厦门市全自动免疫印迹仪及配套设备招标公告(厦门市苏颂医院2024)
点击查看公告内容:
全自动免疫印迹仪及配套设备(过敏原检测)采购-公告
福建经发-竞争性磋商-2024-JF047-全自动免疫印迹仪及配套设备(过敏原检测)采购-采购公告项目概况(2024-JF047-全自动免疫印迹仪及配套设备(过敏原检测)采购)采购项目的潜在供应商应在(厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401)获取采购文件,并于2024年04月16日上午09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2024-JF047项目名称:全自动免疫印迹仪及配套设备(过敏原检测)采购采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:83万元最高限价(如有):83万元采购需求:全自动免疫印迹仪及配套设备(过敏原检测)采购;数量:1批;简要需求:采购包一:检测项目:至少包含特异性IgE,总IgE,特异性IgG,特异性IgG4等,采购包二:采用化学发光原理等;其他详见磋商文件。合同履行期限:按磋商文件要求执行本项目(是/否)接受联合体:不接受二、申请人的资格要求:采购包一、采购包二:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商应根据所提供的医疗器械分类,提供以下材料,第一类医疗器械提供《产品备案证明》;第二类、第三类医疗器械提供相应的《医疗器械注册证》。3.2供应商所提供的医疗器械若含有第二类医疗器械的,供应商应提供其《医疗器械经营备案凭证》或《食品药品生产经营许可证》;若含有第三类医疗器械的,供应商应提供其《医疗器械经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》。3.3供应商须按文件格式提供廉洁承诺书。三、获取采购文件时间:2024年04月03日至2024年04月11日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401室方式:现场报名或邮件报名。联系人:黄小姐,联系电话:0592-5560066,邮箱:2026886635@qq.com。售价:50元人民币。四、响应文件提交截止时间、开标时间:2024年04月16日上午09点30分(北京时间)地点:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层开标厅五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2024年04月16日上午09点30分(北京时间)地点:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层开标厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜采购文件售价:每个合同包50元人民币。收款单位账户:福建经发招标代理有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司厦门莲前支行账号:40386001040033344保证金联系人:罗女士0592-5990719电子邮箱:fjjfzb@163.com八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:厦门市苏颂医院地址:厦门市同安区西柯街道通福路988号联系方式:孙老师0592-28850112.采购代理机构信息(如有)名称:福建经发招标代理有限公司地址:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401室联系方式:0592-59900263.项目联系方式项目联系人:陈小姐、林先生电话:0592-5990026福建经发招标代理有限公司发布日期:2024-04-03