附属工程监理服务招标公告(十堰市城控步道建设开发有限公司2024)



点击查看公告内容: 十堰市主城区山体综合开发建设项目奥体花阶—浙江路—兴昌庭院段附属工程监理服务竞争性磋商公告.pdf

十堰市主城区山体综合开发建设项目奥体花阶—浙江路—兴昌庭院段附属工程监理服务竞争性磋商公告(招标编号:HBT-42224104-241915)项目所在地区:湖北省一、招标条件本十堰市主城区山体综合开发建设项目奥体花阶—浙江路—兴昌庭院段附属工程监理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为十堰市城控步道建设开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:十堰市主城区山体综合开发建设项目奥体花阶—浙江路—兴昌庭院段附属工程监理服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)十堰市主城区山体综合开发建设项目奥体花阶—浙江路—兴昌庭院段附属工程监理服务;三、投标人资格要求(001十堰市主城区山体综合开发建设项目奥体花阶—浙江路—兴昌庭院段附属工程监理服务)的投标人资格能力要求:详见磋商公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月07日08时30分到2024年04月11日17时00分获取方式:登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月17日09时00分递交方式:湖北省招标股份有限公司十堰分公司2号会议室(湖北省十堰市茅箭区重庆路520号财富广场九楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月17日09时00分开标地点:湖北省招标股份有限公司十堰分公司2号会议室(湖北省十堰市茅箭区重庆路520号财富广场九楼)七、其他一、项目基本情况1、项目编号:HBT-42224104-2419152、项目名称:十堰市主城区山体综合开发建设项目奥体花阶—浙江路—兴昌庭院段附属工程监理服务3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:77.553(万元)5、最高限价:77.553(万元)6、采购需求:十堰市主城区山体综合开发建设项目奥体花阶—浙江路—兴昌庭院段附属工程监理服务。具体内容详见采购文件第三章采购需求。7、合同履行期限:自签订工程建设监理合同起至缺陷责任期结束,其中本项目工期约263日历天,缺陷责任期730天。8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质;(2)拟派总监理工程师应具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格,在本单位注册,且已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项。三、资格审查方式资格后审。四、获取采购文件1、时间:2024年04月07日至2024年04月11日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:网上获取。3、方式:登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。4、售价:500元,售后不退。五、响应文件提交1、开始时间:2024年04月17日08点30分(北京时间)2、截止时间:2024年04月17日09点00分(北京时间)3、地点:湖北省招标股份有限公司十堰分公司2号会议室(湖北省十堰市茅箭区重庆路520号财富广场九楼)六、开启1、时间:2024年04月17日09点00分(北京时间)2、地点:湖北省招标股份有限公司十堰分公司2号会议室(湖北省十堰市茅箭区重庆路520号财富广场九楼)七、信息发布媒体本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》网站上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:十堰市城控步道建设开发有限公司地址:湖北省十堰市茅箭区五堰街道柳小巷8号联系人:程小岛联系电话:150716151992、采购代理机构信息名称:湖北省招标股份有限公司地址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系方式:0719-87806163、项目联系方式联系人:陈思文、肖政、龚超联系电话:0719-8780616联系邮箱:3433740664@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:十堰市城控步道建设开发有限公司地址:湖北省十堰市茅箭区五堰街道柳小巷8号联系人:程小岛电话:15071615199电子邮件:/招标代理机构:湖北省招标股份有限公司地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系人:陈思文、肖政、龚超电话:0719-8780616电子邮件:3433740664@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)