人居环境整治2024年以工代赈示范 人居环境整治2 渠道维 污水管道工程招标公告(石嘴山市大武口区长胜街道办事处2024)
自治区工程建设项目招标计划表
招标人(盖章):石嘴山市大武口区长胜街道办事处
发布日期:2024-04-07
项目名称
立项文件及文号(或项目立项进展情况)
招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)
估算投资
资金来源
预计招标时间
大武口区长胜街道潮湖村人居环境整治2024年以工代赈示范项目
大武口区发展和改革局关于大武口区长胜街道潮湖村人居环境整治2024年以工代赈示范项目初步设计的皮肤 石大发改审发【2024】20号
建设规模及内容:大武口区潮湖村的16条巷道混凝土硬化,对14条巷道两侧人行道进行道砖硬化,村内铺设污水管网。硬化工程:巷道砼路面11790㎡/16条、巷道路砼道砖铺装10840㎡/14条、砼道牙4553m、渠道维修130m、挖运土方9052m3。污水管道工程:村内铺装(PE)DN300带增强聚乙烯螺旋波纹管1200m、入户(PE)De110塑料排水管210m、D1.0砼检查井56座、化粪池20m3/座。结构设计:砼道路:20cm天然级配砂石、20cm砼路面C30砼。砼道砖铺装:20cm天然级配砂石、15cm水稳、6cm灰色砼道砖。 招标方式:公开招标 招标组织形式:委托招标
510.41万元
中央预算内以工代赈资金350.00万元(其中劳务报酬发放153.69万元,发放劳务报酬金额占中央预算内以工代赈资金比重为43.91%),人居环境整治中心村资金84万元、2021年传统古村落保护资金40万元,剩余资金由本级财政统筹资金配套解决。
2024-05-13
注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,具体情况以招标公告和招标文件为准。
2.招标人发布计划,可以根据行业特点另行制作招标计划表,另行制作的计划表应当包含本表所列项要素。
项目招标计划表(生成).pdf
自治区工程建设项目招标计划表招标人(盖章):石嘴山市大武口区长胜街道办发布日期:2024-04-07事处项目名称立项文件及文号(或项目立项进展情况)招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)估算投资资金来源预计招标时间街道潮湖村人居环境整治2024年以工代账示范项目大武口区发展和改革大武口区长胜局关于大武口区长胜9052m。污水管道工街道潮湖村人居环境|程:村内铺装(PE)整治2024年以工代贩示范项目初步设计的皮肤石大发改审发【2024】20号建设规模及内容:大武口区潮湖村的16条巷道混凝土硬化,对14条巷道两侧人行道进行道砖硬化,村内铺设污水管网。硬化工程:巷道砼路面11790m/16条、巷道路砼道砖铺装10840m/14条、砼道牙4553m、渠道维修130m、挖运土方DN300带增强聚乙烯螺旋波纹管1200m、入户(PE)De110塑料排水管210m、D1.0砼检查井56座、化粪510.41万元中央预算内以工代账资金350.00万元(其中劳务报酬发放153.69万元,发放劳务报酬金额占中央预算内以工代账资金比重为43.91%),人居环境整治中心村资金84万元、2021年传2024-05-13池20m/座。结构设统古村落保护计:砼道路:20cm天资金40万元,然级配砂石、20cm砼剩余资金由本路面C30砼。砼道砖级财政统筹资铺装:20cm天然级配金配套解决。砂石、15cm水稳、6cm灰色砼道砖。招标方式:公开招标招标组织形式:委托招标注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.招标人发布计划,可以根据行业特点另行制作招标计划表,另行制作的计划表应当包含本表所列项要素。池20m/座。结构设统古村落保护计:砼道路:20cm天资金40万元,然级配砂石、20cm砼剩余资金由本路面C30砼。砼道砖级财政统筹资铺装:20cm天然级配金配套解决。砂石、15cm水稳、6cm灰色砼道砖。招标方式:公开招标招标组织形式:委托招标