溢洪道维修建设招标公告(石楼县义牒镇人民政府2024)



2024年石楼县义牒镇留村村委留村绵羊沟溢洪道维修建设项目竞争性磋商采购公告

项目概况
2024年石楼县义牒镇留村村委留村绵羊沟溢洪道维修建设项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)获取磋商文件,并于2024年04月15日08点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:1411262024BCS00044
2、项目名称:2024年石楼县义牒镇留村村委留村绵羊沟溢洪道维修建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1350000.00元
5、最高限价:1349500.00元。
6、采购需求:
(1)本次磋商共1包:供应商所投内容必须完全响应本磋商文件所列内容。

序号
项目内容
数量
单位
最高限价(元)

1
2024年石楼县义牒镇留村村委留村绵羊沟溢洪道维修建设项目
1

1349500.00

(2)采购范围:2024年石楼县义牒镇留村村委留村绵羊沟溢洪道维修建设项目施工图纸范围内全部内容,详见工程量清单。
7、合同履行期限:30日历天;
8、工程地点:义牒镇留村村委留村绵羊沟
9、质量标准:合格
10、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3、本项目的特定资格要求:市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或水利工程施工总承包叁级及以上,具备有效安全生产许可证,拟派项目经理具有市政公用工程或水利工程专业二级及以上注册建造师资质证书,且未担任其它在建工程项目的项目经理。

三、获取磋商文件

时间:2024年04月02日至2024年04月10日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)。
方式:在线获取,凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤获取磋商文件:
(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月15日08点00 分(北京时间)
地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)。
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

五、开启

时间:2024年04月15日08点00 分(北京时间)
地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上开启。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
名称:石楼县义牒镇人民政府
地址:石楼县义牒镇
联系方式:13593382345
2、采购代理机构信息
名称:山西浩淼建设工程项目管理有限公司
地址:吕梁市离石区龙山路178号城市印象小区二单元901室
联系方式:严女士、18234866177
3、项目联系方式
项目联系人:严女士
电 话:18234866177

附件信息:

2024年石楼县义牒镇留村村委绵羊沟溢洪道维修建设项目竞争性磋商文件.doc1.0M

65.6M

2024年石楼县义牒镇留村村委留村绵羊沟溢洪道维修建设项目预算(1).xls84.5K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年石楼县义牒镇留村村委留村绵羊沟溢洪道维修建设项目

品目

采购单位
石楼县义牒镇人民政府

行政区域
山西省
公告时间
2024年04月04日 09:23

获取采购文件时间
2024年04月02日至2024年04月10日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 至23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间
2024年04月15日 08:00

响应文件开启地点
山西省吕梁市离石区山西省吕梁市离石区龙山路198号(熊猫二手车二楼)开标室

预算金额
¥135.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高旭辉

项目联系电话
15603581415

采购单位
石楼县义牒镇人民政府

采购单位地址
石楼县义牒镇人民政府

采购单位联系方式
13593382345

代理机构名称
山西浩淼建设工程项目管理有限公司

代理机构地址
吕梁市离石区龙山路178号城市印象小区二单元901室

代理机构联系方式
15603581415