小麦农药 噻虫.高氯氟悬浮剂 35%联苯.噻虫嗪招标公告(灵璧县黄湾镇人民政府2024)



[正在公告]灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目竞争性谈判公告

灵璧县黄湾镇
2024年小麦“一喷三防”农药采购项目竞争性谈判公告

 
项目概况
 灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目  采购项目的潜在供应商应在 在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市) http://ggzyjy.ahsz.gov.cn 获取采购文件,并于 2024年04月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
 

一、项目基本情况

项目编号:EP-LBCG2024016
项目名称:灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:109万元
最高限价(如有):109万元
采购需求:1、杀菌剂:①30%丙硫菌唑可分散油悬浮剂。②480克/升氰烯.戊唑醇(360克/升氰烯菌酯、120克/升戊唑醇)悬浮剂③40%丙硫菌唑.戊唑醇(20%丙硫菌唑、20%戊唑醇)悬浮剂,以上3种药品只选择一种使用(具体详见本谈判文件第三章采购需求。)
2、杀虫剂:①35%联苯.噻虫嗪。②≥25%噻虫.高氯氟悬浮剂以上2种药品只选择一种使用(具体详见本谈判文件第三章采购需求。)
合同履行期限:合同签订后3日内完成供货
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
4、供应商资质要求:提供农药生产许可证或农药经营许可证。
 
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)

三、获取采购文件

时间:2024年04月03日至 2024年04月09日,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 14:30  至 17:30 (北京时间,法定节假日除外 )
地点:网上获取。
方式: (1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)
(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。
(3)潜在投标人 应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。
售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:  2024年04月10日09点00分(北京时间)
地点:网上提交。

五、开启

时间: 2024年04月10日09点00分(北京时间)
地点:投标人可通过登录全国公共资源交易平台(安徽省.宿州市)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、
其他补充事宜

 
1、本项目为  109 万元的 货物 采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的  100   %以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
2、本招标项目的解密均采用远程方式进行,投标人须在规定 的时间内对其加密电子投标文件进行解密,请提前*,按《不见面开标大厅- 投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间 30 分钟,若超过 30 分钟视为解密失败; 按无效标处理。
3、本招标项目开评标过程中的询标、澄清等程序均采用远程 方式进行,请各投标人在开标当天评标结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标时间不超过询标发起 后 15 分钟,若超过 15 分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于投标人解释处理。
4、本项目 N+1 轮报价采用系统内发出澄清的方式,澄清回复时间不超过 澄清发起后 15 分钟,若超过 15 分钟不作出回复,则视为维持上轮报价, 请各供应商随时关注并及时刷新系统消息。
5、投标人自身原因导致解密失败的,风险由投标人自行承担。 因投标人没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节而无法接受评标委员会评审等情形的风险,由投标人自行承担。
 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名    称: 灵璧县黄湾镇人民政府 
地    址: 灵璧县黄湾镇  
联系方式: 赵站长 18955766099 
2.采购代理机构信息(如有)
名    称: 安徽伟宏项目管理有限公司  
地  址: 灵璧县中安城市广场26栋 
联系方式: 周工 19955768830 
3.项目联系方式
项目联系人:  周工   
电   话: 19955768830 
 
4.在线质疑
投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。
 

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时13分
累计办理时间:0天0小时0分

提交备案

提交人:

安徽伟宏项目管理有限公司

办理意见:

请审核

提交时间:

2024-04-03 17:25:36

提交用时:

0天0小时13分

附件:

投标单位操作手册.zip

投标单位操作手册.zip

[EP-LBCG2024016A]灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目.SZZF

[EP-LBCG2024016A]灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目.SZZF

竞争性谈判公告.pdf

竞争性谈判公告.pdf

灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目竞争性谈判文件.pdf

灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目竞争性谈判文件.pdf

采购需求.pdf

采购需求.pdf

竞争性谈判公告项目概况灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目采购项目的潜在供应商应在在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)http://ggzyjy.ahsz.gov.cn获取采购文件,并于2024年04月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:EP-LBCG2024016项目名称:灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:109万元最高限价(如有):109万元采购需求:1、杀菌剂:①30%丙硫菌唑可分散油悬浮剂。②480克/升氰烯.戊唑醇(360克/升氰烯菌酯、120克/升戊唑醇)悬浮剂③40%丙硫菌唑.戊唑醇(20%丙硫菌唑、20%戊唑醇)悬浮剂,以上3种药品只选择一种使用(具体详见本谈判文件第三章采购需求。)2、杀虫剂:①35%联苯.噻虫嗪。②≥25%噻虫.高氯氟悬浮剂以上2种药品只选择一种使用(具体详见本谈判文件第三章采购需求。)合同履行期限:合同签订后3日内完成供货本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4、供应商资质要求:提供农药生产许可证或农药经营许可证。(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)三、获取采购文件时间:2024年04月03日至2024年04月09日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年04月10日09点00分(北京时间)地点:网上提交。五、开启时间:2024年04月10日09点00分(北京时间)地点:投标人可通过登录全国公共资源交易平台(安徽省•宿州市)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为109万元的货物采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。2、本招标项目的解密均采用远程方式进行,投标人须在规定的时间内对其加密电子投标文件进行解密,请提前登陆系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败;按无效标处理。3、本招标项目开评标过程中的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各投标人在开标当天评标结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标时间不超过询标发起后15分钟,若超过15分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于投标人解释处理。4、本项目N+1轮报价采用系统内发出澄清的方式,澄清回复时间不超过澄清发起后15分钟,若超过15分钟不作出回复,则视为维持上轮报价,请各供应商随时关注并及时刷新系统消息。5、投标人自身原因导致解密失败的,风险由投标人自行承担。因投标人没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节而无法接受评标委员会评审等情形的风险,由投标人自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:灵璧县黄湾镇人民政府地址:灵璧县黄湾镇联系方式:赵站长189557660992.采购代理机构信息(如有)名称:安徽伟宏项目管理有限公司地址:灵璧县中安城市广场26栋联系方式:周工199557688303.项目联系方式项目联系人:周工电话:199557688304.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目项目编号:EP-LBCG2024016竞争性谈判文件(电子标)采购人:灵璧县黄湾镇人民政府(盖章)代理机构:安徽伟宏项目管理有限公司(盖章)监督部门:灵璧县财政局2024年4月第1页共60页监督部门和交易平台一、本项目监督部门:灵璧县财政局地址:灵璧县灵城镇建设中路88号监督电话:0557-6022275二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心灵璧分中心地址:灵璧县虞姬大道和钟灵大道交汇处万汇城1#楼电话:0557-6155271网址:http://ggzyiy.ahsz.gov.cn/(保证金缴纳)户名:/开户行:,/第2页共60页目录谈判文件第一部分(专用部分)第一章竞争性谈判公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜第二章供应商须知前附表第三章货物服务要求/项目要求一、货物服务清单及技术要求/服务需求:二、商务要求:第四章资格性和符合性审查一、资格性审查表二、符合性审查表谈判文件第二部分(通用部分)第五章供应商须知一、总则二、竞争性谈判文件三、谈判响应文件的编制四、谈判响应文件的提交五、谈判与评审六、定标和授予合同七、质疑与投诉第六章合同格式(货物类供参考)一、合同条款前附表二、合同条款三、合同格式四、合同特殊条款第七章谈判响应文件一、谈判响应函第3页共60页二、货物服务分项报价表(货物类项目适用)三、技术规格响应情况表(货物类项目适用)四、商务要求响应情况表(通用)五、本项目实施方案六、资格证明文件及其他重要资料第4页共60页谈判文件第一部分(专用部分)第一章竞争性谈判公告项目概况灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目采购项目的潜在供应商应在在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)http://ggzyjy.ahsz.gov.cn获取采购文件,并于2024年04月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:EP-LBCG2024016项目名称:灵璧县黄湾镇2024年小麦“一喷三防”农药采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:109万元最高限价(如有):109万元采购需求:1、杀菌剂:①30%丙硫菌唑可分散油悬浮剂。②480克/升氰烯.戊唑醇(360克/升氰烯菌酯、120克/升戊唑醇)悬浮剂③40%丙硫菌唑.戊唑醇(20%丙硫菌唑、20%戊唑醇)悬浮剂,以上3种药品只选择一种使用(具体详见本谈判文件第三章采购需求。)2、杀虫剂:①35%联苯.噻虫嗪。②≥25%噻虫.高氯氟悬浮剂以上2种药品只选择一种使用(具体详见本谈判文件第三章采购需求。)合同履行期限:合同签订后3日内完成供货第5页共60页本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”第6页共60页(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4、供应商资质要求:提供农药生产许可证或农药经营许可证。(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)三、获取采购文件时间:2024年04月03日至2024年04月09日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,第7页共60页也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年04月10日09点00分(北京时间)地点:网上提交。五、开启时间:2024年04月10日09点00分(北京时间)地点:投标人可通过登录全国公共资源交易平台(安徽省•宿州市)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。第8页共60页七、其他补充事宜1、本项目为109万元的货物采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。2、本招标项目的解密均采用远程方式进行,投标人须在规定的时间内对其加密电子投标文件进行解密,请提前登陆系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败;按无效标处理。3、本招标项目开评标过程中的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各投标人在开标当天评标结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标时间不超过询标发起后15分钟,若超过15分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于投标人解释处理。4、本项目N+1轮报价采用系统内发出澄清的方式,澄清回复时间不超过澄清发起后15分钟,若超过15分钟不作出回复,则视为维持上轮报价,请各供应商随时关注并及时刷新系统消息。5、投标人自身原因导致解密失败的,风险由投标人自行承担。因投标人没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清第9页共60页等环节而无法接受评标委员会评审等情形的风险,由投标人自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:灵璧县黄湾镇人民政府地址:灵璧县黄湾镇联系方式:赵站长189557660992.采购代理机构信息(如有)名称:安徽伟宏项目管理有限公司地址:灵璧县中安城市广场26栋联系方式:周工199557688303.项目联系方式项目联系人:周工电话:199557688304.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。第10页共60页五、本项目实施方案(一)供应商或生产企业简介(不超过1000字)(二)本项目详细实施方案、售后方案等(详细说明)六、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列合格性文件:(一)营业执照(二)税务登记证(三)法定代表人授权委托书(采购人名称):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)谈判响应文件文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签章:身份证号码:代理人(被授权人):身份证号码:供应商名称:,(签章)日期:第51页共60页(需附供应商法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件被授权代表人身份证正面电子扫描件被授权代表人身份证反面电子扫描件第52页共60页(四)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:供应商纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:,(签章)年月日第53页共60页(五)财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)第54页共60页(六)依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)第55页共60页(七)依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)第56页共60页(八)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)第57页共60页(九)书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)第58页共60页(十)谈判文件规定的其他材料第59页共60页(十一)中小企业声明函(如有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为,万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第60页共60页货物服务要求/项目要求一、货物服务清单及技术要求/服务需求:1、杀菌剂340%丙硫菌唑.戊唑醇总有效成分含量:20%丙硫菌唑、20%戊唑醇,悬浮剂登记证亩用量上限2480克/升氰烯.戊唑醇总有效成分含量:360克/升氰烯菌酯、120克/升戊唑醇,悬浮剂登记证亩用量上限130%丙硫菌唑可分散油悬浮剂总有效成分含量:丙硫菌唑登记证亩用量上限150000亩亩用量按照防治药剂说明书推荐用药上限用足药量。序号货物名称技术配置亩用量防治亩数备注注:采购产品登记对象:小麦赤霉病、白粉病、锈病。其他有关要求1、供应商可在以上三种农药中任选一种进行投标。2、所投农药“三证”(农药登记证、农药生产许可证或生产批准证书、产品标准证,提供原件的扫描件)齐全有效,产品符合国家、行业或企业相关标准要求,标签标识规范。(注:如农药为代生产产品,投标人需同时提供产品生产授权委托书及代生产企业农药生产许可证或生产批准证书。)3、所投农药必须在小麦上取得登记产品,登记作物为小麦、防治对象为小麦赤霉病、白粉病、锈病,且在有效期内,施药方法为喷雾使用。4、能够开展售后服务,包括送货到乡镇(村)。5、农药中标单位提供在小麦上的使用方法及注意事项。6、报价包括货物价款、运输(到采贩人指定乡镇村)、装卸、税金、质量抽检费等相关费用。7、中标供应商在合同签订后3日内必须完成交货。8、供货企业所投产品提供自检报告原件的扫描件。2、杀虫剂2≥25%噻虫.高氯氟悬浮剂登记证亩用量上限135%联苯.噻虫嗪登记证亩用量上限150000亩亩用量按照防治药剂说明书推荐用药上限用足药量。序号货物名称亩用量防治亩数备注注:采购产品登记对象:小麦蚜虫。其他有关要求1、供应商可在以上两种农药中任选一种进行投标。2、所投农药“三证”(农药登记证、农药生产许可证或生产批准证书、产品标准证,提供原件的扫描件)齐全有效,产品符合国家、行业或企业相关标准要求,标签标识规范。(注:如农药为代生产产品,投标人需同时提供产品生产授权委托书及代生产企业农药生产许可证或生产批准证书。)3、所投农药必须在小麦上取得登记产品,登记作物为小麦、防治对象为小麦蚜虫,且在有效期内,施药方法为喷雾使用。4、能够开展售后服务,包括送货到乡镇(村)。5、农药中标单位提供在小麦上的使用方法及注意事项。6、报价包括货物价款、运输(到采贩人指定乡镇村)、装卸、税金、质量抽检费等相关费用。7、中标供应商在合同签订后3日内必须完成交货。8、供货企业所投产品提供自检报告原件的扫描件。