陕西省毕业生招聘机试场地服务 毕业生招聘考试场地服务 毕业生招聘面试咨询服务招标公告(国网陕西省电力有限公司培训中心2024)
点击查看公告内容: 国网陕西省电力有限公司培训中心2024年第一次授权工程服务竞争性谈判采购采购公告.pdf
国网陕西省电力有限公司培训中心2024年第一次授权工程服务竞争性谈判采购采购公告(招标编号:26DT01)项目所在地区:陕西省一、招标条件本国网陕西省电力有限公司培训中心2024年第一次授权工程服务竞争性谈判采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见公告,招标人为国网陕西省电力有限公司培训中心(技培中心)。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)国网陕西省电力有限公司培训中心2024年第一次授权工程服务竞争性谈判采购;三、投标人资格要求(001国网陕西省电力有限公司培训中心2024年第一次授权工程服务竞争性谈判采购)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月03日20时00分到2024年04月09日17时00分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月12日09时00分递交方式:详见公告邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月12日09时00分开标地点:详见公告七、其他详见公告八、监督部门本招标项目的监督部门为国网陕西省电力有限公司培训中心(技培中心)。九、联系方式招标人:国网陕西省电力有限公司培训中心(技培中心)地址:西安市长乐西路180号联系人:段军丽电话:029-61842179电子邮件:565737589@qq.com女V招标代理机构:中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司地址:西安市环城南路东段50号联系人:冯曼娜电话:029-82691650电子邮件:caigoubuyd@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)第一章采购公告国网陕西省电力有限公司培训中心2024年第一次授权工程服务竞争性谈判采购采购公告采购编号:26DT011.采购条件项目建设单位为国网陕西省电力有限公司培训中心(以下简称“项目单位”)项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网陕西省电力有限公司培训中心,并委托中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。(应列明合同包个数、采购范围、实施地点等内容)3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交结果发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。(8)其他。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2024年4月3日至2024年4月9日下午17点(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn,以下简称电子商务平台)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统4.5注意事项:国家电网有限公司电子商务平台(ECP2.0)采购文件购买截止后,应答人应登陆《智慧采购平台》进行注册(网址:http://112.46.70.75:18888/login?redirect=%2Findex),按照《操作手册》完成企业注册。(《操作手册》和《智慧平台常见问题及解决办法》详见采购文件专用部分)5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2024年4月12日上午9点。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交招标人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传电子商务平台,应答人仅可通过电子商务平台提交全部应答文件;对于受电子商务平台容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。应答文件提交地点:电子应答文件提交至《国家电网有限公司电子商务平台》和《智慧采购平台》双轨制同时进行。具体如下:(1)在应答截止时间前将电子应答文件提交至采购人招投标信息系统《国家电网有限公司电子商务平台》(网址:https://ecp.sgcc.com.cn)。应答人需在《国家电网有限公司电子商务平台》以分包为单位上传报价文件、商务文件以及技术文件。(2)《智慧采购平台》(网址:112.46.70.75:18888),应答人需在标书购买截止时间后至应答截止时间前,在《智慧采购平台》以分包为单位上传完整的双层PDF格式(需盖电子签章及签名)的应答文件(含报价文件、商务文件、技术文件)。操作步骤(详见操作手册):请应答人压缩文件同时保证清晰度,因清晰度不足无法认造成对应答人不利的结果,后果由应答人自行承担。若应答人同时在国家电网有限公司电子商务平台及智慧采购平台上传了同类型应答文件,则报价部分以国家电网有限公司电子商务平台上传文件为准,技术文件、商务文件以智慧采购平台上传文件为准。特别提醒:由于网络带宽固定,资源有限,为避免在临近应答截止时间集中上传文件造成的网络拥堵,影响应答文件上传递交,建议应答人合理安排上传时间,错峰完成应答文件上传。若服务器工作正常情况下,应答截止时应答人未完成应答文件上传操作,责任由应答人承担。5.2.1U盘应答文件:按照采购文件要求以分包为单位将U盘版应答文件密封在文件袋内。文件袋封面需标注应答批次+批次编号+分标分包+单位名称。5.2.2本次应答文件采用快递邮寄方式递交。邮寄地址:陕西省西安市碑林区环城南路东段50号陕西省电力设计院招标评审中心收件人:冯曼娜电话:029-82691650各应答人可根据当地情况自主选择快递公司,寄出后将快递单号及“附件5应答文件递交一览表”及授权委托书(附件3)及保证金回单复印件发送至指定邮箱caigoubufmn@163.com,请将邮件命名为“应答人名称+快递单号”。请在寄件人地址或包裹其他位置显著位置写明应答单位全称及采购编号(26DT01)。送达时间以采购人实际收到时间为准,请应答人合理预留邮寄时间,自行监控邮件寄送进度,如因邮寄进度问题造成投标失败,责任由应答人自行承担。为尽可能保证应答文件的封装在邮寄过程中不遭到损坏,应答人在邮寄时,须将密封好的应答文件放入快递箱中进行邮寄。如在快递过程中出现U盘投标文件丢失、密封性遭到破坏或损坏等问题,导致投标失败,责任由应答人自行承担。电子U盘应答文件(应答文件组成详见采购文件通用部分《应答人须知》)应在应答文件提交截止时间前送达至采购人如下指定地点:陕西省西安市碑林区环城南路东段50号陕西省电力设计院招标评审中心。如果递交时间或地点有变更,采购人将提前通知。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在招标人招投标交易平台信息系统(https://ecp.sgcc.com.cn)上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网陕西省电力有限公司培训中心地址:西安市长乐西路180号邮编:710000采购代理机构:中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司地址:西安市碑林区环城南路东段50号邮编:710054联系人电话:029-82691650电子邮件:caigoubufmn@163.com招标人招投标交易平台信息系统(电子商务平台)网址:https://ecp.sgcc.com.cn(新手指引中提供的浏览器)。8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2024年4月3日采购公告附件附件1:采购项目需求一览表序号分标名称分标分包分包类型分包名称项目概况承包方式,报价方式服务地点服务期限保证金(万元)标01培训中心高校毕业生招聘机试场地服务(金额报价)标01包001国网陕西省电力有限公司2024年高校毕业生招聘(第二批)考试(机试)场地服务按照国网公司统一部署及要求,开展2024年第二批高校毕业生招聘工作,组织实施招聘机试相关考务准备和实施。总价承包,金额报价陕西合同签订后6个月内完成。0.42标02培训中心高校毕业生招聘面试咨询服务(金额报价)标02包001国网陕西省电力有限公司2024年高校毕业生招聘(第二批)面试咨询服务按照国网公司统一部署及要求,开展2024年第二批高校毕业生招聘工作,组织实施招聘面试。总价承包,金额报价陕西合同签订后6个月内完成。0.605附件2:专用资质、业绩要求一览表序号分标名称分标分包分包名称资质要求业绩要求项目经理(负责人)要求标01培训中心高校毕业生招聘机试场地服务(金额报价)标01包001国网陕西省电力有限公司2024年高校毕业生招聘(第二批)考试(机试)场地服务3个自然年内,应答人具有同类项目业绩。2标02培训中心高校毕业生招聘面试咨询服务(金额报价)标02包001国网陕西省电力有限公司2024年高校毕业生招聘(第二批)面试咨询服务3个自然年内,应答人具有同类项目业绩。946附件3:法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书致:(应答人名称)为中华人民共和国合法企业,法定地址:(营业执照法定代表人)特授权_一代表我公司全权办理,(项目名称)招标编号)施工项目的投标、谈判、签约、执行等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人(委托代理人)签署的所有文件、协议及合同负全部责任。在招标人收到撤销本授权的通知以前,本授权书一直有效。被授权人(委托代理人)签署的所有文件、协议和合同(在本授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人(委托代理人)不得转授权。法定代表人签名:身份证号码:职务:被授权人(委托代理人)签名:身份证号码:职务:公章年月日注:1.本授权委托书必须由法定代表人和委托代理人本人签署,不接受委托代理人的转授权。2.若委托代理人有两名或两名以上,如未特别声明,则任一委托代理人签署的有关文件、协议、合同或处理的相关事务均应视为有效。613.本授权委托书须附法定代表人资格证明书、以及法定代表人和委托代理人的身份证影印件。7附件4:应答人主动放弃投选项目明细表单位名称:单位名称:序号标段号包号项目名称12345678备注:1.本表由应答人填写,并由法定代表人或其委托代理人签字同时加盖公章。2.应答人在递交应答文件时同时递交此表(如有),但不得晚于应答文件递交截止时间。3.对于应答人填写在此表中的项目名称及包号,视为该应答人放弃参与相应包的投选,在开启首轮报价时将予删除;对于应答人已购买但没有填写在此表中的包号,视为该应答人参与相应包的投选,在开启首轮报价时予以公布;因应答人误填此表引起的误拆或误删,责任由应答人承担。法人签字:代理人签字:应答人:(加盖公章)日期:年月日8附件5:应答文件递交一览表单位:(加盖公章)序号分办编标号分包编号分包名称授权书及身份证复印件U盘份数投标保证金密封、签字、盖章是否符合要求被授权委托人电话已交1已交是YUNK公9附件六:关于严禁串通投标进一步规范投标行为相关要求招标采购活动中投标人应自行响应招标采购文件,参与投标事宜,不接受投标人委托中介机构或者中间人代行办理投标事宜。招标采购过程中严格执行国家法律法规及公司相关规章制度,严肃查处串通投标行为,对于投标人之间、投标人委托中介机构或者中间人参与投标活动中的串通投标行为,一经查实,严厉处罚。在实际招标采购过程中,一旦发现投标人或投标文件有下列情形,可认定为串通投标:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,不同电子投标文件通过同一台电脑制作、上传。31UI(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜,如同一个单位派人或者同一个人代表不同投A标人购买招标文件、递交投标文件、踏勘现场、提出异议、澄清答复、领取中标通知书等;通过邮件、快递形式寄出投标文件或收取中标通知书的,如不同投标人寄出、收件地址或人员相同的。(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人,其存在串通投标的可能性极大,应当先行给予认定,除非投标人能够证明其不存在串通投标的行为。(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,主要表现为投标文件错误表述、错误计算或者笔误雷同,投标文件内容整段内容一致,投标文件排版格式一致,投标报价呈等差数列或有规律性的百分比等。(五)不同投标人的投标文件上所加盖印章、签名相同的,不同投标人的投标文件相互混装,“你中有我,我中有你”(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出,包括虽然经由投标人自己的基本账户转出但所需资金均是来自同一投标人或者个人的账户的。(七)招投标实现电子化的情形下,不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的IP地址下载10招标文件或者上传投标文件;不同投标人的电子投标文件编制时的计算机硬件信息中存在一条及以上的计算机网卡MAC地址(如有)、CPU序列号和硬盘序列号均相同的;不同投标人的电子投标文件上传计算机的网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件信息均相同的(开标现场上传电子投标文件的除外)。(八)举报人提供的投标人串通投标证据,经相关部门核实属实的。在招标采购过程中,投标人或投标文件经认定为串通投标行为后,移交国网陕西省电力有限公司供应商不良行为处理归口部门,对相关供应商进行不良行为处理。串通投标行为严重损害国家、发包人和其他投标人的合法权益,严重违背招投标活动所应遵循的公开、公平、公正和诚实信用原则,该行为一经查实,应取消相关投标人中标资格,同时依据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》要求予以处理。1.0四11#idc error#