移装变压器工程 配电房部分工程招标公告(北流市疾病预防控制中心2024)
广西泰湖工程管理有限公司
北流市疾控中心移装变压器工程-配电房部分工程
【项目编号:GXTH2024(BL)-Z023】
询价采购公告
项目概况
广西泰湖工程管理有限公司受北流市疾病预防控制中心委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北流市疾控中心移装变压器工程-配电房部分工程进行询价采购,欢迎收到询价通知书的供应商到广西泰湖工程管理有限公司获取询价采购文件,并于2024年4月10日09时00分(北京时间)前提交响应文件,现将有关事项公告如下:
一、
采购项目名称:北流市疾控中心移装变压器工程-配电房部分工程
二、
采购项目编号:GXTH2024(BL)-Z023
三、
采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:北流市疾控中心移装变压器工程-配电房部分工程1项,如需进一步了解详细内容,具体内容详见询价采购文件及工程量清单。
四、采购预算金额(人民币):肆拾万零伍佰零壹元捌角伍分(¥400501.85元)。
五、本项目需要落实的政府采购政策:无。
六、
询价供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,国内注册(指按国家有关规定要求注册的),生产或经营本次采购的供应商。
2.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
3.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),且具备输变电工程专业承包(送变电工程专业承包)叁级以上(含叁级)资质、国家电力监管委员会的许可机关审批的承装(修、试)电力设施许可证承装、承修肆级及以上(含肆级)资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;建造师机电专业资质贰级以上(含贰级)并获《安全生产许可证》。
4.本项目不接受未获取本项目询价采购文件的供应商报价。
5.本项目不接受联合体报价。
七、询价采购文件的获取:
1、获取时间:2024年4月7日至2024年4月9日(工作日),每日早上8时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分;
2、获取地点:广西泰湖工程管理有限公司(北流市南园二路14号)
3、获取询价采购文件的方式:由法定代表人或委托代理人携带本人身份证原件和复印件,委托代理人携带法定代表人授权书原件;主体资格证明(如营业执照副本等)复印件获取。
4、已获取询价通知书的供应商不等于符合本项目的供应商资格条件。
八、询价保证金(人民币):无
九、响应文件递交截止时间和地点:
提交响应文件截止时间:2024年4月10日09时00分(北京时间)
地点:广西泰湖工程管理有限公司(北流市南园二路14号)
逾期送达的将予以拒收。
十、
开启:
时间:2024年4月10日09时00分(北京时间)
地点:广西泰湖工程管理有限公司(北流市南园二路14号)
参加询价活动的法定代表人或委托代理人必须持有效证件[法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面参加询价采购活动。
十一、联系事项:
1、采购单位:北流市疾病预防控制中心
联系人及电话:林格司 0775-6231133
地址:北流市疾病预防控制中心
2、采购代理机构:广西泰湖工程管理有限公司
联系人及电话:龚丽镔 0775-6558588
地 址:北流市南园二路14号
十二、公告发布媒体:
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
采购单位:北流市疾病预防控制中心
采购代理机构:广西泰湖工程管理有限公司
2024年4月3日