大修工程 煤气柜检修招标公告(华西特钢发电厂2024)
敬业集团华西特钢2024年4月份大修工程单源招标公告
FBCG202404060009
项目所在地:唐山海港经济开发区
敬业集团华西特钢2024年4月份大修工程进行单源招标,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、单源招标内容及项目概况
1、华西特钢发电厂煤气柜检修项目。2、华西特钢发电厂水系 统设备检修及更换项目。3、 华西特钢发电厂脱硝系统检修改造检修。4、华西特钢 炼钢静电除尘器系统中修。
标的明细及具体要求
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
华西特钢发电厂煤气柜检修项目
1
项
9%
华西特钢发电厂水系统设备检修及更换项目。
1
项
9%
华西特钢发电厂脱硝系统检修改造检修
1
项
13%
华西特钢炼钢静电除尘器系统中修
1
项
9%
二、投标人资格要求
仅限合格供应商参与
资格条件
企业性质:生产商
经营范围:钢结构工程总承包及承 包工程的设备安装、维修
实缴资金:10000 万元及以上
业绩要求:具备钢结构制 作工程,提供往月发票扫描件或复印件加盖公章
三、投标时间及方式
投标时间:自 2024-04-06 11:28:36 至2024-04-10 09:00:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2024-04-10 09:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:郑小光 18233184233
招标采购办:张志新 13171591065
企业运营部招标采购办
2024-04-06