合金钢心轨 大宗料招标公告(济局-物资工业集团2024)
济南局集团公司淄博济铁工务轨道装备制造公司2024年度合金钢心轨、高猛钢撤叉等9项大宗料招标公告
(招标编号:JTZB2024FYSY-025)
1. 招标条件
本招标项目济南局集团公司淄博济铁工务轨道装备制造公司2024年度合金钢心轨、高猛钢撤叉等9项大宗料招标人为济局-物资工业集团-淄博济铁工务轨道装备制造有限公司,招标项目资金来自单位成本。该项目已具备招标条件,现对淄博济铁工务轨道装备制造公司2024年度合金钢心轨、高猛钢撤叉等9项大宗料采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
淄博济铁工务轨道装备制造公司2024年度合金钢心轨、高猛钢撤叉等9项大宗料,共9个包件,具体详见附件:附表一《物资需求一览表》(投标人可选择一个或多个包件投标,所有包件明细均不得拆包)
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1.1资质要求证明材料(1)投标人在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照;(2)投标人的自然股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。3.1.2财务要求证明材料(1)投标人具备一般纳税人资格;(2)供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指:2021年至2023年(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。3.1.3业绩要求证明材料(1)所提供业绩的时间要求:2021年至2023年(注:业绩证明材料可以为:合同/订单,中标通知书/成交通知书。)3.1.4本次采购包件3、4不接受代理商或联合体投标。包件1、2、5、6、7、8、9不接受联合体投标。(注:如3.1.4与3.2资格要求不一致时,以3.1.4资格要求为准)3.1.5不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询。3.1.6不得被人民法院列为失信被执行人。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询。3.1.7近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询。3.1.8没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年4月3日 16:30至2024年4月12日 16:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年4月29日 09:30,地点为:济南市天桥区成丰大厦6楼投标人等候区(济南市天桥区天成路57号)。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。
8. 联系方式
采 购 人: 济局-物资工业集团-淄博济铁工务轨道装备制造有限公司
地 址: 山东省淄博市张店区东四路30号
邮 编: /
联 系 人:李先生
电 话: 0533-2585565
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:济南中铁物资设备招标代理有限公司
地 址: 济南市天桥区天成路57号成丰大厦
邮 编: 250001
联 系 人:张女士
电 话: 0531-82428642
传 真: /
电子邮件:420231101@qq.com
网 址: /
开户银行:建行济南车站支行
账 号: 37001615502050148195
9.其他
9.1递交投标文件时需同时递交投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单和未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的查询结果截图(单独密封)。9.2其它详情见《公告附件》
2024年4月3日