疆采油厂生产指挥中心新疆采油厂生产指挥中心招标人:中国石油化工股份有限公司河南油田分公司新疆采油厂2024年4月1日