数据平台MPP数据库招标公告(中信信托有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 中信信托2024年数据平台MPP数据库采购项目-公开招标公告.pdf

中信信托2024年数据平台MPP数据库采购项目-公开招标公告(招标编号:0733-24111027)项目所在地区:北京市一、招标条件本中信信托2024年数据平台MPP数据库采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金35.00万元,招标人为中信信托有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:选聘供应商数量:1家;最高限价:35.00万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中信信托2024年数据平台MPP数据库采购项目;三、投标人资格要求(001中信信托2024年数据平台MPP数据库采购项目)的投标人资格能力要求:1.符合下列规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.近三年内被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。3.本项目不接受联合体投标,不允许转包,不允许将部分项目分包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月03日09时00分到2024年04月22日16时00分获取方式:招标文件售价:人民币300元。线上发售,中招联合招标采购网(以下简称“中招联合平台”,网址:www.365trade.com.cn)。(1)本项目接受网上发售、下载电子版招标文件。具体操作流程详见网站首页右侧帮助中心(图标为“?”)投标人手册。(2)凡有意参加的潜在投标人,请前往中招联合平台免费注册,技术支持电话:010-86397110。注册成功,方可登录购买招标文件,购买招标文件时需上传加盖公章的法定代表人授权委托书(需写明公司名称、法定代表人委托授权代表购买XX项目、招标编号为XX、购买包号(如有)的招标文件,并由法定代表人签字或盖章,附授权代表身份证复印件/扫描件)。购买资料经招标代理机构审核通过并支付成功后可下载电子版招标文件。标书款发票由招标代理机构出具,招标文件下载费发票,由中招联合公司出具,均可在线申请电子发票。(3)潜在投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购买资料审核及确认、购标及费用支付等流程所需的时间,务必在标书发售截止时间半个工作日前完成,否则将无法保证获取电子版招标文件。招标文件售后不退。未购买招标文件的潜在投标人均无资格参加投标。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月26日09时30分递交方式:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦17层1702会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月26日09时30分开标地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦17层1702会议室七、其他采购内容:MPP数据库,3个节点许可;原厂人天服务,45人天;原厂维保服务1年。选聘:1家。服务地点:北京市朝阳区新源南路6号京城大厦。具体内容及要求详见招标文件“第三章采购需求”。招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中信信托2024年数据平台MPP数据库采购项目。最高限价:35.00万元招标文件发售时间:2024年4月3日9:00至2024年4月22日16:00(北京时间,节假日除外)。招标文件发售方式:招标文件售价:人民币300元。线上发售,中招联合招标采购网(以下简称“中招联合平台”,网址:www.365trade.com.cn)。(1)本项目接受网上发售、下载电子版招标文件。具体操作流程详见网站首页右侧帮助中心(图标为“?”)投标人手册。(2)凡有意参加的潜在投标人,请前往中招联合平台免费注册,技术支持电话:010-86397110。注册成功,方可登录购买招标文件,购买招标文件时需上传加盖公章的法定代表人授权委托书(需写明公司名称、法定代表人委托授权代表购买XX项目、招标编号为XX、购买包号(如有)的招标文件,并由法定代表人签字或盖章,附授权代表身份证复印件/扫描件)。购买资料经招标代理机构审核通过并支付成功后可下载电子版招标文件。标书款发票由招标代理机构出具,招标文件下载费发票,由中招联合公司出具,均可在线申请电子发票。(3)潜在投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购买资料审核及确认、购标及费用支付等流程所需的时间,务必在标书发售截止时间半个工作日前完成,否则将无法保证获取电子版招标文件。招标文件售后不退。未购买招标文件的潜在投标人均无资格参加投标。递交时间:2024年4月26日上午9:00-9:30(北京时间);递交截止时间:2024年4月26日上午9:30(北京时间);递交地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦17层1702会议室。开标时间::2024年4月26日上午9:30(北京时间);开标地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦17层1702会议室。招标人:中信信托有限责任公司招标人地址:北京市朝阳区新源南路6号京城大厦主楼采购部联系人:张继祖联系方式:010-59902439本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)网站上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中信信托有限责任公司地址:北京市朝阳区新源南路6号京城大厦主楼联系人:康政电话:010-59902796电子邮件:/招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦17层1710室联系人:代黎、孙为淼电话:010-87945198-557、190电子邮件:dail@biddingcitic.com或sunwm@biddingcitic.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)