重庆农村路网建设招标公告(重庆园西实业有限公司2024)
关于为【西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—L16-01地块厂房项目地勘】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-03 15:03
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-04-09 09:00:00
关于为【西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—L16-01地块厂房项目地勘】 公开选取【工程勘察】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—L16-01地块厂房项目地勘
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
项目总投资约7500万元(以概算批复为准). 根据测算,本项目勘测总深度约1500米,按勘测单价120元/米测算,预计总费用18.00万元;由于本项目工期紧,任务重,为加快项目建设进度,根据公司制度,由审计法务部以18.00万元作为暂定合同金额,随机确定1家地勘服务单位为该项目提供地质勘测服务,最终以勘测单价120元/米乘以实际地勘掘进尺寸办理结算。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有相关经验
其他要求说明
无
服务时限及说明
尽快完成
合同签订时限及说明
我司履行相关程序后签订
服务金额
¥180,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
180000
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆园西实业有限公司(68158805)
监督举报电话
65810600
备注
无
采购需求书下载
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-03
微信图片_20240403141900.jpg
西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)一L16-01地块厂房项目地勘采购说明一、委托人重庆园西实业有限公司。二、委托人地址重庆市九龙坡区西彭镇森迪大道66号。三、委托项目情况通过直接选取方式确定。四、委托服务价格项目预算180000元。五、委托服务内容项目总投资约7500万元(以概算批复为准)根据测算,本项目勘测总深度约1500米,按勘测单价120元/米测算,预计总费用18.00万元;由于本项目工期紧,任务重,为加快项目建设进度,根据公司制度,由审计法务部以1800万元作为暂定合同金额,随机确定1家地勘服务单位为该项目提供地质勘测服务,最终以勘测单价120元/米乘以实际地勘掘进尺寸办理结算六、服务周期合同签订后即开始,至完成本项目即止。七、中介机构要求报名机构须具有相关经验。具体资质要求,详见中介超市网页。八、其它要求其它未尽事宜,详见中介超市网页。如有疑问,请拨打中介超市网页中预留电话咨询。实业L有实业有限限公司重庆园元037202皖A0010780397