办公楼一楼租赁招标公告(2024)
公告内容:
浦江县白马镇兰塘村办公楼一楼租赁项目招标公告
浦江县白马镇兰塘村办公楼一楼租赁项目招标公告经村民代表大会研究决定,将浦江县白马镇兰塘村办公楼一楼租赁向社会进行公开招标,现公告如下:一、办公楼一楼基本情况:本租赁项目位于白马镇兰塘村,地理位置优越,交通便利,适用于经商办厂,共计建筑面积112m2,内部设施水、电齐全。二、租赁对象为全国范围内自然人。三、租赁时间为三年(2024年4月12日-2027年4月11日),具体以签订合同时间为准。四、租赁(承包款)招标底价为9万元/年,逢高者中标。五、投标保证金1万元,未中标者当场退还,中标者投标保证金1万元转为履约保证金,履约保证金租赁到期后经双方验收合格后退还(不计息)。六、报名时携带本人身份证原件及复印件。七、中标者在办公楼一楼交付使用前缴纳清第一年承包款,剩余租金一年一付,如按期不缴清者,投标保证金没收,村再另行公开招标。八、报名时间:2024年4月8日上午9:40-10:00分,逾期不予受理。九、投标时间:2024年4月8日上午10:10分十、投标联系人:王先生:13758916379张女士:15888953139十一、报名投标地点:浦江县白马镇公共资源交易中心(白马镇综治中心二楼)浦江县白马镇兰塘村民委员会浦江县白马镇公共资源交易中心2024年4月3日