山西劳动防护用品 防水耐磨手套 安全帽 一次性口罩 防噪耳塞 毛巾 帆布手套 乳胶手套招标公告(山西潞安能化生产服务有限公司2024)
询价单号
RA24040201831
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-10T17:40
报价截至时间
2024-04-12T17:40
采购商名称:山西潞安能化生产服务有限公司招投标管理办公室-广源公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
防水耐磨手套
蓝色胶面
24.0
付
2024-04-22
RA23080401556
安全帽
钢化
70.0
顶
2024-04-22
第一次采购
一次性口罩
175mm*95mm
318.0
个
2024-04-22
RA23071200030
手套
一次性(白色)
30.0
付
2024-04-22
RA23071200030
防噪耳塞
3M
170.0
付
2024-04-22
RA23071200030
毛巾
35*75
380.0
条
2024-04-22
RA23080401556
帆布手套
全棉
553.0
付
2024-04-22
RA23080401556
乳胶手套
牛筋乳胶
76.0
付
2024-04-22
RA23080401556
防油防滑手套
绿胶胶面
285.0
付
2024-04-22
RA23080401556
线手套
棉线
50.0
付
2024-04-22
RA23080401556
黑丁腈手套
黑色胶面
54.0
付
2024-04-22
RA23080401556
迷彩帆布手套
迷彩棉布
86.0
付
2024-04-22
RA23080401556
询价条款
一、交货地址:山西长治市襄垣县王桥镇广源公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含13%增值税及其他运杂费等一切费用,出现不同税率时,最终中选金额以不含税金额为准;报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家全称,若报价单位为生产厂家也需填写此栏;报价厂商须按要求填写报价产品制造商和品牌产地,填写的报价制造商应为全称。 二、资质要求:供应商资质无特殊要求,规定必须为合法合规,在营业范围内方可进行报价; 三、售后服务:1、规定时间供货后;2、在使用过程后出现生产等问题时,供方将提供技术支持和及时的售后服务,帮助需方解决各种问题,以保证生产正常运行。 四、供货时间规定:按使用方要求进行供货,如供方所交产品品种、型号、规格、质量或数量不符合合同规定的,由供方负责包换、包修、包退及补缺,并承担由此产生的一切费用。 五、付款方式:货物全部交付并验收合格后,开具同等金额的增值税专用发票(税率为13%)进行挂账,挂账后12个月内付清,付款方式为电子承兑。 六、运输方式:出卖人自行采取适宜的运输工具和运输方式在买受人指定地点交货,并承担由此产生的一切安全责任和费用。。 七、交货地点:按要求送至广源公司。 八、交货时间:中标之后15日内送货。 九、包装要求:要求货物包装完整,货物无磕碰损伤。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件,要求加盖公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。(整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选) 十二、1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月: 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止参与其平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月: 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、此询单物资不需要试用。 十四、二级公司监督电话:0356-3664117; 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com ;能服公司监督电话(招投标办公室):0355-5968926
四、技术条款:1、此询单为劳动防护用品。 一次性口罩要求:有鼻夹,鼻夹可弯折的可塑性材料制成,长度>8cm不易断裂,无菌长方形耳挂式;手套要求:一次性(白色),天然乳胶非灭菌型细菌菌落总数≤200cfu/g,灭菌型:经伽玛灭菌,应无菌。保证生产纯净水干净卫生(医用);防噪耳塞要求:3M,带检验报告;防水耐磨手套要求:蓝色胶面,带防水耐磨条,棉纱材质,其重量200-350g/㎡之间,表面的织物密度应在18根/厘米至20根/厘米之间,成品宽度应该是100cm左右;安全帽要求:钢化(蓝色60顶,红色10顶)、安全帽的内部一般填充有缓冲材料,以增加对冲击的吸收能力。常见的缓冲材料有泡沫聚苯乙烯(EPS)、聚氨酯(PU)等。含检验报告,安全帽报告都为最新日期(最新日期即2024年)。 2、执行国家等相关标准或满足买受人要求。 3、重要技术参数及指标按发布内容的公示为准。 4、验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。并由相关职能部门人员一同签字验收,出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。如验收发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如发现货物名称、规格型号、数量等与合同约定不符的,出卖人应负责补齐或退换。由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。 5、供货时提供产品检验报告、产品合格证等资料。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书发询单位:晋能控股装备制造集团潞安能化山西潞安广源工贸有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日