安徽省工艺设备招标公告(安徽省粮食产业集团有限公司2024)
安徽省粮食产业集团新桥粮食现代综合产业园新建4.1万吨仓库及配套设施项目工艺设备采购安装
安徽省粮食产业集团新桥粮食现代综合产业园新建4.1万吨仓库及配套设施项目工艺设备采购安装招标公告
1.招标条件
1.1 项目名称:安徽省粮食产业集团新桥粮食现代综合产业园新建4.1万吨仓库及配套设施项目工艺设备采购安装
1.2招标人:安徽省粮食产业集团有限公司
1.3资金来源:自筹
1.4项目出资比例:100%
1.5资金落实情况:已落实
2.项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:安徽省粮食产业集团新桥粮食现代综合产业园新建4.1万吨仓库及配套设施项目工艺设备采购安装
2.2 招标项目编号:GDXG-2024CG002501
2.3 标段划分:本招标项目共一个标段
2.4 招标项目标段编号:GDXG-2024CG002501
2.5 建设地点:安徽省粮食产业集团新桥粮食现代综合产业园,招标人指定地点。
2.6 建设规模:新桥粮食现代综合产业园新建4.1万吨仓库本期总仓容为4.1万吨(仓容按装散粮高度8.0m,小麦容重0.75t/m3计)。拟建16#、17#、18#、19#双层顶平房仓,共4栋,装粮高度8.0m,总仓容4.1万吨。共配备1条100t/h的移动式进出仓生产线。16#、17#平房仓拟采用“斗式提升机+管链机”机械化进仓工艺,18#、19#平房仓进出粮设备采用传统移动式设备搭接进仓工艺,除汽车衡、固定式扦样机外,均采用移动式设备,设备产量均为100t/h。其中,建筑轴线尺寸为24×103.26m的平房仓2栋,分为54m+48m两廒间,单仓仓容为1.39万吨;建筑轴线尺寸为24×48m的平房仓2栋,单廒间,单仓仓容为0.65万吨。
2.7 合同估算价:552万元
2.8交货及安装周期:合同签订后,自招标人下发的供货通知之日起90个日历天内完成供货及安装
2.9交货及安装地点:安徽省粮食产业集团新桥粮食现代综合产业园,招标人指定地点。
2.10招标范围:主要包括通风工艺设备、富氮环流工艺设备、粮情检测系统、进出仓设备及PLC控制系统等工程量清单及图纸范围内的设备采购及安装,具体详见招标文件供货需求。
2.11项目类别:货物类
2.12其他:无
3.投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1 投标人资质要求:
(1)投标人应是中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格的制造商或经销/代理商,具有有效营业执照;
(2)投标人为设备制造商或代理商/经销商,则制造商与经其授权的代理商/经销商不得同时参与本项目投标;
(3)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目投标;
(4)提供“信用中国”官网(www.creditchina.gov.cn)投标人查询信用记录(截图盖公章,可点击浏览器菜单使用“保存网页为图片”的方式);提供无不良信用记录(包括行政主管部门公布的弄虚作假等的不良行为)的承诺函,否则其投标将被否决;
(5)投标人承诺近三年内(投标截止时间往前追溯三年)没有发生重大质量、安全事故和违法、违规、违纪行为;
3.1.2投标人业绩要求:自2019年01月01日以来(以合同签订时间为准),投标人具备类似工艺设备供货及安装业绩。
3.1.3 本招标项目不接受联合体投标。
3.2 其他要求:无
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:2024年04月03日至投标截止时间,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
4.2 获取方式:
(1)登录“安徽广电电子交易平台(http://www.ahgdxg.com/TPBidder)”报名,按相关程序购买招标文件。售价:500元人民币,售后不退。
(2)潜在投标人须使用IE浏览器登录安徽广电电子交易平台(网址: http://www.ahgdxg.com/TPBidder)用户注册界面进行用户注册(详见“安徽广电电子交易平台”投标人征集公告http://www.ahgdxg.com/qydt/004001/20230129/a7876f83-d45f-4a99-a711-6ffed661310a.html)并获取招标文件。首次登录须办理注册手续,企业完成注册并审核通过后即可参加招标活动。本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过相关网站及广电新点电子交易系统发布,招标人/代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅上述相关内容,否则责任自负;联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。
(3)请务必注册为“供应商角色”方可正常参与投标。注册咨询电话:0551-65603993。因未及时办理注册审核手续影响投标的,责任自负。
(4)潜在投标人报名合格后直接采用网上支付标书费用(支付标书费下载招标文件流程:登录-选择项目-点击我要报名-填写报名信息-点击左上角蓝色框我要报名-点击网上支付-向62开头的收款虚拟账号进行标书费转账-确认转账完成后点击查询支付情况-点击成交查询-点击下载招标文件,多标段项目请分别按项目重复上述流程,每用户/每项目/每个标段的收款账号为独立动态唯一的),标书费售后不退,标书费需对公转账,非对公转账的,电子系统不支持开具发票,请知悉。支付成功后可直接下载招标文件及其它资料(含澄清和补充通知文件,招标人/代理机构不再另行书通知潜在投标人,潜在投标人应及时关注、查阅安徽广电电子交易平台(http://www.ahgdxg.com/TPBidder)发布的上述相关内容,否则责任自负)。如需开具发票,开票所需的财务信息,以投标人注册登记时填报的信息为准,需确保注册的信息真实有效;文件费发票开标结束之后在系统自行申请,申请及下载位置:登录账号-点击网页右侧电子发票-点击申请电子发票-再次点击申请电子发票-挑选支付明细-点击提交申请。
(5)用户注册成功后如因相关注册信息发生变更(注:与初始注册信息不一致均属),投标人应及时网上提交变更申请(咨询电话:0551-65603993),如因投标人自身原因未及时变更导致不利后果者,投标人责任自负。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年04月23日14时30分,投标人应在投标截止时间前现场递交投标文件。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.开标时间及地点
8.1 开标时间:2024年04月23日14时30分。
8.2 开标地点:
安徽广电项目管理有限公司,合肥市望江西路766号广电大厦5楼会开标室。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安徽广电电子交易平台(http://www.ahgdxg.com)上发布。
8.联系方式
11.1 招标人
招 标 人:安徽省粮食产业集团有限公司
地 址:安徽省合肥市望江西路388号
邮 编:230000
联 系 人:金工
电 话:0551-65501121
11.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽广电项目管理有限公司
地 址:安徽省合肥市望江西路766号广电大厦5层
邮 编:230000
联 系 人:李渊、胡燕
电 话:0551-65622275、18297980213