停车场建设 增项工程施工招标公告(包头市东河区城市更新投资发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 包头市东河区城市更新2022年度项目(一廊五单元)东脑包大街8个停车场建设项目增项工程施工招标公告.pdf

包头市东河区城市更新2022年度项目(一廊五单元)东脑包大街8个停车场建设项目增项工程施工招标公告(招标编号:ZCJY-ZB-2024-013)项目所在地区:内蒙古自治区,包头市,东河区一、招标条件本包头市东河区城市更新2022年度项目(一廊五单元)东脑包大街8个停车场建设项目增项工程施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金91万元,招标人为包头市东河区城市更新投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:东脑包大街太平寺停车场、东一路小学停车场等8个停车场建设项目增项工程施工,具体内容详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)包头市东河区城市更新2022年度项目(一廊五单元)东脑包大街8个停车场建设项目增项工程施工;三、投标人资格要求(001包头市东河区城市更新2022年度项目(一廊五单元)东脑包大街8个停车场建设项目增项工程施工)的投标人资格能力要求:1.投标人具备以下任意一项资质即可:(1)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且有有效的安全生产许可证。(2)具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类五级(含)以上资质,且有有效的安全生产许可证。2.项目负责人具备市政公用工程专业注册二级建造师及以上资格或机电工程专业注册二级建造师及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月03日17时00分到2024年04月11日17时00分获取方式:包头市九原区天福广场1号楼6层621房间五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月24日09时30分递交方式:包头招标采购服务平台(包头市高新区曙光路西上海交通大学包头新材料产业园5楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月24日09时30分开标地点:包头招标采购服务平台(包头市高新区曙光路西上海交通大学包头新材料产业园5楼)七、其他1.计划工期:30日历天,项目地点:包头市东河区;2.获取招标文件时需携带下列有效证件的复印件,如资料不全不予受理:1)法定代表人授权委托书(格式自拟,必须包含联系人、联系电话、邮箱、法定代表人及授权委托人身份证复印件);2)企业营业执照副本、资质证书、《承装(修、试)电力设施许可证》、安全生产许可证;3)项目负责人注册建造师证、安全生产考核合格证;注:投标人须准备上述资料一式一份,并逐页加盖单位公章。单位公章必须是公司注册所在地公安局审批刻制的印章,财务章、投标专用章、电子章彩扫章等其他印章无效。如资料不全,招标人拒绝。投标人名称如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明;若发现存在提供虚假资料,取消其竞标/成交资格,并承担相应法律责任,由此造成的后果由投标人自负。3.招标文件费:0元4.每标段中标人需向包头招标采购服务平台缴纳平台交易服务费,平台交易服务费为中标金额的1‰,不足500元按照500元缴纳。5.发布媒体:内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、包头招标采购服务平台(http://www.btzcpt.com)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:包头市东河区城市更新投资发展有限公司地址:包头市东河区西阁外联系人:周璐青电话:0472-4139988电子邮件:/招标代理机构:内蒙古中承建业工程管理有限公司地址:包头市九原区天福广场1号楼6层621房间联系人:史女士电话:15848232065电子邮件:zcjy9999@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)