应急供水工程招标公告(黔西市水务局2024)



黔西市谷里镇响水岩水源覆盖效益区应急供水工程(二次)的竞争性磋商公告
黔西市谷里镇响水岩水源覆盖效益区应急供水工程
(二次)的竞争性磋商公告
项目概况
黔西市谷里镇响水岩水源覆盖效益区应急供水工程(二次)的潜在供应商应在佰利建设管理(集团)有限公司(贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23楼))获取采购文件,并于2024年04月15日10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BLJT042024043
项目名称:黔西市谷里镇响水岩水源覆盖效益区应急供水工程(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):126000.00
最高限价(元):126000.00
标项名称:黔西市谷里镇响水岩水源覆盖效益区应急供水工程(二次)
数量:1
单位:项
简要规格描述:详见磋商文件
工期:15天本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(一)符合《政府采购法》第二十二条及《实施条例》第十七条规定
1.具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:具有有效的营业执照正本或副本(复印件加盖公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供经第三方审计机构出具的2022年度或2023年度财务审计报告(复印件加盖公章);提交响应文件截止时间前新成立时间不足一年的公司,可以提供基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(格式自拟)。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2023年10月至提交响应文件截止时间前任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件加盖公章)或承诺函(格式自拟);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目的特定资格要求:
本项目供应商须具备行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。(复印件加盖公章)
供应商拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。(复印件加盖公章)
三、获取采购文件
时间:2024年04月07日至2024年04月12日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:佰利建设管理(集团)有限公司(贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23楼))
方式:获取竞争性磋商文件时须提供:①法定代表人获取竞争性磋商文件的,提供法定代表人身份证明原件、身份证原件(或电子身份证)及复印件或扫描件(加盖供应商单位公章(鲜章));②授权委托人获取竞争性磋商文件的,提供法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件(或电子身份证)及复印件或扫描件(加盖供应商单位公章(鲜章))。
售价(元):300.00,售后不退。
四、响应文件递交截止时间及地点
截止时间:2024年04月15日10:00(北京时间)
地点:佰利建设管理(集团)有限公司开标室(贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23楼))
五、响应文件开启
开启时间:2024年04月15日10:00(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人名称:黔西市水务局
地 址:贵州省毕节市黔西市水西街道城东路29-31号
联 系 人:何先生
联系电话:18786500058
2.采购代理机构信息
名称:佰利建设管理(集团)有限公司
地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23楼)
联系人:罗孝雍
联系电话:0851-86835738、18684177787
3.项目联系方式
联系人:罗孝雍
联系电话:0851-86835738、18684177787