新疆招标公告(新疆北新路桥集团股份有限公司2024)
第八师 G30-133 团-130 团(胡杨河市)公路第二合同段项目部集采[旧]建筑物料任务
招标编号: CGRW-2024-001959
项目名称: 第八师 G30-133 团-130 团(胡杨河市)公路第二合同段项目部
发布日期:
联系人: 梁艳艳
联系电话: 19909936601
截止时间:
正文内容
北新路桥G30二标项目伸缩缝、声测管采购询价文件4.5.docx
新疆北新路桥集团股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路第二合同段项目伸缩缝及声测管采购询价文件招标编号:第十一师国有企业招标采购平台招标人:十一师国有企业招标采购平台发布2024年4月5日目录第一章询价公告第二章合同条款及格式第三章图纸第四章投标报价单格式第一章询价公告1.招标条件本招标项目新疆北新路桥集团股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路第二合同段施工伸缩缝及声测管材料采购项目,招标人新疆北新路桥集团股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路第二合同段项目部。现招标人对本项目伸缩缝及声测管采购项目进行询价招标。2.项目概况与询价范围2.1项目名称(简称):第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路第二合同段项目伸缩缝及声测管采购项目询价招标2.2建设地点:石河子市2.3工程概况:第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路第二合同段,地处石河子市境内,线路全长21.5公里,采用一级公路标准。2.4本次询价为伸缩缝及声测管采购询价。此次招标共划分为1个包件.本次招标预计供货期:30天。本次招标交货地点:石河子市项目工地。2.5本次询价采用最低价中标,详见工程量清单。2.6履约保证金:乙方在合同签订前必须向甲方提交履约保证金或履约保函,为合同金额的/%(不计息).2.7结算时间:每月15号核对上月实际完成数量并办理结算开具符合约定的完税发票。2.8支付时间:根据当月实际到场数量的声测管、伸缩缝材料,按月结算,当月发生的货款按80%进行支付,次月支付至97%,剩余3%的质量保证金待工程完工验收合格后支付(不计息)。2.9支付方式:银行转账、供应链金融方式支付(贴息费、手续费由乙方承担)。2.10本次招标限价463350元。3.投标人资格具备要求3.1在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.2公司无因质量问题,受到相关行政处罚的记录。3.3公司法人及股东未被列为失信名单。3.4未被列入十一师集采平台黑名单。4.询价文件的递交及相关事宜4.1报价人自行组织勘察现场。4.2投标报价单递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月12日16:00时,投标应于当日16:00时前将投标报价单上传至十一师国有企业招标采购平台(网址http://xbjgjc.cn/)。询价人:新疆北新路桥集团股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路第二合同段项目部地址:石河子市联系人:梁艳艳电话:199099366012024年4月5日第二章合同条款及格式合同编号:材料采购合同(伸缩缝及声测管)购货方(以下简称甲方):供货方(以下简称乙方):签订日期:2024年月日甲、乙双方在平等自愿、友好协商的基础上就伸缩缝及声测管材料采购事宜达成以下协议,以便共同遵守。第一条商品名称、品牌、生产厂家、规格型号、计量单位、数量、单价、金额、提交货时间及地点:(注意:上述项目只增不减。)序号材料名称规格型号暂估数量计量单位税率(专票)不含税单价(元)含税单价(元)不含税合价(元)税金(13%)含税合价(元)交货时间及地点(合同履行地点)备注1伸缩缝D80型60米13%以甲方要求为准2伸缩缝D160型230米13%以甲方要求为准3声测管57*1.51980米13%以甲方要求为准合 计注:1、以上数量为暂定数量,具体以实际发生为准,单价包含13%税费,实行一票制。2、合同单价为材料送至工地指定位置的所有费用,包含且不限于材料费、运杂费、利润、利息等。合同履行过程中保持不变。第二条产品的质量标准,按下列第(5)项执行:1.按国家标准执行;2.无国家标准而有部颁标准的,按部颁标准执行;3.无国家和部颁标准的,按企业标准执行;4.根据设计施工图纸中的相关要求。如甲方有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行。5、上述各类标准规定不一致的,以满足最高标准为准。第三条产品的包装标准和包装物的供应与回收:符合保护标的物的基础属性(外观),避免破损第四条产品的交货单位、交货方法、运输方式、到货地点:1.产品的交货对接人:甲方:;联系方式:;乙方:;联系方式:;2.交货方法,按下列第(1)项执行:(1)乙方送货;(2)乙方代运;(3)甲方自提自运。3.运输方式、运费及风险承担:(1)由乙方负责提供汽车运输,运输车辆由乙方负责组织调配,运输费用由乙方车承担;(2)乙方必须保证运输及装卸过程的安全,如发生安全事故,由此产生的货物损坏、丢失以及人身损害等一切损失及责任,由乙方承担。4.到货地点和接货单位(或接货人)到货地点为甲方指定的施工现场,收货人为甲方的材料人员。5.现场提货由乙方负责,卸货由乙方负责。6.产品交货数量的正负尾差、合理磅差和在途自然减(增)量规定及计算方法:现场按甲方指定的数量及规格型号验收第五条产品的交(提)货期限:以甲方施工现场实际需要为准第六条产品的价格与货款的结算:1.产品的价格:元(大写),其中不含税金额为:元(大写),增值税专用发票税金为元(大写)。2.支付方式:根据当月实际到场数量的土工材料,按月结算,当月发生的货款按80%进行支付,次月支付至97%,剩余3%的质量保证金待工程完工验收合格后支付。3.产品货款的结算:甲乙双方约定每月15日进行对账,产品进场数量以甲方指定收货人签字认可视为有效。甲方向乙方付款前,乙方应当向甲方提供相应金额合法、真实的增值税专用发票。乙方延期提供发票、拒绝提供发票后提供的发票不符合甲方要求的,甲方有权延期付款,直至乙方提供足额发票。甲方不因此承担任何责任,乙方不得以此作为不履行合同义务的理由。乙方需提供符合国家法律、法规规定,税率为13%增值税专用发票;乙方所开具的增值税专用发票的各项信息应与合同签订内容且与实际事实保持一致,如因国家政策导致税率变化的,按照政策变更日,变更日之前已供货部分乙方按原税率向甲方开具发票,变更日之后提供货物,按新税率提供发票。乙方所提供的增值税专用发票如无法认证或丢失等情况发生,乙方需无条件的向甲方按国家相关规定重新开具发票或提供相应资料解决上述问题;因乙方提供的发票违反国家相关规定给甲方带来的一切损失由乙方来承担.4.双方税务信息 单位信息项目甲方乙方单位名称纳税人识别码注册地址注册电话开户银行银行账户上述信息如发生变化,应及时书面通知对方,否则由责任方承担不利后果及责任。第七条验收方法:1.验收时间:货卸到现场,立即验收2.验收手段:现场测量及试验检验3.验收标准:国家标准,并符合施工设计要求4.由谁负责验收和试验:甲方材料、质检和试验相关人员联合验收,由甲方的试验人员负责现场取样试验5.在验收中发生纠纷:在验收中如发生纠纷,由甲乙双方委托第三方有权威的检验机构进行检验,费用由过错方承担6.其他:乙方在交货的同时,提供货物的验收合格证书等相关甲方要求的资料第八条对产品提出异议的时间和办法:1.甲方收到产品进行验收中,若产品的品种、型号、规格、质量不符合合同约定或者甲方要求的,或者产品有破损的,甲方应当向乙方通知,同时甲方有权拒收,并有权要求乙方更换或退货,乙方应承担由此给甲方造成的全部损失。2.乙方在接到甲方通知之日起,应在五天内负责处理退货、更换,由此产生的费用由乙方承担。如乙方逾期处理的,每逾期一日,乙方应当向甲方支付合同总价5%的违约金,逾期超过5日的,甲方有权解除合同。乙方更换后的货物质量仍不合格的,甲方有权解除本合同,乙方应当按合同总价款的10%向甲方支付违约金。第九条质量保证1.质保期:自乙方向甲方交付全部产品并经过甲方验收合格之日起1年。2.质保期内,乙方免费为甲方提供专业维护保养服务及技术支持,接到报修后6小时内响应,12小时内处理完毕。乙方逾期响应、完成维修的,甲方有权自行维修,或委托第三方进行维修,所产生的费用由乙方承担。乙方应当按照维修费的30%向甲方支付违约金。甲方可以从质量保证金或从应当向乙方支付的任何一笔价款中先行扣除。3.质保期满后乙方进行有偿服务期,但只收取最低成本费。第十条违约责任1.乙方不能交货的,应向甲方偿付不能交货部分货款10%的违约金。2.乙方所交产品品种、型号、规格、质量不符合合同规定的,如果甲方同意利用,应当按质论价;如果甲方不能利用的,应根据产品的具体情况,由乙方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。乙方不能修理或者不能调换的,按不能交货的违约责任处理。3.乙方因产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重新包装,并承担支付的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应当偿付甲方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分(按合同单价或总价下浮10%)。因包装不符合规定造成货物损坏或丢失的,由乙方自行承担丢失的全部损失,并视为乙方未交货。4.乙方逾期交货的,以逾期交货部分货款计算,按照中国人民银行同期贷款利率的四倍向甲方按日偿付逾期交货的违约金,并承担甲方因此所受的全部损失费用(包括但不限于直接损失、间接损失、诉讼费、律师费、差旅费等)。5.乙方提前交货的产品、多交的产品和品种、型号、规格、质量不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,由乙方承担。6.因非甲方原因导致产品错发到货地点和接货人的,视为逾期交货,乙方除应负责运交合同规定的到货地点或接货人外,还应承担甲方因此多支付的一切实际费用并按本合同第十条第4项的规定向甲方支付逾期交货的违约金,并赔偿甲方因此所受的全部损失费用,(包括但不限于直接损失、间接损失、诉讼费、律师费、差旅费等)。乙方未经甲方同意,单方面改变运输路线和运输工具的,应承担由此增加的费用。7.乙方提前交货的,甲方接货后,仍可按合同规定的交货时间付款;合同规定自提的,甲方可拒绝提货。乙方逾期交货的,乙方应在发货前与甲方协商,甲方仍需要的,乙方应照数补交,并负逾期交货责任,每逾期一日,向甲方支付10000元的违约金;甲方不再需要的,可在乙方逾期交货超过3日后通知乙方解除合同,乙方应配合甲方办理合同解除手续,乙方不予答复或者不办理解除手续的,自甲方解除通知发出之日起本合同解除;甲方要求解除合同时,乙方须向甲方支付本合同总额10%的违约金,并赔偿甲方因此所受的全部损失费用(包括但不限于直接损失、间接损失、诉讼费、律师费、差旅费等)。第十一条不可抗力:甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十二条其它:1、争议解决(1)解决合同纠纷的方式:凡因履行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,甲、乙双方应通过友好协商解决;如果协商不能解决,应由甲方所在地有管辖权的人民法院管辖。(2)双方同意,如果双方之间的纠纷以诉讼方式解决的,人民法院可以按照本合同“通知”条款约定的双方地址、联系人、电子邮箱号码完成民事审判中的所有送达程序,双方均无异议。2、通知双方在本合同中标明的通讯地址,是各自现实、有效的通讯地址,并作为双方将来进行诉讼时,送达的有效地址。本合同履行过程中的书面通知或往来函件,可以采用特快专递、电子邮件、短信的方式,寄往双方在本合同中标明的通讯地址。一方向他方在本合同中标明的地址发送的通知、函件,以查无此人或收件人拒绝接收为由被退回的,视为已送达。一方变更通讯地址,应在变更事由发生后3日内以书面方式通知对方。因变更地址的一方未按合同约定及时通知他方地址变更事项而导致通知无法送达的,视为已送达。甲方指定如下地址和联系方式:通信地址:邮编:电子邮箱:联系人:电话:/手机:传真:/乙方指定如下地址和联系方式为邮件的送达地址。甲方按如下地址或联络方式发出的信件、传真、电子文档,不论乙方是否签收,均视为送达。1.通信地址:邮编:电子邮箱:联系人:电话:/手机:传真:/如乙方地址和联系方式发生变更,应当及时以书面形式通知甲方,否则,甲方或司法、仲裁机构按上述地址和联系方式发出的信件、传真、电子文档等文件,即便被退回,也视为送达,免除甲方继续通知义务。(2)如乙方地址和联系方式发生变更,应当及时以书面形式通知甲方,否则,甲方或司法、仲裁机构按上述地址和联系方式发出的信件、传真、电子文档等文件,即便被退回,也视为送达,免除甲方继续通知义务。3、本合同自双方签字及盖章之日起生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同,否则违约方应按照合同总价款30%向守约方支付违约金,合同是否解除以守约方的要求为准。4、合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。5、本合同自签订之日其生效,本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。附件一:资质(含授权委托书)购货单位(甲方):(盖章)法定代表人: 委托代理人: 供货单位(乙方):(盖章)法定代表人:委托代理人:3.图纸质量要求及详细图纸:K8+595.51分离立交主要工程数量表项目名称:第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路项目施工图勘察设计S6-4-2第1页共1页编制范围:适用于一级公路K7+900-K29+400材料部位编制范围:适用于一级公路K7+900-K29+400材料部位单位上构造上构造上构造上构造上构造上构造上构造上构造上构造下部构下部构下部构下部构下部构下部构下部构下部构基础程基础程基础程基础程基础程搭板维坡踏步合计全桥编制范围:适用于一级公路K7+900-K29+400材料部位编制范围:适用于一级公路K7+900-K29+400材料部位单位预制梁预制梁组合梁桥面铺装及连续防撞护栏港水管伸缩缝支座垫石合计桥墩桥墩桥墩桥墩桥台桥台桥台桥台承台、系梁承台、系梁基础基础基础搭板维坡踏步合计全桥编制范围:适用于一级公路K7+900-K29+400材料部位编制范围:适用于一级公路K7+900-K29+400材料部位单位预制部分现浇部分组合梁桥面铺装及连续防撞护栏港水管伸缩缝支座垫石合计盖梁墩柱敬身挡块盖梁耳背墙挡块合计桥墩承台系梁桥墩基础桥合基础合计搭板维坡踏步合计全桥混凝土C50小石子25.425.425.4混凝土C50/C50钢纤维位单7211.61086.6452.21875.070.710696.110696.1混凝土c401599.21599.21599.2混凝土C35/C35高抗硫2346.71154.8750.1122.6133.866.54.74579.3139.94719.2混凝土C30水下高抗硫4799.7311.44626.5282.86020.46020.4混凝土C25m53.320.373.6122.313.2209.1沥青混凝土沥青混凝土m138.02400.02538.042.22580.2钢纹线15-4kg146304.0146304.0146304.0钢纹线中15-5kg216832.0216832.0216832.0HRB400点32kg0.0268675.7268675.7268675.7HRB40028kg239735.2109312.395382.115421.2459850.865400.085187.317988.6168575.9628426.7HRB400业25kg27558.11561.329119.417747.91225.618973.54845.352938.2HRB40022kg61073.08932.670005.634770.61460.336230.916649.832924.149573.9155810.5HRB40020kg6174.01210.888090.0379293.5225.8225.81736.41962.2HRB400业16kg232224.013850.923965.6270040.521625.31271.67947.430844.38294.58294.5309179.3HRB40014kg46635.511122.857758.373342.6743.474086.1131844.4HRB400业12kg1322965.477484.2372736.6246807.62366.521793.62044153.9119203.623282.09404.47228.01493.0377.3160988.34614.27048.811663.0950.32217755.5HRB400立10kg80008.257592.0137600.20.00.0137600.2HRB400小计kg1702444.7145219.5101940.9372736.6626101.02366.523965.621793.62996568.4380564.2183505.9131348.244175.123920.89666.11837.6775017.894958.539972.9444953.519957.6599842.67532.04378960.9HPB300中20kg813.3813.3813.3HPB300中16kg7631.07631.07631.0HPB300中12kg33.433.443497.64904.648402.248435.6HPB300+10kg5345.85345.80.062.45408.2HPB300小计kg13823.513823.543497.64904.648402.262.462288.1E10钢筋网E10钢筋网kg2893.42893.4高阻尼隔震橡胶支座HDR(I)-D470X197-G1.0个480.0480.0480.0盆式支座GPZ(2019)5-10%-JZSX(或JZDX)-F个16.016.016.0钢材Q345qEkg665749.9665749.9665749.9焊续量焊续量kg9986.29986.29986.2其他钢材其他钢材kg9267.59267.59267.5Q235DNH钢板Q235DNH钢板kg65924.92412.068336.968336.9中22剪力钉中22剪力钉kg12428.012428.012428.0高强度螺栓高强度螺栓16284.016284.016284.0钢箱梁内防腐涂层钢箱梁内防腐涂层m4953.04953.04953.0钢箱梁外+箱间防腐涂层钢箱梁外+箱间防腐涂层m2071.02071.02071.0钢箱梁顶板防腐涂层m618.44416.05034.45034.4锚具YM15-4套2160.02160.02160.0锚具YM15-S套2640.02640.02640.0基声测管基声测管7860.0984.08844.08844.0D80仲缩缝D80仲缩缝56.856.856.8D160仲缩缝D160仲缩缝227.2227.2227.2D150mmPVC港水管D150mmPVC港水管2128.02128.02128.0防抛网防抛网700.0700.0700.0防水层防水层m20000.020000.0400.020400.0砂垫层砂垫层m4.54.5植草植草㎡307.6307.6C25六梭空心砖C25六梭空心砖m96.896.8填方填方m2871.02871.0干处挖方(土/石)干处挖方(土/石)1086.93400.04486.91435.55922.4编制:审核:张梁复核:nsA-A(桥台处)第1页A-A(桥台处)第1页A-A(桥台处)第1页A-A(桥台处)第1页共2页共2页深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图设计复核hs审核依图号S6-4-60日期2021.08日期2021.0880型伸缩装置横断面图A预制菜端桥台端D错固钢筋错固钢板C50钢纤维混凝土nx150中护栏面健A80型伸缩装置平面图向剑(斜交)件缩装置中心线35040F护栏护栏桥缴轴线方向①或①①或①安装间隙参考值E气温(01520253035间腺(mx)3530252015桥台内侧伸缩缝大样104500/cos253250/c0s25°店16B上一②86+d温凝土护栏注:桥合背1.本图尺寸均以毫米为单位70S2.浇筑梁板(或桥台背墙)时,应将M1、H2(或N3、N4)钢筋按图中位置预埋大样B(俯视)140在施工防撞栏时须在防撞栏底部预留伸缩装置安装槽口,对斜交桥需注意N1、N2钢筋的预埋方向,其平面与伸缩装置垂直布置。b+300(4中L桥台背墙心3.图中锚固钢筋和锚固钢板为伸缩装置错固构件B-B4.伸缩装置允许纵向位移量为0~80mm,表中伸缩装置安装缝宽为参考值桥台处每延米80型伸缩装置材料数量表具体由伸缩装置生产厂家根据温度确定伸缝缝中心线5.伸缩装置的锚固构件采用双面焊焊接在N1、N2(或N3、N4)钢筋上,N1、500背墙项现瓷块混凝土护栏西青销装梁墙类别参数m)参数m)编号直径单根长极数共长(E)共重(rg)C50铜纤维小箱菜b100011654673.826.040.17小箱菜1002=1692676.4810.240.171002=1692676.4810.240.17预制梁背墙浴板50J=16216716950715.016.657.9210.51预制梁背墙小箱菜16516130013.0020.540.172(或N3、N4)预埋钢筋的尺寸及位置需根据定型产品厂家的提供的详细尺寸和装配图进行调整,并由伸缩装置厂家进行指导安装6.伸缩装置预留槽采用C50钢纤维混凝土浇筑,钢纤维含量为60-70kg/m;与路面抹平,预留槽区域应高于伸缩装置顶面3mm左右,任何情况下均不低4于伸缩装置顶面。钢纤维抗拉强度>600MPa,长度为25~35mm.7.伸缩装置安装时应避开最高温度时间进行,一般在15°C~25°C安装较为适宜8.b为桥面净宽,伸缩装置长度为b+400mm第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)第2页A-A(桥墩处)共2页共2页220参数(mm)参数(mm)钢筋编号直径mm)单根长(m)根数共长)共重(kg)C50钢纤维混聚土()3.图中错固钢筋和错固钢板为伸缩装置隙锚固构件4.伸缩装置允许纵向位移量为0~160mm,表中伸缩装置安装缝宽为参考值049.-2100011614401420.1631.80.30具体由伸缩装置生产厂家根据温度定5.伸缩装置的锚固构件采用双面焊焊接在M1钢筋上,N1预埋钢筋的尺寸及位置5023#16#16144013001420.1615.6031.824.60.30需根据定型产品厂家的提供的详细尺寸和装配图进行调整,并由伸缩装置厂家业1612801.9614.10.30进行指导安装。10022016.伸缩装置预留槽采用C50钢纤维混凝土浇筑,钢纤维含量为60-70kg/m与路面抹平,预留槽区域应高于伸缩装置顶面3mm左右,任何情况下均不低于伸缩装置顶面,钢纤维抗拉强度>600MPa,长度为25~35mm.7.伸缩装置安装时应避开最高温度时间进行,一般在15°C~25°C安装较为适宜。图中安装缝宽B值仅为参考,施工时应按厂方提供的参数及要求进行.8.桥台内侧伸缩缝大样适用于整体式路基桥台内侧伸缩缝端部翘起构造。9.b为桥面净宽,伸缩装置长度为b+400mm深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路K8+595.51分离立交核工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计伸缩装置构造图设计复核ns审核张梁图号S6-4-6060日期设计复核ns审核张梁图号S6-4-6060日期2021.08预制梁/组合梁梁160型伸缩装置横断面图预制梁墙C50钢纤维混豪土C50钢纤维混凝土Ab校面铺装8x150护栏护栏A160型伸缩装置平面图(斜交)350350业16构造钢筋A钢纤维混凝土安装间隙参考值B护栏护栏气温(1520253035间原()403530252015桥墩轴线方向①或①注:1.本图尺寸均以毫米为单位2.浇筑梁板(或桥台背墙)时,应将N1、N2钢筋按图中位置预埋,在施工防撞栏时,须在防撞栏底部预留伸缩装置安装槽口,对斜交桥梁需注意N1、2钢筋10桥墩处每延米160型伸缩装置材料表的预埋方向,其平面与伸缩装置垂直布置。N4钢筋仅设在锚箱横梁位置K12+586.6管线交叉工程数量表(1×8m空心板,桥长8.0m、桥宽28.5m)项目名称:第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路项目施工图勘察设计编制范围:适用于一级公路K7+900~K29+400第1页共1页部位村部位村部位村位单上部构上部构上部构上部构上部构上部构上部构上部构S6-7-2-1下部构造S6-7-2-1下部构造S6-7-2-1下部构造S6-7-2-1下部构造S6-7-2-1下部构造锥护坡基础挖方回填砂研搭板全桥合计部位村部位村部位村位单上部构上部构上部构上部构上部构上部构上部构上部构桩接盖梁桥台桩接盖梁桥台桩接盖梁桥台桩接盖梁桥台桩接盖梁桥台锥护坡基础挖方回填砂研搭板全桥合计部位村部位村部位村位单预制板湿接缝桥面铺装墙式护栏排水抗震锚栓支座合计盖梁桩基耳背墙挡块合计锥护坡基础挖方回填砂研搭板全桥合计土混沥青沥青26.326.326.3土混C50小石子C50小石子m1.81.81.8土混C50C50m33.833.833.8土混C40C40m68.821.37.497.487.630.8118.4102.8318.6土混高抗硫C35高抗硫C35m0.20.20.2土混水下高抗硫C30水下高抗硫C30m244.3244.3154.9399.2土混C25C25m160.4160.4普通钢筋HRB400业2811109.811109.811109.8普通钢筋HRB400±2519265.619265.64587.623853.2普通钢筋HRB4002223.823.8271.6151.6423.2447.0普通钢筋HRB400业2011386.81710.0178.113274.91738.615013.5普通钢筋HRB400业165958.42412.51504.39875.22131.22131.212006.4普通钢筋HRB400121516.8614.58082.9597.010811.26751.8404.01867.29023.0962.420796.6普通钢筋HRB400业10kg2914.4291.01200.04405.425.625.64431.0普通钢筋HRB400合计21776.45028.08082.92101.31378.138366.76751.819669.64270.0177.230868.67288.676523.9普通钢筋HPB300中25327.6327.6327.6普通钢筋HPB300中125004.85004.85004.8普通钢筋HPB300中1079.679.6普通钢筋HPB300合计327.6327.65004.85004.879.65412.0100PVC泄水管100PVC泄水管100PVC泄水管m4.64.64.6支座GBZY200X35mm(NR)GBZY200X35mm(NR)个48.048.048.0钢管钢管钢管kg67.267.2钢管套钢管套钢管套61.061.061.0预埋钢板Q235DNH预埋钢板Q235DNH预埋钢板Q235DNHkg1384.81384.81384.8垫块垫块垫块块72.072.072.0E10钢筋网E10钢筋网E10钢筋网kg2886.82886.8微量伸缩健微量伸缩健微量伸缩健57.557.557.5挖方(土/石)挖方(土/石)挖方(土/石)m2212.72212.7防水层防水层防水层m226.0226.0226.0柱基检测管柱基检测管柱基检测管根66.066.066.0M7.5砂浆M7.5砂浆M7.5砂浆73.873.8C25六棱空心砖C25六棱空心砖C25六棱空心砖4.54.5植草植草植草m26.726.7泄水管泄水管泄水管套4.04.04.0国填砂研国填砂研国填砂研m840.0840.0填方填方填方m364.0364.03.编制:复核:lhis审核:张果第1页共1页共1页编号规格(m)长度(ca)根数单位重(kg/)共重(ag)总重(xg)总重(xg)水下高抗硫C30()业251903.512228.423.850879.43业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36业251337.512160.503.850617.94业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36中1246966.71469.670.888417.06业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36425312928.083.850108.09业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36业12均421.3937.910.88833.67业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36钢管54x1.5018003541.942104.87业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36T套管60x2.75860.483.8831.86业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36钢板741107.430.225.8091.29业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计K12+537.6桥台桩基钢筋构造图设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08设计會复核hw审核张梁图号S6-7-1-7日期2021.08一根桥台桩基材料数量表净8桥台桩基工程数量小计表(220)2直径()业25钢中12业12合计重量(kg)353219176.2741.445238.6钢管中54x1.50kg)2307.8套管60x2.8(kg)41.8钢板74x10(kg)28.6水下高抗硫C30混凝土()447.9Ⅱ附注:1.本图尺寸除钢筋直径以毫米计外,其余均以厘米计2.图中钢筋接头采用双面焊,焊缝长度见图中所示,3.加强钢筋N4钢筋混凝土段每2米左右设一根4.伸入承台内钢筋除受构造限制外,应做成与竖直线成15度角的喇叭形。Ⅱ-Ⅱ5.每根桩内等距离设3根54X1.5热轧无缝钢管,用于超声波测925声法检查砼质量,钢管底部应封口,以免砼漏入3126.声测管的钢板,钢筋布置详见《灌注桩内超声波检测管布置图》SS153.7.图中桩长为平均值,具体桩长见《一般构造图》无缝钢管无缝钢管8为确保主筋保护层厚度,钢筋笼四周沿箍筋间隔穿挂圆盘形砼定位滑块9.施工时应确保垫块的牢固定位,每隔2m设一组垫块,每组4个均匀设于墩柱或桩基钢筋四周。210.定位滑块混凝土标号不低于相应桩基标号,间距2m,厚度5cm,直径根据桩柱保护层厚度确定11.本图适用于0、1号桥台桩基K12+537.6管线交叉工程数量表(1×8m空心板,桥长8.0m、桥宽54.8m)项目名称:第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路项目施工图勘察设计编制范围:适用于-一级公路K7+900~K29+400部位部位部位位单上部造上部造上部造上部造上部造上部造上部造上部造S6-7-1-1第1页下部构造S6-7-1-1第1页下部构造S6-7-1-1第1页下部构造S6-7-1-1第1页下部构造S6-7-1-1第1页下部构造共1页锥护坡路基挖方回填砂乐搭板全桥合计部位部位部位位单上部造上部造上部造上部造上部造上部造上部造上部造植接盖梁桥台植接盖梁桥台植接盖梁桥台植接盖梁桥台植接盖梁桥台共1页锥护坡路基挖方回填砂乐搭板全桥合计部位部位部位位单预制板湿接缝桥面铺装培式护栏排水抗震错栓支座合计盖梁桩基耳背墙挡块合计共1页锥护坡路基挖方回填砂乐搭板全桥合计混凝土沥青沥青m51.051.051.0混凝土C50小石子C50小石子m3.03.03.0混凝土C50C50m65.065.065.0混凝土C40C40m143.329.57.5180.2166.753.7220.5154.9555.6混凝土高抗硫C35高抗硫C35m0.20.20.2混凝土水下高抗硫C30水下高抗硫C30m447.9447.9252.4700.3混凝土C25C25m328.1328.1钢筋普通HRB400业2820002.8020002.820002.8钢筋普通HRB400业2535321.035321.07388.942709.9钢筋普通HRB4002242.842.8271.6151.6423.2466.0钢筋普通HRB400业2023758.92108.5371.026238.42606.128844.5钢筋普通HRB400业1612505.24015.81504.318025.33268.03268.021293.3钢筋普通HRB400业123160.0740.615476.1597.019973.712694.2741.403485.816921.41476.538371.6钢筋普通HRB400业106107.2480.81928.08516.025.625.68541.6钢筋普通HRB400合计45531.37345.715476.12101.32299.072753.412694.236062.47025.4177.255959.211471.5140184.钢筋普通HPB300中25682.5682.5682.5钢筋普通HPB300·129176.29176.29176.2钢筋普通HPB300中10123.6123.6钢筋普通HPB300合计682.5682.59176.29176.2123.69982.3100PVC泄水管100PVC泄水管100PVC泄水管4.64.64.6支座GBZY200X35mm(NR)GBZY200X35mm(NR)100.0100.0100.0钢管钢管钢管kg110.4110.4钢管套钢管套钢管套kg109.8109.8109.8预埋钢板Q235DNH预埋钢板Q235DNH预埋钢板Q235DNHkg2885.02885.02885.0垫块垫块垫块块150.0150.0150.0柱基检测管柱基检测管柱基检测管根66.066.066.0E10钢筋网E10钢筋网E10钢筋网kg4316.54316.5微量伸缩续微量伸缩续微量伸缩续91.591.591.5挖方(土/石)挖方(土/石)挖方(土/石)m3687.83687.8防水层防水层防水层m425.8425.8425.8M7.5砂浆M7.5砂浆M7.5砂浆m73.873.8C25六棱空心砖C25六棱空心砖C25六棱空心砖16.816.8植草植草植草m26.726.7泄水管泄水管泄水管套4.04.04.0填砂乐填砂乐填砂乐1632.01632.0填方填方填方327.6327.6编制:复核:ln-s审核:纸梁第1页共1页共1页编号规格(m)长度(ca)根数单位重(kg/)共重(ag)总重(xg)总重(xg)水下高抗硫C30()业251903.512228.423.850879.43业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36业251337.512160.503.850617.94业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36中1246966.71469.670.888417.06业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36425312928.083.850108.09业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36业12均421.3937.910.88833.67业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36钢管54x1.5018003541.942104.87业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36T套管60x2.75860.483.8831.86业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36钢板741107.430.225.8091.29业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.3业251605.5中12417.1业1233.7钢管中54x1.50104.9套管中60x2.751.9钢板74x101.320.36深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路工业西南勘察设计研究院有限公司项目施工图勘察设计K12+586.6桥台桩基钢筋构造图设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08设计复核审核张采图号S6-7-2-7日期2021.08一根桥台桩基材料数量表桥台桩基工程数量小计表(12)2直径()业25钢中12业12合计重量(kg)19265.65004.8404.024674.3钢管中54x1.50kg)1258.5套管60x2.8(kg)22.4钢板74x10(kg)15.5水下高抗硫C30混凝土()244.3Ⅱ附注:1.本图尺寸除钢筋直径以毫米计外,其余均以厘米计2.图中钢筋接头采用双面焊,焊缝长度见图中所示,3.加强钢筋N4钢筋混凝土段每2米左右设一根4.伸入承台内钢筋除受构造限制外,应做成与竖直线成15度角的喇叭形。Ⅱ-Ⅱ5.每根桩内等距离设3根54X1.5热轧无缝钢管,用于超声波测925声法检查砼质量,钢管底部应封口,以免砼漏入3126.声测管的钢板,钢筋布置详见《灌注桩内超声波检测管布置图》SS153.7.图中桩长为平均值,具体桩长见《一般构造图》无缝钢管无缝钢管8为确保主筋保护层厚度,钢筋笼四周沿箍筋间隔穿挂圆盘形砼定位滑块9.施工时应确保垫块的牢固定位,每隔2m设一组垫块,每组4个均匀设于墩柱或桩基钢筋四周。210.定位滑块混凝土标号不低于相应桩基标号,间距2m,厚度5cm,直径根据桩柱保护层厚度确定11.本图适用于0、1号桥台桩基第四章投标报价单格式第八师G30-133团-130团(胡杨河市)公路第二合同段项目声测管及伸缩缝报价清单序号物资名称规格型号单位计划数量含税单价不含税单价不含税总额(元)税金(元)金额(元)备注1伸缩缝D80型60米2伸缩缝D160型230米3声测管57*1.51980米合计金额(大写):1.以上数量为暂定数量,具体以实际发生为准,综合到场单价包含13%税费,实行一票制。2.含税单价为材料送至工地指定位置的所有费用,包含但不限于材料费、运杂费、利润、利息等,合同履行过程中保持不变;3.税费根据国家政策同等调整;4.总金额=数量*综合到场单价;6.供货开始至全部工程完毕,暂定供货期1个月,交货地点:石河子市G30二标项目施工现场;7.采购人并不是一次性采购招标中声测管及伸缩缝材料的数量,而是分批进行采购;8.每月15号进行对账,供货单位在对账完毕后三日内与采购单位完成结算出具等手续并提供正规、真实、有效等额增值税专用发票;9.支付方式:根据当月实际到场数量的土工材料,按月结算,当月发生的货款按80%进行支付,次月支付至97%,剩余3%的质量保证金待工程完工验收合格后支付;投标人:(公章)法定代表人或其授权代理人:(签字)日期: