山西一氧化碳测定器 便携式甲烷检测报警仪 硫化氢测定器 矿用二氧化硫测定器 氧气测定器 多参数测定器 二氧化氮检测报警仪招标公告(山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司2024)



询价单号
RA24040300449
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-07T17:07
报价截至时间
2024-04-09T17:07

采购商名称:山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司-营销供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

11005020030

一氧化碳测定器

CTH1000(A)

20.0



2024-05-01

11005020082

便携式甲烷检测报警仪

AZJ-2000(A)

150.0



2024-05-01

11005020090

硫化氢测定器

CLH100B

5.0



2024-05-01

11005020105

矿用二氧化硫测定器

CELH50

5.0



2024-05-01

11005020170

氧气测定器

CYH 25B(A)

10.0



2024-05-01

11005020181

多参数测定器

CD4

40.0



2024-05-01

11005020210

二氧化氮检测报警仪

JEDH20

5.0



2024-05-01

11005020220

氨气测定器

CAH200

5.0



2024-05-01

询价条款

一、交货地址:山西临汾市洪洞县上张端村荣康煤业公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,税率13%。 2.资质要求:供货方报价时需提供必要的相关资料(供货方提供详细供货清单,清单中说明物资名称、规格型号、单位、数量、单价、总价、生产厂家,还需提供营业执照、信用中国截图、法人证明、授权委托人证明、煤安等特殊资质证照等内容)否则将视其为无相关资质,报价无效。 3.结算及付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),其余90%买受人(按资金计划付款)于18个月内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。 4.交货要求:自合同签订生效后15日内,出卖人延迟7日未交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。包括货物的运输、到货验收、安装调试、运行。 交货地点:山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司。卸车费用供货方自理; 5.运输方式:汽运。 6、中选方案:按项中选; 7.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(见附件)对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 3 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 9、监督举报方式: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382,邮箱:61822456@qq.com 10、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 11、供应商中选后需及时回复并提供采购方在联机洽谈的问询或资料,24小时内未回复则视为不响应报价,采购方有权作废其报价。 注:供货方将货物运送到荣康煤业材料库,由营销供应部及使用相关(部室)队组、供货方三方进行现场签字验收合格后,由营销供应部办理出入库、使用部室(队组)领用。
四、技术条款:1.报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求,技术参数详见附件。2、按照相关质量标准进行质保,保质期一年,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 3、供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 4、非标件以矿方的图纸型号为准。5、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。6、货物包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。7、验收要求:为避免存在物资质量差使用寿命过短、部分物资连接口尺寸、部位不同、部分物资型号相同功率不同等问题,交货时除以上资料外还需矿方库房及使用队组共同验收合格后方可入库
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

附件:质保及售后承诺书.doc
报价格式.docx
荣康煤业通风仪器技术要求.docx

质保及售后服务承诺书山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,特郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。公司(章)年月日营业执照法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改货物采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字或盖章。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日质保及售后服务承诺书山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,特郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。公司(章)年月日信用中国截图煤安证、防爆合格证荣康煤业2024年“一通三防”仪器仪表技术要求山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司2024年3月目录荣康煤业通风测量仪器设备技术要求-1-一、仪器设备名称及规格型号-1-二、适用范围及环境....................-2-三、主要技术参数及要求....................-2-3.1标准与规范....................-2-3.1.1便携式甲烷报警仪标准及规范....................-2-3.1.2多参数气体测定器标准及规范....................-2-3.1.3一氧化碳测定器标准及规范....................-3-3.1.4硫化氢测定器标准及规范....................-3-3.1.5氧气测定器标准及规范....................-3-3.1.6矿用二氧化氮检测报警仪标准及规范....................-3-3.1.7矿用二氧化硫测定器标准及规范....................-4-3.1.8氨气测定器标准及规范....................-4-3.2主要技术要求....................-4-3.3仪器设备主要功能及详细技术要求-4-3.3.1便携式甲烷检测报警仪功能及技术要求-4-3.3.2多参数检测报警仪功能及技术要求....................-7-3.3.3一氧化碳测定器功能及技术要求....................-8-3.3.4硫化氢测定器功能及技术要求....................-9-3.3.5氧气测定器功能及技术要求....................-11-3.3.6矿用二氧化氮检测报警仪氧气测定器功能及技术要求....................-12-3.3.7矿用二氧化硫测定器功能及技术要求....................-13-3.3.8氨气测定器功能及技术要求....................-14-四、相关质量要求-15-五、包装及运输要求....................-16-六、供货及售后服务要求....................-17-七、检验要求-17-荣康煤业仪器仪表技术要求一、仪器设备名称及规格型号序号设备名称规格型号单位数量质保期样品要求1便携式甲烷检测报警仪AZJ-2000(A)台150壹年无2多参数气体测定器CD4台40壹年无3一氧化碳测定器CTH1000(A) 台20壹年无4矿用硫化氢测定器CLH100B 台5壹年无5氧气测定器CYH 25B(A)台10壹年无6二氧化氮检测报警仪JEDH20台5壹年无7矿用二氧化硫测定器CELH50台5壹年无8氨气测定器CAH200台5壹年无9相关资料安标、防爆、出厂合格证、使用说明书套1无二、适用范围及环境1、工作温度:-5℃~40℃;2、相对湿度:≤95%(+25℃时);3、大气压力:80kPa~116kPa;4、风速:不大于8m/s;5、含有有爆炸性气体混和物,但无显著震动和冲击、无破坏绝缘的腐蚀性气体或蒸汽的环境中;瓦斯和煤层爆炸危险的煤矿下。6、贮存温度:-30℃~60℃三、主要技术参数及要求3.1标准与规范3.1.1便携式甲烷报警仪标准及规范GB3836.1-2021爆炸性环境《第1部分:设备通用要求》GB3836.2-2021爆炸性环境《第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备》GB3836.4-2021爆炸性环境《第2部分:由本安安全型“i”保护的设备》AQ/T6207-2007《便携式载体催化甲烷检测报警仪》3.1.2多参数气体测定器标准及规范AQ/T6207-2007《便携式载体催化甲烷检测报警仪》MT/T703-2008《煤矿用携带型电化学式一氧化碳测定器》MT/T704-2008《煤矿用携带型电化学式氧气测定器》MT/T1084-2008《煤矿用硫化氢检测报警仪》GB3836.1-2021爆炸性环境《第1部分:设备通用要求》GB3836.4-2021爆炸性环境《第2部分:由本安安全型“i”保护的设备》3.1.3一氧化碳测定器标准及规范GB/T3836.1-2021爆炸性环境《第1部分:设备通用要求》GB/T3836.4-2021爆炸性环境《第2部分:由本安安全型“i”保护的设备》MT/T703-2008《煤矿用携带型电化学式一氧化碳测定器》3.1.4硫化氢测定器标准及规范GB/T3836.1-2021爆炸性环境《第1部分:设备通用要求》GB/T3836.4-2021爆炸性环境《第2部分:由本安安全型“i”保护的设备》MT/T1084-2008《煤矿用硫化氢检测报警仪》3.1.5氧气测定器标准及规范GB/T3836.1-2010爆炸性环境《第1部分:设备通用要求》GB/T3836.4-2021爆炸性环境《第2部分:由本安安全型“i”保护的设备》MT704-2008《煤矿用携带型电化学式氧气测定器》3.1.6矿用二氧化氮检测报警仪标准及规范GB/T3836.1-2010爆炸性环境《第1部分:设备通用要求》GB/T3836.4-2010爆炸性环境《第2部分:由本安安全型“i”保护的设备》MT209-1990《煤矿通信检测、控制用电工电子产品通用技术要求》3.1.7矿用二氧化硫测定器标准及规范GB/T3836.1-2021爆炸性环境《第1部分:设备通用要求》GB/T3836.4-2021爆炸性环境《第2部分:由本安安全型“i”保护的设备》MT209-1990《煤矿通信检测、控制用电工电子产品通用技术要求》3.1.8氨气测定器标准及规范GB/T3836.1-2021爆炸性环境《第1部分:设备通用要求》GB/T3836.4-2021爆炸性环境《第2部分:由本安安全型“i”保护的设备》MT209-1990《煤矿通信检测、控制用电工电子产品通用技术要求》3.2主要技术要求所提供的所有仪器设备和附带软件应满足以下基本技术要求:1.设备的性能和功能均应满足最新国家及行业标准。2.设备所涉及的软、硬件等,如在设备清单中没有给出或在实际应用时数量不足的,均由供应商无偿提供。3.所有仪器设备应具有“安标、防爆合格证、使用说明书、出厂合格证(或计量证书)”。3.3仪器设备主要功能及详细技术要求3.3.1便携式甲烷检测报警仪功能及技术要求便携式甲烷检测报警仪应以热催化敏感元件为探头、智能单片机及多功能外围电路为核心的智能化,数字化矿用便携式安全检测仪表,具有实时测量数据、实时时间和电池电压显示等功能。1、主要性能应用具备报警点在(0.50~2.50)%CH4范围内任意可调。应具有整机电池电压、报警点显示功能。应具有电源保护功能:当电池电压低于3.3V时,报警仪将长鸣5秒钟,并在5秒后自动关机。报警仪应配有专用的充电器:充电器会自动给报警仪充电。充电器自动指示仪器充满。报警仪性能可靠,结构合理,操作方便,一次可连续工作不小于12小时。2、技术特性报警仪宜采用自然扩散取样方式。报警仪的显示值应为三位以上(含三位)有效读书,应以百分体积浓度表示测量值,采用数字显示,其分辨率应不低于0.01%CH4。并应能表示显示值的正负。报警仪应具备时间显示功能。报警仪应具有声光报警功能、报警自检功能。在甲烷浓度超过测量范围上限时,报警仪应具有保护载体催化元件的功能,并应使报警仪的显示值维持在超限状态。报警仪的电池应采用无“记忆效应”电池或具有防“记忆效应”措施。报警仪应有电源电压显示、欠压提示、欠压自动关机功能。报警仪进行充电时,应具有充电指示、充电完成关断及指示功能。3、主要技术指标1)工作电压及电流a)工作电压:(3.3~4.2)VDC;b)工作电流:≤180mA。2)测量范围为:(0.00~4.00)%CH4。3)基本误差报警仪允许基本误差应符合表1的要求表1报警仪允许基本误差测量范围 %CH4基本误差 %CH40.00~1.00±0.101.00~3.00真值的±10%3.00~4.00±0.304)显示值稳定性:在(0.00~4.00)%CH4范围内,当甲烷浓度保持稳定时,报警仪显示值的变化量应不超过0.03%CH4;5)响应时间:报警仪的响应时间:≤20s。6)报警功能报警仪的报警点应能在(0.50~2.50)%CH4范围内任意设定报警点,报警显示值与设定值的差值应不超过±0.05%CH4。报警声级强度在距其1m远处应不小于75dB(A),光信号在黑暗的能见度应不小于20m远。7)电池组报警仪应采用3节AA2100mAh1.2V密封金属氢化物镍氢电池浇封在电池盒内构成本安电池组件,Uo:4.5V,Io:5.35A,镍氢电池符合GB/T22084.2-2008的要求。3.3.2多参数检测报警仪功能及技术要求多参数气体测定器应由电化学元件、红外元件和电子集成电路组成的携带式数字显示仪表,能够准确地测量一氧化碳、甲烷、氧气和硫化氢气体的浓度,数字显示其浓度值,应具有操作方便、结构合理、体积小、质量轻、工作可靠、维修简便、可显示时间、满电连续工作时间不小于12小时等特点。主要适用于隧道、环保、矿山等领域中一氧化碳、甲烷、氧气和硫化氢气体的检测工作。1、主要性能:应具备检测精度高、寿命长、安全稳定的特点,应采用扩散式气体标定模式,校准应准确安全。应采用液晶显示测量值、具有声光(振动)报警及时间显示功能、电源电量指示、欠压指示和欠压自动关机功能、仪器甲烷气体浓度检测须采用国际上最新的低功耗NDIR技术,能够延长仪器一次充电正常使用时间。2、主要技术指标:表1仪器的技术参数额定工作电压3.7VDC工作电流≤180mA防护等级IP65防爆等级Exib I Mb数据存储500条报警方式间歇式测量气种测量范围误差测量范围分辨率响应时间CO0~20±2×10-6CO(0~1000)×10-6CO1×10-6CO≤45sCO>20~100±4×10-6CO(0~1000)×10-6CO1×10-6CO≤45sCO>100~500测量值的±5%(0~1000)×10-6CO1×10-6CO≤45sCO>500~1000测量值的±6%(0~1000)×10-6CO1×10-6CO≤45sCH40.0~1.0±0.06%CH4(0.00~10.00)%CH40.01%CH4≤25sCH41.0~10.0真值的±6%(0.00~10.00)%CH40.01%CH4≤25sO20.0~5.0±0.5%O2(0~25.0)%O20.1%O2≤35sO2>5.0~25.0±3%FS(0~25.0)%O20.1%O2≤35sH2S0.0~49.0±3×10-6H2S(0~100.0)×10-6H2S0.1×10-6H2S≤45sH2S>49.0~100.0真值的±10%(0~100.0)×10-6H2S0.1×10-6H2S≤45s电池工作时间充满电后正常工作条件不小于40小时。尺寸≤(147×72×35)mm;重量≤200g3.3.3一氧化碳测定器功能及技术要求一氧化碳测定器应由电化学元件和电子集成电路组成的携带式数字显示仪表。主要检测暴露在极端环境中CO数据,最高可测量1000ppm的一氧化碳浓度数据,采用进口的电化学传感器,反应灵敏,准确可靠。仪器应采用坚固的工程塑料外壳和良好的保护设计,能使用在诸如具有瓦斯粉尘的爆炸性环境中。仪器应小巧轻便,能很容易的夹住皮带,衬衫口袋或安全帽上。应具有超大高亮度OLCD液晶在黑暗的井下依然清晰可见,可读出气体浓度、时间、电量等数据。气体浓度值超出预设限度值时,仪器以声、光报警提醒用户。仪器性能应可靠、结构合理、使用简便,适于有瓦斯爆炸和煤与瓦斯突出危险的场合。适宜在矿山救护、煤矿采掘工作面、回风巷道等使用。1、主要性能:应采用进口电化学传感器;测量浓度的范围分别1000ppm;传感器头朝外,避免煤尘积累造成传感器失效;充电式可零点校准;下次校准日期可自动提醒;宜采用联排充电器;体积小、重量轻、应易于携带;高亮度OLED大屏幕适合煤矿黑暗条件;4个操作按键,符合煤矿使用特点;1500mAH聚合物锂电池、可持续运行不小于2年(标准);高浓度报警、超量程报警、电量不足报警;红绿色LED灯闪烁、95dB蜂鸣器;高强度ABS工程塑料,抗跌落1.8米;人体工学设计;通过MA、防爆等认证;应具备采用液晶显示测量值、声光报警功能、电源电量指示、欠压指示和欠压自动关机功能、时间显示等功能。2、主要技术指标:项目参 数测量范围(0~1000)×10-6CO采样方式扩散式外壳材质ABS工程塑料防护等级IP54;防水防尘安全等级Class I, Division 1, Group A, B, C, D,T5 ;环境温度连续工作:0%~95%RH(无冷凝)环境湿度:OLCD  高亮度液晶显示*显示屏:气体名称、测量值、电池电量显示内容:(0~1000)×10-6CO*按键≥4 个操作键报警方式:90dBA,10cm蜂鸣器、红绿色LED 闪烁报警信号:高浓度、电池电量不足报警标定方式:零点/ 扩展标定*校准充电式可零点校准;下次校准日期可自动提醒电池:大容量聚合物1500mAH锂离子电池,可充电*充电器:联排独立座充防爆型式:矿用本质安全 ExibI运行时间:连续工作≥2 年尺寸:≤93mm×49mm×22mm重量:≤102g(含电池)3.3.4硫化氢测定器功能及技术要求矿用硫化氢测定器(以下简称测定器)为矿用本质安全型产品,适用于具有H2S的煤矿井下及其它工作场所,测定空气中H2S浓度的大小,当测定的气体浓度超过设定的报警值时,可发出声光报警信号。测定器应经国家指定的法定权威机构审查及检验。应适用于专业技术人员、操作人员、领导等所有作业人员。1、主要性能:测定器应采用自然扩散取样方式,显示值为三位有效读数,以百分体积比表示测量值,并能表示显示值的正或负;应具备采用液晶显示测量值、声光报警功能、电源电量指示、欠压指示和欠压自动关机功能、时间显示、报警自检等功能。2、主要技术指标:1)基本误差和报警误差及响应时间:表1(单位:ppmH2S)测量气体测量范围基本误差显示分辨率H2S0~49±40.1H2S50~500真值的±10%0.1表2(单位:ppmH2S)测量气体报警点报警误差响应时间位置变动误差8m/s风速影响显示稳定性H2S10±4≤45s±4±4±42)指示方式:LCD显示实时数据及系统状态、声光报警、故障及欠压指示3)仪器声级强度在距讯响器1米远处应不小于75dB(A);光信号在黑暗处的能见度不小于20米远。4)测定器的本安电源:测定器使用锰酸锂电池一节,型号PL123450,额定容量1500mAh,额定电压Ue:3.7V,最高开路电压Uo:4.2V,最大输出电流Io:4.2A。工作时间:48h(非报警状态),充电时间:≤10h测定器电化学元件寿命:1年5)防护等级:IP543.3.5氧气测定器功能及技术要求氧气测定器应由电化学元件和电子集成电路组成的携带式数字显示仪表。可连续检测O2气体的浓度,并可超限报警。当环境中检测到待测气体的浓度达到或超过或低于预置报警值时,测定器立即发出声和光声,以提醒用户及时采取安全措施,保障生命、财产的安全。测定器应采用自然扩散取样方式,显示值应为四位有效读数,以百分体积比表示测量值,并能表示显示值的正或负。测量范围:氧气0.00~25.00%。分辨率分别不低于氧气0.1%O2。测定器有声光报警功能和报警自检功能。适用于煤矿、冶金、石油、化工、环保等工业场所对氧气气体的检测。1、主要性能:应具备采用液晶显示测量值(其显示值以体积百分比浓度标示,分辨率为0.1%O2。)、报警点应能够根据用户要求设定、二级声光报警功能、电源电量指示、欠压指示和欠压自动关机功能、时间显示等功能。采用可更换的模块化传感器。2、主要技术指标:1)基本误差和报警误差及响应时间:测量气体测量范围基本误差报警误差及报警设置范围响应时间O2(0~5.0)% O2±0.5%O2报警设置范围:16% O2~19.5% O2报警点:18% O2报警误差:±0.1% O235sO2(>5.0~25.0)% O2±3.0FS报警设置范围:16% O2~19.5% O2报警点:18% O2报警误差:±0.1% O235s2)仪器声级强度在距讯响器1米远处不小于75dB(A);光信号在黑暗处的能见度不小于20米远。3)测定器的本安电源:≥1600mAH聚合物锂电池,电池应采用保护板进行保护,具有过流保护功能。4)电池组最高开路电压Uo:≤4.3V,最大短路电流Io:≤1.1A。5)测定器最大工作电流≤75mA,充电时间:≤6h;关机电流小于12uA。6)工作时间:≥10h(非报警状态);7)测定器寿命:≥1年8)防护等级:IP549)外形尺寸:≤100mm×52mm×45mm10)重量:≤140g3.3.6矿用二氧化氮检测报警仪氧气测定器功能及技术要求矿用二氧化氮检测报警仪(以下简称报警仪)为矿用本质安全型产品,适用于具有NO2的煤矿井下及其它工作场所,测定空气中NO2浓度的大小,当测定的气体浓度超过设定的报警值时,可发出声光报警信号。报警仪应经国家指定的法定权威机构审查及检验。1、主要性能:报警仪应采用自然扩散取样方式,显示值为三位有效读数,以百分体积比表示测量值,并能表示显示值的正或负。报警仪有声光报警功能和报警自检功能。2、主要技术指标:1)基本误差和报警误差及响应时间:表1测量气体测量范围(×10-6)基本误差×10-6)NO20~50±5NO2>50~500测量值的±10%表2测量气体报警点报警误差响应时间位置变动误差8m/s风速影响显示稳定性NO220×10-6±1×10-6≤45s±4×10-6±4×10-6±4×10-62)指示方式:LCD显示实时数据及系统状态、声光报警、故障及欠压指示3)仪器声级强度在距讯响器1米远处应不小于75dB(A);光信号在黑暗处的能见度不小于20米远。4)本安电池组:可充电锰酸锂蓄电池规格型号:PL103450(一块)。锂电池保护板采用两级保护,过充4.2V,过放2.9V。电池容量:≥1500mAh;额定电压:3.7VDC,额定工作电流240mA。5)本质安全参数:最高开路电压:Uo:DC4.3V、最大短路电流:Io:2.0A6)工作时间:≥48h(非报警状态),充电时间:≤10h报警仪电化学元件寿命:≥1年7)外壳采用ABS,添加阻燃剂。防护等级IP54。整机质量:≤210g。3.3.7矿用二氧化硫测定器功能及技术要求矿用二氧化硫测定器应可连续检测S02气体的浓度,并可超限报警。当环境中检测到待测气体的浓度达到或超过或低于预置报警值时,测定器立即发出声和光声,以提醒用户及时采取安全措施,保障生命、财产的安全。1、主要性能:测定器应采用自然扩散取样方式,显示值为四位有效读数,以百分体积比表示测量值,并能表示显示值的正或负。测量范围:二氧化硫0~50ppm。分辨率分别不低于二氧化硫1×10-6SO2。测定器有声光报警功能和报警自检功能。具有高度智能化技术,操作简便、稳定可靠;报警点应可根据用户要求设定;二级声光报警功能;进口可更换的模块化传感器。2、主要技术指标:1)基本误差和报警误差及响应时间:测量气体测量范围基本误差报警误差及报警点响应时间SO2(0~10)×10-6SO2±3×10-6SO2报警点:10×10-6SO2报警误差:±1×10-6SO245sSO2(10~50)×10-6SO2测量值的±10 %报警点:10×10-6SO2报警误差:±1×10-6SO245s2)仪器声级强度在距讯响器1米远处不小于75dB(A);光信号在黑暗处的能见度不小于20米远。3)测定器的本安电源:≥1600mAH聚合物锂电池,电池应采用保护板进行保护,具有过流保护功能。4)电池组最高开路电压Uo:≤4.3V,最大短路电流Io:≤2.0A。5)测定器最大工作电流≤75mA,充电时间:≤6h;关机电流小于12uA。6)工作时间:≥10h(非报警状态);7)测定器寿命:1年8)防护等级:IP549)外形尺寸:≤100mm×52mm×45mm10)重量:≤140g3.3.8氨气测定器功能及技术要求矿用氨气测定器应可连续检测NH3气体的浓度,并可超限报警。当环境中检测到待测气体的浓度达到或超过或低于预置报警值时,测定器立即发出声和光声,以提醒我们及时采取安全措施,保障生命、财产的安全。1、主要性能:测定器应采用自然扩散取样方式,显示值为四位有效读数,以百分体积比表示测量值,并能表示显示值的正或负。测量范围:氨气0~100ppm。分辨率分别不低于氨气1×10-6NH3。有效读数,以百分体积比表示测量值,并能表示显示值的正或负。应具有声光报警功能和报警自检功能。具有高度智能化技术,操作简便、稳定可靠;报警点应可根据用户要求设定;二级声光报警功能;进口可更换的模块化传感器。2、主要技术指标:1)基本误差和报警误差及响应时间:测量气体测量范围基本误差报警误差及报警点响应时间NH3(0~100)×10-6NH3±3 %FS报警点:15×10-6NH3报警误差:±1×10-6NH390s2)仪器声级强度在距讯响器1米远处不小于75dB(A);光信号在黑暗处的能见度不小于20米远。3)测定器的本安电源:≥1500mAH锰酸锂蓄电池,电池应采用保护板进行保护,具有过流保护功能。4)电池组最高开路电压Uo:≤4.2V,最大短路电流Io:≤3.05A。5)测定器最大工作电流≤80mA,充电时间:≤6h;关机电流小于≤12uA。6)工作时间:≥100h(非报警状态);7)测定器寿命:≥1年8)防护等级:IP549)外形尺寸:≤100mm×52mm×45mm10)重量:≤140g四、质量要求为杜绝假冒伪劣产品及残次品,供货时供方必须提供以下技术文件。1、供货方必须提供有效的营业执照或事业单位法人证书,具有与本项目相适应的服务能力;必须近三年至少有一项同类型业绩。供货方必须出具仪器制造厂商授权委托书,无授权委托书视为无效。2、技术资料:使用说明书(包括产品使用、产品维护保养、故障维修等);3、资质资料:安标证、防爆证、出厂合格证书及计量证书;所有证件必须在有效期内且证件必须统一,否则视为无效。五、包装及运输要求仪器设备到货之前,仪器设备应保持原厂包装,仪器设备包装保证完好,无破损。产品包装应具有足够强度,保证产品能够经受屡次装卸、运输无损伤、变形、降低精度、銹蚀、残失、能平安可靠的运输至目的地。设备材料装运主要以汽车为运输工具时,装车时产品与车辆之间应妥善捆扎,以防车辆颠簸而发生货物散落,发运前必须编制发运清单,清单上必须明确产品名称、型号、数量等信息,以使收货单位核查。待运物件堆放需平整稳妥垫实搁置枯燥、无积水处,防止锈蚀,装车时,必须有专人监管,清点上车的箱号及打包件号,并办好移交或交接手续。装卸工作必须由有经验的人负责统一指挥、明确分工、做好安全措施。作业前,工作负责人应对起重工作和工具进行全面检盒。当重物吊离地面后,工作负责人应再检查各受力部位,无异常情况前方可正式起吊。在起吊过程中、受力钢丝绳的周围、上下方,内角侧和起吊物的下面,严禁有人留和通过、起吊物必须绑牢,构件假设有棱角或特别光滑的局部时,在棱角和滑面与绳子接触处应加以包垫。六、供货及售后服务要求供货周期应根据合同要求,及时供货。1、产品质量保证期、质保期限:到货验收合格后壹年。质保期内,卖方无偿负责质保期范围内的服务;质保期限外卖方仍提供技术服务,有偿提供配件。2、卖方(厂家)免费对矿方技术人员进行培训,并可提供在厂的专业培训,培训一批合格的维护和管理人员熟练掌握所提供的仪器仪表的运行维护操作,并能及时判断大部分的设备(系统)障碍。3、在产品质保期内,因产品本身质量问题造成的故障,卖方应提供无偿服务,包括维修、更换零件以及人工费用。4、产品发生故障后,卖方(厂家)在接到使用方通知后的1小时内做出响应,并在7天内完成维修、更换等业务。产品质保期内,未及时提供上述售后服务的,每逾期一日按合同总价的5%计收惩罚性违约金。如因此给甲方造成损失,还应向甲方支付相应的赔偿金。乙方支付该违约金及赔偿金的,并不能解除乙方按照合同履行交付义务。乙方延迟交付3日的,甲方有权随时解除合同。七、检验要求1、仪器设备全部到达指定地点后,双方进行清点,做交货验收,做出检验记录,双方签字确认。2、所供仪器设备需执行国家相关的标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。