九江市排泥水处理工程阀门类 阀门类设备招标公告(九江市水务有限公司2024)
点击查看公告内容: 九江市水务有限公司第三水厂排泥水处理工程阀门类采购项目公开招标公告.pdf
九江市水务有限公司第三水厂排泥水处理工程阀门类采购项目公开招标公告(招标编号:JJSW2023-JJ-JG016)项目所在地区:江西省,九江市本九江市水务有限公司第三水厂排泥水处理工程阀门类采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金266.16万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金0,招标人为九江市水务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。规模:本项目采购阀门类设备,招标金额2661661元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)九江市水务有限公司第三水厂排泥水处理工程阀门类采购项目;(001九江市水务有限公司第三水厂排泥水处理工程阀门类采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力的生产厂家或进口品牌授权代理商;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函原件;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函原件;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函原件;5)参加本次采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函原件;6)法律、行政法规规定的其他条件;;本项目不允许联合体投标。获取时间:从2024年04月03日09时00分到2024年04月11日17时30分获取方式:现场或网上报名3.1采用线上获取招标文件时将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件通过电子邮件的方式发送至495861102@qq.com邮箱。递交截止时间:2024年04月24日09时30分递交方式:九江市水务有限公司五楼(江西省九江市浔阳区长虹大道96号)纸质文件递交开标时间:2024年04月24日09时30分开标地点:九江市水务有限公司五楼(江西省九江市浔阳区长虹大道96号)九江市水务有限公司第三水厂排泥水处理工程阀门类采购项目公开招标公告江西新锐咨询管理有限公司受九江市水务有限公司的委托,就九江市水务有限公司第三水厂排泥水处理工程阀门类采购项目(招标编号:JJSW2023-JJ-JG016)采取公开招标方式进行采购,欢迎国内合格投标人前来参加。一、项目基本情况:1.项目名称:九江市水务有限公司第三水厂排泥水处理工程阀门类采购项目;2.采购方式:公开招标;3.控制价:2661661元;4.采购需求:本项目采购阀门类设备,具体详见清单:序号名称规格及型号数量材质安装地点备注1电动闸板阀DN1000×1000PN1.0MPa8台阀板材质不锈钢304厂区一体式2电动闸板阀DN800×800PN1.0MPa3台阀板材质不锈钢304厂区一体式3电动闸板阀DN600×600PN1.0MPa1台阀板材质不锈钢304厂区一体式4手电两用闸板阀L×B=600×600H=4.3m2台不锈钢304回收水池一体式5手动闸板阀L×B=500×500H=4.8m1台不锈钢304回收水池一体式6手动刀闸阀DN2002台A3厂区7电动蝶阀(开关型)DN800PN1.0MPa2台球铁回收水池一体式,配套控制箱8电动蝶阀(开关型)DN300PN1.0MPa6台球铁厂区、回收水池一体式,配套控制箱9电动蝶阀(开关型)DN200PN1.0MPa5台球铁厂区一体式,配套控制箱10电动蝶阀(开关型)DN200PN1.0MPa9台球铁浓缩池、调节池一体式11电动蝶阀(调节型)DN200PN1.0MPa2台球铁调节池一体式12橡胶瓣缓闭止回阀DN300PN1.0MPa4台球铁回收水池13橡胶瓣缓闭止回阀DN200PN1.0MPa3台球铁调节池14双法兰限位伸缩器DN600PN1.0MPa1台球铁厂区15双法兰限位伸缩器DN300PN1.0MPa2台球铁厂区16双法兰限位伸缩器DN200PN1.0MPa20台球铁厂区、调节池、浓缩池17双法兰传力伸缩器DN800PN1.0MPa2台球铁回收水池18双法兰传力伸缩器DN300PN1.0MPa4台球铁回收水池5.本项目不接受联合体。6.供货周期:合同签订后接到甲方通知后12周内交货。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力的生产厂家或进口品牌授权代理商;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函原件;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函原件;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函原件;5)参加本次采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函原件;6)法律、行政法规规定的其他条件;三、报名时间1.时间:2024年4月3日至2024年4月11日,每天上午9点00分至12点00分,下午14点00分至17点00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:江西省九江市濂溪区联信大厦A座6013.方式:现场或网上报名3.1采用线上获取招标文件时将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件通过电子邮件的方式发送至495861102@qq.com邮箱。3.2采用现场报名获取竞争性磋商文件时请携带营业执照复印件加盖公章、法人证明书或法定代表人授权书加盖公章、法人身份证或授权委托人身份证原件。如未按上述要求导致获取招标文件不成功的后果,由投标人自行承担。四、公告期限及发布媒介:自本公告发布之日起5个工作日。本次招标公告在中国招标投标公共服务平台【http://testbulletin.cebpubservice.com/cms/】中国招标投标网【https://www.cecbid.org.cn/】,其他媒介转载无效。五、开标时间、地点1.开标及投标文件截止时间:2024年4月24日09点30分(北京时间)。2.地点:九江市水务有限公司五楼(江西省九江市浔阳区长虹大道96号),届时请投标人的法定代表人或经正式授权的代表携带身份证原件出席招标活动,签到时间以递交投标文件时间为准。六、其他补充事宜1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。2.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加本项目的采购活动。3.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的不得参加本项目的政府采购活动。七、联系方式1.采购人信息名称:九江市水务有限公司地址:江西省九江市浔阳区长虹大道96号联系方式:夏先生135079233382.采购代理机构信息名称:江西新锐咨询管理有限公司地址:江西省九江市濂溪区联信大厦A座601项目联系人:熊女士电话:13330035710本招标项目的监督部门为九江市水务有限公司。招标人:九江市水务有限公司地址:江西省九江市浔阳区长虹大道96号联系人:夏先生电话:13507923338电子邮件:/招标代理机构:江西新锐咨询管理有限公司地址:江西省九江市濂溪区联信大厦A座601联系人:熊女士电话:13330035710电子邮件:495861102@QQ.COM招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)