内蒙古制样厂房安全改造设计招标公告(内蒙古北方重工业集团有限公司2024)



基本信息

发布单位:内蒙古北方重工业集团有限公司
最终单位:内蒙古北方重工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:王灏森、王霄鹏
联系方式:0472-3386248
附件2--2制样厂房安全改造设计咨询服务询价文件.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
制样厂房安全改造设计
固定资产投资项目>服务类
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2024-04-04 10:00:00
结束时间 2024-04-10 10:00:00
备注:

制样厂房安全改造设计询价文件内蒙古北方重工业集团有限公司2024年4月3日目录第一部分询价邀请书(公告)3第二部分询价须知4前附表4询价须知6第三部分供货需求及项目概况12第四部分评审办法15第五章响应文件格式17目录19一、报价函20二、法定代表人(单位负责人)身份证明21二、授权委托书22三、响应保证金(如有)23四、分项报价表24五、资格审查资料25六、供应商服务方案27七、其他资料28第一部分询价邀请书(公告)内蒙古北方重工业集团有限公司对所需服务进行询价采购,本项目资金已落实。1.项目名称、交货期、交货地点:包号项目名称数量工期交货地点报价1制样厂房安全改造设计 1项15日历天 内蒙古北方重工业集团公司厂内以人民币报出的总价2.供应商资格要求:2.1供应商须具备承担本项目能力的法人或其他组织,且须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业丙级以上(含丙级)或工程设计建筑行业(建筑工程)丙级以上(含丙级)资质。2.4本项目不接受联合体报价。3.响应文件的递交3.1线下评审纸质版响应文件递交截止时间:2024年4月11日9:00(北京时间)3.2线下评审纸质版响应文件递交地点:内蒙古包头市北方重工业集团有限公司中央门。收件人及采购人联系人:陈女士联系电话:15354968813内蒙古北方重工业集团有限公司组织评审委员会对项目进行评审(分为初步评审和详细评审)。3.3属于下述情况之一的响应文件,予以拒收,视为放弃参与。3.3.1询价文件要求密封的,未按询价文件要求密封的;3.3.2逾期送达或未送达指定地点的响应文件。第二部分询价须知前附表本表是货物采购询价文件的具体资料,是对本文件中询价须知的补充和修改,如两者有矛盾,以本表为准。条 款 名 称编 列 内 容报价要求报价要求:1.报价范围:见“采购需求”。2.供应商在中国兵器采购电子商务平台应填报本项目报价的总价,并且在纸质版响应文件中列出分项报价和总价,纸质版报价与平台中报价保持一致。3.依据《国防科技工业固定资产投资项目工程建设其他费用和预备费编制规定》(科工法﹝2005﹞496号)相关取费文件标准,报最终优惠后的价格。4.本项目不设置最高限价。响应文件份数纸质响应文件一份正本,二份副本。响应文件有效期90天。文件递交时间、地点见第一部分评审方法综合评估法推荐成交候选人的人数1人履约保证金履约保证金金额:无履约保证金币种:无履约保证金形式:无保证金不要求踏勘现场采购人不组织现场踏勘,报价方自行组织对本工程的现场及周围环境进行踏勘,以便报价方获得编制响应文件和签署合同所需的所有资料,踏勘现场所发生的费用自理。付款方式施工图交付后一次性支付。不予评审的情况1.供应商仅在中国兵器采购电子商务平台上进行了报价,未按要求提交纸质响应文件的不予评审;2.供应商仅提供纸质响应文件,未在中国兵器采购电子商务平台进行报价的不予评审;3.供应商在中国兵器采购电子商务平台上报价与提供纸质响应文件报价不一致的不予评审;否决报价的其他的情况1.不满足供应商资格要求的;2.供应商有串通报价、弄虚作假、行贿等违法行为; 3.供应商被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 4.供应商被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网中列入失信被执行人名单; 5.响应性文件不满足询价文件加注“*”的商务、技术规格; 6. 法律法规和询价文件明确规定可以否决报价的其他情形。 其他要求1.语言文字响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。2.计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。3.响应文件应密封包装3.1在封套的封口处加盖供应商单位章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。3.2 响应文件的正本和副本应包装在封套内加贴封条,并在封套上注明承包人名称,项目名称,供应商名称,法定代表人,单位地址,联系电话并加盖公章和法定代表人章。3.3未按要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。3.4响应文件编制目录和页码。3.5响应文件的正本和副本应采用胶状左侧装订,响应文件询价方不予退还4.本文件中实质性内容指:初步审查中的全部内容及采购需求中标注为“*”的条款询价须知一、相关名称解释1.报价方:指符合询价条件,参与本项目竞价的供应商。文件中也称卖方、供方、供应商。2.询价方:指对所需货物进行询价活动的采购人。文件中也称买方、需方、采购人。3.法定代表人(或单位负责人):指依法代表法人行使民事权利,履行民事义务的主要负责人。4.委托代理人:指代表法人对外依法行使民事权利和义务的人,本文件中是指经法定代表人或负责人授权的代表法定代表人行使与询价活动有关权利和履行义务的人,由法定代表人或负责人出具授权委托书。二、供应商资格要求1.企业资格要求:详见第一部分。2.是否允许联合体参加:详见第一部分。3.是否允许代理商参加:详见第一部分。三、费用供应商在竞价过程中所涉及的一切费用,均由供应商自行承担。四、询价文件询价文件包括下列内容:第一部分询价邀请书第二部分询价须知第三部分供货需求及技术规格第四部分评审方法第五部分响应文件格式五、询价文件的澄清1.供应商应仔细阅读和检查询价文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐,否则,由此引起的损失自负。如有疑问,应当在中国兵器电子商务平台公开报价期间以书面形式提出,并送达采购人,要求采购人对询价文件予以澄清。2.询价文件的澄清以书面形式发给所有参与询价的供应商,但不指明澄清问题的来源。3.供应商在收到澄清后,应在24小时内以书面形式通知采购人,确认已收到该澄清。六、询价文件的修改1.采购人以书面形式修改询价文件,并通知所有已获得询价文件的供应商。2.供应商收到修改内容后,应在24小时内以书面形式通知采购人,确认已收到该修改。修改内容相互矛盾时,以最后发出的为准。七、响应文件1.响应文件的组成1.1响应文件应包括下列内容:(1)报价函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(3)响应保证金(如有);(4)分项报价表;(5)资格审查资料;(6)供应商服务方案(7)供应商在询价过程中作出的符合法律法规和询价文件规定的补充内容,构成响应文件的组成部分。2.报价2.1报价应包括国家规定的增值税税金。2.2供应商应充分了解该项目的总体情况以及影响报价的其他要素。2.3报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。供应商在响应文件递交截止时间前修改报价函中的报价总额,应同时修改响应文件“分项报价表”中的相应报价。2.4采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,最高限价在询价须知前附表中载明。3报价有效期3.1除询价须知前附表另有规定外,报价有效期为90天。3.2在报价有效期内,供应商撤销响应文件的,应承担询价文件和法律规定的责任。3.3出现特殊情况需要延长报价有效期的,采购人或委托的采购代理机构以书面形式通知所有供应商延长报价有效期。供应商应予以书面答复,同意延长的,应相应延长其响应保证金的有效期;供应商拒绝延长的,其报价失效,但供应商有权收回其响应保证金。4.响应保证金4.1供应商在递交响应文件的同时,应按询价须知前附表规定的金额、形式递交响应保证金,并作为其响应文件的组成部分。境内供应商以现金或者支票形式提交的响应保证金,应当从其基本账户转出并在响应文件中附上基本账户开户证明。4.2采购人或委托的采购代理机构最迟将在与成交供应商签订合同后5日内,向未成交的供应商和成交供应商退还响应保证金。4.3有下列情形之一的,响应保证金将不予退还:(1)供应商在报价有效期内撤销响应文件;(2)成交供应商在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照询价文件要求提交履约保证金;(3)发生询价须知前附表规定的其他可以不予退还响应保证金的情形。5.响应文件的编制5.1响应文件应按询价文件提供的“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。5.2(1)响应文件应用不褪色的材料书写或打印,报价函及对响应文件的澄清、说明和补正应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或盖单位章。由供应商的法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或盖单位章。(2)响应文件正本和副本的封面右上角上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致或电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。八、响应文件的递交1.供应商应在规定的响应文件递交截止时间前递交响应文件。2.供应商应在规定的响应文件递交地点递交响应文件。3.供应商所递交的响应文件不予退还。4.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。九、询价截止日期的变更采购人按本须知规定以澄清(答疑)纪要或修改补充通知的方式,酌情延长递交响应文件的截止日期的,采购人和供应商原定询价截止日的全部权利、责任和义务,在延长后的询价截止日期保持不变。十、响应文件的补充修改与撤回在提交响应文件截止时间后,供应商不得补充、修改、替代或者撤回其响应文件。供应商补充、修改、替代响应文件的,采购人不予接受。十一、询价程序1.采购人将按询价文件规定的时间和地点进行询价。2.采购人组织评审委员会对已递交的响应文件进行综合评审。3.由评审委员会向采购人提交询价评审报告,并推荐1名成交候选人。4.由采购人根据项目实际情况,并结合评审委员会询价评审报告确定成交人。5.成交人确定后,采购人向确认的成交人发出合同签订需求,不通知其他未成交供应商。十二、评审1.由组建的评审委员会负责。2.评审采用保密方式进行。十三、过程保密事项1.凡属于对响应性文件的审查、澄清、评价和比较等有关的资料以及拟选定供应商的推荐情况,与评审有关的其他任何情况均严格保密。2.在响应文件的评审和比较、候选人推荐以及授予合同的过程中,供应商不得有向采购人和评审委员会施加影响的任何行为。3.成交供应商确定后,采购人不对评审过程以及其它原因做出任何解释。供应商不得向评审委员会组成人员或其他有关人员索问评审过程的情况和材料。十四、询价结果1.成交供应商的确定1.1采购人根据评审委员会提出的书面评审报告和推荐的候选供应商排序,在询价有效期内确定成交供应商,采购人向确定的成交人发出合同签订需求,不通知其他未成交供应商。1.2采购人不承诺将合同授予报价最低的供应商。1.3评审结束后,成交候选人的经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为,采购人认为可能影响其履约能力的,将在合同生效前提请原评审委员会按照询价文件规定的标准和方法进行审查确认。十五、合同的授予1.合同授予标准1.1采购人将合同授予其响应性文件响应询价文件要求,并有履行合同能力的综合评价最优的供应商。1.2采购人在授予合同时有权对询价货物数量及服务予以增加或减少。2.合同的签订2.1采购人和成交供应商应当在合同签订的通知发出之日起,在报价有效期内根据询价文件和成交供应商的响应文件订立书面合同。2.2成交供应商无正当理由拒签合同,或者在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照询价文件要求提交履约保证金的,或者放弃项目成交资格的,采购人可取消其成交资格,并没收其保证金(如有);给采购人的损失超过保证金数额的,供应商应当对超过部分予以赔偿。2.3成交供应商应当按照合同约定履行义务,完成项目,不得向他人转让项目,也不得将项目肢解后分别向他人转让。2.4询价文件和成交供应商的响应文件均是该合同的附件。十六、纪律和监督1.对采购人的纪律要求采购人不得泄露采购活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。2.对供应商的纪律要求供应商不得相互串通报价或者与采购人串通报价,不得向采购人或者评审委员会成员行贿谋取成交,不得以他人名义报价或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作。3.对评审委员会成员的纪律要求评审委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评审程序正常进行,不得使用“评审办法”没有规定的评审因素和标准进行评审。4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求与评审活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,与评审活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评审程序正常进行。第三部分供货需求及项目概况一、项目概况1.计量理化研究所制样厂房配电范围包括厂房主体、厂房北侧建筑(办公室及库房共5间、东北侧库房及杂物间2间、落锤试验间、低倍试验间各1间)、厂房西侧建筑(一楼工具磨样间、曲线磨样间、库房、男女卫生间共计6间,厂房西侧二楼库房4间,总计10间),厂房西工业电视试验间一处,院内自行车棚及澡堂各一处。上述所有建筑物用电均取自制样厂房动力配电柜,制样厂房总电源引自Tn-26低压配电室,主电源线型号VLV22-3x70+1x35mm²,上级开关型号225A。厂房内现有动力配电柜5面,动力配电箱2面,照明配电箱3面。本次改造对原有配电系统重新设计规划。厂房东侧需预留扩容设备新增负荷。二、改造内容1.厂房内旧配电柜的拆除和新配电柜的安装;2.厂房内电缆桥架安装;3.厂房内动力电缆敷设;4.厂房照明线路改造;5.应急照明安装;6.厂房内电风扇及灯的线路敷设;7.厂房新做接地系统;8.北侧建筑物配电改造;9.西侧办公楼配电改造。三、具体要求1.厂房内配电箱柜安装根据制样厂房调整后的设备布局对原有配电线路重新设计。拆除原有淘汰型号动力配电箱、柜及相应线路。将原有的电源总进线铁壳开关箱和动力配电柜功能整合,将原有的动力配电箱和动力配电柜功能整合。在厂房内8个生产区内共新安装XL-52动力配电柜6面。在西侧办公室工具磨床室、曲线磨床室新安装动力配电箱各1面。将厂房内原有的2面照明配电箱整合。在厂房北墙新安装PZ30照明配电箱1面。在厂房南墙东侧立柱上新安装插座箱1面,用于检修及移动电气设备临时用电。2.厂房内电缆桥架安装沿厂房立柱水平安装200x100mm金属桥架约150m,用于动力配电柜、动力配电箱、设备电源、风扇等线路敷设,安装高度按大于4m。自200x100mm主干线桥架至主厂房内各生产设备、配电箱柜安装分支桥架100x50mm约120m。分支桥架需在设备就位后根据设备进线口的实际位置定位并确定具体尺寸,完成设备连接。安装形式为门型明装,桥架在设备侧做支架支撑。3.厂房内动力电缆敷设主配电柜至各分配电柜之间电缆按YJV-3x25+2x16mm²。动力配电柜至配电箱电缆按YJV-5x6mm²。设备电源线根据功率选用YJV-5x6mm²及YJV-5x4mm²电缆。敷设方式为沿桥架敷设,桥架以外穿阻燃PVC32管沿墙面明敷。4.厂房照明线路改造拆除厂房顶部原有铝芯照明线路,自新装厂房照明配电箱至厂房顶部灯具重新敷设电源线,按区域分别控制,并更换照明灯。电源线规格按3-BVR-2.5mm²,零火地各一根,穿阻燃PVC25管沿厂房梁、柱明装敷设。5.应急照明安装在厂房南北大门、西侧二楼办公室楼道门口、北侧办公室门口共安装应急照明灯5套。自新装厂房照明配电箱至应急照明灯具重新敷设电源线。电源线规格按3-BVR-2.5mm²,穿阻燃PVC25管沿墙面明装敷设。6.厂房内电风扇线路敷设自动力配电柜至厂房内壁装电风扇开关盒并敷设电源线,电源线规格按3-BVR-2.5mm²或5-BVR-2.5mm²,穿阻燃PVC25管沿桥架敷设或沿厂房立柱明装敷设。风扇开关盒到电风扇之间的电源保持原状。厂房内电风扇有380V三相及220V单相两种混装使用,在配电时需注意区分。7.厂房新做接地系统厂房内接地干线与新安装电缆桥架同路径敷设。沿电缆主桥架环形布置,然后沿分支桥架送至设备接线点,以便设备接地连接使用。接地干线选用40x4镀锌扁钢,在厂房东墙处与原有的接地装置连接,在厂房西墙外与新做防雷接地装置连接。8.北侧建筑物配电改造更换厂房北侧办公室PZ30配电箱1面,新安装照明配电箱电源引自厂房内动力配电柜。北侧办公室原有照明线路保持原状,在各办公室内明装插座。插座电源线规格3-BVR-4mm²,穿阻燃PVC25管沿墙面明敷。自厂房内动力配电柜至厂房北侧办公室、落锤试验间、东北库房分别敷设电源线并更换落锤试验间配电箱。电缆规格按YJV-5x6mm²,沿墙面穿阻燃PVC32管敷设。将厂房原有送工业电视试验间、自行车棚的两条BLV-16mm²电源线从厂房北墙外送至厂房内新安装动力配电柜位置,穿墙打孔引入厂房内,电缆接头处设电缆防水接线盒。敷设方式阻燃PVC50管沿墙面明敷。9.西侧办公楼配电改造在厂房西侧办公室一、二楼新安装PZ30照明配电箱各1面。重新设计西侧办公室各房间照明、插座线路,并敷设相应线路。照明电源线规格按3-BVR-2.5mm²,穿阻燃PVC25管沿墙面明装敷设。插座电源线规格3-BVR-4mm²,穿阻燃PVC25管沿墙面明敷。此外在厂房北门入口走廊处安装声控感应灯1个。10.根据采购人及监管部门要求,完成其他有关服务。四、其他要求1.承接本项目的计划组织实施方案、人员配置、服务承诺等。配备具有资质的专业设计人员。具有相关工程的设计业绩。2.供应商认为需附上的其它材料。3.根据采购人及监管部门要求,完成其他有关服务。五、成果文件资料:纸质施工图纸10份,电子版1份。第四部分评审办法一、评审方法采用综合评审法。二、评审委员会根据本评审方法对已接收的响应文件进行评审,向采购人提供评审排序结果,编写评审报告,由采购人最终确定成交供应商。三、本次评审采用综合评审法,评审委员会对满足文件实质性要求的响应性文件,按照本章规定的评分标准进行评分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人,但报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以报价低的优先。四、响应文件的澄清和补正在评审过程中,评审委员会可以要求供应商对所提交响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对存在的非实质性偏差进行补正。书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分。评审委员会对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足评审委员会的要求。评审委员会不接受供应商主动提出的澄清、说明、补正或供应商通过弄虚作假等非法手段获取的补充材料。五、未尽事宜由评审委员会集体商议决定。条款号评审因素评审标准1初步评审供应商名称与营业执照(事业单位法人证书)一致,具备有效的营业执照(事业单位法人证书)1初步评审响应文件签字盖章由法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签 字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人) 签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书。1初步评审技术性能指标满足“采购需求”中的“*”指标1初步评审报价有效期符合询价文件规定1初步评审其他不存在否决报价的其他情况1初步评审不存在禁止参与竞价的情形不存在询价须知第14条规定的情形(以响应文件中盖章的“不存在负面清单情形的承诺”为准)2商务评分业绩(5分)供应商2020年1月1日至报价截止时间每具有一项类似的业绩得1分。满分5分。业绩证明材料以供应商签订的合同复印件为准,合同复印件至少须包含设计服务内容、签订日期、双方盖章页(双方盖章齐全)。未提供或者无法辨别上述内容的不予计分。2商务评分付款方式(2分)满足或者优于询价文件中提出的付款方式的得2分,未满足者得0分。2商务评分设计周期(3分)满足或者优于询价文件中提出的设计周期的得3分,未满足者得0分。2技术评分设计范围、设计内容及设计依据根据供应商设计方案的范围、内容及依据的全面性、深度进行评审0-10分2技术评分设计说明和设计方案根据供应商的设计方案说明及设计方案的全面性、针对性、突出点,方案的科学性、适用性、先进性和合理性进行评分0-15分。2技术评分设计工作重点、难点分析根据供应商提出的设计工作重点、难点分析的针对性、实际应对措施的有效性和可实施性进行评分0-5分2技术评分设计质量、进度等保证措施根据供应商针对本项目提供的设计方案质量控制措施、进度控制措施进行评审0-5分2技术评分设计机构设置和岗位职责根据供应商项目设计人员配置的专业全面性、人员资格条件、能力及方案中各岗位人员职责分工的明确性进行评分0-5分2报价评分评审基准价以所有满足采购要求的有效报价的最低价作为评审基准价2报价评分报价偏差率偏差率=(报价-评审基准价)/评审基准价×100% 2报价评分报价得分计算方法报价等于评审基准价的得满分50分,报价每高于评审基准价1%的,扣1分,扣完为止。不足1%的按插入法计算。四舍五入,保留两位小数。第五章响应文件格式(正/副本)(项目名称)询价编号:响应文件报价方:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、报价函二、法定代表人(单位负责人)身份证明二、授权委托书三、响应保证金(如有)四、分项报价表五、资格审查资料六、供应商服务方案七、其他资料一、报价函采购人:1.我方已仔细研究了(项目名称)询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的总报价(其中,增值税税率为%)提供服务,设计周期:,项目负责人,付款方式:,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)报价函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书;(3)响应保证金(如有);(4)分项报价表;(5)资格审查资料;(6)供应商服务方案……响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺在询价文件规定的响应有效期内不撤销响应文件。4.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照询价文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二部分“询价须知”前附表第14项规定的任何一种情形。6.(其他补充说明)。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件或扫描件法定代表人(或单位负责人)身份证(正反两面)复印件粘贴处供应商:(单位公章)年月日二、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改该项目的响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至本项目合同签订之日止。代理人无转委托权。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件法定代表人(或单位负责人)身份证(正反两面)复印件粘贴处委托代理人身份证(正反两面)复印件粘贴处三、响应保证金(如有)四、分项报价表单位:人民币万元序号分项名称总价(万元)备注合计五、资格审查资料(一)基本情况表供应商名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数法定代表人(单位负责人)姓名电话服务范围备注提供供应商的相关资格证明材料供应商为企业的,提交营业执照(或事业单位法人证书)、资质证书复印件;(二)近年完成的类似项目情况表项目名称实施内容采购人名称采购人联系人及电话项目概况及供应商履约情况备注供应商应提供该项目的合同复印件作为业绩证明材料。(三)正在供货和新承接的项目情况表项目名称实施内容采购人名称采购人联系人及电话项目概况及供应商履约情况备注供应商应提供该项目的合同复印件作为业绩证明材料。六、供应商服务方案1.设计范围、设计内容及设计依据2.设计说明和设计方案3.设计工作重点、难点分析4.设计质量、进度、保密等保证措施5.设计机构设置和岗位职责6.成果目标7.其他内容七、其他资料不存在负面清单情形的承诺致采购人:我方参加贵方的本次询价采购项目,现向贵方郑重承诺我方不存在如下情形:1.在工程发包活动中组织或者参与围标串标的;2.在工程发包活动中采取指使、操纵、贿赂评标委员会成员等违规手段谋取中标的;3.挂靠借用其他单位资质证书,或者以其他弄虚作假方式承揽工程的;4.转入、出借企业资质证书或者以其他方式允许他人以本企业名义承揽工程的;5.将承包的工程转包,或者肢解后以分包名义分别转包的;6.将承包的工程进行违法分包的;7.在工程发包活动中诬告乱告、恶意申诉、扰乱工程正常发包秩序的;8.向建设单位相关人员行贿,或者向利益相关方行贿索贿的;9.未按工程质量管理要求进行检验检测,或者在检验检测中弄虚作假,指使或者直接伪造鉴定结论,出具虚假检测数据、报告或者证明材料的;10.擅自或与建设单位、招标代理、工程咨询、工程设计、工程监理、工程总承包、工程施工、工程造价、工程审计等单位串通,采取弄虚作假的方式,降低工程质量或者提高工程成本,对建设单位造成不良影响或经济损失的;11.擅自降低设备指标、材料标准的,或使用假冒伪劣产品、设备材料,在施工中偷工减料、以次充好的;12.发生较大以上(含)质量事故、生产安全责任事故或一般及以上突发环境事件的;13.由于参建单位自身原因,导致工程建设项目严重超期、拖期,对建设单位造成不良影响或经济损失的;14.擅自更换项目主要管理人员,或者主要管理人员未经批准擅离职守,情节严重的;15.因参建企业违规违法,导致发生劳资纠纷、商务纠纷、节能环保行政处罚等法律诉讼或者群体性事件等,对建设单位造成不良影响或经济损失的;16.违反保密规定,对建设单位造成不良影响或者失泄密问题的我方承诺上述信息的真实和准确;贵方可在采购过程中随时调查、核实,如存在承诺不实行为,我方愿意承担一切责任。特此承诺。供应商:(盖单位章)时间:年月日