福建城乡供水一体化 铜阀门招标公告(福建水投集团闽清水务有限公司2024)
招标公告
福建榕方工程项目管理有限公司受福建水投集团闽清水务有限公司的委托,对本项目进行国内公开招标,现欢迎国内合格投标人对该招标进行密封投标。
1.招标编号:FJRF2024003-1
2.招标内容、数量及主要技术规格:详见招标货物一览表和第三章招标内容及要求。
3.投标人资格要求:
3.1.投标人应是具有独立法人资格的国内供应商或制造商,须提供有效的统一社会信用代码营业执照。应提供法定代表人授权书原件及法定代表人、投标代表的完整有效身份证明复印件; (格式详见第五章“投标文件格式”,投标代表是法定代表人无需授权书)。
3.2.投标人应提供2022年度经审计的财务报告,或其基本开户银行出具的资信证明和开户行(基本存款账户信息)许可证复印件;提供依法缴纳税收相关材料(提供投标截止时间前六个月内任一个月的缴税证明)和依法缴纳社保资金相关材料[提供投标截止时间前六个月内任一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)],投标人依法免税或不需要缴纳社保资金的应提供证明。
3.3.投标人应提供参加本项目投标前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式详见附件。
3.4.投标人应提供无行贿犯罪承诺函,格式详见附件。
3.5.投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人应提供本项目招标公告发布日期之后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(或截图)。查询结果的审查:①由评标委员会通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“评标委员会的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与评标委员会的查询结果不一致的,以评标委员会的查询结果为准。③因上述网站原因导致评标委员会无法查询投标人信用记录的(评标委员会应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
3.6.投标人具备履行合同所必需的货物和专业技术能力的证明材料,格式详见附件。
3.7.本项目不接受联合体参与投标。
3.8.其他要求:投标人须提供所投产品制造商授权书复印件。
注:投标人必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,所有资格证明文件复印件应是清晰的,否则按无效投标处理。
4.招标文件的获取
4.1.凡有意参加投标者,请于请于[ 2024年4月3日至2024年4月11日],[每天08:30到12:00,14:30到17:30] (北京时间,下同),在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)采用记名方式购买招标文件,费用300元,售后不退。或到报名地址:福建榕方工程项目管理有限公司(福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层815室)进行线下购买。供应商也可通过转账方式购买招标文件,通过银行转账方式购买招标文件的投标人须按公告提供的开户名、开户行、账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户(仅接受对公转账),同时将供应商报名登记表填写清楚并加盖公章送至我司(或发至招标代理机构邮箱:),未按规定进行报名及购买招标文件的,其投标将被拒绝。递交投标文件时投标人的名称要与购买招标文件的名称相一致,除能提供工商管理部门出具的单位名称变更证明外,否则代理机构将拒绝接收投标文件。
4.2.招标文件售价:招标文件(纸质版或电子版)售价均为300元人民币。如需邮寄,另加50元人民币。本招标代理公司不对邮寄过程中的遗失负责。招标文件售后不退。
5.评标办法
本招标项目采用的评标办法:综合评分法。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的金额:人民币25000 元整。
6.2.投标保证金提交的时间:投标截止时间前一个工作日下午5点前汇到指定的投标保证金账户;
6.3.投标保证金提交的方式:从投标人所在地企业基本账户或一般账户以银行转账的形式,汇到招标人指定的投标保证金账户;
投标保证金银行帐号:(注明用途:(项目名称及招标编号)投标保证金,可以简写)
开户名称:福建榕方工程项目管理有限公司
开户银行:福州农商银行岳峰支行
账号:9010219020010000099865
7.投标截止时间:投标文件应于2024年4月24日上午9:30(北京时间)前送至福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)815室 福建榕方工程项目管理有限公司开标厅,逾期送达的或未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件不予受理。
8.开标时间、地点:2024年4月24日上午9:30(北京时间)在福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)815室 福建榕方工程项目管理有限公司开标厅公开开标。
9. 发布公告的媒介
本次招标信息在以下平台上发布。
(1)福建省国资平台(https://ygcg.fjcqjy.com)
10.联系方式
招 标 人:福建水投集团闽清水务有限公司
地 址:闽清县梅城镇西大路520号
联系人:黄工
电 话:18759897021
招标代理机构:福建榕方工程项目管理有限公司
地址:福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)815室
联系人:黄晓丹
电话:0591-87530551
报名费、中标服务费缴交账户(应在汇款凭证上注明“ 招标编号”)
报名费、中标服务费汇入账户
开户名称:福建榕方工程项目管理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司福州市金山桔园支行
账 号:35050161830000000140
注:投标人认真审查清楚相应账号,缴错账号而产生的一切后果由其自行承担。转账附言:1.购买招标文件转账单或电汇单上需注明“具体招标编号的标书费”。2.中标服务费转账单或电汇单上需注明“具体招标编号的中标服务费”。
附:招标货物一览表
招标货物一览表
合同包
货物名称
数量
采购规模(万元)
单价最高限价
主要技术与服务要求
投标保证金
1
铜阀门
1批
250
详见招标文件第三章招标内容及要求
详见招标文件第三章招标内容及要求
25000元整
注:
1、交货时间:招标人根据需要确定每一批次供货的规格、数量及交货时间等通知中标人, 中标人须按照招标人通知中确定的供货内容要求,每批次自通知之日起15天内交货。
2、交货地点:招标人指定地点,中标人承担运输过程中发生的一切费用。
3、付款方式:
3.1货款按批次结算,货物交付并经买方到货基本验收合格后,买方在30日内按该批次实际交付货物对应合同价款的95%(指当次合同价款的95%)向卖方支付货款,在支付前卖方应提供当次货款支付金额相等的增值税专用发票。后续买方对该批次货物进行取样送检,若取样送检不合格,买方有权要求卖方在30日内更换货物并承担损失。
使用货物的工程经整体完工验收合格后(到货两个月后默认为已完工验收)及质量保修期满后,剩余实际交付合格货物对应合同价款的5%货款作为质量保证金,质量保证金在实际交付合格货物质量保修期到期且卖方完成质量保修责任后30日内退还,在完工验收支付前卖方应提供至实际交付合格货物对应合同价款金额相等的增值税专用发票。
3.2签订合同后,在合同履行期间合同执行单价不变,中标人不得以任何理由予以变更。
3.3招标人有权选择通过电汇、支票、网上支付等付款方式。
4、投标人按合同包进行投标,对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整,否则将被视为未实质性响应招标文件要求,其投标文件将被拒绝。评标与授标以合同包为单位。
5、本项目按单价报价,采购数量不定。投标人根据招标文件第三章招标内容及要求中《城乡供水一体化项目二期工程铜阀门采购清单》进行报价。投标人报价应以包括货物所涉及的有关项目的所有费用,包括:货物的制造、包装、运输(送达购采购人指定地点)、装卸、保险、验收、检验检测、税金、退货、换货等伴随服务。还要考虑到合同中可能出现的索赔和变更。超过最高单价限价的投标报价为无效报价。
6、投标人所投货物必须是原厂原包装,通过合法渠道获得,且需在投标文件中列明投标货物的全套产品配置清单,包括产品名称、品牌型号(规格)、生产厂家等,未列明或任何含糊不清的表达,有可能导致其投标文件被拒绝。
7、中标人不得转包、分包他人,如发现取消其中标资格并不予退还投标保证金;若已签订合同,则招标人有权终止合同并没收履约担保,中标人还应向招标人支付合同总价款20%的违约金,并赔偿由此给招标人带来的一切损失。