国产实验室耗材 烧杯 培养皿招标公告(中国工程物理研究院核物理与化学研究所2024)



中国工程物理研究院核物理与化学研究所国产实验室耗材一批采购项目询比公告

项目概况
国产实验室耗材一批采购项目的潜在供应商应在四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部获取采购文件,并于2024年04月16日 17:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:
1.项目编号:3602SB24040369
2.项目名称:国产实验室耗材一批
3.采购方式:询比
4.预算金额:493,141.45元(人民币)
5. 最高限价:493,141.45元(人民币)
6. .采购需求:
采购需求一览表

序号
包件号
包件名称
产品名称
数量
采购预算
最高限价
交货地点
简要技术要求

1
1
国产实验室耗材一批
国产实验室耗材一批
1批
493,141.45元
493,141.45元
四川省绵阳市科学城用户指定地点
详见国产实验室耗材一批清单

注:响应必须以包件为单位,对所参与包件号中的所有内容进行响应,不允许将包件拆开报价,也不允许将几个包件合并报一个价格,评审、成交以包件为单位。
7.合同履行期限:合同签订后三个月
8.本项目不接受联合体。
二、供应商资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.截止至首次响应文件提交截止日,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的)(以“信用中国”网站(www.creditchina. gov.cn),“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)采购人或采购代理机构在首次响应文件提交截止之日至评审结束前的查询记录为准);
8.不属于被中国工程物理研究院处以禁入处罚且处于禁止期内(以“中国工程物理研究院招投标信息网”网站(http://ztbxx.caep.ac.cn/)采购人或采购代理机构在评审开始后至结束前的查询记录为准);
9.不属于为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动;
10.不属于单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加同一合同项下的采购活动。
11.其他特定资格要求:


三、获取采购文件
1.时间:2024年04月07日 至2024年04月09日 ,每天上午8:10-下午5:40(北京时间,法定节假日除外),联系工作人员获取采购文件。
2.地点:四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部。
3.方式:电子邮件。供应商需先在中国工程物理研究院数字采购网(网址:https://shop.caep.cn)完成线上注册(前期已注册的无需重复注册),获取采购文件时,供应商需向联系人提供“供应商获取采购文件登记表”(格式见采购公告附件)。
联 系 人:史莉
联系电话:0816-2497270 电子邮箱:535252769@qq.com
4.售价:免费提供。
5.获取采购文件时,供应商需将填写完整的“供应商获取采购文件登记表”向联系人提供,以上资料无误后,物资部工作人员1个工作日内向供应商提供采购文件。
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年04月16日 17:30:00(北京时间)。
2.地 点:四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部。
五、开启
1.时间:递交响应文件截止时间后十个工作日内开启。
2.地点:四川省绵阳市游仙区科学城二所四会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目不需要参加现场评审。
2.本次评审接受邮寄的响应文件,联系人:张学军;联系电话:0816-2487954 13890178586。但因邮寄导致响应文件在截止时间以后送达的,响应文件不予收。
3、邮寄采购文件及资料,请使用顺丰快递
有以下情形之一的,响应文件不予接收:
(1)未通过中国工程物理研究院物资部获取采购文件的;
(2)首次响应文件提交截止时间以后送达首次响应文件的;
(3)响应文件未按要求密封的。
3.是否允许采购进口产品:不允许。
4.供应商邀请方式:公告邀请方式(公告内容以中国工程物理研究院招投标信息网(http://ztbxx.caep.ac.cn)发布的公告为准)。
八、采购项目联系方式
1.采购人信息
名 称:中国工程物理研究院核物理与化学研究所
地 址:四川省绵阳市绵山路64号
联 系 人:兰晓华
联系方式:0816-2484935
2.采购代理机构信息
名 称:中国工程物理研究院物资部
地 址:四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部
联系方式:0816-2497270
3.项目联系方式
项目联系人:史莉
电 话:0816-2497270
电子邮箱: 535252769@qq.com

附件:附件-采购文件获取登记表.doc 附件:国产实验耗材一批清单.xlsx

招标文件有更新,请各潜在投标人登录系统重新下载招标文件!

5t67卷22790137interface return error
国产实验室耗材一批采购计划
国产实验室耗材一批采购计划
国产实验室耗材一批采购计划
国产实验室耗材一批采购计划
国产实验室耗材一批采购计划
国产实验室耗材一批采购计划
国产实验室耗材一批采购计划
国产实验室耗材一批采购计划
国产实验室耗材一批采购计划
国产实验室耗材一批采购计划

序号
采购计划编号
物料名称
技术指标
规格
型号
计量单位
建议品牌
数量
备注

1
JH9002202402290006-21
烧杯
φ122*240mm
2000ml


蜀牛
50

2
JH9002202402290006-41
培养皿
φ60*15mm,玻璃材质
φ60*15mm


科研斯达
60

3
JH9002202402290006-101
秒表

120-1-EA
M6659

芯硅谷
1

4
JH9002202402290006-111
坩埚钳

不锈钢,50cm


科研斯达
1

5
JH9002202402290006-171
萃取管

50mL,玻璃材质,总长度26.5cm
70137-5

科研斯达
1000

6
JH9002202402290006-181
带塞玻璃管

50mL,带磨口塞
70137-6

科研斯达
500

7
JH9002202402290006-281
玛瑙研钵/玛瑙乳钵/深口研钵/研钵
150*120mm,玛瑙材质,直径25cm
货号D6108-150mm-1EA



8

8
JH9002202402290006-311
坩埚钳

900mm
SUS430

科研斯达
2

9
JH9002202402290006-321
研钵

外径×内径 150×120mm
D6108 深型

芯硅谷
2

10
JH9002202402290006-331
带白色书写区透明自封袋/密封袋/封口袋

127MM*203MM
C4931-09-5×100EA

芯硅谷
10

11
JH9002202402290006-361
扎带

15cm
T3355

芯硅谷
10

12
JH9002202402290006-411
聚四氟乙烯烧杯
耐酸碱
F4
50ml

科研斯达
100

13
JH9002202402290006-421
丝口瓶
高硼玻璃
B00660x
100ML

蜀牛
200

14
JH9002202402290006-431
丝口瓶
高硼玻璃
B00660x
5000ML

蜀牛
5

15
JH9002202402290006-441
磁力搅拌子

C100型 直径 5*10mm


科研斯达
100

16
JH9002202402290006-591
黄大口瓶
棕色,125ml,广口
125mL


蜀玻
200

17
JH9002202402290006-681
PFA透明管
内径*外径22*25mm.10米
内径*外径22*25mm.10米
P6239-28-10m

芯硅谷
5

18
JH9002202402290006-751
样品瓶
20ml,100个/包

V315016

欣维尔
3

19
JH9002202402290006-761
样品瓶
40ml,100个/套

V315018

欣维尔
3

20
JH9002202402290006-811
玻璃蒸馏装置
磨口19#,烧瓶250mL,蛇形冷凝管,玻璃材质


科研斯达
20

21
JH9002202402290006-1051
硼硅取气管
高纯气体抽真空封装

WLBM09537480

科研斯达(KYSD)
360

22
JH9002202402290006-1061
白大口瓶
磨口,500mL
500mL


蜀玻
300

23
JH9002202402290006-1071
黄大口瓶
棕色,125ml,广口
125mL


蜀玻
1500

24
JH9002202402290006-1081
白大口瓶
白色,125ml,广口
125mL


蜀玻
500

25
JH9002202402290006-1111
塑料桶
25L
RS-slt25


科研斯达
5

26
JH9002202402290006-1131
橡皮筋

10260

安赛瑞
1

27
JH9002202402290006-1141
菊花袋

530×(300+70)×0.027

开元
10

28
JH9002202402290006-1151
尼龙真空袋

50×50×0.08mm(单面)


300

29
JH9002202402290006-1161
精密镊子
弯头交叉镊子

929590

凯尼派克
2

30
JH9002202402290006-1191
自封袋
防静电自封袋双层厚15丝 W0365 90*130mm(100只) 偏远运费另议

W0365

上柯
5

31
JH9002202402290006-1201
自封袋
黑色自封袋遮光袋避光袋加厚pe夹链密封袋 W0443 7*10cm*13丝(1000只) 偏远运费另议

W0443

上柯
5

32
JH9002202402290006-1211
自封袋
双面20丝加厚自封袋 KQ-90130 90x130 康奇

90x130


1000

33
JH9002202402290006-1221
自封袋
庭好 4# 自封袋 16丝 80*120mmm 100/袋 计价单位:袋

4#


5

34
JH9002202402290006-1261
蓝色半透明塑料布
6米宽、30米长,厚度12S



2

35
JH9002202402290006-1271
快速插接头
各40个
PG8-6
PG8-10
PG8-12
PG10-6
PG12-10
PG8-6
PG8-10
PG8-12
PG10-6
PG12-10

普力捷(PULIJIE)
200

36
JH9002202402290006-1281
砂纸
800目
50张/盒
800目


10

37
JH9002202402290006-1291
砂纸
1600目
50张/盒
1600目


10

38
JH9002202402290006-1301
砂纸
2000目
50张/盒
2000目


10

39
JH9002202402290006-1391
不锈钢镊子

30cm,直嘴圆头带齿
W-002808

垒固(LOIKAW)
30

40
JH9002202402290006-1481
手术剪刀
直尖头

S2852-140mm-1EA


20

41
JH9002202402290006-1491
刚玉坩埚
500ml
C -000409
C -000409

垒固
100

42
JH9002202402290006-1541
聚四氟乙烯(PTFE)消煮瓶
容积30mL;材质PTFE;内壁不挂水,使用最高250度;具有化学面耐受性,可耐受强酸、强碱及各种有机溶剂。


南京滨正红
100

43
JH9002202402290006-1551
聚四氟乙烯(PTFE)消煮瓶
容积100mL;材质PTFE;内壁不挂水,使用最高250度;具有化学面耐受性,可耐受强酸、强碱及各种有机溶剂。


南京滨正红
100

44
JH9002202402290006-1571
编织袋
防汛沙袋
30kg,1.0*0.8m



200

45
JH9002202402290006-1581
隔振台
1200mm×800mm×800mm

PT-01PG

派迪威
2

46
JH9002202402290006-1611
手动不锈钢升降台
台面:25*25cm,升降范围:8.4~37cm



4

47
JH9002202402290006-1621
捆扎带

10*500
KZD-10


1

48
JH9002202402290006-1631
毛刷

1 1/2”(42mm)
1 1/2”(42mm)


30

49
JH9002202402290006-1641
棉签

普通医用棉签 50支/袋
普通医用棉签 50支/袋


6

50
JH9002202402290006-1651
磨口瓶

250ml
250ml


10

51
JH9002202402290006-1671
培养皿

120mm(10个)、150mm(5个)
120mm、150mm玻璃


15

52
JH9002202402290006-1681
剪刀

12.5cm 直尖
600718

安赛瑞
10

53
JH9002202402290006-1691
砂纸
800目
W10
W10

上砂
10

54
JH9002202402290006-1701
砂纸
1200目
W7
W7

上砂
10

55
JH9002202402290006-1711
锡箔纸

0.3mm
0.3mm

都利
1

56
JH9002202402290006-1731
纸袋子(大号)

110*90mm
110*90mm


200

57
JH9002202402290006-1741
纸袋子(小号)

78*60mm
78*60mm


500

58
JH9002202402290006-1771
大口螺口瓶(含电极)

LH-630-001

LH LABWARE
2

59
JH9002202402290006-1781
大口螺口瓶(含参比电极)

LH-630-C-01

LH LABWARE
2

60
JH9002202402290006-1801
PTFE烧杯
PTFE材质
30mL



50

61
JH9002202402290006-1811
窄口瓶
PFA材质,100mL/个
100 mL/个
LZ-2-CNMB

上海洛震
30

62
JH9002202403010013-21
无水乙醇
分析纯
2.5L/瓶


科隆
10

63
JH9002202403010013-111
强碱性阴离子交换树脂
201×7(ZGA-307FC)强碱性阴离子交换树脂



100

64
JH9002202403010013-121
强酸性阳离子交换树脂
001×7(ZGC-107FC)强酸性阳离子交换树脂



100

65
JH9002202403010013-371
变色硅胶
颗粒状,粒度20-56mm
500g/瓶


中诺新材
100

66
JH9002202403010013-461
过硫酸钾

500g,分析纯


阿拉丁/aladdin
3

67
JH9002202403010013-511
无水乙醇

AR,(塑瓶),99.7%,2.5L/桶,6桶/件


科试/KESHI
12

68
JH9002202403010013-521
无水乙醇
AR,99.7%
2500mL
500mL,AR,99.7%

科试/KESHI
3

69
JH9002202403010013-541
琼脂

A109144-250g
250g,BR

阿拉丁
5

70
JH9002202403010013-651
氯化铵
纯度99.5%或以上
500克/瓶
A801304-500g

麦克林
5

71
JH9002202403010013-661
变色硅胶
颗粒状,粒度20-56mm
500g/瓶


中诺新材
500

72
JH9002202403010013-671
4A分子筛
800-100目
100g
M103744-100g

阿拉丁/aladdin
5

73
JH9002202403010013-681
碳分子筛

YL-TCM40-500g


禹光(YUGUANGKEJI)
2

74
JH9002202403010013-691
13X分子筛
ACS光谱纯,》99.5%,500mL; 规格型号:M798945-5kg
2-3mm球形
M798945-5kg

Macklin/麦克林
5

75
JH9002202403010013-701
13X分子筛

3-5mm,球形,5kg/桶
M813204-5kg

Macklin/麦克林
1

76
JH9002202403010013-711
13X分子筛

3-5mm,球形,5kg/桶
M813204-5kg

Macklin/麦克林
2

77
JH9002202403010013-721
5A分子筛

2-3mm,5kg/桶
M824154-5kg

Macklin/麦克林
1

合计