仪器仪表 ph复合电极 热控生产材料 热控运行材料 安装式数字显示操作器 热控日常维护 热控日常维护材料 锅炉生产材料招标公告(大唐长春第二热电有限责任公司2024)



吉林公司长春二热2024年4月份仪器仪表等询价采购询价公告

询价公告
一、采购单编号:P-XJ-24-00013164
二、采购单名称:吉林公司长春二热2024年4月份仪器仪表等询价采购
三、报价截止时间:2024-04-10 09:00
四、报价有效期:2024-07-10
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐长春第二热电有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资沈阳有限公司
八、采购执行人:孙海峰
九、采购执行人联系方式:0431-81628923
十、询价类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:1.应答单位必须严格执行采购文件要求内容,并对应答内容负责。 2.本项目为资格后审,如应答单位不符合采购文件资质要求则报价无效。 3.请应答单位按应答文件模版制作应答文件并上传至电子商务平台。 4.报价严重偏离市场价格或其他方面影响采购需求单位使用的,采购人有权单方面取消或更改采购项目。 5.本采购项目的监督部门:大唐吉林发电有限公司燃料物资部,监管部门联系电话:0431-85796693。 6.采购业务投诉电话:4008886262-3,采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。 7.人员违规违纪行为投诉邮箱: jijianjubao@china-cdt.com。 8.按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中国水利电力物资沈阳有限公司向成交供应商收取三级采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取,并向其开具电子发票。 9.对于IP地址相同情况均以否决应答处理,IP地址以中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/)查询为准。 10.应答单位必须在电子商务平台上下载采购文件后方可进行报价(重新采购或二次采购的,应答单位须重新下载),经查询无下载采购文件记录,将否决其应答。 11、此型号无特向指定,以采购文件为准。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
ph复合电极|AT-2013-PHS-PT||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热控生产材料项目, 说明: 2024年3月热控运行材料需求计划

2
安装式数字显示操作器|CR-LXH-SMART3100-CP||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热控日常维护项目, 说明: 2024年3月热控日常维护材料

3
百分表|0-10MM分度值0.01MM|||
3

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉专业4月份运行材料计划

4
充电式电锤套装|东成DCZC02-26EM12/套|||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉日常维护项目, 说明: 锅炉专业4月份材料计划

5
单相两极带接地插座|德力西DZ47X10AGB1002|||
30

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 续延红,项目: 24年电气日常维护项目, 说明: 24年电气专业4月份日常维护计划

6
低压管状熔断体|6.3*32mmTIn5AHUeAC250V美国GB/T3964.2|||
4

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热控生产材料项目, 说明: 2024年3月热控运行材料需求计划

7
电动扳手|P1B-DV-36C||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||主机,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机生产材料项目, 说明: 2024年汽机车间生产材料需求计划04月

8
电动扳手|S1000||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||主机,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机生产材料项目, 说明: 2024年汽机车间生产材料需求计划04月

9
电流互感器|LLXZZB6-10互感器变比200/5JB/T3837|||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 续延红,项目: 24年设备部日常维护项目, 说明: 大流量离心式空气压缩机租赁材料计划

10
电源模块|LRS-50-24||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热网系统检修, 说明: 2024年3月热控热网大修材料需求计划

11
服务器内存条|DDR3133316G2RX4||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王东伟,项目: 24年设备部日常维护项目, 说明: 微机网络视频维护

12
工业插头|三相五线圆插座MENNEKES32A(200-343V)TYP:1551IP:67MPG09||
10

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||电检班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年3月份生产维护计划

13
光纤收发器|KWIS102AM-1单模YD/T1528||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王东伟,项目: 24年设备部日常维护项目, 说明: 微机网络视频维护

14
交流电流变送器|RGI-1020-5A4-20MA|||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 续延红,项目: 24年设备部日常维护项目, 说明: 大流量离心式空气压缩机租赁材料计划

15
交流电流变送器|RGI-102-I2-A5-E2||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 续延红,项目: 24年电气日常维护项目, 说明: 24年电气专业4月份日常维护计划

16
螺旋千斤顶|QL100JB/T2592|||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||主机,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划04月

17
螺旋千斤顶|QLG10JB/T2592|||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||主机,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划04月

18
频率变送器|YWGA-(B)-F-I1-O1-P20.5级||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 续延红,项目: 24年电气日常维护项目, 说明: 24年电气专业4月份日常维护计划

19
手动换向阀|24SI1-H10B-W||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年3月检修维护计划

20
数据采集仪|EF-1102||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热网系统检修, 说明: 2024年3月热控热网大修材料需求计划

21
氧气瓶减压器|YQY-07GB/T7899|||
4

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉专业4月份运行材料计划

22
移动电缆盘|GN-806D10A50米带漏电保护器||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班||||主机,

23
移动电缆盘|W-W3A16A50米||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 续延红,项目: 24年电气日常维护项目, 说明: 24年电气专业4月份日常维护计划

24
乙炔气瓶减压器|YQE-03GB/T7899|||
4

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉专业4月份运行材料计划

25
有功功率变送器|RGP-103100V5A50HzDC4-20mA/0-750W0.2级AC220V|||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 续延红,项目: 24年设备部日常维护项目, 说明: 大流量离心式空气压缩机租赁材料计划

26
装配式热电阻|WZPK2-2313BPt100L1200*I1000衬氟M27*2ExGB26786JB/T9236|||
3

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热控日常维护项目, 说明: 2024年3月热控日常维护材料

27
装配式热电阻|WZPK2-83203APt100L380*I100ExGB26786JB/T9236|||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热控日常维护项目, 说明: 2024年3月热控日常维护材料

28
铠装热电阻|WZCK2-52303ACu50L400衬氟ExGB26786JB/T9236|||
5

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热控日常维护项目, 说明: 2024年3月热控日常维护材料

29
差压变送器|PT201A0-1.5KPa||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热控日常维护项目, 说明: 2024年3月热控日常维护材料

30
差压变送器|PT201B0-1.5KPa||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热控日常维护项目, 说明: 2024年3月热控日常维护材料

31
超声波水位计|USS-93BF4||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年固定资产零购, 说明: 2024年热控2月固定资产零购

32
电动执行机构|DZW20|||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||辅机,创建人: 吴昊,项目: 24年热网系统检修, 说明: 2024年汽机车间热网系统检修

33
气动执行机构|GTXN.92*90NP17A||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年热控日常维护项目, 说明: 2024年3月热控日常维护材料

34
压力变送器|MPM4890-1MPa||
10

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年固定资产零购, 说明: 2024年热控2月固定资产零购

35
煤堆测温仪|SW-2测量温度0-300度||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||推土机班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年3月份生产维护计划

36
重锤式料位计|UL-805||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年固定资产零购, 说明: 2024年热控2月固定资产零购

37
电动机综合保护器|PD20MS/TDL/T744||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 续延红,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 24年电气专业3号机检修材料计划

38
端面热电阻|WZPM-201引线F*5m3APt100Lφ5*18衬氟ExGB26786JB/T9236|||
10

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 2024年3月3号机检修需求材料计划

39
阀门定位器|微处理器电-气动0.5级气动薄膜单作用正作用直行程防爆输入:数字阻抗250Ω行程3cmNPT1/4国产GB/T29816|||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 2024年3月3号机检修需求材料计划

40
交流电流变送器|RGI-102-I2-A5-E2||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 续延红,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 24年电气专业3号机检修材料计划

41
开关状态显示仪|KZQ-5000||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 续延红,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 24年电气专业3号机检修材料计划

42
流量开关|SE32||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 2024年3月3号机检修需求材料计划

43
三组合交流电流变送器|RG3I-103-I2-A5-B5-C5-E2||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||友盛,创建人: 续延红,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 24年电气专业3号机检修材料计划

44
通讯接口模件|Xcc-net||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 2024年3月3号机检修需求材料计划

45
压力变送器|3051GP3A2B21AS1B4K8M5HR51199WVC56DFFWGGDC00|||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年固定资产零购, 说明: 2024年3月固定资产零购

46
压力变送器|MPM4890-1MPa||
4

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年固定资产零购, 说明: 2024年3月固定资产零购

47
直流电压变送器|YWGA-S3-A-DU-01-P30.5级DC:600V||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||友盛,创建人: 续延红,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 24年电气专业3号机检修材料计划

48
装配式热电阻|WZP2-4313BPt100L1800*I1600ExGB26786JB/T9236|06Cr19Ni10||
2

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 2024年3月3号机检修需求材料计划

49
铠装热电偶|WRNK-2930工作端:G*2mKLφ5*8000ExGB26786JB/T9236GB/T30429|||
10

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年3号机组C级检修, 说明: 2024年3月3号机检修需求材料计划

50
雷达料位计|CFR6400-IXX09FDAHAMA|||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年固定资产零购, 说明: 2024年3月固定资产零购

51
重锤式料位计|UL-805||
1

13%
2024-04-30
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王媛媛,项目: 24年固定资产零购, 说明: 2024年3月固定资产零购

发布日期:2024-04-06