浙江建筑装饰装修、弱电智能化等监理招标公告(浙江英特药谷电子商务有限公司2024)
点击查看公告内容: 英特药谷运营中心建筑装饰装修、弱电智能化等监理招标公告.pdf
日期:2024年4月3日招标编号:0625-24106262浙江省国际技术设备招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受浙江英特药谷电子商务有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对英特药谷运营中心建筑装饰装修、弱电智能化等监理项目进行公开招标。本次招标需符合投标人资格要求并有投标意向的潜在投标人参加投标。1、招标编号:0625-241062622、招标项目:英特药谷运营中心建筑装饰装修、弱电智能化等监理。3、项目概况与招标范围:3.1项目概况:英特药谷运营中心项目位于杭州市拱墅区杭政工出[2020]23号地块(杭州铁路北站单元GS1103-03-01地块)建设英特集团业务总部大楼用于办公,地块东至仓储路、南至花印地块、西至通仓路、北至北站路;本项目共计1个单体建筑,项目总建筑面积47945.57m2,其中地上建筑面积30025.30m2(核心筒建筑面积231m2,地下二层建筑面积17920.27m2,地上主楼20层,建筑高度为89.85m。3.2招标范围:本次招标范围为监理主要内容包括但不限于:英特药谷运营中心建筑装饰装修、弱电智能化、厨房设备、暖通空调、展厅等(含建筑、结构、电气、给排水、空调暖通、消防、智能化(含安保系统)、室内装饰、展厅设施设备等)所有工程的施工阶段全过程及保修期的监理,即对工程投资、质量、安全、进度进行控制,合同及信息管理,现场协调等内容。具体监理工作根据《建设工程监理规范》(GB50319-2013)组织实施。3.3监理服务期限:240日历天+60日历天免费期。4、投标人资格要求:(1)投标人具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质甲级或房屋建筑工程甲级监理资质,提供资质证书复印件。(2)投标人拟派总监理工程师具有注册在投标人单位的房屋建筑工程国家注册监理工程师执业资格,提供执业资格证书复印件和投标截止时间上溯3个月(2024年1月至2024年3月)的社保证明,缴费单位和投标人单位名称必须一致。(3)投标人拟派项目监理人员须为投标人在职职工【证明材料:以提供2024年1月至2024年3月的投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明为准(缴费单位和投标人名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章的原件)】。(4)本招标项目不接受联合体投标。5、招标文件售价:500元人民币/份,售后恕不退还。国内邮寄另加邮费60元人民币。6、购买招标文件时间:2024年4月3日至2024年4月9日每天上午8:30~11:30,下午1:30~16:30(北京时间),法定节假日除外。(1)接受电汇购买,电汇购买请提供:介绍信或投标申请书(格式不限)电子版扫描件、营业执照副本电子版扫描件、汇款凭证电子版扫描件、增值税开票资料(开增值税专用发票时需提供,包括税号或统一社会信用代码证号、开户行、账号、地址、电话)、项目联系人、联系电话及电子邮箱、并注明招标编号及项目名称,发送至13516774653@163.com;(2)接受现场领购、电汇购买或邮购,投标人需提供第(1)条中所述的资料。7、投标截止时间和开标时间:2024年4月23日10:00(北京时间)。8、投标地点和开标地点:浙江省国际技术设备招标有限公司(杭州市凤起路334号同方财富大厦13层)1301开标厅。11、联系方法:招标人:浙江英特药谷电子商务有限公司招标代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司地址:浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦14层邮编:310003联系人:马健飞、汪江洪电话:0571-885864736、85860242传真:0571-85860230电子信箱:13516774653@163.com标书款汇入账户名称:浙江省国际技术设备招标有限公司开户银行:中国工商银行杭州市武林支行帐号:1202021209006759843招标人:浙江英特药谷电子商务有限公司招标代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司2024年4月3日