新疆维吾尔自治区市场监管业务宣传服务 宣传片制作服务 专题宣传片 市场监管方面宣传制品制作服务 宣传制品制作服务 宣传工作业务能力提升 短视频制作和宣传推广合招标公告(新疆维吾尔自治区市场监督管理宣传信息中心(自治区广告监测中心)2024)
新疆维吾尔自治区市场监督管理局市场监管业务宣传服务合作项目竞争性磋商公告
项目概况
新疆维吾尔自治区市场监督管理局市场监管业务宣传服务合作项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年04月15日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC240Q1LR
项目名称:新疆维吾尔自治区市场监督管理局市场监管业务宣传服务合作项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1820000
最高限价(元):400000,400000,370000,250000,200000,200000
采购需求:
标项一
标项名称: 宣传视频及海报制作服务合作项目
数量:不限
预算金额(元):400000
单位:项
简要规格描述:制作富有创意、饶有新意的3-5分钟专题宣传片15部其中包含文案设计、实地拍摄、后期剪辑等内容;制作市场监管相关海报8张、长图解读12幅等共20幅(可因具体工作内容调剂)
备注:
标项二
标项名称: 短视频制作和宣传推广合作项目
数量:不限
预算金额(元):400000
单位:项
简要规格描述:通过制作反映市场监管系统工作短视频、打造新疆市场监管局专属形象IP吉祥物、设计制作宣传推广产品等方式,不断扩大宣传影响力。
备注:
标项三
标项名称: 宣传工作业务能力提升项目
数量:不限
预算金额(元):370000
单位:项
简要规格描述:通过技术支持、平台推广技术、能力拓展等形式,不断提升新媒体平台宣传传播力和影响力,开创新疆市场监管局宣传工作新局面。
备注:
标项四
标项名称: 市场监管“促发展”方面宣传制品制作服务项目
数量:不限
预算金额(元):250000
单位:项
简要规格描述:根据工作宣传需要,设计、制作相关展板、海报、宣传手册、宣传定制物等宣传制品。
备注:
标项五
标项名称: 市场监管“守底线”方面宣传制品制作服务项目
数量:不限
预算金额(元):200000
单位:项
简要规格描述:根据工作宣传需要,设计、制作(安装及运输)相关展板、海报、宣传手册、宣传定制物等宣传制品。
备注:
标项六
标项名称: 宣传片制作服务合作项目
数量:不限
预算金额(元):200000
单位:项
简要规格描述:制作5-10分钟专题宣传片5部,其中包含前期策划、文案设计、实地拍摄、后期剪辑等内容。
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3、4、5、6,自合同签订之日起一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3、4、5、6:本项目专门面向小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年04月03日至2024年04月12日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月15日 11:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年04月15日 11:00 (北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区市场监督管理宣传信息中心(自治区广告监测中心)
地 址:新疆乌鲁木齐天山区新华南路100号
联系方式:0991-2819430
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市卫星路西黄山街南乌鲁木齐轨道交通产业总部基地B栋3楼会议室
联系方式:13579273794
3.项目联系方式
项目联系人:文宇琪
电 话:13579273794
附件信息:
新疆市场监管业务宣传服务合作项目(定稿)_20240402182721.pdf489.3K
竞争性磋商文件项目名称:新疆维吾尔自治区市场监督管理局市场监管业务宣传服务合作项目项目编号:TC240Q1LR采购人:新疆维吾尔自治区市场监督管理宣传信息中心(自治区广告监测中心采购代理机构:中招国际招标有限公司时,间:2024年3月目录第一章采购邀请第二章磋商供应商须知第三章采购需求第四章合同条款第五章附件第一章采购邀请中招国际招标有限公司受新疆维吾尔自治区市场监督管理局的委托,对“新疆维吾尔自治区市场监督管理局市场监管业务宣传服务合作项目”政府采购项目按照竞争性磋商方式进行采购,现邀请合格的供应商参加竞争性磋商。1.项目信息:项目名称:新疆维吾尔自治区市场监督管理局市场监管业务宣传服务合作项目项目编号:TC240Q1LR项目预算金额:人民币182万元,其中一包40万元,二包40万元,三包37万元,四包25万元,五包20万元,六包20万元服务期限:自合同签订之日起一年目实施地点:采购人指定地点。2.磋商具体要求如下:6包宣传片制作服务合作项目1项制作5-10分钟专题宣传片5部,其中包含前期策划、文案设计、实地拍摄、后期剪辑等内容。5包市场监管“守底线”方面宣传制品制作服务项目1项根据工作宣传需要,设计、制作(安装及运输)相关展板、海报、宣传手册、宣传定制物等宣传制品。4包市场监管“促发展”方面宣传制品制作服务项目1项根据工作宣传需要,设计、制作相关展板、海报、宣传手册、宣传定制物等宣传制品。3包宣传工作业务能力提升项目1项通过技术支持、平台推广技术、能力拓展等形式,不断提升新媒体平台宣传传播力和影响力,开创新疆市场监管局宣传工作新局面。2包短视频制作和宣传推广合作项目1项通过制作反映市场监管系统工作短视频、打造新疆市场监管局专属形象IP吉祥物、设计制作宣传推广产品等方式,不断扩大宣传影响力。1包宣传视频及海报制作服务合作项目1项制作富有创意、饶有新意的3-5分钟专题宣传片15部其中包含文案设计、实地拍摄、后期剪辑等内容;制作市场监管相关海报8张、长图解读12幅等共20幅(可因具体工作内容调剂)。标包采购内容数量单位项目基本概况介绍3.供应商的资格要求:凡是满足以下条件的供应商是合格的供应商:3.1按《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2本项目专门面向小微企业采购;3.3独立于采购代理机构和采购人的供应商;3.4投标人或投标人的法定代表人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.5供应商必须按招标公告要求获取本项目《竞争性磋商文件》,否则无资格参加本次投标;3.6本项目不允许转包、分包,不接受联合体投标。4.磋商文件的获取:4.1凡有意参加投标者,请于2024年4月3日8时至2024年4月12日19时(法定公休日、法定节假日除外),登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)后进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,自行获取采购文件。未按上述要求获取招标文件的,其响应文件不予接收。平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线95763获取支持。方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取招标文件→申请,审核通过后可下载招标文件)。本次招标不提供纸质版招标文件。(2)供应商获取招标文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。4.2竞争性磋商文件售价:每供应商0元人民币,售后不退。5.首次响应文件提交时间、截止时间及地点:提交时间:2024年4月15日11时(北京时间)。截止时间:2024年4月15日11时(北京时间)。地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。在以上截止时间后送达到指定地点的响应文件为无效文件,该文件将被拒收。6.最后报价提交时间及地点:提交时间:预计为2024年4月15日12(北京时间),具体时间待磋商后另行通知。地点:同响应文件提交地点。注:电子投标中最终轮磋商、最终轮报价环节响应时间均为30分钟,若超时未响应导致的后果由供应商自行承担。最终轮报价若出现供应商填写错误的情形,默认此供应商最终轮报价与初始报价一致。7.凡对竞争性磋商提出询问,请按下列方式联系:采购代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦新疆地址:乌鲁木齐市卫星路西黄山街南乌鲁木齐轨道交通产业总部基地B栋3楼联系人:谭洁、廖超联系电话:13579273794、19909918090、0991-3929888电子邮箱:Liaochao@cntcitc.com.cn采购人:新疆维吾尔自治区市场监督管理宣传信息中心(广告监测中心)地址:新疆乌鲁木齐市天山区新华南路100号电话:0991-2819430特别告知各潜在供应商:本项目接受网上发售、下载电子版采购文件/资格审查文件,现将有关注意事项特别告知如下:(一)网上注册:凡有意在线获取电子版采购文件的潜在供应商,请务必在本项目电子版采购文件发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;以下简称“交易平台”)进行免费注册。潜在供应商参与不同项目的经办人可注册多个不同账户。交易平台会对供应商注册信息与其提供证件信息进行一致性审核。(二)采购文件下载:经办人凭注册时的用户名、密码验证身份登录、上传《采购公告》要求的报名资料(如有)、购买并下载电子采购文件。逾期将无法购买。(三)电子版采购文件不缴纳其他的服务费用。(四)潜在供应商成功下载电子版采购文件后,采购文件款发票、纸质采购文件可与中招国际招标有限公司本项目联系人确定领取方式。(五)其它事项如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。(六)电子招投标说明1、本项目为电子招投标项目,实行网上投标,采用电子响应文件(供应商需要CA加密锁通过政采云电子投标客户端制作响应文件),凡参加本项目供应商可自主通过新疆CA申领渠道申请政采云平台可使用的CA设备。若供应商参与投标响应,自行承担投标响应一切费用。2、各供应商应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或投标响应失败等后果由供应商自行承担。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标响应文件制作。在使用政采云客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4、供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。5、各供应商须在开标时间在政采云平台自行解密文件,请及时跟进招投标及开标流程进度,若因超时未解密成功等原因造成无法响应或投标响应失败等后果由供应商自行承担。6、为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,投标人开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。7、保证金缴纳请详细阅读第二章投标须知前附表条款号第11.1中相关内容。第二章磋商供应商须知磋商供应商须知前附表本表是关于要采购货物或服务的具体资料,是对磋商供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。6.1(6)资格证明文件:1、按《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力。提供在中华人民共和国境内有效的执照(或证书)副本复印件证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2022年度或2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的资信证明;供应商注册时间截止投标文件递交截止日不足一年的,也可提供在工商备案的公司章程;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供近提供投标截止时6.1(3)采购需求响应文件内容要求:/2.2(8)对联合体的其他资格要求:无2.2是否允许联合体参加磋商:否2.1(8)是否为本项目面向小微企业采购预留份额:是2.1(7)新疆维吾尔自治区市场监督管理局市场监管业务宣传服务合作项目所属行业:商务服务业2.1(6)是否专门面向小微企业采购:是2.1(5)是否允许采购进口产品:否2.1(4)合格供应商资格条件其他要求:/1.1采购人:新疆维吾尔自治区市场监督管理局地址:新疆乌鲁木齐市天山区新华南路100号联系人:黄伊轩电话:17709910709条款号内容11.1保证金形式:电汇支票汇票本票金融机构、担保机构出具的保函保证金数额:□采购项目预算金额的/保证金数额:一包0.8万元,二包0.8万元,三包0.749.1政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上传电子投标资料1.电子加密投标文件:投标文件制作完成并生成加密标书,在投标截止时间前,供应商需将加密的投标文件上传至政采云平台,在开标时间开始后,待采购组织机构发出解密通知后30分钟内解密投标文件。a.供应商未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件的投标无效。b.供应商成功上传电子加密投标文件后,可自行打印投标文件接收回执。备注:投标人使用相同IP地址的,一经发现,相关部门将进一步核实,查实后按串通投标处理。8.1响应文件有效期:90日历天间前3个月中任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料,如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税。提供近提供投标截止时间前3个月中任意一个月依法缴纳社会保险的证明(含缴费凭证)复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、独立于采购代理机构和采购人的供应商;3、投标人或投标人的法定代表人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4、供应商必须按招标公告要求获取本项目《竞争性磋商文件》,否则无资格参加本次投标;5、本项目不允许转包、分包,不接受联合体投标。6、本项目专门面向中小企业采购。附件4:技术条款应答表序号竞争性磋商文件要求响应文件应答偏差注:凡对技术条款有偏离的必须在此表中反应,正、负偏差均应描述,未填写此表视为认同招标文件所有条款标准。供应商:(公章)法定代表人或其授权代理人:(签字)日期:年月日附件5:合同条款应答表序号竞争性磋商文件要求响应文件应答偏差注:凡对合同条款有偏离的必须在此表中反应,正、负偏差均应描述,未填写此表视为认同招标文件所有条款标准。供应商:(公章)法定代表人或其授权代理人:(签字)日期:年月日附件6:资格证明文件附件6-1法定代表人授权书中招国际招标有限公司:(磋商供应商全称)法定代表人(姓名)授权(姓名)为全权代表,参加贵公司组织的,项目(项目编号:)磋商报价活动,全权处理磋商活动中的一切事宜。法定代表人签字或签章:供应商:(公章)日期:年月日附:授权代表姓名:职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:Email地址:被授权人身份证复印件:附件6-2磋商供应商情况表经营范围备注账号开户银行其他……其他……其他……其他……注册资金初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员营业执照号中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员企业资质等级其中高级职称人员成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:技术负责人姓名技术职称技术职称技术职称电话法定代表人姓名技术职称技术职称技术职称电话简介包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)组织结构控股情况(如有)阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况隶属情况(如有)阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况传真邮箱邮箱邮箱联系方式联系人电话电话电话注册地址邮政编码邮政编码邮政编码供应商名称(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)供应商:(公章)法定代表人或其授权代理人:(签字)日期:年月日附件6-3有效的营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书(副本复印件,加盖公章)附件6-4提供投标截止时间前近3个月中任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料,如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税。(缴纳发票复印件,加盖公章)附件6-5提供投标截止时间前近3个月中任意一个月依法缴纳社会保险的证明(含缴费凭证)复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需缴纳的声明原件,格式自定。附件6-6会计师事务所出具的上2022年度或2023年度财务审计报告或银行出具的说明投标人商业信誉或结算情况等事项的证明文件;供应商注册时间截止投标文件递交截止日不足一年的,也可提供在工商备案的公司章程(复印件,加盖公章)附件6-7磋商供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法和不良记录的说明(格式自定,原件)附件6-8具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式自定,原件)附件6-10磋商供应商中小企业声明函(原件,如符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号和《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)价格扣减条件的磋商供应商须提交)附(统一格式):中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接(或者:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接(制造)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接(制造)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注2:请在本表中填写前附表中写明的中小企业行业类别。注3:承接企业如为监狱企业或残疾人福利性单位的,视同为小型、微型企业,请填写此声明函,并需要出具相应的声明函和证明文件(格式后附)。附件6-11其他的内容(格式自拟)1、类似项目业绩证明(以签订的合同为准);2、项目团队相关证明材料等;3、其他必要的内容。附件7服务响应文件(格式自拟)附件8:报价函(最后报价时提交)(投标单位无需打印)致:中招国际招标有限公司在审阅了新疆维吾尔自治区市场监督管理局市场监管业务宣传服务合作项目竞争性磋商文件第包(项目编号:TC240Q1LR),我方下述签字人将按照竞争性磋商文件的规定提供的最后总价为,(用文字和数字表示的总价)的服务。并作出如下承诺:1、如果我们被确定为成交供应商,我们将按照磋商后双方确认的合同条款的要求执行。2、我方保证忠实地执行双方所签的合同,并承担合同规定的责任和义务。3、我方愿意向贵方提供任何与此报价有关的数据、情况和技术资料。4、服务期限:自合同签订之日起一年。5、我方提交的响应文件及报价自提交日期起90天有效,并对我方具有约束力。6、在正式合同准备好和签字前,本报价函及贵方的书面成交结果通知书将构成约束我们双方的合同内容。供应商:(公章)法定代表人或其授权代理人:(签字)日期:年月日