青岛市渔业养殖池塘标准化改造及尾水生态 渔业养殖池塘标准化改造及尾水生态处理 渔业养殖池塘标准化改造及尾水生态处理项目设计施工总承包招标公告(青岛市即墨区田横镇人民政府2024)



点击查看公告内容: 田横镇2023年渔业养殖池塘标准化改造及尾水生态处理项目设计施工总承包招标公告.pdf

田横镇2023年渔业养殖池塘标准化改造及尾水生态处理项目设计施工总承包招标公告(招标编号:QDDX【2024】15)项目所在地区:山东省一、招标条件本田横镇2023年渔业养殖池塘标准化改造及尾水生态处理项目设计施工总承包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金总投资额约1260万元,招标人为青岛市即墨区田横镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目主要包括以下内容:建设内容主要包含整形清游、护坡以及生产道路、沟渠管道、管理用房等设施的改造:生态沉淀过滤、气增氧等养殖尾水治理相关项目:配置养殖水域监测、增氧控制和环境调控、桥闸建设等设备等内容。详见设计任务书。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)一标段:((002)二标段;三、投标人资格要求(001一标段)的投标人资格能力要求:二、投标企业应具有的条件1.投标人具有独立法人资格且同时具备以下资质要求1.1工程设计资质要求具有以下设计资质之一(1)工程设计综合甲级资质;(2)水利行业设计丙级及以上资质;(3)水利行业(河道整治)专业设计丙级及以上资质。1.2施工资质要求具有以下施工资质:(1)具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业;(2)具有安全生产许可证。2.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,为招标项目的监理工作提供咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目的投标。3.在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单的,不得参加投标。三、项目负责人应具有的条件1.投标人须为本项目派出设计项目负责人一名和施工项目负责人一名,且为投标单位正式职工:(1)设计项目负责人要求:具备经市(厅)级及以上人事主管部门确认公布水利相关专业高级工程师技术职称(若职称证书未体现专业,应提供体现专业的毕业证电子文档,若职称证不能体现投标单位名称的应提供单位缴纳劳动保险证明材料或劳动合同电子文档);(2)施工项目负责人要求:具有水利水电工程专业贰级及以上国家注册建造师执业资格【根据建办市【2021】40号)文件规定提供有效期内电子注册证书】,且投标时未担任其他在建工程的项目负责人:项目负责人应同时具有水利行政主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证(B证);2.设计项目负责人、施工项目负责人相互之间不得兼任。;(002二标段)的投标人资格能力要求:二、投标企业应具有的条件1.投标人具有独立法人资格且同时具备以下资质要求1.1工程设计资质要求具有以下设计资质之一(1)工程设计综合甲级资质(2)水利行业设计丙级及以上资质;(3)水利行业(河道整治)专业设计丙级及以上资质。1.2施工资质要求具有以下施工资质:(1)具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业;(2)具有安全生产许可证。2.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,为招标项目的监理工作提供咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目的投标。3.在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单的,不得参加投标。三、项目负责人应具有的条件1.投标人须为本项目派出设计项目负责人一名和施工项目负责人一名,且为投标单位正式职工:(1)设计项目负责人要求:具备经市(厅)级及以上人事主管部门确认公布水利相关专业高级工程师技术职称(若职称证书未体现专业,应提供体现专业的毕业证电子文档,若职称证不能体现投标单位名称的应提供单位缴纳劳动保险证明材料或劳动合同电子文档):(2)施工项目负责人要求:具有水利水电工程专业贰级及以上国家注册建造师执业资格【根据建办市【2021】40号)文件规定提供有效期内电子注册证书】,且投标时未担任其他在建工程的项目负责人:项目负责人应同时具有水利行政主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证(B证);2.设计项目负责人、施工项目负责人相互之间不得兼任。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月03日09时00分到2024年04月11日16时30分获取方式:有意参加本项目投标的单位,请于2024年4月3日9时00分至2024年4月11日16时30分前,携带以下资料到青岛市即墨区鹤山路548号大信商务楼1005室进行登记,并领取招标文件,逾期不再受理(每套售价为人民币300元,售后不退,不提供邮寄服务),逾期不购买招标文件的视为放弃本次投标。(每天登记并领取招标文件的时间为900至11:30;14:00至16:30,法定公休日、法定节假日不受理)1.法定代表人身份证明原件和本人身份证原件及复印件加盖单位公章及社保证明材料,或法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件及复印件加盖单位公章及社保证明材料。(以联合体形式投标的,需提供联合体牵头人的相关资料)2.企业营业执照副本复印件(加盖投标人公章)(以联合体形式投标的,须提供联合体各方的营业执照副本复印件)。3.以联合体形式投标的,需提供联合体协议书原件(联合体协议书以公告附件模板为准)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月25日09时00分递交方式:青岛市即墨区鹤山路548号大信商务楼1008室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月25日09时00分开标地点:青岛市即墨区鹤山路548号大信商务楼1008室。七、其他项目名称:田横镇2023年渔业养殖池塘标准化改造及尾水生态处理项目设计施工总承包工程地点:青岛市即墨区田横镇东百里村东资金来源:其他出资比例:100%招标工程类型:工程总承包工程类别:本项目总投资额:约1260万元工程造价:约1205万元建设单位:青岛市即墨区田横镇人民政府建设单位联系人:于主任建设单位联系电话:0532-85531291招标单位:青岛市即墨区田横镇人民政府招标单位联系人:于主任招标单位联系电话:0532-85531291招标代理单位:青岛大信管理咨询有限公司招标代理单位联系人:纪佳佳招标代理单位联系电话:00532-88513836、项目基本情况1.项目概况:本项目主要包括以下内容:建设内容主要包含整形清淤、护坡以及生产道路、沟渠管道、管理用房等设施的改造;生态沉淀过滤、曝气增氧等养殖尾水治理相关项目:配置养殖水域监测、增氧控制和环境调控、桥闸建设等设备等内容。详见设计任务书。2.招标内容:本项目初步设计、施工图设计及现场服务等全部工作,并根据最终设计成果完成工程施工等内容。标段名称标段内容施工部分最高限价(元)设计部分最高限价(元)一标段A区养殖面积约1500亩8620000.00115122.64二标段B区养殖面积约600亩3430000.0049885.93二、投标企业应具有的条件全部标段:一标段、二标段。1.投标人具有独立法人资格且同时具备以下资质要求1.1工程设计资质要求具有以下设计资质之一:(1)工程设计综合甲级资质;(2)水利行业设计丙级及以上资质;(3)水利行业(河道整治)专业设计丙级及以上资质。1.2施工资质要求具有以下施工资质:(1)具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业;(2)具有安全生产许可证。2.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,为招标项目的监理工作提供咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目的投标。3.在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单的,不得参加投标。三、项目负责人应具有的条件全部标段:一标段、二标段。1.投标人须为本项目派出设计项目负责人一名和施工项目负责人一名,且为投标单位正式职工:(1)设计项目负责人要求:具备经市(厅)级及以上人事主管部门确认公布水利相关专业高级工程师技术职称(若职称证书未体现专业,应提供体现专业的毕业证,若职称证不能体现投标单位名称的应提供单位缴纳劳动保险证明材料或劳动合同);(2)施工项目负责人要求:具有水利水电工程专业贰级及以上国家注册建造师执业资格【根据建办市【2021】40号)文件规定提供有效期内电子注册证书】,且投标时未担任其他在建工程的项目负责人:项目负责人应同时具有水利行政主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证(B证);2.设计项目负责人、施工项目负责人相互之间不得兼任。四、联合体投标要求本工程接受联合体投标,须提供联合体各方共同投标的协议,联合体各方含与其单位负责人为同一人或者与其存在控股、管理关系的不同单位,均不得以单独身份或与其他单位组成联合体参加本工程投标。五、投标标段要求本项目共分为两个标段,投标人可兼投兼中。若投标人为本项目任意一个标段第一中标候选人时,投标人的施工项目负责人即视为有在建工程。六、资格审查办法和方式经符合性审查,合格投标人应全部参加投标。七、评标办法综合评估法。八、同类业绩经验要求1.投标人参加投标无须具备同类业绩经验;2.潜在投标人或投标人参加开标会时,应提供同类业绩经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在商务标书评审时相应评分项不得分;3.同类业绩界定:一标段同类业绩界定:单项合同投资额为1100万元及以上的水利工程施工或设计或设计施工总承包。二标段同类业绩界定:单项合同投资额为400万元及以上的水利工程施工或设计或设计施工总承包。九、招标文件的获取有意参加本项目投标的单位,请于2024年4月3日9时00分至2024年4月11日16时30分前,携带以下资料到青岛市即墨区鹤山路548号大信商务楼1005室进行登记,并领取招标文件,逾期不再受理(每套售价为人民币300元,售后不退,不提供邮寄服务),逾期不购买招标文件的视为放弃本次投标。(每天登记并领取招标文件的时间为9:00至11:3Q14:00至16:30,法定公休日、法定节假日不受理)1.法定代表人身份证明原件和本人身份证原件及复印件加盖单位公章及社保证明材料,或法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件及复印件加盖单位公章及社保证明材料。(以联合体形式投标的,需提供联合体牵头人的相关资料)2.企业营业执照副本复印件(加盖投标人公章)(以联合体形式投标的,须提供联合体各方的营业执照副本复印件)。3.以联合体形式投标的,需提供联合体协议书原件(联合体协议书以公告附件模板为准)。十、投标截止时间、开标时间及地点投标截止时间、开标时间:2024年4月25日9时00分。开标地点:青岛市即墨区鹤山路548号大信商务楼1008室。十一、其他1、本工程无保密内容。2、咨询电话:0532-885138363、上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。附件:联合体协议书(限联合体投标用)(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同签订活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:5.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。牵头人名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)成员名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)2024年月日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:青岛市即墨区田横镇人民政府地址:山东省青岛市即墨区田横镇岛里街140号联系人:于主任电话:0532-85531291电子邮件:/招标代理机构:青岛大信管理咨询有限公司地址:青岛市即墨区鹤山路548号大信商务楼联系人:纪佳佳电话:0532-88513836电子邮件:qddx8851@163.com纪佳佳招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)主(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)