综合治理 大泉招标公告(通化县农业综合开发水土保持项目建设管理办公室2024)



点击查看公告内容: 通化县侵蚀沟综合治理项目大泉源项目区招标公告.pdf

通化县侵蚀沟综合治理项目大泉源项目区招标公告(招标编号:JLSXH-GCZB-20240402)项目所在地区:吉林省,通化市,通化县、招标条件本通化县侵蚀沟综合治理项目大泉源项目区已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1579.171153万元,招标人为通化县农业综合开发水土保持项目建设管理办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:工程措施、林草措施等范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)通化县侵蚀沟综合治理项目大泉源项目区:三、投标人资格要求(001通化县侵蚀沟综合治理项目大泉源项目区)的投标人资格能力要求:具有水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的企业法人单位。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月03日08时30分到2024年04月11日16时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年4月3日至2024年4月11日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午8时30分至下午16时00分(北京时间,下同),到《吉林省水利建设信息平台》http://sl.jlssljsxx.com:8003/及凭数字证书(企业CA锁)登录吉林省公共资源交易一体化平台网上自行下载,下载招标文件后,务必在规定的“招标文件获取时间”内完善投标信息,否则将失去参加本项目的投标资格五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月25日09时30分递交方式:通化市公共资源交易中心(新站广场步行街)1号开标室通化市公共资源交易中心(新站广场步行街)1号开标室电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月25日09时30分开标地点:通化市公共资源交易中心(新站广场步行街)1号开标室七、其他通化县侵蚀沟综合治理项目大泉源项目区招标公告1、招标条件本招标项目通化县侵蚀沟综合治理项目大泉源项目区已由通化县水利局以通县水利【2024】65号批复文件批准建设,建设资金为国债资金及地方财政配套资金。招标人为通化县农业综合开发水土保持项目建设管理办公室,招标代理机构为吉林省信恒项目管理有限公司。项目己具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1工程概况本项目位于吉林省通化县大泉源乡:2.2本工程共1个标段:项目名称:通化县侵蚀沟综合治理项目大泉源项目区:招标编号:JLSXH-GCZB-20240402招标内容:工程措施、林草措施等计划工期:2024年5月10日至2024年12月30日。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)独立企业法人资格;(2)具有水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的企业法人单位。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年4月3日至2024年4月11日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午8时30分至下午16时00分(北京时间,下同),到《吉林省水利建设信息平台》http://sl.jlssljsxx.com:8003/及凭数字证书(企业CA锁)登录吉林省公共资源交易一体化平台网上自行下载,下载招标文件后,务必在规定的“招标文件获取时间内完善投标信息,否则将失去参加本项目的投标资格。4.2吉林省公共资源交易一体化平台下载时,必须使用本单位CA锁,在填写投标信息时,下载打印回执及在《吉林省水利建设信息平台》http://sl.jlssljsxx.com:8003/下载招标文件时,随机获取到下载信息的12位信息码,下载码须加盖投标人公章递交投标文件同时递交,否则投标无效。4.3本工程招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在吉林省公共资源交易一体化平台(吉林省公共资源交易一发布信息向所有投标人公布。4.4招标文件的澄清文件、,答疑文件、补遗文件一经发布即视为已告知了所有已报名的投标人,且投标人也已经收到并明确了该澄清文件的内容。投标人须主动阅知,以免错过信息影响投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月25日9时30分,地点为通化市公共资源交易中心(新站广场步行街)1号开标室。投标人须在投标文件递交的截止时间前将加密的电子投标文件传至吉林省一体化交易平台系统5.2有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标;5.3开标形式:本次开标会议将通过视频直播的形式进行。各投标人提前下载“QQ”应用程序,并于开标前30分钟内(不可提前加入)加入QQ群554192914(开标直播QQ工作群组)。加入后将群昵称改为投标人名称,投标人未参加视频开标会议的,或未完全参加视频开标会议全过程的,视为认同开标会议结果;投标文件解密:本项目投标文件的解密将采用远程解密的方式。开标前,投标人应在准备解密的电脑端提前安装好CA驱动并且能正常登录系统。开标时准时签到,等待代理机构工作人员公布投标人名单后,选择对应的项目,进入“开标远程解密”菜单,按照开标会议主持人的指令,选择对应的项目的投标文件进行远程解密,成功解密后状态会显示“已解密(开标前及开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密)。因投标人自身原因未能按时完成解密的,视为逾期未提交投标文件,其投标无效。投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期、网络等情况导致投标文件无法解密,其投标无效。现场参加开标人员:招标人代表、招标代理机构项目负责人、监督人、行业监管部门代表,投标人在网上同步收看开标直播,直至开标结束(具体操作流程参照网址http://www.jl.gov.cn/ggzy/dzhpx/czsc/)。5.4本项目投标保证金户名:通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)投标保证金开户行是:吉林银行通化振通支行虚拟子账号是:8914036159000001-20240403001投标保证金缴纳时间、方式、金额、明确位置和注意事项等其他要求详见招标文件7.发布公告的媒介本次招标公告同时在吉林省水利建设信息平台、通化市公共资源交易中心、吉林省公共资源交易公共服务平台、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。8.联系方式招标人:通化县农业综合开发水土保持项目建设管理办公室地址:通化县团结路1309号联系人:高松海联系电话:13179212399(办公电话)招标代理机构:吉林省信恒项目管理有限公司地址:通化县开发区2777号创业大厦二楼联系人:高晓亮电话:15604351099(办公电话)监督部门:通化市水利水电工程招标投标管理办公室电话:0435-3968051八、监督部门本招标项目的监督部门为通化市水利水电工程招标投标管理办公室。九、联系方式招标人:通化县农业综合开发水土保持项目建设管理办公室地址:通化县团结路1309号联系人:高松海电话:13179212399电子邮件:/招标代理机构:吉林省信恒项目管理有限公司地址:通化市通化县聚鑫经济开发区创业大厦二楼联系人:高晓亮电话:15604351099电子邮件:22930417217@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名招标人或其招标代理机构:(盖章)669691