上海市维修工程管理服务招标公告(上海市教育考试院2024)



上海市教育考试院民星路院区7号楼维修工程管理服务项目竞争性磋商

项目概况
上海市教育考试院民星路院区7号楼维修工程管理服务项目 采购项目的潜在供应商应在上海市静安区天目中路380号11楼获取采购文件,并于2024年04月18日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SHZC20242284S
项目名称:上海市教育考试院民星路院区7号楼维修工程管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:18.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.600000 万元(人民币)
采购需求:
上海市教育考试院民星路院区7号楼维修工程管理服务

合同履行期限:按照业主制定工期目标按时完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次采购执行政府强制或优先采购节能环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。如报价产品的服务提供商为中小微企业,则须在响应文件中提供符合财库﹝2020﹞46号文格式要求的中小企业声明函;如报价人为残疾人福利性单位,则须在响应文件中提供符合财库〔2017〕141号文格式要求的残疾人福利性单位声明函,一旦成交将在成交公告中公告其声明函,接受社会监督;若提供声明函与事实不符的,将依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。

3.本项目的特定资格要求:1) 报价人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的规定(供应商在投标文件中应按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定提供相关证明材料和书面声明);2) 报价人须为经在中华人民共和国境内依法注册的独立法人;3) 响应文件递交截止时间前三年内,未被国家财政部指定的信用记录查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行主体、重大税收违法案件当事主体、政府采购严重违法失信行为当事主体等严重失信记录名单;4) 报价人与招标人或潜在报价人等项目参与各方不存在控股、管理等利益关系;5) 本项目不接受联合体投标,不得分包转包;6) 本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购(但不接受公益一类事业单位投标,若为事业单位,应提供本单位为非公益一类事业单位的证明材料或承诺书);
三、获取采购文件
时间:2024年04月07日 至2024年04月11日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市静安区天目中路380号11楼
方式:现场获取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月18日 15点00分(北京时间)
地点:上海市静安区天目中路380号11楼会议室
五、开启
时间:2024年04月18日 15点00分(北京时间)
地点:上海市静安区天目中路380号11楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

报名资料:
1.营业执照或法人登记证书等;
2.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、被授权人身份证;
3.被授权人须为本单位在册人员,即必须满足以下任一条件的人员:①提供报价人与之签订的聘用合同;②报价人为其办理有社会保险关系,须提供报价人为其缴纳的社保证明。
4.购买采购文件登记表(详见附件)。
注:以上资料复印件加盖公章。
供应商在上述时间段内至上海市静安区天目中路380号11楼办理。本项目将对完成报名的合格供应商同时发售磋商文件。磋商文件售价人民币500元/本(售后不退)。报名时提供的资料应与响应文件中的资格证明文件一致,如有不同,以响应文件为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市教育考试院     
地址:民星路465号        
联系方式:张毅,021-35367938      
2.采购代理机构信息
名 称:上海政采项目管理有限公司            
地 址:上海市静安区天目中路380号11楼            
联系方式:黄老师 石老师,021-62091273-8008/8018            
3.项目联系方式
项目联系人:黄老师 石老师
电 话:  021-62091273-8008/8018 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海市教育考试院民星路院区7号楼维修工程管理服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市教育考试院

行政区域
上海市
公告时间
2024年04月03日 18:24

获取采购文件时间
2024年04月07日至2024年04月11日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市静安区天目中路380号11楼会议室

响应文件开启时间
2024年04月18日 15:00

响应文件开启地点
上海市静安区天目中路380号11楼会议室

预算金额
¥18.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄老师 石老师

项目联系电话
021-62091273-8008/8018

采购单位
上海市教育考试院

采购单位地址
民星路465号

采购单位联系方式
张毅,021-35367938

代理机构名称
上海政采项目管理有限公司

代理机构地址
上海市静安区天目中路380号11楼

代理机构联系方式
黄老师 石老师,021-62091273-8008/8018

附件:

附件1
购买招标文件采购文件登记表(国内标).docx