兰州市出入口新建 10千伏线路迁改工程招标公告(兰州市七里河区公路服务中心2024)
兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程招标公告
兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程招标公告
交易编号:ZTKL-YG(2024)005
公告基本信息
项目名称
兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-04-07 14:00:00
竞价结束时间
2024-04-12 15:30:00
采购单位
甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程001
001
工程-施工
677907.0(元)
公告内容
兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程 招标公告 根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)等有关规定,甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司受兰州市七里河区公路服务中心的委托,现拟对兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。现将相关事宜公告如下: 一、工程基本情况 1、招标单位:兰州市七里河区公路服务中心 2、项目名称:兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程 3、招标编号:ZTKL-YG(2024)005 4、工程地点:兰州市七里河区 5、资金来源:自筹 6、招标内容:本工程新建10kv架空线路4.438千米,其中:采用JKLYJ-10-240型绝缘导线1.559千米,采用JKLYJ-10-95型绝缘导线2.879千米;新建12米砼杆23基,新建15米砼杆6基,新建12.5米钢杆1基;新建拉线20套。新建4孔水平定向钻40米,新建4孔管线52米,新建10kv电缆ZC-YJV22-8.7/15-3X150型0.15千米,新建1400X2700混凝土电缆井4座。 7、计划总工期:30日历天; 计划开工时间:2024 年 04 月 20 日; 计划竣工时间:2024 年 05 月 19 日。 8、最高限价为:677907.00元 9、竞价办法:最低价中标法 二、投标人资格要求 1、投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质;且具有有效的安全生产许可证。 2、拟派的项目负责人(即项目经理)须具备注册在本单位的电力工程专业二级(含)以上建造师执业资格和有效的安全生产考核合格B证;技术质量负责人具有工程类中级(含)以上执业资格技术职称;安全生产负责人由持有安全生产考核C证的人员担任(安全生产负责人与安全员不得为同一人)。 3、投标人需配备项目管理机构组成人员:项目负责人1人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人(须持有有效的安全生产考核合格C证)、机械员1人、资料员1人、材料员1人,以上人员均为本单位在职人员并持有有效的岗位资格证书,中标后不可更换。 4、近三年(2021年03月至今)具有同类施工业绩(以合同或中标通知书为准),且无工程质量事故及安全事故。 5、投标人具有良好的财务状况(须提供2022年度或2023年度财务审计报告,企业成立不足一年的须提供银行出具的资信证明)。 6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人;在国家企业信用信息公示系统( http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理、项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的查询结果为准)。 7、根据兰政办发【2016】200号及相关文件规定,投标人须出具“工资无拖欠承诺书”;同时须提供无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺。 8、本次招标不接受联合体; 注:以上资料以图片或者 PDF 格式的文件,加盖鲜章上传 (资质包括企业资质和人员资质)。 确定中标结果后,中标人须按招标人要求提供纸质版投标文件。 三、注册须知: 凡是拟参与兰州市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在兰州市公共资源交易中心网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台注册成功后方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 四、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间: 1、上传资质证明文件时间: 2024年04月07日14时30分至2024年04月12日14时00分(投标人请登录兰州市公共资源交易中心网甘肃省公共资源阳光交易平台(兰州) (http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章);采购人对各投标人上传的资格证明等进行审核,通过资格审查的投标人进行网上竞价,投标人未按要求上传资格或上传不全者视为资格不符合要求或未按规定时限上传,将按无效标处理。 2、竞价截止时间:2023年04月12日15时30分(通过资格审查进入竞价环节的投标人根据自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额) 五、发布公告的媒介 本招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(兰州市)(。 六、联系方式 招标人:兰州市七里河区公路服务中心 地址:兰州市七里河区西津东路498号 联系人:王主任 联系电话:0931-2658620 招标代理机构:甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司 地址:兰州市安宁区通达街68号 联系人:胡女士 联系电话:18152021669 2024年04月07月
附件信息
附件1:招标文件(高速出入口10kv线路).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程施工招标文件招标编号:ZTKL-YG(2024)005招标人:兰州市七里河区公路服务中心(公章)招标代理单位:甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司(公章)二〇二四年四月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章投标文件格式甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司1第一章招标公告兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程招标公告根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)等有关规定,甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司受兰州市七里河区公路服务中心的委托,现拟对兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。现将相关事宜公告如下:一、工程基本情况1、招标单位:兰州市七里河区公路服务中心2、项目名称:兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程3、招标编号:ZTKL-YG(2024)0054、工程地点:兰州市七里河区5、资金来源:自筹6、招标内容:本工程新建10kv架空线路4.438千米,其中:采用JKLYJ-10-240型绝缘导线1.559千米,采用JKLYJ-10-95型绝缘导线2.879千米;新建12米砼杆23基,新建15米砼杆6基,新建12.5米钢杆1基;新建拉线20套。新建4孔水平定向钻40米,新建4孔管线52米,新建10kv电缆ZC-YJV22-8.7/15-3X150型0.15千米,新建1400X2700混凝土电缆井4座。7、计划总工期:30日历天;计划开工时间:2024年04月20日;计划竣工时间:2024年05月19日。8、最高限价为:677907.00元9、竞价办法:最低价中标法二、投标人资格要求甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司21、投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质;且具有有效的安全生产许可证。2、拟派的项目负责人(即项目经理)须具备注册在本单位的电力工程专业二级(含)以上建造师执业资格和有效的安全生产考核合格B证;技术质量负责人具有工程类中级(含)以上执业资格技术职称;安全生产负责人由持有安全生产考核C证的人员担任(安全生产负责人与安全员不得为同一人)。3、投标人需配备项目管理机构组成人员:项目负责人1人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人(须持有有效的安全生产考核合格C证)、机械员1人、资料员1人、材料员1人,以上人员均为本单位在职人员并持有有效的岗位资格证书,中标后不可更换。4、近三年(2021年03月至今)具有同类施工业绩(以合同或中标通知书为准),且无工程质量事故及安全事故。5、投标人具有良好的财务状况(须提供2022年度或2023年度财务审计报告,企业成立不足一年的须提供银行出具的资信证明)。6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理、项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的查询结果为准)。7、根据兰政办发【2016】200号及相关文件规定,投标人须出具“工资无拖欠承诺书”;同时须提供无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺。8、本次招标不接受联合体;注:以上资料以图片或者PDF格式的文件,加盖鲜章上传(资质包括企业资质和人员资质)。确定中标结果后,中标人须按招标人要求提供纸质版投标文件。三、注册须知:凡是拟参与兰州市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在兰州市公共资源交易中心网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台注册成功后方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司3须重新登录系统进行项目投标登记。四、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:1、上传资质证明文件时间:2024年04月07日14时30分至2024年04月12日14时00分(投标人请登录兰州市公共资源交易中心网甘肃省公共资源阳光交易平台(兰州)(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章);采购人对各投标人上传的资格证明等进行审核,通过资格审查的投标人进行网上竞价,投标人未按要求上传资格或上传不全者视为资格不符合要求或未按规定时限上传,将按无效标处理。2、竞价截止时间:2023年04月12日15时30分(通过资格审查进入竞价环节的投标人根据自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额)五、发布公告的媒介本招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(兰州市)(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)上发布。六、联系方式招标人:兰州市七里河区公路服务中心地址:兰州市七里河区西津东路498号联系人:王主任联系电话:0931-2658620招标代理机构:甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司地址:兰州市安宁区通达街68号联系人:胡女士联系电话:181520216692024年04月07月甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司4第二章投标人须知投标人须知前附表11投标人资质条件、能力和信誉质条件:投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质;且具有10质量要求合格9计划工期计划总工期:30日历天;计划开工时间:2024年04月20日;计划竣工时间:2024年05月19日。8招标范围本工程新建10kv架空线路4.438千米,其中:采用JKLYJ-10-240型绝缘导线1.559千米,采用JKLYJ-10-95型绝缘导线2.879千米;新建12米砼杆23基,新建15米砼杆6基,新建12.5米钢杆1基;新建拉线20套。新建4孔水平定向钻40米,新建4孔管线52米,新建10kv电缆ZC-YJV22-8.7/15-3X150型0.15千米,新建1400X2700混凝土电缆井4座。7资金落实情况已落实6资金来源及出资比例自筹5建设规模及特征描述/4建设地点兰州市七里河区3项目名称兰州南绕城高速黄峪镇出入口新建项目引起的10千伏线路迁改工程2招标代理机构招标代理机构:甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司地址:兰州市安宁区通达街68号联系人:胡女士联系电话:181520216691招标人招标人:兰州市七里河区公路服务中心地址:兰州市七里河区西津东路498号联系人:王主任联系电话:0931-2658620条款号条款名称编列内容18竞价方式在竞价时间结束后,系统自动选择报价金额最低的企业为17竞价时间详见《招标公告》16投标文件份数中标人应用A4规格纸编制并装订成册在竞价结束后提交至招标人。电子投标文件:U盘1份纸质投标文件:一正一副。15签字和盖章要求必须合法有效14投标造价文件编制方式定额13分包不允许12是否接受联合体投标不接受有效的安全生产许可证。财务要求:财务状况良好业绩要求:近三年(2021年03月至今)具有同类施工业绩(以合同或中标通知书为准),且无工程质量事故及安全事故。建造师资格:拟派的项目负责人(即项目经理)须具备注册在本单位的电力工程专业二级(含)以上建造师执业资格和有效的安全生产考核合格B证;技术质量负责人:具有工程类中级(含中级)及以上技术职称。安全负责人:安全生产负责人须持有安全生产考核C证(安全生产负责人与安全员不得为同一人);其他要求:安全员:1人施工员:1人质量员:1人资料员:1人材料员:1人机械员:1人1投标人需将投标文件按要求签字盖章后扫描为pdf格式(彩色扫描件)上传至附件。投标人需将投标文件按要求签字盖章后扫描为pdf格式(彩色扫描件)上传至附件。需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容20最高投标限价大写:陆拾柒万柒仟玖佰零柒元整小写:¥677907.00元(此造价含安全文明施工费,规费,税金)19中标通知书发出的形式中标通知书由甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司以书面形式向中标人发放。成交企业。甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司7第三章投标文件格式正本/副本(招标人名称)(项目名称)投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司8目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、联合体协议书五、已标价的工程量清单六、项目管理机构七、拟分包项目情况表八、资格审查资料(资格后审)九、其他材料甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司9(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证等扫描件;技术质量负责人应附身份证、职称证等扫描件;安全生产负责人应附身份证、安全生产考核证等扫描件。时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职姓名姓名年龄学历学历甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司17七、拟分包项目情况表(本工程不适用)拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程营业执照号资质等级法定代表人电话分包人名称地址甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司18八、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表经营范围备注账号技工技工开户银行初级职称人员初级职称人员注册资金中级职称人员中级职称人员营业执照号高级职称人员高级职称人员企业资质等级其中项目经理项目经理成立时间员工总人数员工总人数员工总人数技术负责人姓名技术职称技术职称电话法定代表人姓名技术职称技术职称电话组织结构传真网址联系方式联系人电话注册地址邮政编码投标人名称注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书等材料的复印件。甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司19(二)近年财务状况表本表后应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司20(三)近年完成的类似项目情况表备注项目描述总监理工程师及电话技术质量负责人项目经理工程质量承担的工作竣工日期开工日期合同价格发包人电话发包人地址发包人名称项目所在地项目名称注:附中标通知书或合同协议书,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司21(四)正在施工的和新承接的项目情况表备注项目描述总监理工程师及电话技术质量负责人项目经理工程质量承担的工作计划竣工日期开工日期签约合同价发包人电话发包人地址发包人名称项目所在地项目名称注:附中标通知书或合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司22(五)近年发生的诉讼及仲裁情况应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,提供2021年、2022年、2023年查询结果甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司23九、其他材料(一)工资无拖欠承诺书为推进社会信用体系建设,加强企业诚信自律,建立“工资无拖欠”诚信长效机制,我企业郑重作出以下承诺:一、我企业在兰近两年以来未发生拖欠、克扣农民工工资的行为或农民工工资已清偿支付完毕。二、严格执行《劳动法》《保障农民工工资支付条例》等法律法规,将诚信守法作为企业的经营理念和行为准则。三、严格依照中央、省、市有关规定,全面落实农民工工资保证金缴纳制度、农民工劳动合同签订制度、农民工实名制管理制度、农民工工资分账管理制度、农民工工资按月足额支付制度,严格履行农民工工资支付主体责任。四、承担的项目依照有关规定纳入甘肃省“陇明公”农民工工资支付管理公共服务平台接受监管,按要求录入项目信息,保证信息数据的真实、准确和完整,并及时更新。五、积极配合行业主管部门和劳动保障监察执法工作,严格按照要求认真整改存在的问题。如违反承诺,将依法依规承担相应责任,并自愿接受惩戒。企业(名称):1统一社会信用代码:1招投标项目名称:1企业委托办理人:联系电话:1企业盖章:法人签字:年月日甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司24(二)其他甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司25甘肃中天凯隆工程项目管理有限公司26,