急停闭锁开关 跑偏传感器 主机 皮带保护 红外线跑偏传感器 矿用隔爆型电磁阀 皮带机保护控制装置 温度传感器招标公告(冀中能源峰峰集团有限公司2024)
冀中能源峰峰集团有限公司3月急停闭锁开关、跑偏传感器等(第2次采购)项目公告
冀中能源峰峰集团有限公司3月急停闭锁开关、跑偏传感器等(第2次采购)
项目编号
JZEG-FF-24-G1-W-0007041
采购经理
展飞-13463014846
报名截止时间
2024-04-05 18:00
报价截止时间
2024-04-06 18:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
2304150225
急停闭锁开关
KHJ12/0.5(A) 淮南启迪 带式输送机保护装置主机
50
件
2024-06-30 00:00:00
主机:共创
2304160007
跑偏传感器
GEJ30(C) RZ-7 皮带保护
116
件
2024-06-30 00:00:00
主机:共创,机运区红外线跑偏传感器
2304160025
矿用隔爆型电磁阀
DFB-20/10 DFB-20/10 皮带机保护控制装置
2
件
2024-06-30 00:00:00
主机:共创
2304161001
温度传感器
GWD42(24V)(江苏新力) 皮带保护
10
件
2024-06-30 00:00:00
主机:共创
2304161002
速度传感器
GSC200(24V)(江苏新力) 皮带保护
10
件
2024-06-30 00:00:00
主机:共创
2304161005
烟雾传感器
GQQ5(24V)(江苏新力) 皮带保护
10
件
2024-06-30 00:00:00
主机:共创
2304161014
矿用堆煤传感器
GUJ30(江苏新力) 皮带保护
10
件
2024-06-30 00:00:00
主机:共创,触发方式:电极式
2304165008
撕裂传感器
GVD1200 安徽淮南市新泰机电有限责任公司
10
件
2024-06-30 00:00:00
主机:共创
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:商务条款: 一、所有报价均为税前到货价,含运杂费、含包装费以及指导安装、调试、培训费用等如产品出现质量问题,厂商应实行包换、包退、包赔 二、交货时间:接通知后送货。 三:交货地点:峰峰集团本部生产矿井。 四、付款方式:货到验收合格无质量问题,挂账后三个月付清货款,如遇特殊情况,协商付款。 五、其他要求: 1.具备独立订立合同并履约的能力。 2.供应商须具备并上传合法、有效资质,包含但不限于营业执照(三证合一)、专营、代理的授权证书或有关部门批准的经销商证明。代理授权其他公司产品的供应商,另需上传授权双方的营业执照。未传相关资证,不予通过报名或视为资格不符。 3、供应商须具备并上传与所投所有产品凡是涉及的相关的煤安证、第三方检测报告、防爆证、劳安证、符合国标的产品资质等相关有效资证。未传相关资证,不予通过报名或视为资格不符。
3.技术条款:技术条款: 1、按采购人提出的《产品质量标准》,技术、工艺、材料、配套附件等要求组织生产、供货。2、供应商质量保证能力证明资料(生产设备、检验设备、人员结构、管理水平及质量体系认证)。 3、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
4.注册资本必须大于等于100万元
5.报名要求:报名要求: 1、具有法人资格。营业执照具有经营标的物的范围; 2、遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉; 具有能够满足要求的生产经营场所、设施、设备和售后服务能力; 3、具有良好的资金能力和合同履约能力,同行业中具有较好的业绩; 4、自愿接受峰峰集团付款要求; 5、新中标厂商3个工作日内提供相关资质,如未能按时提供则自动视为弃标。 6、所有参加报名的厂家应认真阅读报名要求,报名需注明响应报名要求,方可通过报名,未注明者视为不响应报名要求,不予通过; 7、与峰峰集团涉及诉讼并列入黑名单的供应商,不予通过报名或视为资格不符。 8、需提供唯一厂家授权,如一家厂家授权多家代理商,仅通过先报名的代理商,按照平台报名时间为准,后报名代理商不予以通过或视为资格不符。