职业教育质量提升计划奖补资金招标公告(竹山县职业技术集团学校2024)



2024年提前批中等职业教育质量提升计划奖补资金项目(幼儿保育技能考试软件)竞争性磋商公告

【项目概况】
2024年提前批中等职业教育质量提升计划奖补资金项目(幼儿保育技能考试软件)采购项目的潜在供应商应在竹山县城关镇盘龙上河城3号楼3幢4单元102室获取采购文件,并于2024年04月15日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:ZSFSCG-2024-0403
2、采购计划备案号:420323-2024-00138
3、项目名称:2024年提前批中等职业教育质量提升计划奖补资金项目(幼儿保育技能考试软件)
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:29(万元)
6、最高限价:29(万元)
7、采购需求:
详见竞争性磋商文件
8、合同履行期限:15日历天(具体以合同签订为准)
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目需落实的中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见磋商文件。
6、本项目的特定资格要求:
①供应商须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;②投标人信誉要求:投标人在“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchian.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)中没有行贿犯罪档案记录、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;③供应商须提供参加此项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺、在本次采购活动中没有伪造证件的书面承诺。
三、获取采购文件
1、时间:2024年04月04日至2024年04月11日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:竹山县城关镇盘龙上河城3号楼3幢4单元102室
3、方式:
①现场领取:中誉恒信工程咨询有限公司(竹山县城关镇盘龙上河城3号楼3幢4单元102室)②网络领取:通过QQ2021024368发送PDF材料获取磋商文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年04月15日14点30分(北京时间)
2、截止时间:2024年04月15日15点00分(北京时间)
3、地点:竹山县城关镇盘龙上河城3号楼3幢4单元102室
五、开启
1、时间:2024年04月15日15点00分(北京时间)
2、地点:竹山县城关镇盘龙上河城3号楼3幢4单元102室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本公告附件需自行下载填写,并与报名资料一同提交。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:竹山县职业技术集团学校
地址:竹山县潘口乡育才路
联系方式:0719-4220177
2、采购代理机构信息
名称:中誉恒信工程咨询有限公司
地址:竹山县城关镇盘龙上河城3号楼3幢4单元102室
联系方式:18572500739
3、项目联系方式
项目联系人:张玉娥
电话:18572500739

相关下载

附件:报名登记表.pdf

相关合同

附件:文件获取登记表文件获取登记表项目文件获取登记表项目文件获取登记表项目名称项目编号报名时间投标人名称(公章)办公地址授权代表授权代表手机授权代表座机授权代表电子邮箱(须为QQ邮箱)获取文件时需提供的资料清单获取文件时需提供的资料清单1)法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证(原件及复印件);1)法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证(原件及复印件);2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书、法人身份证明或营业执照复印件及受托人身份证原件领取;2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书、法人身份证明或营业执照复印件及受托人身份证原件领取;3)开票资料:①开票单位名称、②纳税人识别号(或统一社会信用代码)、③营业执照或税务登记证地址、④单位联系电话、⑤开户行及账号。注明开增值税专用发票或普通发票3)开票资料:①开票单位名称、②纳税人识别号(或统一社会信用代码)、③营业执照或税务登记证地址、④单位联系电话、⑤开户行及账号。注明开增值税专用发票或普通发票4)文件获取登记表及营业执照复印件。4)文件获取登记表及营业执照复印件。