柑橘交易中心建设 柑橘交易中心建设项目工程总承包招标公告(洪江市创业投资有限责任公司2024)



附件下载

中国·安江柑橘交易中心(一期)建设项目工程总承包招标公告(招标编号:HNHXRF招字(2024)005号)项目所在地区:湖南省,怀化市,洪江市招标条件本中国·安江柑橘交易中心(一期)建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金3670.0495万元,招标人为洪江市创业投资有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模项目主要建设规模及内容为占地面积约为28513平方米(约42.8亩),总建筑面积约14730平方米,新建5栋柑橘物流仓库、1栋冷库、检测中心、门卫、停车位及基础设施配套等,6#、8#、9#、11#栋建筑面积均为1980m,14#栋建筑面积1209m,15#栋冷库5464m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国·安江柑橘交易中心(一期)建设项目;三、投标人资格要求(001中国·安江柑橘交易中心(一期)建设项目)的投标人资格能力要求:2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2.2须同时具备以下资质,资质证书处于有效期内:(1)施工资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;(2)设计资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的工程设计综合资质或建筑行业设计乙级及以上设计资质或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上设计资质。2.33拟任工程总承包项目负责人具备房屋建设类注册执业资格,未实施注册执业资格的取得相应专业高级技术职称,拟任工程总承包项目负责人与拟任施工项目负责人可以为同一人,但必须满足相应的资格要求;2.4拟任施工项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书;2.5拟任设计项目负责人具备建筑工程壹级注册建筑师专业证书图资格口职称;;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月04日09时00分到2024年04月30日09时29分获取方式:在怀化市公共资源交易中心交易平台下载数据电文形式的招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月30日09时30分递交方式:怀化市公共资源交易中心交易平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月30日09时30分开标地点:怀化市公共资源交易中心交易平台七、其他1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称中国·安江柑橘交易中心(一期)建设项目,项目审批、核准或备案机关名称洪江市发展和改革局批文名称及编号中国·安江柑橘交易中心(一期)建设项目信息变更备案证明,项目业主为洪江市创业投资有限责任公司,主要建设内容项目主要建设规模及内容为占地面积约为28513平方米(约42.8亩),总建筑面积约14730平方米,新建5栋柑橘物流仓库、1栋冷库、检测中心、门卫、停车位及基础设施配套等,项目总投资为4500万元,资金来源和落实情况自筹资金,已落实。1.2招标项目概况1.2.1招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:中国·安江柑橘交易中心(一期)建设项目:1.2.2建设地点:洪江市安江镇;1.2.3项目基本情况:项目主要建设规模及内容为占地面积约为28513平方米(约42.8亩)总建筑面积约14730平方米,新建5栋柑橘物流仓库、1栋冷库、检测中心、门卫、停车位及基础设施配套等,6#、8#、9#、11#栋建筑面积均为1980m,14#栋建筑面积1209m,15#栋冷库5464m。1.3工期要求:项目总工期为180日历日,其中:施工图设计30日历日;施工工期150日历日(从监理工程师签发开工令之日起算,至工程竣工日止)回天(日历日,下同)口月口年;1.4招标范围中国·安江柑橘交易中心(一期)建设项目工程总承包招标,包括设计、施工具体范围为:(1)设计部分:施工图设计及后续服务;(2)施工部分:包括但不限于经审查通过后的设计施工图范围内的全部工程,施工范围最终以招标人签字认可、并通过建设行政主管部门审查核准的施工图为准;新建5栋柑橘物流仓库、1栋冷库、检测中心、门卫、停车位及基础设施配套等。本次招标金额:36700495.00元,其中:工程建设费用36700495.00元,设计费237330.00.00元,预备费用2095300.00元;1.5招标编号:HNHXRF招字(2024)005号2.资格要求2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2.2须同时具备以下资质,资质证书处于有效期内:(1)施工资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;(2)设计资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的工程设计综合资质或建筑行业设计乙级及以上设计资质或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上设计资质。2.3拟任工程总承包项目负责人具备房屋建设类注册执业资格,未实施注册执业资格的取得相应专业高级技术职称,拟任工程总承包项目负责人与拟任施工项目负责人可以为同一0110人,但必须满足相应的资格要求;2.4拟任施工项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书;2.5拟任设计项目负责人具备建筑工程壹级注册建筑师专业证书目资格口职称;2.6本次招标接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表2.7投标人可以就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目);2.8类似工程业绩要求:不要求口要求,企业承担过1项类似工程;类似工程业绩的相关要求见申请人须知前附表。2.9本项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件编制单位及其评估单位:目不得参加投标口允许参加投标,且招标人在发布招标文件时应同步公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件,其中设计图纸提供可编辑的CAD版本。2.10其他要求::1.本项目拟任施工项目负责人可以由拟任工程总承包项目负责人兼任(须取得二级及以上建造师职业资格),2.本项目项目管理机构及人员配备采用承诺制格式自拟,投标人须承诺配备符合本项目要求的设计、施工专业人员,并满足湘建建(2020)208号文件规定及项目实际需求的最低配备标准。2.企业近三年没有因腐败或欺诈行为而被取消投标资格;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.投标单位凡在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单或在“信用中国”网站(http//www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.根据国办发[2016]1号《******关于全面治理农民工工资问题的意见》精神,投标单位近三年发生拖欠农民工工资的行为被相关行政主管部门查处,如有发生拖欠行为被相日关行政主管部门查处则视其为不合格投标人。5.除不可抗力因素外,中标单位自投标截止之日起至完成合同约定工程量之日止,不得更换和撤离项目负责人。3.资格审查采用资格后审方式4.评标办法本招标项目采用湘建监督[湘建监督(2021)36]号文件规定的综合评估法。5.招标文件的获取5.1有投标意愿者,请于详见外网公告起在怀化市公共资源交易中心交易平台下载数据电文形式的招标文件。招标人加载至招标投标交易平台的招标文件与其提供的书面招标文件具有同等效力。5.2本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在怀化市公共资源交易中心进行注册登记和CA认证。6.投标文件的递交6.1电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为详见外网公告。请投标人登录怀化市公共资源交易中心交易平台下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后30分钟。请投标人确保投标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《湖南省招标投标监管网》、《怀化市公共资源交易中心网》上发布。8.行政监督本次招标项目招标投标监督机构为洪江市住房和城乡建设局,电话0745-7736501。9.其它9.1本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在怀化市公共资源交易中心交易平台下载招标文件等相关资料。请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印深地有水公司章)、签字章等。注:本项目投标过程中,如遇工程量清单报价方面问题,请与相应计价软件公司咨询;电子交易系统使用操作方面问题,请与电子交易系统软件公司咨询,咨询联系方式:4009980000。110.联系方式招标人:洪江市创业投资有限责任公司;地址:湖南省怀化市洪江市黔城工业集中区3楼301室;联系人:周青;电话:17670417033:招标代理机构:湖南恒鑫荣丰项目管理有限公司;地址:湖南省怀化市鹤城区城南街道本业大道148号汽车南站对面(华桥信息大楼)1730;联系人:项目负责人:李先生电话:15073719628八、监督部门本招标项目的监督部门为洪江市住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:洪江市创业投资有限责任公司地址:湖南省怀化市洪江市黔城工业集中区3楼301室联系人:周青电话:17670417033电子邮件:1060744240@qq.com招标代理机构:湖南恒鑫荣丰项目管理有限公司地址:怀化市鹤城区华桥信息大楼1730联系人:伍伟光电话:0745-2717899电子邮件:/七招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名招标人或其招标代理机构:(盖章WN12010021206